Гость
Статьи
Про выпрямление волос …

Про выпрямление волос утюжком...

В общем, ужасно удивила меня одна знакомая, когда сказала что выпрямляет волосы утюжком, при том что от природы у неё абсолютно прямые волосы. Вопрос - зачем? есть ли разница между прямыми от природы волосами и этими же волосами, дополнительно выпрямленными утюжком? Они от этого более ухоженными выглядят что ли? Есть ли смысл выпрямлять и так прямые от природы волосы?

задумалась...
40 ответов
Последний — Перейти
Злая Мачеха
#1

я выпрямляю, но редко, т.к. лень. волосы становятся глаже, не пушатся, лежат волосок к волоску и кончики тоже ровные, еще блестят больше.

#2

1-да

#3
Злая Мачеха

я выпрямляю, но редко, т.к. лень. волосы становятся глаже, не пушатся, лежат волосок к волоску и кончики тоже ровные, еще блестят больше.

Добавить нечего.

Автор
#4

конечно есть смысл, у меня прямые волосы от природы, но утюжком они лежат волосок к волоску, а сверху можно спреем для блеска брызнуть тогда вообще отлично

Оля
#5

я выпрямляю потому что у меня очень пушистые, немного кудрявые - шалаш короче... Но сжагаются сильно волосы(((

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#6

Я тоже так думала, а уже через два месяца сама завела утюжок. "Ошпаренные" утюжком волосы висят идеально вдоль головы, а не расходятся "треугольником" от головы к плечам. От корней поднимаю, длину вытягиваю.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#7

И совсем не сжигаются волосы. Какие были - мягкие, нежные, блестящие, такие и есть. Даже с учётом того, что каждый день вытягивала примерно на протяжении месяца.

Fret
#8

я тоже вытягиваю постоянно. если ухаживать и утюг нормальный, то не сжигаются. у меня, например, тонкие волосы сами, я на минимальной температуре их спокойно укладываю.

Поток Сознания... Псих-Одиночка
#9

А я на 190 градусах и без защиты) Начинала с ней, потом решила, что это ничего сильно не меняет. Волосы тоже тонкие.

Гость
#10

Я вот терпеть не могу прямые волосы.

Мне объемные нравятся.

Прямые мало кому идут, и идут только тем, у кого волос густой, тяжелый.

И кстати по опросам космополитан (мужчин опрашивали)

Женщины с какими волосами вам кажутся более привлекательнвми.

большинство ответило- Длинные, вьющиеся.

На втором месте Средней дленны пышные.

На третьем прямые средней длинны.

На четвертом коротко стриженные.

лучик
#11

у меня месяца с 4 начали портиться а до такие хорошие были когда выпрямляла

Чика
#12
Гость

Я вот терпеть не могу прямые волосы. Мне объемные нравятся. Прямые мало кому идут, и идут только тем, у кого волос густой, тяжелый. И кстати по опросам космополитан (мужчин опрашивали) Женщины с какими волосами вам кажутся более привлекательнвми. большинство ответило- Длинные, вьющиеся. На втором месте Средней дленны пышные. На третьем прямые средней длинны. На четвертом коротко стриженные.

Опросы Космополитан, буагагагаа....

нет слов

idea
#13

а когда Вы выпрямляете волосы то об объёме можно забыть?

Мне без объёма плохо, а так хочеться их выпрямлять столько написали хорошего (гладкиЮблестящие,волос к волосу лежит)

Гость
#14

Я длину вытягиваю, а верхние короткие взбиваю.

Клэр
#15

А какой фирмы лучше утюжок?

Весна
#16

Мне тоже прямые волосы не нравятся(ни на себе,ни н других),люблю объёмные,волнистые.

Idea
#17

Весна как вы делаете? я феном всегда сушу

гость
#18

Бред! ...нравятся, не нравятся...вопрос не том!

Весна
#19
Idea

Весна как вы делаете? я феном всегда сушу

У меня они сами по себе волнистые,но не особо,что бы получились волнистые-волнистые))) то тоже феном,аккуратно можно пожамкать пенкой, брашингом и феном в основном.

Весна
#20

Хотя там брашингом и наоборот иногда выпрямляют волосы,а это нужно прядь на расчёску-брашинг накрутить и обдувать её феном,в конце чуть лака,держится почти до вечера.

Весна
#21
гость

Бред! ...нравятся, не нравятся...вопрос не том!

на вопрос темы см.ответ номер 1,больше добавить нечего,можно и о другом поговорить,что-бы не создавать ещё 500тем.

Амишка
#22

А два раза в неделю не вредно выпрямлять? пластинки керамические,и выпрямляю не все волосы а некоторые прядки )

Гость
#23

Мои волосы просто ужасны,неаккуратные локоны(по првде говоря,просто волосы,торчащие в разные стороны),назову их так,когда на улице влажно,это вообще конец света.Я выпрямляю каждый день,знаю что вредно,но иначе не могу ,просто из дома не выду с одуванчиком на голове.В итоге волосы страшно секутся,ломаются,а тек хочется длинные.Вот и получается порочный круг-отращиваешь,выпрямляешь,ломкость все больше и больше и волосы все короче и короче

Гость
#24
Клэр

А какой фирмы лучше утюжок?

у меня профессиональный утюжок фирмы GAMA

уже почти год им выпрямляю и никаких проблем с волосами!!!

А вообще можно и другой фирмы! главное чтобы керамический был!!! (у моего утюжка также имеется покрытие которое йонизирует волосы, тем самым дополнительный блеск даёт и устраняет статическое электричество!! такое покрытие у утюжков GAMA начинается от 1990 рублей, это такое красное покрытие на керамике...)

Раньше у меня был утюжок Ремингтон, тоже хороший, но электрелизует волосы, с GAMA таких проблем не возникает!!

Катечка
#25

У меня тоже GAMA, замечательный выпрямитель!!

Волосы в полном порядке!!!!

ксю
#26

дорогие дамы,вопрос не в том вредно или нет?

вредно конечно любым утюгом и любые волосы......

скорее вас интересует результат(как ващи волосы выглядеть будут)правильно?

так вот...если волосы волнистые-в них меньше влаги чем в прямых поэтому обязательно пользуйтесь защитными и востанавливающими средставами...да так же впринципе как и дамам с прямыми волосами....защита и уход нужны...и если сейчас в молодости недостатков волос вы не наблюдаете то поверьте потом никакой силой их на голове не удержите...

берегите себя и свою красоту....

P S советую девушкам с пушистыми волосами проффмаску joc care...

Tia Al'Lankarra
#27

больше года пользуюсь утюжком почти постоянно, Moser, очень нравится

айай
#28

я выпрямляю только кончики волос,потомучто ониу меня очень пушистые! и пару раз провела по волосам и готово!) без фанатизма,так как жаль волосы .

мари
#29

как только приобрела утюжок, от радости стала каждый день выпрямлять волосы))).

Но потом просто ужас.... у меня итак волосы сухие некуда, а тут стала солома, блеск пропал. Возьмешься за волосы - они пуском на руке остаются. выпадывают от самого корня!берешь волосину длинную, смотришь и чуть ли не плачешь...ломаются к тому же. Волосы в общем я испортила... но по прежнему иногда выпрямляю, стараюсь не часто. утюг у меня с керамическим покрытием, название сейчас не вспомню)

ROZALIN
#30

Девчонки, у меня та же проблема: волосы кудрявые и торчащие во все стороны, а так хочется ровную чёлку и я думаю, стоит ли отстричь её, ведь тогда придётся выпрямлять каждый день, и какими последствиями это может закончиться?

оля
#31

у меня волосы пышные но я их выпрямляю через день уже как 3 года и крашусь в блондинку тоесть осветляюсь и ничегоещё не лысая

Дарьяна
#32

У меня от природы волнистые волосы..можно даже сказать чересчур волнистые и немного пушатся..)) мне это жутко не нравилось.. и года два назад купила себе утюжок..хороший.. больше 3 тыс.рублей стоил.. фирма Rowenta .. так вот.. к сегодняшнему дню при каждодневном использовании волосы очень посеклись и повыпадали..( самое ужасное то, что без утюжка я и сейчас не могу.. понимаю..что уже состояние моих волос- КРИТИЧЕСКОЕ.. они и не растут.( скажем так.. за время моего использования утюжка они уменьшились (честное слово) на 15-20 см. (( если буду продолжать в таком духе выпрямлять волосы..то года через два вообще облысею.. ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста что мне делать? если есть девушки с такой же проблемой..отзовитесь!))

Элли
#33

У меня прямые волосы. Не выпрямляю. Если хочу, чтобы больше блестели и ещё ровнее (хотя куда ровнее) были, то бальзама побольше наношу. Если хочу повоздушнее причёску, то бальзам - на сааааааамые кончики, а по длине не наношу уже. Бальзам всегда беру для сухих или для ломких, хотя свои скорее жирные)))

Айгерим
#34
мари

как только приобрела утюжок, от радости стала каждый день выпрямлять волосы))).

Но потом просто ужас.... у меня итак волосы сухие некуда, а тут стала солома, блеск пропал. Возьмешься за волосы - они пуском на руке остаются. выпадывают от самого корня!берешь волосину длинную, смотришь и чуть ли не плачешь...ломаются к тому же. Волосы в общем я испортила... но по прежнему иногда выпрямляю, стараюсь не часто. утюг у меня с керамическим покрытием, название сейчас не вспомню)

купите элексир лунденилона , у меня от нее густой пушок у корней появился (коротенькие волоски, мазала 2 раза в неделю на ночь ), и сами волосы мягкие , блестящие. только стоит этот элексир дороговато конечно.

Гость
#35
Чика

Опросы Космополитан, буагагагаа....
нет слов

У меня тоже сколько есть знакомых мужчин все больше любят у женщин вьющиеся волосы. Так что ничего смешного. И вообще женщины многие процедуры делают для других женщин. У мкжчин другой взгляд на многие вещи

Гость
#36

[quote="Дарьяна"]
У меня от природы волнистые волосы..можно даже сказать чересчур волнистые и немного пушатся..)) мне это жутко не нравилось.. и года два назад купила себе утюжок..хороший.. больше 3 тыс.рублей стоил.. фирма Rowenta .. так вот.. к сегодняшнему дню при каждодневном использовании волосы очень посеклись и повыпадали..( самое ужасное то, что без утюжка я и сейчас не могу.. понимаю..что уже состояние моих волос- КРИТИЧЕСКОЕ.. они и не растут.( скажем так.. за время моего использования утюжка они уменьшились (честное слово) на 15-20 см. (( если буду продолжать в таком духе выпрямлять волосы..то года через два вообще облысею.. ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста что мне делать? если есть девушки с такой же проблемой..отзовитесь!)) [/quote
Маслом оливковым мажьте Концы. Только так чтобы волосы не пачкали одежду. Аккуратно. И восстановите. Не понимаю зачем вам выпрямлять. Я одинаково вижу красоту как в прямых так и в кудрявых волосах. Кому что идет. Увлажняйте волосы. Ополаскивайте отварами трав

Гость
#37
Оля

я выпрямляю потому что у меня очень пушистые, немного кудрявые - шалаш короче... Но сжагаются сильно волосы(((

Не нужно выпрямлять волосы,кудрявые волосы это шикарно

Гость
#37
Гость

Я вот терпеть не могу прямые волосы. Мне объемные нравятся. Прямые мало кому идут, и идут только тем, у кого волос густой, тяжелый. И кстати по опросам космополитан (мужчин опрашивали) Женщины с какими волосами вам кажутся более привлекательнвми. большинство ответило- Длинные, вьющиеся. На втором месте Средней дленны пышные. На третьем прямые средней длинны. На четвертом коротко стриженные.

Аналогично. Ненавижу как выглядят абсолютно прямые волосы. Они без объема, идут только тем, у кого оооочень густые толстые волосы. Специально когда мою голову, потом волосы не трогаю, пока не просохнут или даже спать ложусь, подняв волосы по подушке вверх, чтобы объем получился.

Гость
#38

А еще рекламируют кератиновое выпрямление, такие стремные фотки ставят. Там фото - до - нормальные такие объемные волосы. Девушки, неужели вы выпрямляете, потому что считаете это модным?? Но это же не красиво. Лучше завивайте или как есть оставляйте. Хоть объем будет.

Гость
#39
Гость

У меня тоже сколько есть знакомых мужчин все больше любят у женщин вьющиеся волосы. Так что ничего смешного. И вообще женщины многие процедуры делают для других женщин. У мкжчин другой взгляд на многие вещи

Ага. Ради мнения другой бабы уродуют себя. Вот им надо это. А те как раз наверно антитренды в моду вводят, чтобы самим красивее казаться на фоне.

Гость
#40
Оля

я выпрямляю потому что у меня очень пушистые, немного кудрявые - шалаш короче... Но сжагаются сильно волосы(((

Надо поменчть утюжек

Следующая тема