Гость
Статьи
Помогите! Сделала …

Помогите! Сделала желатиновую маску!

Что я дура можете не говорить - сама знаю. Только что делала желатиновую маску для волос. Раньше всегда добавляла растворённый желатин в готовую маску и всё было хорошо, а тут прочитала где-то, что его можно просто растворить отваром ромашки и сразу на волосы.И у меня хватило ума так сделать! Теперь сижу с этой фигнёй на башке и чувствую, что смыть не сумею, оно как клей! Помогите, чем можно вымыть желатин из волос?!

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

абалдеть.. дались Вам эти все маски? они все равно не ускоряёт рост волос, только создают психологическое ощущение, ну типа "я не жду пока отрастут, я делаю что-то для этого"..

Автор
#2

Да я про рост вообще ни слова не написала!

Пам
#3

Только что помыла голову после такой маски ) Но у меня круче: я туда желток добавила, корицу зачем-то, ложку меда и неск.капель эфирных масел. Все прекрасно отмылось, объем хооший )

Пам
#4

А пока она на голове была, волосы аки валенок были )

Гость
#5

По идее теплой водой

Гость
#6

да смоется все нормально

Гость
#7

ну не рост так "качество". все равно не оказывает это особого влияния..

Автор, отмывайте скорее, пока не застыло. застынет - гораздо тяжелее будет.

Автор
#8

Да она же как клей! Я её с рук и ванны смыть не могу! Думаете, с волос смоется?

Пам
#9
Автор

Да она же как клей! Я её с рук и ванны смыть не могу! Думаете, с волос смоется?

Хм. А вы добавляли шампунь в смесь?

Автор
#10
Пам

Хм. А вы добавляли шампунь в смесь?

Так про это и вся тема, я НЕ добавляла туда шампунь, вот в чём ужас!

Лучистая
#11

Автор, хватит выдумывать, я такую маску делаю постоянно, отмывается без проблем. Однажды делала на чистые мокрые волосы и смывала без шампуня, все смылось и следа не осталось.

Пам
#12
Автор

Пам

Хм. А вы добавляли шампунь в смесь?

Так про это и вся тема, я НЕ добавляла туда шампунь, вот в чём ужас!

Все равно мне кажется, что смоется все нормально, не паникуйте ) Если бы эта маска не смывалась, в инете не было бы столько вариаций масок с желатином.

Автор
#13

Надеюсь. Вот только что доотмывала его с рук. Отпишусь потом, чем всё закончилось.

гость
#15

А что за маска-то?Расскажите,плиз,первый раз о такой слышу.Как её приготовить и в чём эффект?

Гост
#17

ну на хрена вам девушки все эти маски дом производства?? делать вам больше нечего. намажут свои три пера и ждут чуда ..ндааа

Гость
#18

Ох, отмыла, правда не с первого раза. Думала волосам капут, но эффект лучше, чем от маски с добавлением шампуня. Блестят сильно)))

Гость
#19
гость

А что за маска-то?Расскажите,плиз,первый раз о такой слышу.Как её приготовить и в чём эффект?

Эффект после длительного применения, примерно как после ламинирования.

Я делала так: заварила ромашку . На ложку желатина - 3 ложки отвара. Я на свои волосы израсходовала 4 ложки желатина. У меня он был быстрорастворимый. Перемешать и на волосы. Для удобства можно добавить в смесь шампунь, желток, мёд, магазинную маску, масла и т.д. Держала часа 2. Без шампуня и магазинной маски тяжело вымыть, но эффект лучше.

Tessa
#20

надо еще бальзамом обязательно сполоснуть.

Катрин
#21

Шампунем с горячей водой помыть.

Вообще отличная вещь!!! только добавляйте немного бальзама всегдабдля верной конститенции. на мои убитые в саллоне кудрявые волосы,желатин дал ЭФФЕКТ ВЫПРМЛЕНИЯ!довольна как слон))))всем советую.

#22

Я делала - у меня тогда были ДИКО испоганенные осветлителем и утюжком волосы. Эффект был шикарным до следующего мытья. Вот, спустя год собираюсь снова сделать маску, волосы уже намного отрасли и другого цвета, она вполне здоровы) Пойду пробовать сейчас) И да, все прекрасно отмывается, не переживайте)

инна
#23

Какие 4 ЛОЖКИ ЖЕЛАТИНА??? я всегда одну столовую ложку на 4 ст. ложки воды делаю, (длина волос - чуть не хватает до поясницы) размешиваю и в микроволновку на 20 секунд. потом добавляю 2 ст.л. маски или бальзама для волос, на голову целлофан , пленку, - 5 минут сушу феном и через 40 минут смываю, волосы-супер!!!

Гость
#24

Вот только помыла волосы и сделала маску..Просто размешала теплую воду с желатином..посидела 10 минут и смыла теплой водой.Волосы блестят!

Гостья
#25

Отмывается хорошо тёплой водой)). Не пугайте людей!
Но если сделать "не по рецепту", а, скажем, пожадничать или просто перепутать пропорции желатина и воды и взять не один к трём, а три к одному, то эту массу вам уже придётся смывать крутым кипятком! )))))

Алина
#26

Да нормально смывается...не сказала бы что очень легко...но не так сложно,как некоторые пишут)Я сделала маску в пропорциях 2 столовые ложки желатина и 2 ложки воды..эта смесь постояла 10 минут,а потом разогрела на водяной бане и добавила 2 ложки яблочного уксуса..Сидела с маской 40 минут..и хорошо смыла..Еще плюс ополоснула водой с 3 каплями эфирного масла с мандарином)))Еще и пахнут обалденно)

Кингуру
#27
Лучистая

Автор, хватит выдумывать, я такую маску делаю постоянно, отмывается без проблем. Однажды делала на чистые мокрые волосы и смывала без шампуня, все смылось и следа не осталось.

у меня тоже липкие как клей

Карина
#28
гость

А что за маска-то?Расскажите,плиз,первый раз о такой слышу.Как её приготовить и в чём эффект?

#29

Автор, да никакая вы не дура. Я тоже часто желатин и в маски добавляю, и из чистого желатина маску делаю. Обязательное условие: сверху надеть пакетик, а потом утепляющий колпак. Еще: чтобы после смывания волосы не стали жесткими, вода должна быть едва теплой, ни в коем случае не горячей. Смоется все прекрасно, не паникуйте. Может, вы сверху ничем голову не покрыли? Ну тогда не знаю... На воздухе желатин и впрямь становится как клей. Но мне думается, что и в этом случае смоется, только намного труднее.

Гость
#30

Что вы планируете. У меня дочь синхронным плаваньем занимается, они просто желатин с водой горячей разводят (когда соревнования) и так по 2-3часа с желатином выступают! Все легко смывается, не паникуйте!!!

Гость
#29

и у меня как клей. 3 раза вымывала. ужас

Гость
#30
Диана

Автор, да никакая вы не дура. Я тоже часто желатин и в маски добавляю, и из чистого желатина маску делаю. Обязательное условие: сверху надеть пакетик, а потом утепляющий колпак. Еще: чтобы после смывания волосы не стали жесткими, вода должна быть едва теплой, ни в коем случае не горячей. Смоется все прекрасно, не паникуйте. Может, вы сверху ничем голову не покрыли? Ну тогда не знаю... На воздухе желатин и впрямь становится как клей. Но мне думается, что и в этом случае смоется, только намного труднее.

А если феном не греть эффекта не будет ?

Гость
#31

ТОже такуая ситуация,пришлось отмывать и растворять в горячей воде и сраза 5 только получилось

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема