Гость
Статьи
Девочки, поддержите - …

Девочки, поддержите - обкарнали в салоне!

Сегодня была в салоне, пошла подстричься. Объяснила, какую стрижку хочу. Волосы у меня густые и жесткие. Пришла, с порога сразу спросила - будете за такие волосы браться? Девушка, которую мне порекомендовала администратор как хорошего мастера, ответила утвердительно, типа, ну конечно, чего же тут сложного.
Стригли меня часа полтора, только на затылке раз пятьдесят по одному и тому же месту простригла((( В общем, на голове - кошмар! Я встала, говорю, и что это? Мне отвечают, что с моим волосом лучше уже не сделать, скажите спасибо родителям. Оплатила я половину, за старания. Скандалы устраивать не стала - не умею я орать, да и не вижу смысла, все равно волосы не вернешь.
Пришла, позвонила подружке, она недавно курсы закончила, руку набивает в эконом-классе. Подружка в шоке, говорит, пробовала туда устроиться недавно, но ее послали подальше, типа, у нас тут все мастера супер-пупер, а вы только после курсов всех нам распугаете, типа карнать нам тут нечего клиентов. И разговаривали с ней как с убогой какой, что опыт работы маленький - она и не человек, значит... А вот меня так отделали((((( Пришла, голову помыла, чего-то там подлизала себе на башке, буду теперь отращивать. А порекомендовать даже никто не может салон или парикмахерскую - у нас тут в Питере их на каждой улице по 5 штук.
Тётку мою недавно также обкарнали, у ней один висок длинней другого, на затылке вообще кошмар. И тоже супер-мастера((( Тетка в прошлом парикмахер, переехала пару лет назад в Питер, связи все остались на прежнем месте жительства, на Урале. Тетка спрашивает, типа, чего, мастер у вас после курсов, что ли? Так в салоне "обскорбились", говорят, вы что, у нас только с опытом работы. Тетка рассказывает, что дипломов на стенке видимо-невидимо, вот она и позарилась(((((( В общем, поплакалась вам, немного полегчало((((((

Пунш
52 ответа
Последний — Перейти
49
#1

не ноги отрастут. а вообще не понятно чего плачетесь, если у вас и подруга и тетя супер парикмахеры.

Пунш
#2

У подруги опыта мало, она сама говорит, что не справится с моими волосами. А у тетки руки больные - полиартрит, все суставы вывернуты, держать ножницы не может((

Света
#3

А не стыдно было только половину заплатить? Хамство какое. Знаю, что бывают клиенты, которым не угодишь, они везде найдут недостатки, лишь бы не платить. Вот и вы из таких, наверное.

Гость
#4

Да...сочувствую..Я вот до сих пор не могу отрастить(

Пунш
#5

А за что мне стыдиться??? За то,что у меня макушка торчит? За то, что виски тоже торчат? И челку порвали так, что она кривая стала и такая короткая, аж торчит - типа, мастер немного не рассчитала?

Может, вы тоже из таких криворуких парикмахеров, что так яростно защищаете?

Гость
#6
Света

А не стыдно было только половину заплатить? Хамство какое. Знаю, что бывают клиенты, которым не угодишь, они везде найдут недостатки, лишь бы не платить. Вот и вы из таких, наверное.

А не стыдно своими кривыми руками людям портить голову?

Так обычно говорят как раз такие мастера, у них все клиенты такие "сволочи"..

Пунш
#7
Света

А не стыдно было только половину заплатить? Хамство какое. Знаю, что бывают клиенты, которым не угодишь, они везде найдут недостатки, лишь бы не платить. Вот и вы из таких, наверное.

И кстати, откуда такая уверенность, когда вы даже и не видели мой внешний вид? И кстати, откуда такая осведомленность о клиентах?

Пунш
#8

Странно, что себя позиционировали, как супер-салон. Средней руки, правда, но что мастера у них хорошие.

Света
#9
Гость

СветаА не стыдно было только половину заплатить? Хамство какое. Знаю, что бывают клиенты, которым не угодишь, они везде найдут недостатки, лишь бы не платить. Вот и вы из таких, наверное.

А не стыдно своими кривыми руками людям портить голову?

Так обычно говорят как раз такие мастера, у них все клиенты такие "сволочи"..

Гость, а вы откуда знаете, что Автору испортили голову, а? Она вам сказала? А вы и поверили? Я - нет. Потому как текст Автора - очень странный. Одно перечисление великих мастеров - тети и подруги - чего стоит. Большие они у вас доки, Автор, вон подруга даже, не видя, по телефону (!!! определила. Смешно. А вообще - судя по всему вы взрослая, неужели у вас до сих пор нет постоянного мастера? Так и дальше будете ходить по забегаловкам? Не лучше ли выбрать салон, пусть дорогой, ежели у вас такие траблы с головой, то бишь с прической, но зато с мастером, который никогда не напортачит?

Пунш
#10

Ткните пальчиком, где я упомянула, что мои знакомые - великие мастера? Или вас раздражает, что упомянула именно их, которые хоть каким-то делом касаются парикмахерского дела?

Во-вторых, что там определила моя подруга? Что меня обкарнали? Вы полагаете, что у меня нет глаз, чтоб самой это определить на собственной голове, и поделиться этим с подругой?

Мой текст, возможно, и странный - излагаю мысли как умею. А мне кажется странной ваша логика.

И напоследок, Света, я рада, что у вас есть постоянный мастер. У меня его нет, к сожалению. И я вам желаю не испытать того, что испытала сегодня я. Хотя, не зарекайтесь, может и вы насладитесь когда-нибудь сожжеными волосами на своей голове или уродливой стрижкой. Тут куча постов была на вумане, когда спустя несколько лет личный мастер вдруг менял тактику стрижки или на него такое "вдохновение" находило, что авторам постов приходилось искать нового мастера.

Пунш
#11

Кстати, Света, если у вас желание поумничать на этой ветке, обличив меня во лжи, или как-нибудь обгадить - прошу проходить мимо. Тем более нечего тут задерживаться, если не верите ни единому моему слову.

Кэтикеточка
#12

Автор, по-моему, вы среднестатистическая стервозная капризнуля... Просто признайте это! Клевета - это ведь один из смертных грехов! Девушка 1.5 часа старалась, а вы... эээххх... меня бы на её место, я бы вас на лысы за бесплатно обрила!

Пунш
#13
Кэтикеточка

Автор, по-моему, вы среднестатистическая стервозная капризнуля... Просто признайте это! Клевета - это ведь один из смертных грехов! Девушка 1.5 часа старалась, а вы... эээххх... меня бы на её место, я бы вас на лысы за бесплатно обрила!

Не признаю ни за что! За полтора часа можно было что-нибудь нормальное сотворить на голове.

Блин, какие же вы жестокие(((((

Кошшшка
#14

Щас, Пунш, тебя тут научат, как в салонах-то разговаривать с Мастерами)). Такое ощущение, что на ветках тут одни продавцы-менеджеры и мастера-фломастера парикмахеры сидят, так рьяно они их интересы защищают, а на клиентов набрасываются. "Клиент всегда неправ!" - как в тарантиновском фильме.

М-да, и Питер вроде тоже, и посоветовать-то нечего... У меня подпольный мастер)). Сочувствую.

Рыжик
#15

Напишите, что за салон? Я нигде названия не увидела. Или хотя бы район, чтоб мне не попасть также

Himbeere
#16

Сочувствую вам, Пунш! Но ничего, обидно конечно, но волосы не зубы... У меня тоже такое было, как-то решила подстричься и пошла в модный салон, вышла такая, что плакать хотелось..

#17

Пунш

понимаю, меня тоже таааааак постригли, ведь объясняла как и что, а состригла больше, как гаврош какой-то сейчас, но ничего у меня за месяц отрастут:)

Карамельная
#18

Да Света вообще дура какая-то. Уж извините :) За такую стрижку вам, автор, надо было вообще ничего этим идиотам не платить! Даже стричь нормально не умеют... Или посоветовать им пойти и подстричься так же! Пфф.

Не переживайте, волосы отрастут :))! А в будущем, обращайтесь в салоны только через проверенных знакомых.

Да, и попрошу вас вместе с Рыжиком - название салона, пожалуйста, напишите! А то я тоже из Питера :)

Карамельная
#19

Кэтикеточка, у вас тоже мозгов, видимо, нет, раз так пишите.

Вы вообще думаете, что говорите?? Если это салон С ИМЕНЕМ - у них таких вот "девочек" быть вообще не должно! Но, видимо, если есть - значит не очень-то они своим именем дорожат. А тем более в кризис - им бы наоборот лучше стараться надо, а не фигней страдать.

Карамельная
#20

Пунш, вы не переживайте :)! Все у вас будет хорошо! А в этот салон просто больше не ходите! Пусть это будут их проблемы, а вы обязательно найдете лучше ;)!

Солнце
#21

Девы, да вы чего? Закон "О защите прав потребителей" никто не отменял! Не нравится услуга - ты можешь отказаться ее оплачивать! Меня тоже один раз подстригли так, что я чуть парик не купила (мой мастер был в отпуске и я записалась к другому, что называется, на свою голову). Отстригла мне лишних 10 см, еще и клочьями рваными, а мне нужна была только коррекция - 2 см...Я сначала оплатила. Домой пришла - успокоиться не могу, парики в интернете ищу...Короче, на следующий день пошла в салон, высказала претензию и потребовала вернуть мне деньги. Вернули вообще без проблем. Теперь в этот салон хожу уже несколько лет, постоянный клиент, все меня по имени знают, по телефону по голосу узнают, когда звоню. Но записываюсь теперь только к своему мастеру, прихожу и говорю - "Как обычно". И сына, и мужа к ней же отправила. И к косметологу хожу, и на маникюр, педикюр...Так что с клиентом ругаться нельзя!

Солнце
#22

Да, волосы целый год отращивала, чтобы вернуться к нужной прическе...

#23

вот это наглость! не нужно было вообще платить за такое!

еще и твар.ь сказала "скажите спасибо родителям за волосы!"

автор, я бы не выдержала!!! я бы ей в рожу плюнула......

не оставляйте этого так.

#24

я юрист. и я то свои права хорошо знаю))

Авдотья
#25

А меня как-то покрасила "чудесно" девочка в салоне АЛЕССАНДРО. Просила её четко и внятно, чтобы не до белых волос, а она "да-да, я сама всё контролирую" и в этот момент сидела записывала себе в блонкнотик, что за меня сегодня денежку заработала. Так вот мало того, что передержала краску, так покрасила (делала мелирование) просто ужасно, грубо. Меня сейчас красит другой мастер - это день и ночь!

Так что не ходите в салон АЛЕССАНДРО, цены задраны, а красят ужасно, кстати стригут тоже. Я раньше стриглась в салоне в ТЦ, так мои длинные воолосы подстригли наискосок, это признали и другие парикмахеры.

#26

девочки у меня муж парикмахер. тоже иногда плакала. как-то сделал мне укладку. я собиралась фотографироваться на паспорт - у меня такой грустный вид получился! а сейчас прическа очень нравится. наверное у меня тогда был ПМС ))

щас я отрастила длинные волосы. очень неудобно имея маленького ребенка. от ободков-косичек-резинок уже голова болит. но стричься не буду - волосы главное украшение женщины.

кстати часто девушки хотят слишком многого от мастеров. они же не боги. нужно учитывать что мастер видит вас впервые и не стоит сразу идти на стрижку. для начала достаточно на укладку. потом на челочку и пр.

у меня муж стрижет жестко. но только так чтобы сохранить волосы на года. т.е. никогда не дерет их. не начесывает не увлекается утюжками-красками. а вам надо чтобы было ярко. долго держалось... сделайте рваную челку и 2 месяца будете ходить без проблем

извините за сумбур - мысли на досуге

Синьорита
#27

А у меня волосы были до попы,хотела сделать каскад,пошла к лучшему мастеру-мужчине,в оч.дорогой салон,постригли...сзади по лопатки,спереди по плечи,а я хотела длину оставить. Плакала неделю..

#28

а меня покрасили вместо светлорусого в каштановорыжий. это было года четыре назад. около нарвской. зато в занюханной парикмахерской на заводе меня так хорошо подстригли, что я жалею, что там больше не работаю и далеко до нее ездить

Аманда
#29

Автор, не расстраивайтесь! Не могу посоветовать салон, я не в Питере.

Найдите мастера по рекомендации, чтобы по возможности стрижку Вам подправили. Волосы отрастут быстро!

Я бы на Вашем месте вообще ничего не платила. Блин. все мы что-то стыдимся, скандал нам неудобно закатывать. А им удобно человеку испортить настроение и внешность, а потом еще и деньги взять!? Я последнее время спокойно отстаиваю свои права и не плачу если мне не понравилось! С какой стати? Пусть научатся делать качественно свою работу!

Авдотья
#30
Vizavi

девочки у меня муж парикмахер. тоже иногда плакала. как-то сделал мне укладку. я собиралась фотографироваться на паспорт - у меня такой грустный вид получился! а сейчас прическа очень нравится. наверное у меня тогда был ПМС ))

щас я отрастила длинные волосы. очень неудобно имея маленького ребенка. от ободков-косичек-резинок уже голова болит. но стричься не буду - волосы главное украшение женщины.

кстати часто девушки хотят слишком многого от мастеров. они же не боги. нужно учитывать что мастер видит вас впервые и не стоит сразу идти на стрижку. для начала достаточно на укладку. потом на челочку и пр.

у меня муж стрижет жестко. но только так чтобы сохранить волосы на года. т.е. никогда не дерет их. не начесывает не увлекается утюжками-красками. а вам надо чтобы было ярко. долго держалось... сделайте рваную челку и 2 месяца будете ходить без проблем

извините за сумбур - мысли на досуге

Правильно муж делает! А то некоторые парикмахеры подстригут кое-как, зато потом укладку на 2 часа, чтобы все свои огрехи спрятать.

Гость
#31

меня все 33 года жизни похабят(((

ну за исключением пары раз....

вот последний раз подстригли в Персоне хорошо - каре, к лицу очень идет, но криво-косо, одна сторона короче, на другой какой-то клок ни туда ни сюди отстрижен, короче остальных, слава Богу я сзади себя не вижу и волос дохрина у меня - в общей массе не видно этих огрехов, но сам факт, за почти 2 тыщи могли б и поаккуратнее подстричь

Гость
#32

вот тусуюсь теперь в темах "как отрастить волосы")))) счас пойду делать хлебную маску)))

Пиратка
#33

Ой, автор сочувствую... Я в Москве живу. Уже более 4-х лет хожу к одному и тому же мастеру. Прекрасная девушка. Лишнего ничего не отстрежет (у меня длинные пышные волосы), а наоборот - волосы у висков никогда не трогает - говорит нельзя стричь, потому что виски - это такая зона, где волосы могут больше и не вырасти или будут расти, но очень медленно и неравномерно. Да еще она мне стрижет только самые кончики (те, что секуться) и то на 1 см, не больше. Ей нравятся мои красивые волосы, но она не завидует черной завистью, а наоборот - восхищается моими волосами и всегда советует мне всякие хорошие масочки, шампуни и т.д. Благодаря ее советам у меня волосы начали быстрее расти, окрепли и стали еще гуще! Обожаю ее!

Гость
#34

Мне кажется когда густые волосы - то всегда плохо стригут, мне одна сказала, что плохо когда жиденькие волосы, страшно лишний раз отстричь что-то... а на густых видимо им ничего не страшно, тяп, ляп, кусками откромсают, знают что в такой гривище особо не заметно будет

но я лично, очень требовательна к качеству стрижки - тем более когда намочишь волосы - так все эти кривые куски начинают явственно торчать, я, непрофессионал, сразу это вижу, неужели человек когда стриг не видел??? или видел, но тупо забил, вроде как "а, высохнут, незаметно будет"

Гость
#35
Пиратка

Ой, автор сочувствую... Я в Москве живу. Уже более 4-х лет хожу к одному и тому же мастеру. Прекрасная девушка. Лишнего ничего не отстрежет (у меня длинные пышные волосы), а наоборот - волосы у висков никогда не трогает - говорит нельзя стричь, потому что виски - это такая зона, где волосы могут больше и не вырасти или будут расти, но очень медленно и неравномерно. Да еще она мне стрижет только самые кончики (те, что секуться) и то на 1 см, не больше. Ей нравятся мои красивые волосы, но она не завидует черной завистью, а наоборот - восхищается моими волосами и всегда советует мне всякие хорошие масочки, шампуни и т.д. Благодаря ее советам у меня волосы начали быстрее расти, окрепли и стали еще гуще! Обожаю ее!

"Имя, сестра!" (с) ))))

поделитесь, плиз, паролями и явками!

Гость
#36

не переживай!

меня уже миллион раз корнали. У меня волосы длинные по пояс, хожу концы стричь. Тык они мне вместо заказанных 3х см все 33 отрезают(((((((так и хожу потом по лопатки(((уроды(((

Гость
#37

Пунш, у меня почти такая же история, вот буквально неделю назад обстригли, теперь жду когда отрастут, а своего парикмахера я тоже еще не нашла, не так уж это легко, как тут пишут некоторые

Леня Голубков.
#38

Волосы не зубы. Отрастут. Что бы выросли быстрее, чаще мойте. От воды волосы удлиняются. Иногда прическа сначала не нравиться, а потом понимаеш что в принципе очень даже неплохо. Так бывает когда например были волосы длинные, а потом постригли коротко. возможно это ваш случай.

Новая Муха
#39

Да нифига счас в салонахнет нормальных мастеров, нормальные или свое дело начинают - им выгоднее на себя работать ,чем дяде отдавать большую часть заработка или переходят в салон классом выше. У меня тоже так было - но мне актуальна покраска, волосы у меня одной длины, так и косорукий подкарнает... Год ходила к одному мастеру - божественно красил, уехал в Москву. Потом полгода к другому - перешла в салон с космическими ценами. Счас крашусь в среднем салоне, и то летмс покрасили не в тот оттенок блонда, что просила.

Гость
#40
Новая Муха

Да нифига счас в салонахнет нормальных мастеров, нормальные или свое дело начинают - им выгоднее на себя работать ,чем дяде отдавать большую часть заработка или переходят в салон классом выше. У меня тоже так было - но мне актуальна покраска, волосы у меня одной длины, так и косорукий подкарнает... Год ходила к одному мастеру - божественно красил, уехал в Москву. Потом полгода к другому - перешла в салон с космическими ценами. Счас крашусь в среднем салоне, и то летмс покрасили не в тот оттенок блонда, что просила.

одной знакомой на абсолютно прямых волосах до талии при подравнивании кончиков на 5см пропустили прядь длиной с фалангу пальца

Стася
#41

Меня тоже недавно обкорнали, пришлось ещё 2 раза к другому мастеру идти чтобы сгладил немножко этот ужас. Сгладили, теперь даже нравится.

Тоже страдала
#42

Вот поэтому я твердо решила больше никогда не красить и не стричь волосы. Концы равняю сама раз в 2-3 месяца.

#43

Рассказываю. Стригла рапсодию на длинные волосы у одного очень хорошего мастера на пенсии, который стрижет на дому за 200 рублей, супер просто, к ней и стричься-то ходят не с улицы, а только через знакомых, я чудом попала, слышала,что чиновников всяких жены у неё стригутся. Красота была просто и за 200 рублей. Потом как-то наши пути разошлись,пришлось мне искать парикмахерскую, порекомендовали мне один салон с мужским и женским залом, пришла, мне вместо рапсодии постригли обычный каскад, а вместо косой длинной челки (как я опросил) просто короткую асимметричную челку, то есть парикмахер элементарно путалась в терминах и не знала названий даже стрижек и челок, постоянно ещё просила показать ей руками,потому что не понимала, что надо стричь.Вот на фотке,которая у меня в профайле,я как раз 2недели спустя после этой парикмахерской,правда там непонятно,что это за чушь,там я с мокрыми не уложенными волосами,но так даже красочнее.Так что, всем,кто живет в Казани,очень не советую ходить стричься в салон красоты "Чародейка" на улице Декабристов.=)

Гость
#44
Пиратка

Ой, автор сочувствую... Я в Москве живу. Уже более 4-х лет хожу к одному и тому же мастеру. Прекрасная девушка. Лишнего ничего не отстрежет (у меня длинные пышные волосы), а наоборот - волосы у висков никогда не трогает - говорит нельзя стричь, потому что виски - это такая зона, где волосы могут больше и не вырасти или будут расти, но очень медленно и неравномерно. Да еще она мне стрижет только самые кончики (те, что секуться) и то на 1 см, не больше. Ей нравятся мои красивые волосы, но она не завидует черной завистью, а наоборот - восхищается моими волосами и всегда советует мне всякие хорошие масочки, шампуни и т.д. Благодаря ее советам у меня волосы начали быстрее расти, окрепли и стали еще гуще! Обожаю ее!

чо за бред про виски... я стриглась 2 года под мальчика, теперь отрастила до плеч, виски вперед макушки выросли, вот наговорят ерунды всякой, и клиентки ушами по щекам хлопают, веееерят...

Гость
#45
Гость

не переживай! меня уже миллион раз корнали. У меня волосы длинные по пояс, хожу концы стричь. Тык они мне вместо заказанных 3х см все 33 отрезают(((((((так и хожу потом по лопатки(((уроды(((

вы что же с завязанными глазами сидите? я всегда, когда не хочу много отстригать, так и говорю четко, только кончики!!! и мне ВСЕГДА показывают и спрашивают, прежде чем резать, так устроит или нет?

Татьяна
#46

Хороших специалистов искать надо,как я:).бедные мои 62клиента,остались незная куда идти,я переехала в Москву.:(

Ольга
#47

Добрый день всем!

Я вожу из Германии, Америки, Италии, Испании проф косметику:

Goldwell, Elumen, Alterna, L'Oreal, Kerastase, Paul Mitchel (Голдвелл, элюмен, альтерна, лореаль, керастас, пол митчел и др.). Косметика для загара ONYX. Косметика для тела May Star.

Если кому интересно, то присылайте заявки на почту lux-cosmetic@mail.ru. В Питере и Москве доставка курьером. В других городах по почте наложным платежом, т.е. оплата при получение на почте. Цены у немцев умеренные и в течение 10-12 дней ваш заказ у вас. Если каких-то фирм нет в моем списке, то можете их в заказе добавить.

Лей
#48

Автор темы, напишите пожалуйста мне в аську! У меня точно такая же история. 327283045

Лей
#49

опечатка. 327183045

юля
#50

Нарастите волосы!!!