Гость
Статьи
настойка красного …

настойка красного перца он-лайн

Привет,девчата=) Я долго рылась по форуму в поисках интересующей меня темы про настойку красного перца, но везде какой-то хлам вперемешку , кто пишет что не надо использовать ,кто-то пишет про другие средства , так можно и состариться пока найдешь то,что тебя интересует :)
Я предлагаю создать тему эту только для тех кто сейчас пользуется , как пользуется ,на какой стадии , и для тех кто уже пользовался ,сколько времени , и собственно каких результатов достиг. Это поможет нам общаться между собой , а не искать по форуму ответ например на вопрос "Почему кожа головы горит или не горит?"
Итак про меня : Я закупила себе настойки 10 штук , и репейного масла
1 день помазала репейным маслом, через 3 дня натерла настойку в чистом виде , у меня ушел полный пузырек , накрыла шапочкой и одела шапку ,горело 15 минут , подержала час ,потом пошла смывать, кожа головы опять приятно пощипала, сегодня опять сделала чистой настойкой , грело ужасно ,щипало лучше , сегодня сделала настойка+ репейное масло. Сколько надо пользоваться , 2 раза в неделю ? и в течение 2 или трех месяцев ? а потом ?

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть проблемка - неравномерный рост волос у лба (то есть я собираю их в хвост - и как-будто залысинки по бокам). Натирала репейным - вроди толку особого не было. Потом взялась на нстойку перца стручкового, натирала месяц через день именно эти участки. И - о чудо! начали расти маленькие волосики. Получается, что я просто втирала настойку и не смывала. Попробуйте, должно помочь)

#2

Ого, у меня тоже такая же фигня :)

#3

У меня тоже ни одна единственная проблема рост волос, суховатые концы , секутся ,надо стричься идти , витамины пить , отращиваю свои некрашеные =)

Гость
#4

Настойку сделала сама, на водке. Натирала кожу головы, сверху репейное масло, что бы корни волос не пересохли, результаты были заметны.

Гость
#5

а мне она не помогла

Oksigen
#6
Гость

У меня есть проблемка - неравномерный рост волос у лба (то есть я собираю их в хвост - и как-будто залысинки по бокам). Натирала репейным - вроди толку особого не было. Потом взялась на нстойку перца стручкового, натирала месяц через день именно эти участки. И - о чудо! начали расти маленькие волосики. Получается, что я просто втирала настойку и не смывала. Попробуйте, должно помочь)

Обязательно нужно смывать,это же перец.Оно потом всасывается,и попадает в организм.А потом плохие последствие.

#7

а где вы её покупаете? я все аптеки в городе обошла - нет её(((((

#8
Oksigen

Обязательно нужно смывать,это же перец.Оно потом всасывается,и попадает в организм.А потом плохие последствие.

Какие, интересно знать?)))

#9

Я бы не злоупотребляла. Вообще при любой маске нельзя допускать неприятных ощущений - сильное жжение, щипание и пр. Так можно сжечь кожу.

Должно быть просто тепло - это обусловлено раздражением кожи, кровь приливает к голове. А вот жечь и щипать не должно, это может быть сигналом к возникновению ожога. Лечить себе дороже обойдется.

#10

Мне вот интересно, я не разу не пользовалась этим рецептом(перцовка), как кожа головы реагирует на это, если сжение, так и шкурку головы можно сжечь, вот и с этой проблемой бороться

Так ли это безопасно, и стоит ли мазать всю голову полностью или только корни?

Гость
#11
Жаворонок

а где вы её покупаете? я все аптеки в городе обошла - нет её(((((

тоже самое(((((

ирина
#12

пол года мажу на черта не помогло настйка перца не помогает от выпадения

Николь
#13

Обязательно нужно смывать,это же перец.Оно потом всасывается,и попадает в организм.А потом плохие последствие.[/quote]

Ерунда, перец очень полезен, куча всяких витаминов и минералов плюс греет хорошо, улучшает микроциркуляцию и приток питательных веществ к волосяным фоликулам . У кого облысение, многие трихологии рекомендуют ежедневно пользоваться. Только девочки запомните, ПЕРЕЦ ДОЛЖЕН ГРЕТЬ (ПЕЧЬ)!!!!

Николь
#14
kate18

Мне вот интересно, я не разу не пользовалась этим рецептом(перцовка), как кожа головы реагирует на это, если сжение, так и шкурку головы можно сжечь, вот и с этой проблемой бороться Так ли это безопасно, и стоит ли мазать всю голову полностью или только корни?

Мазать только КОРНИ!!!!!!

Николь
#15

Девочки мне ПЕРЦОВКА реально помогла, 6 лет назад остановила сильнейшее послеродовое выпадение. волосы потом клочьями отростали. А сейчас у меня АГА (андрогенетическая алопеция по мужскому типу), поредение теменной области по мужскому типу с образованием залысин. Короче потеряла 50% волос за 3 года. Так вот пользуюсь уже 4 месяца. Выпадение остановилось, волосы укрепились и растут новые по всей голове. При этом чем больше я пользуюсь тем больше появляется новых волосков....Даже начали прошлепшины заростать, только сейчас...Хоть с большим опозданием от остальных волос, но ведь заростают е-мае... Такими темпами и скоро полностью восстановлю всю свою густоту :))) Чего и Вам желаю.

Николь
#16
ирина

пол года мажу на черта не помогло настйка перца не помогает от выпадения

Ирина, перцовку надо самой готовить. В аптеках крашенное шило (хотя и нормальная попадаетсяч, но реже). Ваша перцовка Вам печет?

Тоша
#17

И я ей пользуюсь. неделю пока. Смешиваю маску для роста волос+перцовку+дрожжи пивные в равных долях. Наношу на час-полтора перед мытьем через день под шапочку (обычную для душа).Греет хорошо Ну пока ничего не изменилось.

Тоша
#18

Кстати пользую обычную, из аптеки. Вроде греет и чихаю я от нее. Значит нормальный перец там))

Гость
#19
Жаворонок

а где вы её покупаете? я все аптеки в городе обошла - нет её(((((

Гость

тоже самое(((((

В аптеке у нас есть :) Приготовьте сами ,если не можете в городе найти

Гость
#20

Сколько в месяц надо делать ? 2 раза в неделю?

#21

я выбрала себе такой рецепт и вот с 17 января проделываю 3 раза в неделю ( сейчас уже реже...2 раза в неделю): 1 ст.л. перцовки разбавленная с 1 ст.л. воды + 1ст.л. репейного масла. Держу около 2-х часов.. когда только начинала делать- щипало, жгло, сейчас- просто тепло.

Результатов особых не заметила...но мне говорят все, что она кажому по-разному помогает...кому-то в этот же день, как начала делать, а кому-то через месяца 2-3. Но на висках у меня тоже прорезались волосики.. сейчас месяц не крашусь, корни отросли, как и раньше росли- 1 см..не буду красить ещё месяц, посмотрим на сколько отрастёт.. пойду потом их смывкой долбить и отращивать свои с перцовкой и репейным))

я и раньше обращалась к перцовке, но так как через 2 недели результата не замечала- бросала.

главное не запускать и верить я думаю...

#22

15 Николь

только после того как сама написала, прочитала ваше сообщение.

Дало надежду)) если у вас эффект только через 4 месяца был..значит и у меня будет)) я только месяц с лишним пользуюсь.

Кстати да...от выпадения помогает неплохо...у меня выпадает больше всего когда голову мою..раньше штук 50-70 выпадало..я их судорожно считала!), а сейчас где-то 20-40..считаю, что это всё же лучше..

Самый умный гость
#23

Я такую же купила, мне не жжет!!!!! разводила 1:10, 1:5, вообще не разводила - не жжет и все!

#24

Я если чесно не пойму.... 1:10 это типа 1л. перцовки и 10л. воды? или как?

а если и так...то зачем так много?

Гость
#25
Katrin_nice

Я если чесно не пойму.... 1:10 это типа 1л. перцовки и 10л. воды? или как?

а если и так...то зачем так много?

1:10 это части , можете мерять хоть литрами хоть стаканами хоть чайными ложками

#26

а всё дошло) спасибо)

Гость
#27
Самый умный гость

Я такую же купила, мне не жжет!!!!! разводила 1:10, 1:5, вообще не разводила - не жжет и все!

Перцовку надо Тверскую покупать, остальные вода, или самой делать.

Николь, а как вы пользовались?

Ольга
#28

А я по-другому делала, наносила настойку на ватный диск и мазала кожу головы, одевала шапочку+полотенце, и на минут 20. или просто перед сном наносила без шапочек и тд. и так через день. а на др день тоже самое, но с водкой, после нее можно голову не мыть, так как не пачкает и не пахнет через несколько минут уже. мне это посоветовал человек, который после химии стал лысеть.

Гость
#29

если не жжет , смотчите ватку водой и пройдитесь по проборам ) мало не покажется

авто
#30

я ничего не развожу,беру и с бутылочки спецеальной пипеткой на корни сижу час может чуть меньше печет чучуть-после нее волосы хорошо растут,и еще девочки врач прописал мне витамины елевит -волосы поперли как ненормальные и ногти как железо всем советуую

Ольга
#32

Девчонки, мне реально помогла сперма моего парня! И в правду после акта он всегда кончал мне на волосы, довольно частое такое применение устранило выпаданию волос!

Мария
#33
Николь

Девочки мне ПЕРЦОВКА реально помогла, 6 лет назад остановила сильнейшее послеродовое выпадение. волосы потом клочьями отростали. А сейчас у меня АГА (андрогенетическая алопеция по мужскому типу), поредение теменной области по мужскому типу с образованием залысин. Короче потеряла 50% волос за 3 года. Так вот пользуюсь уже 4 месяца. Выпадение остановилось, волосы укрепились и растут новые по всей голове. При этом чем больше я пользуюсь тем больше появляется новых волосков....Даже начали прошлепшины заростать, только сейчас...Хоть с большим опозданием от остальных волос, но ведь заростают е-мае... Такими темпами и скоро полностью восстановлю всю свою густоту :))) Чего и Вам желаю.

Ваш текст

Как часто вы пользуетесь настойкой красного перца ? Ежедневно ?

#34

Настойка красного перца наносится до мытья или после мытья волос? и можно ли добавлять в нее витамин Е?

Гость
#35

р

Александра
#36

Я хочу раскзать вам свою историю и спросить совет. У меня очень медленно растут волосы, и из инета я узнала о настойке из красного перца, первый раз я разбавляла ее из кастровым маслом и бальзамом, но мне вообще не пекло. потом я решила саму настойку втереть, сделала все как надо, но у меня было только легкое пощипивание. Говорят, что должно жечь...Что делать???

Татьяна
#37

Девочки, я начиталась на сайтах про полезные св-ва перца и решила попробовать.сначала в смеси с маслом.не жгло,не грело.потом с водой.тоже самое.решила в чистом виде.вот начало пожигать.потом через какое то время волосы полезли еще сильнее.моешь голову а они не скончаемо лезут.у кого нибудь такое было?и что делать?

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: