Гость
Статьи
что такое органические …

что такое органические краски и чем они отличаются от обычных профессиональных и отличаются ли вообще???

Здравствуйте Вам.Девочки, в последнее время все чаще слышу про то что сущестьвуют какие-то чудо-краски без амиака и всяких гадостей. Очень интересно что вообще это такое??? Кто -нибудь слышал/знает о так называемом органическом окрашивании и чем оно отличается от обычного в салоне??? Буду признательна если поделитесь опытом и знанием)))

Алина
51 ответ
Последний — Перейти
О В Е Нка
#1

наверное гуано какое-ньть

#2

Без аммиака красок не бывает - это аксиома! Для того, чтоб окрасить волос, краске нужно проникнуть вглубь того волоса, а для этого нужен аммиак и перекись. Для того, чтоб родной пигмент волоса заместить на искусственный пигмент, который содержится в краске, нужен аммиак и перекись, чтоб пошла реакция. Без этого окрашивания быть не может. Это закон.

Поэтому не верю во всякую лабуду типа окрашивания ромашкой, луковой шелухой и пр. Природные красители могут осесть только на поверхности волоса, но проникнуть вглубь они не могут, не говоря уже о стойкости такой окраски. Т.е. получается только тонирование на несколько дней до первого-второго мытья.

табуретка
#3
Маркиза

Без аммиака красок не бывает - это аксиома!

все ведущие фирмы выпускают и серии красок без аммиака. просто его заменили на другую химию ))

Лиза Бандерлогина
#4

рекламная разводка

мики
#5

Девушки, а не проще не заморачиваться на красках, пользоваться теми, которые действительно прокрашивают - но, наконец, перестать экономить на шампунях. Нормального шампуня дешевле 400р за 250м не бывает. Можно покупать "невероятные" краски, тратить деньги, а потом разрушать волос всякими пантинами и завуялировать все это сверху еще и бальзамчиком

#6
табуретка

все ведущие фирмы выпускают и серии красок без аммиака. просто его заменили на другую химию ))

Еще раз вам говорю - аммиак не просто так кладется в краску. И я прекрасно знаю, что лежит в красках ведущих фирм. Аммиак и перекись всегда были, есть и, скорее всего, будут основными компонентами, с помощью которых идет реакция как осветления волос, так и окрашивания.

Гость
#7

я купила порошок каштана, добавляю в шампунь, бальзам и маски для волос вместе с эфирным маслом базилика. В итоге идет постепенная постоянная окраска. Седину прокрашивает, натуральному темному цвету волос дает насыщенную глубину и блеск. Даже парикмахер спрашивала - чем я крашу волосы?

#8

Безаммиачные краски - это краски, в которых содержание аммиака снижено до минимума. И это, как правило, тонирующие краски. Т.к. там аммиака почти нет, такая краска не проникает внутрь волоса, а оседает на его кутикуле или проникает неглубоко в кутикулу волоса. В результате такая краска вымывается очень быстро. К такой краске и оксид соответствующий - с минимальным количеством перекиси.

Девочки, поймите, не аммиак портит волосы, а то, что в основном люди не умеют пользоваться красками. Сейчас всем кажется, что краска - это раз и покрасил! И ничего тут сложного. Ну почему тогда колористы всегда ценились на вес золота?! Колориситка - одна из сложнейших областей, учатся ей годами. И изучает эта наука в том числе и то, как окрасить волосы в разные цвета, максимально учитывая родной цвет волос и максимально оставив волосы в здоровом состоянии.

Во всех, даже в безаммиачных красках всегда есть аммиак - без этого краска красить не будет.

Гость
#9
Маркиза

Без аммиака красок не бывает - это аксиома! Для того, чтоб окрасить волос, краске нужно проникнуть вглубь того волоса, а для этого нужен аммиак и перекись. Для того, чтоб родной пигмент волоса заместить на искусственный пигмент, который содержится в краске, нужен аммиак и перекись, чтоб пошла реакция. Без этого окрашивания быть не может. Это закон. Поэтому не верю во всякую лабуду типа окрашивания ромашкой, луковой шелухой и пр. Природные красители могут осесть только на поверхности волоса, но проникнуть вглубь они не могут, не говоря уже о стойкости такой окраски. Т.е. получается только тонирование на несколько дней до первого-второго мытья.

ну вот моя подруга поддерживает натуральный русо-золотистый цвет отваром на луковой шелухе с ромашкой с добавлением лимона. Чтобы лимон не сушил волосы, потом пользуется бальзамом с маслом ромашки. Не крсилась вообще никогда в жизни. Ну а красить жгучую брюнетку в платиновую блондинку - это да, без амиака никак

Жено
#10

аммиака мало полюс природные увлажнители

эффект как грится на две недели максимум

счас с меня ламинирование смываетс розовой красочкой)))

и волосы сали кошмар

а мыла ведь раньбше простой ромашкой!!! вот те и окраска

табуретка
#11
Маркиза

Безаммиачные краски - это краски, в которых содержание аммиака снижено до минимума. И это, как правило, тонирующие краски.

)) да нет, перманентная. и без аммиака. вы позвоните производителям, что они вам расскажут. ведь не будет же та же лореаль откровенно врать? ))

#12

Органическая краска - хна)

Вообще я слышала, что чем больше в краске натуральных компонентов - тем меньше она подвержена смывке. То есть покраситесь такой хреново - потом не смыть.

Алина
#13

Спасибо за ответы...

Только я еще больше запуталась. Получается что например в краске фирмы органик все-таки есть аммиак??? Потому как меня заверяли что нет...(((

По поводу проф. шампуней - кстати согласна, но не на 100%... Я, к примеру усомнилась в доступных нам всем в "магазинах для парикмахеров" шампунях, особенно не в восторге от всех проф.линий лореаля (кстати в европе они же давно ущли в масмаркет что о многом говорит). Вот по уходам за волосами я просто в сумасшедшем восторге от Танура - это итальянская марка, мне ее привозит подруга постоянно. она на 80-90% натуральная с отличным составом, с кучами сертификатов, совсем другого действия. Кстати шампуни мылятся не так как обычные а еле-еле. И получается не силиконовый блеск а натуральный такой... (отступление от темы получилось)))

Ну вот с уходами мне впринципе все понятно на что смотреть и так далее, а с красками... очень хочется найти что-то более приближенное к натуральному что-ли...

Алина
#14

А по поводу Лореаль откровенно врать не может - смешно)))

#15
табуретка

)) да нет, перманентная. и без аммиака. вы позвоните производителям, что они вам расскажут. ведь не будет же та же лореаль откровенно врать? ))

А вы уверены, что это настоящая Лореаль, а не та, которую производит в каком-нибудь Новомосковске? Кстати, где куплена краска? В проф. магазине?

Как правило, производители (т.н. производители) поэтому и говорят, что аммиака в перманентной краске нет, чтоб все велись и покупались. Видите, вы поверили, чтов перманенте нет аммиака и побежали ее покупать.

Я много была на разных семинарах, но впервые слышу, что в перманентной краске нет аммиака. Обычно такими утверждениями грешат телерекламы.

#16

Кстати, в официальной компании Лореаль в курсе, что в России под ее маркой производят такое чудо, как данная краска?

#17

Кстати, пища для размышления: у нас почему-то и порошки, и разные Фейри, и всякие пищевые продукты сильно начинают отличаться от оригинала, как только начинают производиться в России. И реклама-то обещает нечто чудодейственное (Фейри, например, не сушит руки, а питает. Хотя у меня после этого российского Фейри сползает кожа с рук).

Про краски. Пришла клиентка, притащила магазинную Сьосс, которая, кажется, без аммиака. Открыли, развели, чуть не задохнулись от аммиачного запаха. Побежали открывать все окна и двери.

Недавно та же история с Лореалем (кажется, какой-то "Снежный каштан" называется).

засранка
#18

меня мастер красит лондой безаммиачной... вообще не пахнет аммиаком...

Роман
#19

Я с Маркизой полностью согласен!!! Но все-таки Мадам, вы же согласитесь что на сегодняшний, есть действительно продукты которые составлены на 95% из натуральности, да это фишка, конечно попытка заменить хим.вещества на натуральные компоненты. И так для уверенности за 5 тыс. у нас Вам их покажут,расскажут....

Алина
#20

Роман, заменяются прямо на натуральные продукты или те же химические с другим названием??? И что это за продукты???

расскажите в чем отличия от тойже упомянутой тут лореали плиз...

Роман
#21

Алина вы меня смущаете, это уловка?

Вот цетата про наш салон

"Самые известные органические краски это Аведа, Органик Системс и Натюлик. Эти три марки ТОЧНО производят краски и препараты настолько из растительного сырья, насколько это возможно. Есть у них и химические компоненты, of course, но их крайне мало, в 10-20 раз!!!!! ниже концентрации, чем в стандартных красках.

Даже органические краски используют перекись. Без перекиси не закрасить седину, увы, чудес пока не придумано. Но в органических краска используют фармацевтические категории перекиси. Понятно, что краска для волос не может быть стопроцентной выжимкой из ромашки. Но для производства сырье может быть использовано или натуральное или махрово химическое. Для примера: вот есть технический спирт из нефти и есть спирт пищевой. Они практически идентичны, но от одного -- сыграешь в ящик тут же, от другого -- сплошная веселка. "

Роман
#22

))))цитата! sorry

Гость
#23

Ааша, например без перекиси и аммиака,на основе хны, пахнет приятно. Волосы после окрашивания лучше, чем до него. Смываются разные цвета по-разному, но недели 3 держатся точно. Минусы: осветлиться ею нельзя (т.е. цвет в любом случае более темный, чем был) и очень ограниченный набор цветов.

Гость
#24

Я не то чтобы уловить пытаюсь...я уточняю...

Просто мне нужно как раз краситься и вот я думаю стоит ли экспериментировать. То есть я знаю какой результат получу если пойду в свой салон и покрашусь как обычно. А с другой стороны хочется меньше волосам навредить.

Короче, думаю все-таки попробовать...но трудно определиться это сделать и чем(((. потому как не уверенна что везде есть вышеперечисленные краски умеют с ними работать...

Гость
#25

Ой, не подписалась. Это Алина

#26

Маркиза всё правильно объяснила.Читала статью "вся правда о косметике"про краски именно так и написано.Так что любая краска вредна для волос ,после надо обязательно тщательно ухаживать.

Роман
#27

Маркиза я Вас приглашаю к нам в салон!

Лично для Вас проведу экскурсию в мир натурального окрашивания а потом вы самостоятельно зделаете вывод!

Вам и читать не прийдется ерунду всякую

и всех остальных желающих приглашаю!

#28

Роман,бесплатно приглашаете?И почему ерунду?Там писала женщина химик по образованию,не вижу логике не доверять ей.И кстати,Вы знаете о таком всем известном факте,что многие салоны втихаря заменяют дорогую краску на более дешёвую?

#29

логику,сорри.

Гость
#30

отвечаю!

1 если сказал что приглашаю, то своего слова я придерживаюсь.

можете прийти в гости, я вам ее и представлю, я не говорил что проведу для Вас курс обучения!

2 Женщина химик - это хорошо! Но вы понемаете что всегда можно найти к чему придраться! вы не когда не задумывались какое мясо вы едите, точнее чем это мясо питают на протяжении 9 месяцев или пару лет! Тут такая тонкость, которая может ввести многих в заблуждение. Есть те которые подливают краски а есть те которые вкладывают много средств на то чтоб это было действительно правильно.

Алина
#31

Роман, а можно я к Вам приеду??? Где вы обитаете???

Я серьезно!!!!

Роман
#32

вы стилист? к чему мне готовиться?

Ольга
#33

Посмотрите краску натуральную,вот ссылка http://www.iherb.com/Hair-Coloring

Мне очень понравились некоторые из них,волосы не портятся,потому как натуральные.Заказываю теперь только иностранную.Доставка в Россию 4$ за 1360грамм,также имеется скидка на первый заказ 5$при вводе кода ANO432

Алина
#34

Роман, если Вы мне - нет,я не стилист)))

я хочу поркаситься (я уже писала)))) и мне интересно что это...)))

вы мне просто расскажите, а там посмотрим... может я и пооокрашусь прямо у Вас там, после экскурсии))

Ольга, спасибо за совет и за ссылочку...)) только я сама себе не доверяю...я в салоне лучше)))

Reemary
#35
Маркиза

Еще раз вам говорю - аммиак не просто так кладется в краску. И я прекрасно знаю, что лежит в красках ведущих фирм. Аммиак и перекись всегда были, есть и, скорее всего, будут основными компонентами, с помощью которых идет реакция как осветления волос, так и окрашивания.

Амиак можно заменить на другой компонент, что бы пошла реакциа окисления (обесцвечевания), но будет ли этот компонент безвредин? Надо искать краски не без амиака, а без парафенилендиамина, который приводет к раку.

mish
#36

Я только за Органик! Восстановила волосы полностью! Раньше делала мелирование - волосы на кончиках были как мочалка. После окрашивания органик - плотные до самых кончиков. Очень довольна.

Nusha
#37

Вот мне удалось восстановить на Organic Systems волосы. Много лет подряд я делала мелирования либо осветляла волосы. Результат - на голове была мочалка. Волосы были соженны конкретно. В салоне посоветовали Органик - результат поразил. Волосы стали шелковистые и блестящие уже после первого окрашивания. я думала, что мои волосы уже такими никогда не станут. Окрашивание дороговато, но того стоит. И держится долго - я крашусь раз в два месяца.

Гость
#38

Да и я могу посоветовать Натюлик смело, крашусь уже пол года и очень довольна, никакой химии и натуральный цвет получается!

Гость
#39

Алина, могу сказать, что органическая краска натюлик проверена уже мной на протяжении нескольких лет, и советую ее своим девочкам всегда.Органическая краска натюлик и в россии уже есть, она пахнет травками, не щипет глаза, и волосы ухоженные, я больше никакие процедуры не делаю, только крашу.

Тася
#40

Здравствуйте, хочу с вами поделиться своим опытом окрашивания волос ? сразу хочу сказать ничего страшного с моими волосами не произошло, больше того? потому что научилась правильно выбирать косметику для волос? теперь дилемма какую из? какую лучше? выбор мой выпал между естественно из самых лучших представленных, между аведой и натюлик? сразу хочу сказать особо отличий между ними я никаких не заметила, хотя нет? пусть это будет не совсем там профессионально, но я же как потребитель хочу высказать свое мнение Аведой красилась весной, натюлик осенью- во первых, что аведа, что натюлик органические краски не содержит аммиак, можно беременным, закрашивают седину, но все же, когда красилась аведой полгода назад помню обратила внимание на запах аммиака - присутствовал! что меня очень удивило?! Как так?!-спросила?-ответили что да аммиак присутствует но совсем в небольшом количестве, но меня все же успокоили сказали что это первые пять минут потом никаких неприятных ощущений и запахов-уйдет!улетучится! но как то меня это все равно насторожило а если я беременная и сказали что без аммиака и значит можно беременным а там же все таки есть хоть и в маленьком количестве? вообщем запомнилось- дело за вами выбирайте

Тася
#41

-натюлик?ну не было никакого запаха аммиака!это меня порадовало а всего лишь легкое и приятное что то природное из травок совсем легкое- спросила - объяснили что гипоаллергенная, можно каситься беременным! почему я так цепляюсь!-раз написано что нет аммиака- значит и не должно быть и намека на запах!(я очень аллергичная особа и поэтому для меня это очень очень важно)-стока всяких раздражений на мою головушку приходило что со временем начала очень придирчиво относится к таким вещам и ведь не докажешь что это у меня такая реакция- такая особенность или я вот такая особенная что у меня именно это вызвало раздражение? если про косметику пишут безаммиачная то и соотв.. аммиака там и не слышно должно быть!!

Тася
#42

- что еще? при том что я все время осветлялась до выбора аведы про другие краски мне тоже говорили,что щадящие, безвредные и тп.-можете представить сами какие у меня были волосы!-ну да тонкие, сухие, путались, ломались при укладке и со всеми этими невзгодами моей шевелюры я решила окончательно распрощаться и приобрести блестящие здоровые волосы-нет не подстричься,а покрасившись органической красочкой ( да и потому что жалко с длинной прощаться и хоть как то сохранить то что осталось!да,-хочу сказать с этим заданием краски справились замечательно,-волосы стали блестеть локоны замечательно укладываются и на вид здоровые,но счастья надолго не хватило после окрашивания аведой я ходила красивая не больше трех недель,подсмываться начала- волосы светлые, а меня пытались в натуральный светло русый вывести,

Тася
#43

натюлик хватило чуть побольше где то на 5 недель!,но я еще и в отпуск ездила(брала с собой только шампунь и кондиц этой же фирмы,дабы чтоб эффект продлить, когда приехала так мне цвет понравился!так незаметно корни отрасли- я имею ввиду переход отросших корней на окрашенные,получилось как модное сейчас окрашивание омбре с мелированием, когда корни немного отрастают и при этом выгоревшие,ну может это для кого то и не модно), хотя нет очень удачно!-что я с таким эффектом еще аж месяц походила до декабря ну и понятно что дальше я выбрала натюлик, буду продолжать им пользоваться и эффект мне больше нравиться,- да недавно покрасилась снова натюлик это получается второй раз-посмотрим сколько я в этот раз прохожу-все вам расскажу-эффект приятный,волосы блестят, эластичные, на ощупь здоровые,на вид тоже; даже объем прибавился. По деньгам что обошлось дороже не могу сказать время идет может цены меняются,не не могу сказать точно не помню, но натюлик вместе с покупкой домашнего ухода несмотря на эффект окрашивания который мне очень понравился мне обошелся как ни странно чутьдешевле а это еще плюс приятный такой моментик- натюлик да больше доверяю и если скоро забеременею буду знать какой безвредной краской можно будет покраситься! звоните спрашивайте, узнавайте, сравнивайте,я с вами поделилась- делайте выводы и вы- пишите.

Гость
#44

Раньше в салонах я красила волосы сначала Matrix, потом перешла к другому мастеру- меня красили Zero, все они без аммиака. Но мои от природы густые и толстые волосы на концах сушились и становились пористыми. Мастер советовала маски, уход. Но так как по натуре я ленива, меня состояние волос просто добивало. Это ужасно, седина появилась рано- в 24, и вынуждена была краситься постоянно! Причем сама боялась, отдавала кучу денег на эти покраски!

В этом году после лета меня все достало. И я рискнула заказать биокраску инетмагазине. Вот с сентября я ею крашусь, там же заказываю шампунь ( но в принципе он необязателен), так вот, мои волосы перестали быть пористыми и не пушатся!!! Меня подмывает пойти в салон и рассказать своей бывшей уже парикмахерше, что не всегда волосы после покраски портятся!

Единственный минус, я теперь сама крашусь и с салон идти не хочется, не стриглась еще с лета. Придется другого мастера искать. К той я каждый месяц ходила. Наверно, глупо, но я стесняюсь сказать ей, что краситься у нее больше не буду

Гость
#45

Краска Biokap, есть и другие краски на сайте, где я покупаю. Минус этой краски- что она быстрее смывается. Ну и недешевая. Но так как раньше я в салоне только красилась, да еще и zero, а она тоже недешевая, то мне дешевле дома выходит. Ну и с цветом я не очень угадала и боюсь экспериментов. Но приходится жертвовать, потому что повторения кошмара с пористыми волосами я не хочу

Мария
#46

Краска Biokap, есть и другие краски на сайте, где я покупаю. Минус этой краски- что она быстрее смывается. Ну и недешевая. Но так как раньше я в салоне только красилась, да еще и zero, а она тоже недешевая, то мне дешевле дома выходит. Ну и с цветом я не очень угадала и боюсь экспериментов. Но приходится жертвовать, потому что повторения кошмара с пористыми волосами я не хочу

Если внимательно прочитать состав этой краски (а не только рекламные строчки), то химии там полно, аммиак заменен другими аминосодержащими реактивами, в том числе присутствуют: P-Aminophenol, N,N-Bis(2-Hydroxyethyl)-P-Phenylenediamine Sulfate, Toluene 2,5-Diamine, N-Phenyl-P-Phenylenediamine, 4-Chlororesorcinol, 2-Methylresorcinol, 3-Ethylamino-P-Cresol Sulfate, 2-Amino-4-Hydroxyethylaminoanisole Sulfate, M-Aminophenol, 4-Diaminophenoxyethanol Hcl, 4-Amino-2-Hydroxytoluene, 2-Amino-6-Chloro-4-Nitrophenol, 1,5-Naphthalenediol, P-Methylaminophenol, 6-Amino-M-Cresol, 1-Naphthol, Oxyquinoline Sulfate, 4-Amino-M-Cresol, 4-Hydroxypropylamino-3-Nitrophenol.
Как Вам натуральность и безопасность?

Гость
#47

да зачем мне какая то аммиачная краска - я нашла для себя, для своих волос безвредную органическую краску natulique проверенную временем и состоянием как своим так и моих волос) лучшего и не ищу не требуется

Ольга
#48

Согласна с Гостем мне тоже очень Натюлик нравится. И при окрашивании нет никакого неприятного запаха и ничего не жжет, не щипит. И результат меня очень радует. Волос после перехода на эту чудо краску стали гораздо лучше, такие живые, здоровые, блестящие. У меня есть немного седины, так вот натюлик хоть и безаммиачная краска великолепно все закрашивает, и отрастание волос очень мягкое нет резкого перехода. Вообще супер, очень рекомендую

Anna
#49

Привет. пользуюсь Натюлик уже около года и мне очень нравится! Волосы стали такие блестящие, живые и здоровые за счет масел в краске.Когда волосы отрастают, нет явной границы, что очень радует, и самое главное полностью закрышивает мою седину! Еще приобрела себе очень хороший шампунь и лосьон против выпадения, волосы перестали выпадать и даже появляются новые волосинки.Кстати крашусь в салоне Эстетик, он по моему во Владивостоке единственный, кто работает на этой замечательной краске)

#50

Привет всем! Помогаю распродавать остатки красителя Natulique, за ненадобностью - 550 руб тюбик. Цвета почти все, полный склад, но увы прошлый век. Меня зовут Николай, я сам лично отработал 9 лет технологом-колористом компании Natulique. Краситель не плохой, но очень сложный. Покажите мне профи, который с первого .... нет с 5 раза выполнит сложное окрашивание красителем Natulique? Вообще покажите мне мастера, который выполнит органикой сложное окрашивание. С уходом с рынка сложного и одновременно устаревшего красителя я с легкостью вернулся к сложным окрашиваниям простым органическим красителем Pure Elements и Aveda. Прост, легок в окрашивании, более чист, важно!!! Как колорист пишу нет зелени. Зелень и грязь без добавления красного, медного, синего.... Блин это просто! объясните зачем такие сложности мастеру, который и без того выполняет "сложное окрашивание! Наверное для того, чтобы оно было СУПЕР СЛОЖНЫМ))))) И так! Работал со всеми органическими красителями ( o@s, aveda,kydra, natuique) сейчас преподаю в Aveda и тут в Pure Elements. Всем рекомендую девочки и мальчики, беременные и кормящие мамочки. Всех Вас жду в лучших органических салонах с лучшей в мире краской.