Гость
Статьи
Кто вылечил выпадение …

Кто вылечил выпадение волос, отзовитесь!!

Уважаемы Дамы, кто вылечил выпадение волос, поделитесь положительным опытом. Разумеется с рецептами!!! Сколько надо лечить волосы, и вообще это реально восстановить потеряные пряди!

615 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Марьяна

Всем привет! недавно наконец нашла хорошего трихолога, т.к.уже невозможно, даже стыдно на улицу выходить с такой головой в 25 лет....когда череп уже просвечивает на макушке и пробор.Началось это давно....года 3 назад, может больше,пробововла различные маски, никотиновую кислоту, аптечные шампуни, посещение дерматолога, использование мезотерапии с комплексом пантовигара. НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ! Никто не знает причины. И вот я сдала необходимые анализы.Из них: Пониженный гемоглобин, гематокрит Повышенные трансферрин, тестостерон.
Сейчас мажу голову лосьоном Дукрэй Креастим, но он стоит около 3000р якобы остановить выпадение. Самое интересное что выпадение как такового я не чувствую...просто со временем редеет голова. С нетерпением жду результата фототрихограммы, даже не знаю от чего такое вообще может быть, по генам у родителей такого не было.Стрессы конечно были в прошлом. Или это гармональный сбой.... Кто нибудь вообще вылечивался полностью от такого????И сколько времени понадобилось? Уже сил нет...

Марина! Добрый день, а можно контакт трихолога?

Алла
#502
Tamara

Удалось остановить волосопад при помощи шампуня от выпадения волос с красным перцем. Очень хорошо помогает, и результат после применения долгосрочный.

Да не помогает шампунь против выпадения волос. У вас просто так совпали обстоятельства либо линька была сезонная.

Гость
#503
Гость

Нет никакой линьки я сам востановил выпадали даже брови с ресницами

Можете подсказать 🙏.как Всм удалось?

Гость
#504
Здоровая

у меня есть хороший опыт лечения андрогенной алопеции

Напишите своф номер телефона

Гость
#505
Елена валентиновна

Да уж... тема серьезная, трудно найти хорошего врача, а еще труднее, чтобы он стал своим. Я сама из Москвы. Проблема выпадения волос у меня была 2 года, муж заметил, что у меня стала просвечивать кожа головы. где я только не лечилась!!! В Москве в клинике на Арбате, Президентской поликлинике у трихолога, в амд-лаборатории, ездила в Израиль на консультацию и в германию. отчаялась совсем,ведь волосы уходили от меня с каждой помывкой и перспектива остаться лысой женщиной с красивым мужем и ребенком, нежелание одеть парик - совсем я раскисла, даже начала принимать антидепрессанты. Хочется сказать своему мужу, что оказал мне сильную поддержку в этот момент. Он у меня в москве на хорошей руководящей должности. по своим каналам он узнал, что в Питере в городском кожном диспансере сильное трихологическое отделение. он связался с начмедом больницы и узнал фамилию доктора, который занимается проблемой выпадения волос и пересадкой волос. Запись к доктору большая, но так как мы шли через начмеда нам удалось получить консультацию врача. Что могу сказать - не важно где работает доктор - в частной или государственной клинике, главное, чтоб доктор был от Бога!! Доктор Клюкин Максим Германович провел осмотр, диагностику волос и определил лечение для меня, которое заключалось в остановке выпадения волос, стимуляции роста и сохранения волос. Благодаря такому подходу, выпадение уменьшилось, стало почти не беспокоить, волосы пошли в рост, муж теперь не видит, что кожа головы и пробор просвечивает. Конечно мне повезло с мужем) Спасибо доктору) Предложили ему переехать в Москву) но Максим Германович засмеялся) сказал, где родился там и пригодился и что в Москве тоже много его хороших учеников принимает)

А какое вам лечение назначил врач

Марьяна
#506

У меня был долгий процесс лечения выпадения волос. Выпадение было после приема антибиотиков. Начала пить минеральный комплекс тиреоклин. И мне шампунь посоветовали Луковый 911. Луковый экстракт нормализует обменные процессы. Мыла волосы шампунем в течении нескольких месяцев. Постепенно выпадение прекратилось, ушла ломкость и сухость волос. Конечно нужно питаться правильно и кушать яйца., рыбу, фрукты и овощи. Исключите из рациона копчения, жирное, мучное. Все влияет на волосы.

Гость
#507
Елена валентиновна

Да уж... тема серьезная, трудно найти хорошего врача, а еще труднее, чтобы он стал своим. Я сама из Москвы. Проблема выпадения волос у меня была 2 года, муж заметил, что у меня стала просвечивать кожа головы. где я только не лечилась!!! В Москве в клинике на Арбате, Президентской поликлинике у трихолога, в амд-лаборатории, ездила в Израиль на консультацию и в германию. отчаялась совсем,ведь волосы уходили от меня с каждой помывкой и перспектива остаться лысой женщиной с красивым мужем и ребенком, нежелание одеть парик - совсем я раскисла, даже начала принимать антидепрессанты. Хочется сказать своему мужу, что оказал мне сильную поддержку в этот момент. Он у меня в москве на хорошей руководящей должности. по своим каналам он узнал, что в Питере в городском кожном диспансере сильное трихологическое отделение. он связался с начмедом больницы и узнал фамилию доктора, который занимается проблемой выпадения волос и пересадкой волос. Запись к доктору большая, но так как мы шли через начмеда нам удалось получить консультацию врача. Что могу сказать - не важно где работает доктор - в частной или государственной клинике, главное, чтоб доктор был от Бога!! Доктор Клюкин Максим Германович провел осмотр, диагностику волос и определил лечение для меня, которое заключалось в остановке выпадения волос, стимуляции роста и сохранения волос. Благодаря такому подходу, выпадение уменьшилось, стало почти не беспокоить, волосы пошли в рост, муж теперь не видит, что кожа головы и пробор просвечивает. Конечно мне повезло с мужем) Спасибо доктору) Предложили ему переехать в Москву) но Максим Германович засмеялся) сказал, где родился там и пригодился и что в Москве тоже много его хороших учеников принимает)

Никакой конкретики. Реклама крутого мужа и врача. Не всем так везёт...

Людасик
#508

Проблема выпадения волос у меня началась совсем как то внезапно,обращалась естественно к эндокринологу,сдали все гормоны ,проверилась все было в порядке.Пыталась остановить всякими масочками и шампунями,но должного эффекта не было,тогда решила обратиться к врачу дермавенерологу,трихологу,выбирала,чтоб клиника была рядом с домом,ну и конечно почитала отзывы. Попала на приём к Батаговской Кристине во Фрауклиник очень приятная девушка,поговорив с ней,поняла ,что еще и очень грамотный специалист,все объяснила ,предложила сделать мезотерапию мезолайн хайр,препарат,который содержит разные витаминки,делали курсом ,так как понимаю, что не бывает волшебной таблетки ,чтоб за один раз все можно было исправить. Думала будет больно,но оказалось,что совсем не больно,только какие то места ближе к лицу есть особо чувствительные,да и то больше не приятно. Вначале делали часто ,раз в неделю где то,потом раз в 2 недели,а потом уже и на раз в месяц поддерживать результат. Вначале я стала замечать ,как стал появляться пушок,волосы стали активнее расти,пробор стал меньше виден,волосы почти не выпадают,только сезонная линька)). Теперь хочу ещё плазмотерапии курс пройти.

Инна
#509

Смотря как все запущенно... У меня просто в межсезонье волосы лезут, не сильно, но все же. Ополаскиваю ромашкой, принимаю Специальное драже Мерц. Мне этого вполне хватает, чтоб остановить сезонное выпадение волос.

Юля
#510
Людасик

Проблема выпадения волос у меня началась совсем как то внезапно,обращалась естественно к эндокринологу,сдали все гормоны ,проверилась все было в порядке.Пыталась остановить всякими масочками и шампунями,но должного эффекта не было,тогда решила обратиться к врачу дермавенерологу,трихологу,выбирала,чтоб клиника была рядом с домом,ну и конечно почитала отзывы. Попала на приём к Батаговской Кристине во Фрауклиник очень приятная девушка,поговорив с ней,поняла ,что еще и очень грамотный специалист,все объяснила ,предложила сделать мезотерапию мезолайн хайр,препарат,который содержит разные витаминки,делали курсом ,так как понимаю, что не бывает волшебной таблетки ,чтоб за один раз все можно было исправить. Думала будет больно,но оказалось,что совсем не больно,только какие то места ближе к лицу есть особо чувствительные,да и то больше не приятно. Вначале делали часто ,раз в неделю где то,потом раз в 2 недели,а потом уже и на раз в месяц поддерживать результат. Вначале я стала замечать ,как стал появляться пушок,волосы стали активнее расти,пробор стал меньше виден,волосы почти не выпадают,только сезонная линька)). Теперь хочу ещё плазмотерапии курс пройти.

А у вас голова после мезо не болела?

Гость
#511

Есть классный шампунь от Hair vital, вернее, даже целая линейка (шампунь, бальзам и лосьон) – от выпадения волос. Вот я как раз сейчас ею пользуюсь очень даже успешно) Волосы крепче становятся, замедлилось выпадение, а рост, наоборот, ускорился.

Гость
#512
Елена валентиновна

Да уж... тема серьезная, трудно найти хорошего врача, а еще труднее, чтобы он стал своим. Я сама из Москвы. Проблема выпадения волос у меня была 2 года, муж заметил, что у меня стала просвечивать кожа головы. где я только не лечилась!!! В Москве в клинике на Арбате, Президентской поликлинике у трихолога, в амд-лаборатории, ездила в Израиль на консультацию и в германию. отчаялась совсем,ведь волосы уходили от меня с каждой помывкой и перспектива остаться лысой женщиной с красивым мужем и ребенком, нежелание одеть парик - совсем я раскисла, даже начала принимать антидепрессанты. Хочется сказать своему мужу, что оказал мне сильную поддержку в этот момент. Он у меня в москве на хорошей руководящей должности. по своим каналам он узнал, что в Питере в городском кожном диспансере сильное трихологическое отделение. он связался с начмедом больницы и узнал фамилию доктора, который занимается проблемой выпадения волос и пересадкой волос. Запись к доктору большая, но так как мы шли через начмеда нам удалось получить консультацию врача. Что могу сказать - не важно где работает доктор - в частной или государственной клинике, главное, чтоб доктор был от Бога!! Доктор Клюкин Максим Германович провел осмотр, диагностику волос и определил лечение для меня, которое заключалось в остановке выпадения волос, стимуляции роста и сохранения волос. Благодаря такому подходу, выпадение уменьшилось, стало почти не беспокоить, волосы пошли в рост, муж теперь не видит, что кожа головы и пробор просвечивает. Конечно мне повезло с мужем) Спасибо доктору) Предложили ему переехать в Москву) но Максим Германович засмеялся) сказал, где родился там и пригодился и что в Москве тоже много его хороших учеников принимает)

А в чем именно была ваша проблема вырадения?

Гость
#513
Yana

Добрый вечер! Извините,а с какого вы города? У какого врача лечитесь? У вас очаги были? Я просто в отчаянии(( в конце февраля вылез очаг,с марта месяца лечу,кучу денег уже ушло на лечение,очаг практически зарос,но на днях вылез другой(((( сколько вы лечитесь,у вас не повторялось выпадение через время?

Здравствуйте. Простите пожалуйста за беспокойство. Вы смогли вылечить волосы? Смогли остановить выпадение? Поделитесь пожалуйста вашим опытом . Благодарю !

Гость
#514
Настенька

Девочки, пишу в первый раз, хотя читаю форум давно. Может моё сообщение кому-то поможет. Уже как больше года выпадают волосы, лечить начала, только тогда, когда ряды начали "светиться" Не буду писать много воды, напишу по факту, чтобы выяснить причину выпадение нужно сделать:

1. Пройти врачей: Трихолог, Гинеколог, Эндокринолог, Уролог (почки), Невропатолог(мрт головного мозга), Дерматолог.

2. Сдать анализы: сахар, холестерин, общий анализ мочи, крови, общий белок, билирубин АСТ, АЛТ, прогестерон, тестостерон, ТТГ, Т4, кал на глистов, моча по Ничипоренко, Т3, гормоны, анализы щитовидной железы, пролактин, железо и еще необходимые анализы, которые назначат врачи.



Сейчас я лечусь:

1. Капельницы Натрия - это для расширения сосудов.

2. Капельница Сера - витамин

3. Уколы витамин В

4. Электрофорез - физиотерапия

5. Пью пантовигар, цинктерал, шампунь Виши деркос, шампунь цинквит, деркос ампулы против выпадения. Скоро начну делать мезотерапию



Сказали, что результат будет виден только через месяца 2-4. Лечение только начала. Надеюсь что будут результаты.



Девочки, я знаю, как это тяжело... я часто плачу и психую, это уже нервное, НО нам неврничать нельзя!!! Просто нужно не лениться, собраться с силами и начать лечение!!! Главное - найти хорошего врача!!!



Еще дополню, вся моя зарплата уходит на лечение, если подсчитать всё, что потрачено на волосы, а это врачи, анализы, приемы, уколы, капельницы. терапии...всё это мне в летело в копеечку, около 200.000 потрачено на всё за 1 год и 3 месяца(((



Но я не теряю надежды и лечусь!!! девочки, и вы, ЛЕЧИТЕСЬ!!! Если кто-то хочет что-то спросить, можно здесь задавать на любые вопросы.

Извините,но они вам выписали туфту-просто что-нибудь для галочки.А вы и рады тратить деньги,лучше займитесь своим душевным здоровьем.Какие психи?Зачем?Можно ведь глянуть под другим углом на жизнь-у кого нет рук,у кого ног,у кого дети больные тяжело с рождения .Ваши волосы по сравнению просто ерунда.В конце концов можно купить парик ,если выпадут.Есть люди ,которым намного тяжело,так что не скулите.

Гость
#515
марина

бесполезны все эти шампуни и маски. причина в сбое иммунитета. есть люди которые незнают проблем с волосами чтобы с ними не случилось. а есть люди(ты и я, и много очень нас таких много). у которых это целая проблема. моя история началась когда мне было 27 лет. то есть в это время я ее заметила, началась она гораздо раньше но на голове не так сильно заметной была. хотя сейчас вспоминаю, волосы лезли всегда. но выпадение достигло масштаба к этому возрасту. залысины и даже лысины. прости мой друг. я не утешу тебя. посмотри на своих родителей. и может быть даже прародителей. в моем случае это мама. сейчас мне 37. волосы очень поредели. и редеют дальше. и ничего с этим не поделать. это называется генетика

Один нормальный стоящий ответ.Если у вас генетически заложено облысение,так оно и будет Вот посмотришь иногда Мужское Женское-сидят алкаши,морды пропитые ,лет 50,ни седины ,шевелюры буйным цветом на голове.Бухают по-черному,питаются лишь-бы чем,т.к.все деньги на выпивку,а волосы хорошие.Смотрю телек и завидую в такие моменты.И думаю ещё ,где справедливость в мире?Все ваши походы к врачам -большинство пустая трата денег,особенно к трихологам.А то что оно что-то там поназначал,ну ей Богу смешно,он свои деньги отрабатывает и должен хоть что-то назначить .Успокоиться и жить дальше ,жизнь не закончаивается,не болит ничего,чувствуете себя хорошо-нефик ходит искать кошку в темной комнате.Витамины можно и без рекомендации платных врачей пропить.Я ,например,думаю выпадут все волосы,куплю парик дорогой и ,наконец, буду ходить с копной волос.Выше нос,волосы не самое главное в жизни и без них модно жить.

Гость
#516
Гость

У меня вроде растут.Диагноз был тотальная алопеция.Лечился в Иране.Выздоровление 100%.По крайней мере знаю людей,которые лечились у этого врача,результат на лицо,как и у меня.В России эту болезнь можно сказать,что лечить не умеют.За дополнительной информацией обращайтесь.Волосы выпали 7 лет тому назад,сейчас все в порядке.Слава Богу..

Здравствуйте. К кому можно обратиться? Какими методами лечит?

Гость
#517

Самый лучший способ сделать пересадку волос. Могу посоветовать клинику по пересадке волос в Турции - Hairmedico

Гость
#518
Наталья

Остановила выпадение лосьоном Чжангуан (их несколько видов в зависимости от типа выпадения), а само состояние волос улучшилось после курса масок народных разнообразных. А было 5 лысых очагов разного размера, от 5рублевой монеты до размеров среднего яблока. Восстановилось за полгода где-то. А причину выпадения так и не нашли.

Подскажите пожалуйста где купить этот ЧЖАНГУАН?

Аленушка
#519

Вы анализ крови сдайте сначала, проблема-то внутренняя. Если гемоглобин понижен, то Фенюльс, обычно, пьют и волосопад прекращается. Лично мне помог решить проблему с железодефицитом.

Гость
#520
Гость

У меня вроде растут.Диагноз был тотальная алопеция.Лечился в Иране.Выздоровление 100%.По крайней мере знаю людей,которые лечились у этого врача,результат на лицо,как и у меня.В России эту болезнь можно сказать,что лечить не умеют.За дополнительной информацией обращайтесь.Волосы выпали 7 лет тому назад,сейчас все в порядке.Слава Богу..

Подскажите у кого лечились и как пожалуйста 89890372332

Гость
#521
Елена валентиновна

Да уж... тема серьезная, трудно найти хорошего врача, а еще труднее, чтобы он стал своим. Я сама из Москвы. Проблема выпадения волос у меня была 2 года, муж заметил, что у меня стала просвечивать кожа головы. где я только не лечилась!!! В Москве в клинике на Арбате, Президентской поликлинике у трихолога, в амд-лаборатории, ездила в Израиль на консультацию и в германию. отчаялась совсем,ведь волосы уходили от меня с каждой помывкой и перспектива остаться лысой женщиной с красивым мужем и ребенком, нежелание одеть парик - совсем я раскисла, даже начала принимать антидепрессанты. Хочется сказать своему мужу, что оказал мне сильную поддержку в этот момент. Он у меня в москве на хорошей руководящей должности. по своим каналам он узнал, что в Питере в городском кожном диспансере сильное трихологическое отделение. он связался с начмедом больницы и узнал фамилию доктора, который занимается проблемой выпадения волос и пересадкой волос. Запись к доктору большая, но так как мы шли через начмеда нам удалось получить консультацию врача. Что могу сказать - не важно где работает доктор - в частной или государственной клинике, главное, чтоб доктор был от Бога!! Доктор Клюкин Максим Германович провел осмотр, диагностику волос и определил лечение для меня, которое заключалось в остановке выпадения волос, стимуляции роста и сохранения волос. Благодаря такому подходу, выпадение уменьшилось, стало почти не беспокоить, волосы пошли в рост, муж теперь не видит, что кожа головы и пробор просвечивает. Конечно мне повезло с мужем) Спасибо доктору) Предложили ему переехать в Москву) но Максим Германович засмеялся) сказал, где родился там и пригодился и что в Москве тоже много его хороших учеников принимает)

Лечение-то в чём заключается? Мы тут что обсуждаем, как вам с мужем повезло? Полезной информации ноль!

Гость
#522
Здоровая

у меня есть хороший опыт лечения андрогенной алопеции

Можно узнать,как вы вылечились? inna.malashenko71@gmail.com

Гость
#523

У каждого причина выпадения своя, без обследования нельзя решить проблему. Некоторые такую чушь пишут типа пей железо, воду...маски ... В моем случае была анемия+проблемы с желудком и кишечником+ себорейный дерматит(перхоти нет, но голова жирная).Гормоны в норме. Лечение назначили хилак форте+хофитол+ бион 3( для кишечника и желудка), прием витаминов Д3(обязательно в дозировке 2500-3000мг), омега 3-6-9 и витамины группы В. От анемии прием железа( пью солгар), если нет анемии никакого железа пить не надо( оно токсично!!!). Голову мыть шампунем ЦИНОВИТ от перхоти 2 недели, затем шампунь циновит для ежедневного использования+бальзам . Раз в 10 дней использовать циновит от перхоти. Шампунь дорогой, но что ж поделать. Два раза делали мезо с диспортом ( чтобы остановить выпадение).В начале лечения выпадение усилилось, страшно было мыть голову( выпали все отмершие волосы) , затем пошел рост новых тьфу, тьфу. Сейчас приличный пушок на голове, волосы как в рекламе блестящие, вид здоровый. Надеюсь кому-то поможет.

Алина
#524

У меня проблема не особо запущенная была. Достаточно было Натубиотин пропить два раза. Я очень довольна. Выпадение волос остановилось. У меня даже перхоть прошла!

Гость
#525
Гость

У меня вроде растут.Диагноз был тотальная алопеция.Лечился в Иране.Выздоровление 100%.По крайней мере знаю людей,которые лечились у этого врача,результат на лицо,как и у меня.В России эту болезнь можно сказать,что лечить не умеют.За дополнительной информацией обращайтесь.Волосы выпали 7 лет тому назад,сейчас все в порядке.Слава Богу..

Расскадите, как вылкчить облысение?
Буду очень вам благодарна.

Илона
#526

можно просто пересадку сделать и не будет проблем. А так можно миллионы на лечение выкинуть и не получить результата. У дяди был опыт такой, он даже в Турцию хотел ехать. Но потом в МОскве во Фрауклиник сделал пересадку, там какой-то врач хороший приехал из Турции работать. Так он ему все его залысины исправил) Ата Эмрах зовут доктора. И ехать никуда не пришлось, тем более в наше то время пандемии))

Гость
#527

Добрый вечер!расскажу все сначала....1 января очень сильно заболела...тест на корону не сдавала...но думаю это была она...через месяц начался ужас ....волосы стали выпадать просто с такой силой,что я боялась расчесываться,а после каждой мойки головы плакала....перепробовала все от слова всё!!!ничего не помогало,а только усиливалось выпадение волос.Были волосы ниже лопаток,решила подстричься ...думала меньше будут выпадать...залысин нет...выпадали равномерно.если брать из расчёта,то за 2месяца выпало процентов 60 волос😭😭😭 обошла всех врачей,сдала все анализы...все нормально...случайно посоветовали эндокринолога....посмотрев мои анализы она сразу сказала идите сдайте платно анализ на витамин д и железо,в общей сложности 2000 рублей отдала.итог дефицит.врач назначила убойную дозу витамина д по 14 капель 2 месяца и 1 т.железо.прошёл только месяц и я в шоке,....волосы стали выпадать по 2 волосинки после мытья,раньше больше чем кулак клок.надеюсь помогла Вам,т.к.сама очень переживала по этому поводу...даже думала искать уже парик

Гость
#528

Может вам уже какие-то серьезные меры нужны? Могу сказать про Frauklinik точную информацию, потому что сам там не так давно делал пересадку волос с затылочной части на виски, потому что у меня там страшные залысины появились. Я даже в Турцию был готов ехать, но чудом не уехал, потому что узнал про хорошего транспантолога в Москве (Ата Эмрах). Вообще он сам из Турции, но приехал сейчас в Москву. Работает по новой уникальной FUE - технологии, у меня нет ни одного шрама и не единого разреза. Проколы очень маленькие, но зато эффект шикарный. И это реально единственное, что мне помогло.

#529

Проблемы были после родов, ждать не стала пока само пройдет, побоялась остаться с проплещинами. Брала уход от Mona premium, сначала на сайте консультировалась с их трихологом, потом уже на вайлдберис заказывала. Мне подошел, по крайней мере волоски новые появились, и волосы крепче стали.

Эльза
#530

Мне кажется многие препараты и методы это пустая трата денег и времени и нервов(( У меня сестра родная такой проблемой мучилась но в итоге все равно пришлось обращаться в клинику, где методом пересадки волос ей помогли. Но там технология какая то новая, бесшовная пересадка, без всяких разрезов и страшных шрамов. Работают микроинструментами. Врач тоже какой-то хороший, обучался в Турции и практику в Европе проходил и не только. Соколов по моему (это во Фрауклиник в Москве он принимает). Поэтому задумайтесь😚

#531

Абсолютно согласна с отзывами о том, что шампуни от выпадения волос - вещь малоэффективная. Уже даже в силу того, что на коже головы они находятся очень непродолжительное время и даже имея в составе самые полезные компоненты, что еще не факт, просто не успевают оказать значительное воздействие. Лично у меня проблемы с волосами начались после первых родов. Шевелюра просто сыпалась месяца 2 подряд, но да, равномерно. Потом вроде все вошло в норму, но после вторых родов все повторилась и я вовсе не уверена, что волосы выросли в прежнем количестве, несмотря на дорогие шампуни, витамины и т.д. Хотя, у меня нет проблем ни с гемоглобином, ни с гормонами. А вот после четвертых родов я уже начала впадать в панику. Волосы выпадали буквально пучками. Кто-то здесь писал про перцово-спиртовую настойку. Опробовала я и ее. Меньше выпадать волосы не стали, зато стали быстрее расти. Через пару месяцев я была похожа на одуванчик с "тремя" длинными волосками. Как-то стабилизировать ситуацию удалось исключительно благодаря специальному средству для волос https://yagodkaopat.com/kupit-voloxin-sredstvo-dla-vosstanovlenia-volos.html, теперь хоть кожа на голове не так просвечивает. Не готова я пока ко всяким радикальным методам типа мезотерапии или пересадок.))

Гость
#532
Настенька

Девочки, пишу в первый раз, хотя читаю форум давно. Может моё сообщение кому-то поможет. Уже как больше года выпадают волосы, лечить начала, только тогда, когда ряды начали "светиться" Не буду писать много воды, напишу по факту, чтобы выяснить причину выпадение нужно сделать:

1. Пройти врачей: Трихолог, Гинеколог, Эндокринолог, Уролог (почки), Невропатолог(мрт головного мозга), Дерматолог.

2. Сдать анализы: сахар, холестерин, общий анализ мочи, крови, общий белок, билирубин АСТ, АЛТ, прогестерон, тестостерон, ТТГ, Т4, кал на глистов, моча по Ничипоренко, Т3, гормоны, анализы щитовидной железы, пролактин, железо и еще необходимые анализы, которые назначат врачи.



Сейчас я лечусь:

1. Капельницы Натрия - это для расширения сосудов.

2. Капельница Сера - витамин

3. Уколы витамин В

4. Электрофорез - физиотерапия

5. Пью пантовигар, цинктерал, шампунь Виши деркос, шампунь цинквит, деркос ампулы против выпадения. Скоро начну делать мезотерапию



Сказали, что результат будет виден только через месяца 2-4. Лечение только начала. Надеюсь что будут результаты.



Девочки, я знаю, как это тяжело... я часто плачу и психую, это уже нервное, НО нам неврничать нельзя!!! Просто нужно не лениться, собраться с силами и начать лечение!!! Главное - найти хорошего врача!!!



Еще дополню, вся моя зарплата уходит на лечение, если подсчитать всё, что потрачено на волосы, а это врачи, анализы, приемы, уколы, капельницы. терапии...всё это мне в летело в копеечку, около 200.000 потрачено на всё за 1 год и 3 месяца(((



Но я не теряю надежды и лечусь!!! девочки, и вы, ЛЕЧИТЕСЬ!!! Если кто-то хочет что-то спросить, можно здесь задавать на любые вопросы.

Попробуйте еще дарсенваль для домашнего использования и расческа ляпко. И таблетки никотиновой кислоты

Гость
#533
Надежда

В один прекрасный день я стала замечать, что стали сильно выпадать волосы. Муж ругался на меня, что по всей квартире волосы мои... Это был полный кошмар.
Облазила все форумы, попробовала народные методы и даже красила не краской, а хной одно время, но ничего особо не помогло из этих народных рецептов.
Ходила в несколько клиник трихологических, это тоже отдельная история. В одной меня так напугали, что я облысею за год и сразу курс стали впаривать из мезотерапии стоимостью в 60 тысяч.
А в итоге, рядом с работой решила сходить к трихологу Кандаловой Ольге (отчество не помню) просто на консультацию, все оказалось на самом деле не так страшно. Нарушился гормональный фон и никаких мезотерапий мне не нужно было, выписали лекарства из аптеки и все. Вроде все тьфу тьфу нормализовалось. Вообщем все лечение в 4500 рублей обошлось с учетом лекарств и приема врача.

Подскажите, пожалуйста, что вам назначили??? Я просто в диком отчаянии 😭

Гость
#534
Lisa

Я стремительно начала лысеть - это было шоком! На форумах кроме "кефирных" советов мало чего нашла, поэтому обратилась к эндокринологу.
Девочки опишу свой выстраданный опыт, может кому-то поможет. Настраивайтесь на то, что это процесс не быстрый!
Анализы которые нужно сдать: ТТГ, св.Т4, Т3, АтТПО, АТТГ.
НОМА-инд., гликозилированный гемоглобин.
Лептин ( не сдавать во время месячных)
Холестерин, ЛПОНП, ЛПНП, ЛПВП, триглицериды, О.белок, щелочная фосфотаза, билирубин, креатинин, мочевина.
Кортизол сыворотки.
В моем случае анализы были как у человека страдающего ожирением! Это при том, что я очень худая, занимаюсь спортом и правильно питаюсь!
Что помогло в МОЕМ случае : аторвастатин - понизил холестерин, кардиомагнил - разжижающий кровь и снижает тромбообразование.Пила 2 месяца.
+ 10 уколов никотиновой кислоты ( если аллергия - снизьте дозу)
+ уколы витаминов В1, В6, В12. ВАЖНО! Витамины колят каждый ОТДЕЛЬНО!
Любой толковый врач скажет, что витамины группы В разводятся по времени!
И ,под конец, любые витамины для роста волос, какие вам нравятся! Пить не меньше 3-***** месяцев! ( я пила Эвалар).
Для меня это был долгий путь отчаянья))), но я уже выхожу из этого тоннеля! Проплешины "колосятся"))). Девочки "дорогу осилит идущий". Удачи всем!

Скажите, пожалуйста, вы нашли причину повышения холестерина?

Гость
#535
Гость

У меня вроде растут.Диагноз был тотальная алопеция.Лечился в Иране.Выздоровление 100%.По крайней мере знаю людей,которые лечились у этого врача,результат на лицо,как и у меня.В России эту болезнь можно сказать,что лечить не умеют.За дополнительной информацией обращайтесь.Волосы выпали 7 лет тому назад,сейчас все в порядке.Слава Богу..

Здравствуйте, скажите пожалуйста а у вас есть контакты их?

Гость
#536
наталия

Моей доченьке 8 лет, поставили диагноз гнездная алопеция. Мы в трансе, ничего не помогает, поделитесь пожалуйста как вам помогли эту беду преодолеть? Спасибо.

Кололи иммуномодулятор и дипроспан в место алопеции, витамин усиленный цинк, который делали в аптеке и аэровит, все восстановилось, через 8 месяцев

Гость
#537

Я открыла для себя случайным способом одно замечательное масло! Покупала его как масло усьмы для бровей и ресниц, но оказалось, что так в некоторых странах называют еще и масло рукколы! Пришлось штрудировать интернет о пользе масла рукколы, оказалось: оно питает волосы, восстанавливает структуру волос, активирует полное функционирование волосяных фолликулов и соответственно помогает от выпадения волос, регулярное применение активирует рост, лечит перхоть, устраняет себорею...
Для меня оно было большим открытием, так как давно страдаю от обильного выпадения волос! После трех масок с этим маслом волосы реально стали меньше сыпаться, стали нереально блестящие, а после пары месяцев у меня вся голова стала как одуван, полезли новые волоски!)) Просто очень хотелось поделиться простым, недорогим и результативным способом ухода за волосами!))

Гость
#538
Gilza1987

Здравствуйте, Нара, я считаю что все реально, но индивидуально. Мои волосы стали наконец рости. Я сегодня не выдержала и сфотала результаты, но не пойму как выложить фотки и создать тему и моей историей. Пробор начал заростать. Я лечила их самостоятельно около 1 года - 1,5. Лечила изнутри и снаружи. Если вам интересно, напишите мне.

Здраствуйте! Помогите как можно лечить аллопеций? 🙏

Гость
#539
Гость

А какое вам лечение назначил врач

Ответьте, пожалуйста, чем и как лечились и сколько по времени? 🙏🏻

Гость
#540
Надежда

В один прекрасный день я стала замечать, что стали сильно выпадать волосы. Муж ругался на меня, что по всей квартире волосы мои... Это был полный кошмар.
Облазила все форумы, попробовала народные методы и даже красила не краской, а хной одно время, но ничего особо не помогло из этих народных рецептов.
Ходила в несколько клиник трихологических, это тоже отдельная история. В одной меня так напугали, что я облысею за год и сразу курс стали впаривать из мезотерапии стоимостью в 60 тысяч.
А в итоге, рядом с работой решила сходить к трихологу Кандаловой Ольге (отчество не помню) просто на консультацию, все оказалось на самом деле не так страшно. Нарушился гормональный фон и никаких мезотерапий мне не нужно было, выписали лекарства из аптеки и все. Вроде все тьфу тьфу нормализовалось. Вообщем все лечение в 4500 рублей обошлось с учетом лекарств и приема врача.

А вы из какого города ?

Гость
#541
машенька

моему мужу прокололи курс плазмотерапии в кожу головы. Приостановили облысение! Начался рост новых волос на макушке и на висках. Очень довольны. Кололи в клинике бьюти тренд.

А мне курс не помог нисколько,только 30 т выбросила зря.

Гость
#542
Гость

Один нормальный стоящий ответ.Если у вас генетически заложено облысение,так оно и будет Вот посмотришь иногда Мужское Женское-сидят алкаши,морды пропитые ,лет 50,ни седины ,шевелюры буйным цветом на голове.Бухают по-черному,питаются лишь-бы чем,т.к.все деньги на выпивку,а волосы хорошие.Смотрю телек и завидую в такие моменты.И думаю ещё ,где справедливость в мире?Все ваши походы к врачам -большинство пустая трата денег,особенно к трихологам.А то что оно что-то там поназначал,ну ей Богу смешно,он свои деньги отрабатывает и должен хоть что-то назначить .Успокоиться и жить дальше ,жизнь не закончаивается,не болит ничего,чувствуете себя хорошо-нефик ходит искать кошку в темной комнате.Витамины можно и без рекомендации платных врачей пропить.Я ,например,думаю выпадут все волосы,куплю парик дорогой и ,наконец, буду ходить с копной волос.Выше нос,волосы не самое главное в жизни и без них модно жить.

Прочитав все комменты,решила не пойду к трихологу.Уже в косметическом салоне оставила 30 т на уколы в волосяной покров головы,толку 0.Закажу себе накладку на защелках и буду носить.Хоть видно куда деньги вложила.

Гость
#543
Наталья

Остановила выпадение лосьоном Чжангуан (их несколько видов в зависимости от типа выпадения), а само состояние волос улучшилось после курса масок народных разнообразных. А было 5 лысых очагов разного размера, от 5рублевой монеты до размеров среднего яблока. Восстановилось за полгода где-то. А причину выпадения так и не нашли.

Скажите пожалуйста чем лечили у меня такая же проблема

Алена из Сити
#544

от выпадения волос меня спасла следующая схема: три процедуры плазмотерапии, потом 6 процедур мезотерапии. Вырос густой подшерсток, выпадение пришло в пределы нормы, волосы стали сильнее и толще. Схему назначила не сама себе, а доктор дерматолог-косметолог в клинике Бьюти Тренд, Федякова Елена, кандидат медицинских наук. поэтому смело делюсь опытом и рекомендую. знаю, сейчас в пандемию это очень актуально для многих.

Гость
#545

Как выличили напишите пожалуйста. У ребёнка тотальная алопеция

Гость
#546
Олга

Хочу поделиться опытом излечения от АЛОПЕЦИИ. Конечно надо идти к специалисту, это однозначно. Самое главное что помогло мне это УКОЛЫ ГАРМОНОВ в количестве 3-***** уколов с интервалом в 10 дней. Всё что делалось до этого в течении двух с половиной месяцев совершенно не помогало... Втирание настойкой перца, витаминные бады, специальный шампунь, разогревающие мази утром и вечером, спрей от алопеции....даже ходила 10 дней на процедуры в кабинет с прибором Дерсенваля, массаж элетротоком специальной расчёской - всё было безрезультатно! Но когда я всё таки согласилась на гормоны - результат не заставил себя ждать! Волосы начали пробиваться сначала ввиде тоненьких пушинок, сейчас уже почернели, и прикрыли участок облысения, слава Богу что усаток этот у меня был не очень большим. Так что не тешьте себя мыслью что это само собой пройдёт, чем быстрее обратитесь к врачу, тем быстрее наступит зарастание лысины.

гОрмонов

Гость
#547
Гость

Чем лечили. У сына 5 лет оч.алопеция в Иран ехать средств нет. Помогите чем сможите

У моей знакомой у дочери в детсве были очень жидкие волосы, сейчас в 7 кл стали очень толстые и густые.Сами по себе изменились.

Лора
#548

Я только с помощью Вазаламина смогла остановить выпадение волос. Оказывается, мне нужно было не маски делать, а сосуды укреплять. Вазаламин и сейчас продолжаю пить раз в квартал. Волосы выглядят шикарно.

Майя
#549

Чтобы вылечить, надо найти причину. Я искала ее года пол точно, все что могли, проверили - отклонений нет. Чисто случайно разговорилась с врачом и она сказала, что дело может быть в сосудах. Связь очень прямая, объяснять не буду, можно почитать в интернете. Стала принимать курсами вазаламин (он для сосудов), результат супер, волосы перестали выпадать, у меня вот такой, очень простой рецепт.

Гость
#550
Ай

Можно Контакты врача?

Дайте пожалуйста ваши Контакты . Мой номер 89227087767