Гость
Статьи
Уже не знаю куда …

Уже не знаю куда деваться(( Девушки, помогите пожалуйста!

Совсем недавно мне пришлось проходить химиотерапию, после этого я осталась без волос((( Ресницы и брови тоже выпали.Очень переживаю. Это кошмар(! Купила парик, но выглядит он совсем неестественно. В этом году я поступаю в институт, уже боюсь насмешливых взглядов.Девочки, как думаете сколько придется растить до карэ ?http://s018.radikal.ru/i505/1202/3a/558fb40b9027.jpg - такая я была до химиотерапии? И может есть какие-нибудь витаминчики для ускорения роста?

28 ответов
Последний — Перейти
особь
#1

Не переживай.Отрастут.

Пей витамины для роста волос,спроси в любой аптеке.

Гость
#2

года полтора

но где гарантия как они после химии расти будут??

витаминчики тебе лучше пока завязать с этим, раз химию прошла

они рост чего-нить другого ускорить могут

я думаю, если ты займешься своим здоровьем, будет куда продуктивнее, и для волос в том числе

ну может не каре, но "шапочка" к 1 сентября будет

П. С.: перед тем как пить "витаминчики" проконсультируйся со своим лечащим врачом.

#3

Я не знаю можно после химии делать такие вещи, но очень помогает соль втирать и лук к кожу головы, касторовое и репейное масло и массаж головы, ну сейчас очень много красивых стирижек коротких под мальчика, главное не волосы, а здоровье в вашем случае тем более , все будет хорошо)))

всего наилучшего!!!)

Гость
#4

красивая девушка. без вреда можно народными средствами пользоваться. насчет насмешек не переживай даже. в инсте уже все люди взрослые. никто тебя обзывать и смеяться за спиной не будет. у нас была такая девочка на потоке. мы все к ней относились как к ровне. главное, что человек хороший. удачи.

#5
kristynochka

Я не знаю можно после химии делать такие вещи, но очень помогает соль втирать и лук к кожу головы, касторовое и репейное масло и массаж головы, ну сейчас очень много красивых стирижек коротких под мальчика, главное не волосы, а здоровье в вашем случае тем более , все будет хорошо))) всего наилучшего!!!)

подпишусь под каждым словом и рецептом!!! главное не прическа а здоровье!! но все таки хочется быть красивой! обратите внимание особенно на массаж головы улучшает кровоснабжение лучше поступают питательные вещества к луковицам.короче движуха на голоне от массажа. если правильно подобрать макияж выделить либо глаза либо губы и на голове красиво так навертеть платок или что нибудь еще стильное то я думаю успех вам обеспечен. просто помню как меня несчадно сожгли в салоне таким способом два месяца спасалась

#6

Вы очень красивая) Даже не переживайте. вам и с короткой оч хорошо будет. Главное, что химия успешно прошла. Все здорово будет) Учитесь хорошо)

Рики-тики-тави
#7

Да не, не полтора. До каре - месяцев 9, наверное, год. У меня так отрастали после оч короткой стрижки. А вы ,между прочим, красивая. Можете сделать лысину своей фишкой. Подобрать яркий образ, помаду. Сейчас модно. Наберите в поисковике Эмбер Роуз.

17-летняя
#8

через несколько месяцев у вас уже будет оптимальная длина, там стрижечкой подправите и супер) Конечно не длинные волосы,но всему время. Главное витамины, хорошее настроение,питание и движение) Всё будет супер))))

17-летняя
#9

А ваще мальчишечья причёска у вас уже будет через месяц точно, буквально несколько недель.

Гость
#10

[quote="_Verona_"]

Чтобы брови быстрее росли нужно в них касторовое масло втирать,хотя-бы на ночь,но лучше раза 2-3 в день и на ночь.

ресницы обычно сами быстро растут.

а насчет волос до длины примерно как на фото год,не знаю как в жизни,а на фото не заметно что парик.

а насмешливые взгляды,это в школе было-бы,в институте уже взрослые люди.

#11

для волос масло семени льна на 20-40 минут наносить (лучше если целлофан и шапочку какую нибудь не особо нужную сверху) потом просто мыть голову, мне помогло))) желаю удачи и здоровья))))

Летучий Мыш
#12

до сентября все вырастет и без всяких-этих-ваших-народых-средств.

а вообще.. вам с таким лицом любая стрижка пойдет (по моему скромному мнению)

Гость
#13

верона, волосы отрастут, и очень быстро! главное что вы теперь здоровы))

Гость
#14

с вашим типом лица вам очень подойдут короткие чёрные волосы))

#15

для роста волос..

Бальзам-ополаскиватель для волос "Балет" с экстрактом череды http://i2.otzovik.com/product/2011/02/19748.png

отзывы http://otzovik.com/review_147482.html

12345
#16

ой. какая вы хорошенькая! не переживайте. волосы отрастут!

можете если спросят про парик отшутиться - мол была такая сильная любовь, что ради мужчины постриглась налысо. у него была химия. повыпадали волос. поддерживала его мора. поверьте - после подобного слуха - еще и мужчину найдете.

катька
#17
12345

ой. какая вы хорошенькая! не переживайте. волосы отрастут!

можете если спросят про парик отшутиться - мол была такая сильная любовь, что ради мужчины постриглась налысо. у него была химия. повыпадали волос. поддерживала его мора. поверьте - после подобного слуха - еще и мужчину найдете.

а правду почему ей нельзя сказать а надо придумывать тупые небылицы?

Виктория
#18

Не волнуйся, главное ты жива здорова, а волосы отрастут! Удачи!)))

Гость
#19

автор, попробуйте луковую маску, многие отзываются хорошо, а когда ситуация критическая, то запах уже не испугает, тем более хуже не станет. Ну и главное - здоровый образ жизни, здоровое питание. Витаминчики химические не принимайте, покупайте полезные вещи - фрукты, орехи, мед, каши ешьте, творог. В общем любую пищу богатую полезными веществами. При сбалансированном питании организм быстрее начнет восстанавливаться, и спорт, свежий воздух и позитивный настрой - тоже важные факторы

не автор я
#20

После химии волосы еще лучше расти начинают. Гуще становятся, иногда кудрявее. Не переживайте, вашей шевелюре еще все завидовать будут)

Гость
#21

У знакомой девочки после химии выросли кудрявые волосы, а до этого были прямые. И выросли очень быстро.

гость
#22

Последнюю химию сделали в январе, в мае уже сняла парик. 5-7 месяцев и кудрявые волосы будут уже пристойной длины. Потом выравняются.

Николь
#23
anitaslov

kristynochka

Я не знаю можно после химии делать такие вещи, но очень помогает соль втирать и лук к кожу головы, касторовое и репейное масло и массаж головы, ну сейчас очень много красивых стирижек коротких под мальчика, главное не волосы, а здоровье в вашем случае тем более , все будет хорошо))) всего наилучшего!!!)

подпишусь под каждым словом и рецептом!!! главное не прическа а здоровье!! но все таки хочется быть красивой! обратите внимание особенно на массаж головы улучшает кровоснабжение лучше поступают питательные вещества к луковицам.короче движуха на голоне от массажа. если правильно подобрать макияж выделить либо глаза либо губы и на голове красиво так навертеть платок или что нибудь еще стильное то я думаю успех вам обеспечен. просто помню как меня несчадно сожгли в салоне таким способом два месяца спасалась

подпишусь под каждым словом. МАССАЖ - это спасение. Волосы отрастут еще лучше, чем были. А витамины хорошие - Мерц.

лара
#24
Николь

anitaslov

kristynochka Я не знаю можно после химии делать такие вещи, но очень помогает соль втирать и лук к кожу головы, касторовое и репейное масло и массаж головы, ну сейчас очень много красивых стирижек коротких под мальчика, главное не волосы, а здоровье в вашем случае тем более , все будет хорошо))) всего наилучшего!!!) подпишусь под каждым словом и рецептом!!! главное не прическа а здоровье!! но все таки хочется быть красивой! обратите внимание особенно на массаж головы улучшает кровоснабжение лучше поступают питательные вещества к луковицам.короче движуха на голоне от массажа. если правильно подобрать макияж выделить либо глаза либо губы и на голове красиво так навертеть платок или что нибудь еще стильное то я думаю успех вам обеспечен. просто помню как меня несчадно сожгли в салоне таким способом два месяца спасалась

подпишусь под каждым словом. МАССАЖ - это спасение. Волосы отрастут еще лучше, чем были. А витамины хорошие - Мерц.

2столовые ложки березового дегтя/в аптеке/добавить в любой шампунь и все.здоровья тебе !

гость777
#25

витамин Е. волосы растут примерно 1 см в месяц

Марина
#27

Делайте каждый день маски для волос,перцовая,горчичная,луковая--это самые лучшие маски для роста. И не переживайте! За месяцов 12 отрастите 100%

Марина
#28

Кстати девушка очень красивая!Реально,взъерошенная стрижка под мальчика в 5см вам оочень подойдет! А 5 см отрастите за пару месяцев;)

Оля-ля))
#29

не факт ...у меня волосы после химии выросли ооочень плохие, сначала были вообще как пушок детский, потом понемногу стали приходит в себя, но за 8 лет после химии так и не восстановились к сожалению. Хотя я в свое время прошляпила, берегла эти три волосины, а мой вам совет такой, когда только только начнут отрастать волосы брейте голову всю, пока они не будут расти равномерно и не вернут хорошую структуру и мажьте голову луковым соком, да он помогает тоже очень хорошо. Не бойтесь и не жалейте бриться как можно чаще на начальных этапах отрастания, зато потом волосы станут реально лучше. А так чтоб просто после химии волосы прям поросли густые да кучерявые да красивые такого не бывает, поверьте, я не одного человека видела ,прошедшего химиотерапию. Организм и так ослаблен будет, ему не до волос, самому бы восстановиться. Удачи вам!