Гость
Статьи
как можно вымыть …

как можно вымыть только корни, а чтоб остальная длина волос осталась сухой?

вопрос в теме, девочки!

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор, силюсь понять, зачем.

Гость
#2

как можно залезть на елку и .... не ободрать?))))

сухим шампунем воспользуйтесь

Антуанетта
#3

Крахмалом можно насыпать на корни, а потом отряхнуть- и жира как небывало.

Гость
#4

сухой шампунь...больше никак. А нафига вам это? Я вот,вообще, туго представляю,как такое, в принципе возможно.

Гость
#5

Не, дамы, вы ошибаетесь, это реально. Я лично знала одну девушку, которая шампунем мыла только корни , а остальная длина была сухой(волосы были до талии). У нее была какая-то хитроумная система, но я не вдавалась в подробности.

Гость
#6

может как-то искорячиться, наклонившись над ванной. но это если волосы длинные. одной рукой собрать их типа в хвост и придерживать, а душем лить на саму бошку? но ведь так ничерта не промоется.

Гость
#7

Может завязать нижнюю часть волос в косу, а те, которые на голове оставить чуть свободными. Косу - в полиэтиленовый пакет, а верхние волосы помыть... Вот только зачем?

Гость
#8

Может завязать нижнюю часть волос в косу, а те, которые на голове оставить чуть свободными. Косу - в полиэтиленовый пакет, а верхние волосы помыть... Вот только зачем?

Гость
#9

автор, та же проблема. зачем? потому что жирные корни выглядят очень неопрятно, а кончики сухие-не хочется лишний раз мыть и сушить феном

золотой телец
#10

)))хитрая вы, автор)) нееет уж мойте чайник целиком! или вон пеплом голову посыпьте!))))

Светлана
#11

вот загадка))))молодцы есть над чем подумать

Малу
#12

У автора наверное очень длинные волосы

#13

детской присыпкой посыпь на корни и всбей,волосы чистыми будут выглядеть какое-то время,несколько часов

GennG
#14
Алали

детской присыпкой посыпь на корни и всбей,волосы чистыми будут выглядеть какое-то время,несколько часов

Пробовала я, так как проблема жирноватых корней для меня актуальна, а сухой шампунь Клоран одно время пропадал из продажи у нас. Итого - не очень. Волосы матовые - это ладно, сухой шампунь тоже матовость придает. Но они еще и дико электризовались, дыбом липли к расческе. Если что - присыпка Джонсон)) Крахмалом не пробовала..

А частично помыть обычным шампунем и водой, думаю, сложно. Не промоется, еще быстрей запачкается и зачешется...

Арен
#15

Я не понимаю в чем проблема. Корни намыливаете и смываете только их, под краном, или душом. Вся голова мокрая получается, ее и сушите потом, а остальные волосы остаются сухими. У меня длиные волосы, я так делаю, когда нужно быстро голову помыть, а сушиь все волосы некогда.

Арен
#16

*душем

Гость
#17

привязываете волосы или пусть кто-то держит их в руке высоко, чтобы был провис, не в натяг, а вы мойте корни и лейте душем прямо в корни. вода будет протекать сквозь корни вниз, а волосы, которые на высоте останутся сухими

Маша
#18

К чему весь этот онанизм с волосами??? Надо мыть полностью голову от корней до кончиков, какой бы длины они не были, а на сухие кончики обильно масочку, не затрагивая корней. Вот и весь секрет

voodoo
#19

волосы ниже пояса, но никогда не заморачивалась на эту тему. будете в отпуске, попробуйте мыть голову раз в неделю, несмотря на жирность и неопрятный вид. Кожа головы привыкает и начинает меньше сала вырабатывать, потом проблем с жирностью не будет. Будете спокойно мыть раз в 2-3 дня. это нормальая частота. пореже расчесывайте от головы, только длину волос, жир с головы не будет по волосам растираться.

Гость
#20

мытся в душе не пробовали

Хохотушка
#21

Девки, я оборжалась от этой темы. Прям со стула падаю

Арен
#22

Маша, да ет, вы не понимаете) Кончики кончиками, но когда волосы длинные - иногда бывает жутко НЕКОГДА их сушить.

Я не знаю по каким соображениям их полностью не моет автор, нно вот я именно по этим)

Арен
#23

19, наоборот, для здорового роста волос - нужно, чтобы жир по волосам растирался. Для этого даже специально деревянные расчески рекомендуют, так как они лучше всего это делают.

Эль
#24
voodoo

волосы ниже пояса, но никогда не заморачивалась на эту тему. будете в отпуске, попробуйте мыть голову раз в неделю, несмотря на жирность и неопрятный вид. Кожа головы привыкает и начинает меньше сала вырабатывать, потом проблем с жирностью не будет. Будете спокойно мыть раз в 2-3 дня. это нормальая частота. пореже расчесывайте от головы, только длину волос, жир с головы не будет по волосам растираться.

Это все бабушкины сказки про "кожа головы привыкнет". Если бы она "привыкала", то никто бы не мыл волосы так часто, потому как в детстве все мыли примерно с одинаковой частотой. Да и любой парикмахер посмеется над такими вещами. Если волосы тонкие, то они очень быстро загрязняются, и даже если год мыть раз в неделю - будешь только год неопрятной ходить, не более.

Гость
#27
Маша

К чему весь этот онанизм с волосами??? Надо мыть полностью голову от корней до кончиков, какой бы длины они не были, а на сухие кончики обильно масочку, не затрагивая корней. Вот и весь секрет

Ты тупая? Если человек задал такой вопрос значит ему нужно это. надо отвечать на вопрос а не языком попусту трясти...бесят такие

Гость
#27

https://www.mycharm.ru/post/15224/

Гость
#29
Антуанетта

Крахмалом можно насыпать на корни, а потом отряхнуть- и жира как небывало.

А есле посыпать на корни мукой то сработает?)

Гость
#30

Я понимаю зачем это автору и скажу, что так и делаю, т.к. задолбало мыть каждый день. Через раз я собираю волосы в хвост и мою по проборам наношу мвльную пену на верхнюю часть головы, потом захожу под душ и мылю нижнюю часть под хвостом смывая пену душем. Все эти эксгумации по причине того, что вода в городе щелочная от нее быстро желтеет блонд и концы становятся сухими от постоянной сушки феном. Иногда мою отдельно чёлку, опять таки потому, что грива густая но корни пачкаются очень быстро. Кому-то нравится каждый день тратить на мытье головы час, кому то нет

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: