Гость
Статьи
как смыть кератин с …

как смыть кератин с волос?

девчонки помогите..всю жизнь ходила блондинкой..сделала кератиновое выпрямление...корни отрасли надо было закрасить то есть осветлять и за кератина не одна краска не берет что делать? существует ли противоядие против кератина???

надежда
126 ответов
Последний — Перейти
Я
#1

А я думала что сами волосы из кератина состоят... А его , оказывается, надо смывать

Анна
#2

Если вам сделали выпрямление качественным кератином,то это на окраску не влияет.Какой состав? Какой краской красили?

Bimbo
#3

может шампунь-скраб?

Труля
#4

шампунем глубокой очистки или шампунями с сульфатами

#5

да.. шампунем-пилингом или от перхоти должно сойти. в баню сходите, чешуйки раскроятся и можно будет кератин вымыть.

Gottex
#6

Анти-резидью шампунь, есть еще шампунь глубокой очистки у neutrogena или clarifying shampoo от Пол Митчел. Много раз и всё смоется.

АнГеЛиКА
#7

представьте, что у вас на ногтяк лак. вам впарили, что этот лак восстанавливает стуктуру ногтевой пластины. и теперь вы спрашиваете "как вырвать ногти, чтобы смыть лак" ?

Надежда, не теряйте надеждый разобраться что к чему. Кератин - это протеин, структурный белок, который находится в кортексе - внутри волоса. во внутренней части стержня волоса. его нельзя ни намазать, ни смыть. вот ВЫМЫТЬ, вычистить, вытравить его можно легко... а вместе с этим получить копну пористых убитых волос. то, что у вас на голове под названием "кератин" - скорее всего просто силиконовый раствор. дегтярным мылом смоется на раз-два

Анка
#8
надежда

девчонки помогите..всю жизнь ходила блондинкой..сделала кератиновое выпрямление...корни отрасли надо было закрасить то есть осветлять и за кератина не одна краска не берет что делать? существует ли противоядие против кератина???

Я сделала себе в пятницу, 4 дня надо держать, но я как увидела себя такую прилизанную как сельдь, то сразу пошла смывать эти сопли. Но чем я не смывала, дегтярным мылом раз 10 намыливала, не помогает, волосы прямые и гладкие, облепили мою маленькую головку, и выгляжу я ужасно ((( Ну что делать?

Екатерина
#9

девочки почитайте пожайлуста внимательно перед тем,как что либо делать-кератиновое выпрямление в в той же самой Европе запрещено законом,он провалился еще на тестировании!!!

Гость
#10

Бред, живу в Европе, кератин здесь НЕ запрещен! Ни в Европе, ни в Англии

Гость
#11

Другое дело, что в Европе имеется строгий контроль препаратов, поэтому европейский кератин, если в течение 2-3 дней помыть голову, исчезает вместе с эффектом стремительно, а если следовать предписаниям парикмахера, то работает минимум три месяца, при использовании специальных средств на основе его же, таким образом, достаточно просто использовать свой обычный шампунь и бай бай кератин, точнее скажем эффект выпрямлени , ваш кератин останется при вас

Гость
#12

а я делала кератин 2-8ва месяца и очень нравится и волос же напитывается и более здоровый будет! мне кажется эт полезно.

Гость
#13
Екатерина

девочки почитайте пожайлуста внимательно перед тем,как что либо делать-кератиновое выпрямление в в той же самой Европе запрещено законом,он провалился еще на тестировании!!!

Запрещены формальдегиды, на основе которых был кератин. Его заменили на альдегиды. Сам кератин не запрещен.

Джулька
#14

Девочки, подскажите полиз, кому нибудь удавалось смыть кератиновое выпрямление глубокоочищающими шампунями?? сделала 3 дня назад, но смотреть на себя такую прилизанную не могуууу!!! три дня пыталась смыть обычными шампунями, вчера купила шварцкопф глубокоочищающий, седня помыла, вроде получше стало, обьем у корней хотя бы уложить смогла, но они все равно прямые как палки!! Может еще есть какие то способы смывания этого безобразия?

Марина
#15

Мне сказали в салоне, что только время. Кератин держится на волосах 4-6 месяцев. Тоже жалею, что сделала...

Гость
#16

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!! Как смыть этот "чудо" кератиновый эффект, сил моих больше нет

Гость
#17
Марина

Мне сказали в салоне, что только время. Кератин держится на волосах 4-6 месяцев. Тоже жалею, что сделала...

ужас у меня только 2 прошло -((((((((

Марина
#18

А у меня один(( До этого были кудряшки. Ждать их возвращения теперь несколько месяцев... Мастера обещают, что всё восстановится, как было. А у кого-нибудь прошло уже несколько месяцев, прежняя структура волос вернулась?

Гость
#19
Марина

А у меня один(( До этого были кудряшки. Ждать их возвращения теперь несколько месяцев... Мастера обещают, что всё восстановится, как было. А у кого-нибудь прошло уже несколько месяцев, прежняя структура волос вернулась?

купила себе бигуди, этим пока и спасаюсь.

кератин
#20

Соленым раствором, развести 5 ст. Ложек соли в воде промыть тчательно голову подержать минут 10 смыть водой,повторить несколько раз до полного вымывания.

Гость
#21
кератин

Соленым раствором, развести 5 ст. Ложек соли в воде промыть тчательно голову подержать минут 10 смыть водой,повторить несколько раз до полного вымывания.

и что правда все получиться??? а Вы пробовали сами или кто то уже смог смыть это выпрямление.

Гость
#22

Ни как это не смешь, так как это химия!!!! О ужас!!! Что же я наделала...((((( прошло уже более 3-х мес., корни отрастают, объем вернулся, но моих кудряшек нет!!!!!! Я не могу сделать укладку как раньше... 2 года!!!!! Ждать пока отрастут...((((((((((((((

Девочки не делайте этого!!!!! Я испортила себе все волосы!!!! Я отращивала, были длинные теперь срезать придется......

Лёлька
#23

сделала кератиновое выпрямление неделю назад....о ужас!!!!я урод.....

Крис
#24

А мне прическу на свадьбу не сделать теперь =(((

Гость
#25

Прошло 6 месяцев, я бы сказала даже больше. Волосы вернулись к своему объему, но такие локоны, как были ранее не получаются, все равно концы прямые!

Девочки не делайте никогда эту процедуру, если не готовы к тому, что ваши волосы повиснут соплями и от объема не останется и следа!!!

Это самая настоящая химия, только выпрямляющая!

У меня волосы ниже лопаток и я естественно не готова полностью убрать длину под каре!

Мой вам совет! не надо! не смоется это гадость!

хотите прямые, возьмите в руки утяжок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#26
Гость

и что правда все получиться??? а Вы пробовали сами или кто то уже смог смыть это выпрямление.

соль не поможет, только кожа головы повредиться! Пробовала ВСЁ!!!!

это химия, только терпеть и срезать! Ну, объем вернется - через 6 мес

юлия
#27
Марина

А у меня один(( До этого были кудряшки. Ждать их возвращения теперь несколько месяцев... Мастера обещают, что всё восстановится, как было. А у кого-нибудь прошло уже несколько месяцев, прежняя структура волос вернулась?

юлия
#28

Привет всем!!Тоже делала кератиновое выпремление в течении года....последний раз сделала в Латвии(сама из России),так уже три месяца держится но уже не такой эффект как был у самой волосы волнистые пушистые сейчас наипремейшии хочется своих уже волос но увы мне сказали пока не отрастут новые те так и будудт прямыми вот так,а так он уже вымался так как волосы очень легкие сейчас,но шампунь уже хочу сменить с сульфатом взять..думаю малоли может все таки быстрее смоется))

юлия
#29

и еще,волосы я очень испортила кератином стали вылазить ,жидкими стали они,теперь пбю дорогие витамины,НЕ СТОИТ ДЕВОЧКИ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!сама в этом убедилась все это вредно,даже запах был едкий..

юлия
#30
Гость

Ни как это не смешь, так как это химия!!!! О ужас!!! Что же я наделала...((((( прошло уже более 3-х мес., корни отрастают, объем вернулся, но моих кудряшек нет!!!!!! Я не могу сделать укладку как раньше... 2 года!!!!! Ждать пока отрастут...((((((((((((((

Девочки не делайте этого!!!!! Я испортила себе все волосы!!!! Я отращивала, были длинные теперь срезать придется......

я с вами полностью согласна

Анна П.
#31

Случайно попала на данный форум. Девочки, я с Вас фигею. Вы, прежде чем идти на кератиновое выпрямление, хотя бы ознакомились с данной процедурой? Или это был порыв аля "модно, все делают, и я пойду, что ж я хуже что ли?!" Создается впечатление, что Вы вообще не в курсе и только ахаете и кудахтаете теперь по этому поводу. Рекомендую Вам заранее озадачиваться вопросом последствия тех или иных процедур, дабы не устраивать потом такой курятник, ей Богу.

Я сама с детства мучилась с волосами с пористой структурой, они же мочалка, они же гнездо в дождливый день. Кератиновое выпрямление делаю раз в 3-4 месяца. Волосы у меня всегда были сами по себе не тонкие и достаточно густые, и я могу Вас заверить, что ничего абсолютно с ними не произошло, они по прежнему густые, объемные и, главное, прямые. И, кстати, стали меньше ломаться, слоиться и т.д. Если у Вас три тонких волосинки на голове и Вы идете на эту процедуру, чего же Вы ждете? Что она добавить Вам волос или объема? Ну-ну. Если у Вас были кудри, естественно это была копна волос на первый взгляд, а после процедуры Вы просто видите реальное кол-во волос на Вашей голове.

Если кто-то здесь ищет ответ на вопрос "делать или не делать?" Прочитайте абзац выше. Я делала первый раз составом Чоко шоко, теперь постоянно делаю Иноар. Пахнет так, что глаза режет, но это ведь химическая процедура. Не пугайтесь и заранее ознакомьтесь с процедурой и с ее последствиями.

Анэт
#32
Гость

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!! Как смыть этот "чудо" кератиновый эффект, сил моих больше нет

Шампунь "Ласковая мама" (детский) - намылить 2-3 раза, смыть, волосы сушить через 30 мин (если не высохли сами). Повторить на след. день. Как только получите нужный результат - переходите на безсульфатные шампуни и соответствующий уход.

Наталия
#33

Я тоже сделала себе кератиновое выпрямление коко шоко(израиль), но мне перед процедурой сказали, что это очень хорошо для глубокого восстановления волос и я согласилась. Придя после процедуры домой я стала читать отзывы и ужаснулась, очень многие пишут, что стали выпадать волосы, я сразу помыла голову обычным шампунем, но ничего не смылось, волосы прямые. Они стали очень быстро пачкаться. Теперь хожу делаю мезотерапию и пью витамины.

Ирина
#34
надежда

девчонки помогите..всю жизнь ходила блондинкой..сделала кератиновое выпрямление...корни отрасли надо было закрасить то есть осветлять и за кератина не одна краска не берет что делать? существует ли противоядие против кератина???

Девочки, прочитала очень хорошие отзывы о СОДЕ. Добавляем либо 1 ст.л. в тюбик с шампунем, либо обходимся и без шампуня:

2-3 столовые ложки питьевой соды

1-2 чайные ложки мёда

и не много воды что бы размешать все до состояния кашицы. И моем как обычным шампунем.

Сода вымывает все гадости из волос, после чего они становятся блестящими, лёгкими и объёмными, чего нам с вами так не хватает)

Сегодня вечером буду пробовать)

Всем удачи.

Анна
#35
Гость

Прошло 6 месяцев, я бы сказала даже больше. Волосы вернулись к своему объему, но такие локоны, как были ранее не получаются, все равно концы прямые!

Девочки не делайте никогда эту процедуру, если не готовы к тому, что ваши волосы повиснут соплями и от объема не останется и следа!!!

Это самая настоящая химия, только выпрямляющая!

У меня волосы ниже лопаток и я естественно не готова полностью убрать длину под каре!

Мой вам совет! не надо! не смоется это гадость!

хотите прямые, возьмите в руки утяжок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

извините....не могу это читать. Я мастер со стажем почти 25 лет. То что вы пишите просто бред. Кератин не может так влиять. Он вымывается и волосы снова вьються как раньше. А то что у вас, скорее всего и есть химическое выпрямление. Вот оно точно держится пока не срежешь. Сейчас таких умников, которые дешевые хим. выпрямления за кератин выдают, сколько хочешь. Мошенники, которые малыми вложениями зарабатывают не плохие деньги. А на настоящий кератин грешить не надо. Я со своим опытом работы, могу точно сказать, это лучшее восстановление, которое на сегодняшний день существует. Я работала на многих марках, остановилась на PRO-TECHS Keratin с нано формулой. Могу сказать, что он спасает даже безнадежно испорченные волосы. А вы, милые девушки, прежде чем к мастеру в кресло сесть, не стесняйтесь спросить, на чем он работает. Почитайте отзывы сначала, посмотрите упакову, действительно ли это тот препарат, на который вы расчитывали. В этом нет ничего зазорного. В конце концов, вы деньги платите и имеете право знать за что. Повторюсь...кератиновое восстановление не имеет себе равных

джемочка
#36
Анна

ГостьПрошло 6 месяцев, я бы сказала даже больше. Волосы вернулись к своему объему, но такие локоны, как были ранее не получаются, все равно концы прямые!

Девочки не делайте никогда эту процедуру, если не готовы к тому, что ваши волосы повиснут соплями и от объема не останется и следа!!!

Это самая настоящая химия, только выпрямляющая!

У меня волосы ниже лопаток и я естественно не готова полностью убрать длину под каре!

Мой вам совет! не надо! не смоется это гадость!

хотите прямые, возьмите в руки утяжок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!извините....не могу это читать. Я мастер со стажем почти 25 лет. То что вы пишите просто бред. Кератин не может так влиять. Он вымывается и волосы снова вьються как раньше. А то что у вас, скорее всего и есть химическое выпрямление. Вот оно точно держится пока не срежешь. Сейчас таких умников, которые дешевые хим. выпрямления за кератин выдают, сколько хочешь. Мошенники, которые малыми вложениями зарабатывают не плохие деньги. А на настоящий кератин грешить не надо. Я со своим опытом работы, могу точно сказать, это лучшее восстановление, которое на сегодняшний день существует. Я работала на многих марках, остановилась на PRO-TECHS Keratin с нано формулой. Могу сказать, что он спасает даже безнадежно испорченные волосы. А вы, милые девушки, прежде чем к мастеру в кресло сесть, не стесняйтесь спросить, на чем он работает. Почитайте отзывы сначала, посмотрите упакову, действительно ли это тот препарат, на который вы расчитывали. В этом нет ничего зазорного. В конце концов, вы деньги платите и имеете право знать за что. Повторюсь...кератиновое восстановление не имеет себе равных

Хотела бы спросить у вас как у мастера: мне сделали выпрямление составом ИНОАР.мне все понравилось только вот челка не устраивает. уж очень она теперь тонкая. как то с челки только нельзя смыть состав? и что будет если пользоваться сульфатными шампунями??

Анастасия
#37

Надеюсь мой отзыв будет полезен, тем, кто бездумно ;) сделал кератин и получил результат 3 пера!Пришла я в парикм и мне предложили по акции сделать лечение волос кератином, что это и как его 'едят' я не в курсе была!развели меня на хорошенькую сумму и пообещали супер результат!До этого у меня были обычные пушистые волосы, в меру кучерявые, после результат поверг меня в шок:) тк я узнала какого размера (огромного) моя голова и какими ужасными сопельками висели мои волосиночки....(( эффект конечно есть волосы блестящие, ухоженные, на мой взгляд эта процедура идеально подходит для обладательниц шикарной вьющей гривы, кто хочет их немного выпрямить, что и обещает производитель , как оказалось, мне выпрямление было не нужно, а об этом меня никто не предупредил, я очень расстроилась, стала искать в инете инфо как исправить это безобразие на моей голове, вспомнила, что мастер категорично запретила мыть голову шампунем с сульфатом, и тут я начала ДЕЙСТВОВАТЬ!!! девчонки, не поверите, я 2 раза в день в течение 3 дней мыла голову пантином, на 3 день у меня появился мой пушок, волосы начали волниться, эффект есть!!!Попробуйте!!!надеюсь вам поможет, а я на радостях высушила голову и сращу прибежала сюда писать комментарий!Всем удачи!!!Прежде чем делать кератин, убедитесь, что вы нацелены на нужный результат!)))

Алена
#38

Хочу рассказать о своем случае. Прежде чем сделать процедуру мучилась месяц. Облазила весь инет, сейчас сама не хуже любого мастера могу по заливать в ваши прекрасные ушки какая это замечательная процедура. Я, конечно, ничего не имею против самой процедуры: вопрос в том кому она действительно нужна, а кому нет. И я считаю добросовестный мастер, к которому я села в кресло, должен был рассказать и предупредить о том, какой эффект я получу. И, что это значит: прежде чем идти на выпрямление ознакомьтесь с процедурой? Вы прежде чем идти к врачу заканчиваете курсы фармацевта? Нет! Вы идете и доверяете свое здоровье специалисту... Вот так и я, хожу теперь как коровой прилизана. Единственное радует, что волосы быстро растут, спасет только стрижка. Я думаю, что гляда на структуру моих волос и на овал лица, меня просто должны были предупредить о результате. Все мы индивидуальны,кому-то это идет, а кому-то просто противопоказано по эстетическим соображениям. Хотелось бы узнать существует ли какая-то специальная смывка или все-таки только ножницы?

Света
#39

Даже смысла нет отрезать эти волосы !!!! 7 месяцев отрезаю и лезут прямые волосы,поменялась структура волоса.
Парикма*****а знаю давно,уверяла что кудри вернутся , спустя полгода сказала обратное , кудрей больше не будет. Не делайте эту гадость!!!

ямайка
#40
Анна

ГостьПрошло 6 месяцев, я бы сказала даже больше. Волосы вернулись к своему объему, но такие локоны, как были ранее не получаются, все равно концы прямые!
Девочки не делайте никогда эту процедуру, если не готовы к тому, что ваши волосы повиснут соплями и от объема не останется и следа!!!
Это самая настоящая химия, только выпрямляющая!
У меня волосы ниже лопаток и я естественно не готова полностью убрать длину под каре!
Мой вам совет! не надо! не смоется это гадость!
хотите прямые, возьмите в руки утяжок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
извините....не могу это читать. Я мастер со стажем почти 25 лет. То что вы пишите просто бред. Кератин не может так влиять. Он вымывается и волосы снова вьються как раньше. А то что у вас, скорее всего и есть химическое выпрямление. Вот оно точно держится пока не срежешь. Сейчас таких умников, которые дешевые хим. выпрямления за кератин выдают, сколько хочешь. Мошенники, которые малыми вложениями зарабатывают не плохие деньги. А на настоящий кератин грешить не надо. Я со своим опытом работы, могу точно сказать, это лучшее восстановление, которое на сегодняшний день существует. Я работала на многих марках, остановилась на PRO-TECHS Keratin с нано формулой. Могу сказать, что он спасает даже безнадежно испорченные волосы. А вы, милые девушки, прежде чем к мастеру в кресло сесть, не стесняйтесь спросить, на чем он работает. Почитайте отзывы сначала, посмотрите упакову, действительно ли это тот препарат, на который вы расчитывали. В этом нет ничего зазорного. В конце концов, вы деньги платите и имеете право знать за что. Повторюсь...кератиновое восстановление не имеет себе равных

да, про течс кератин агнес сорель просто шикарный. у меня таких волос даже в детстве не было

Яна
#41

Сделала кератиновое выпрямление 7 мес назад. По началу радости не было предела, потом стала замечать что волосы стали сухими и ломкими, ОЧЕНЬ ЛОМКИМИ!!! Стала мыть голову обычным шампунем. ничего не помогало, волосы не изменяли своего вида. решила не мучать волосы и снова перешла на бессульфатный шампунь. Стала делать масочки.. эффект 0. сейчас мою голову профессиональным шампунем с сульфатами, волосы мягкие но всё равно ломкие, так что девочки, делайте выводы сами. Возможно на слабые волосы лучше не делать((

Яна
#42

КСТАТИ ВОЛОСЫ В ПРЕЖНЕЕ СОСТОЯНИЕ ТАК И НЕ ВЕРНУЛИСЬ!!!

Елена
#44

Я уже 8 месяцев хожу, но он даже и не думает смыватся. Эффект такой же как и в первый день, но зато прилично отрасли волосы. Я без кератина не могла отрастить, они ломались и выглядели ужасно. Каждый день приходилось подвергать волосы жестоким истезаниям фена и утюжка для укладки. В течении 8 месяцев я ни разу не использовала ни фена ни утюжка и без этих тиранов волосы восстановились и выглядят здорово. Я только принимаю комплименты от подружек и мамочка и муж не могут натешится моей красотой))))

Вероника
#45

Проносила кератин Грейми 3 дня- не нравилось как лежит челка- сопли))
Я взяла гель для стирки Ласка и нанесла на 30 секунд, потом смыла и нанесла на 5 минут обычный сульфатный шампунь. Делала так на протяжении еще двух помывок волос- и в эти следующие два раза делала маску для челки- ибо гель для стирки вещь ядерная )) но кератин вымыл на 50%. Сейчас челка все равно не вьется, но уже далеко не сопли.
Думаю, то же самое можно делать на всю голову, если вопрос стоит смыть кератин, а не смыть менее травматично- потому что смыть его без какого либо вреда- это многие недели мытья с слс ))
Еще момент- перед смывкой я держала челку под довольно горячей водой, но спокойной для держания под ней рук- чтобы чуть распарить.
И еще момент)) - Грейми не на формальдегиде и абсолютно не вонял- поэтому вымывать его легче, чем ядреные кокочоко.

Анна
#46

Сделала Бразильское выпрямление волос. Не пожалев денег, пошла для этого в крутой салон на Тверской в Москве. На мои длинные волосы вместе с шампунем, кондиционером и маской для домашнего ухода обошлось в 20 тыс. Реву второй день. На голове неестественно блестящие сопли до пояса, которые жутко эликтрилизуются, лезут в глаза, рот, еду. Кроме того, вид стал намного СТАРШЕ. За свои 30 с небольшим лет первый раз захотелось повернуть время вспять, чтобы ноги моей не было в этом проклятом салоне у бездарного мастера.

Катя
#47

Девочки!!! Я делала кретин и прежде, природные мои волосы довольно пышные и объемные, приходилось постоянно пользоваться утюжком. Сделала первый раз кератин, осталась очень довольна!!! Волосы стали блестящее, более прямыми и сушить их приходилось гораздо быстрее, чем прежде. Этой красоты хватило приблизительно на 6 месяцев, но структура волос по-прежнему была очень хорошей. Но!!! Одно замечание!!! Делала мне мастер хороший и ОТСТУПАЛ от корней сантиметра 2, чтобы не уничтожить объем у корней!!!
На этот раз я решилась вновь, и, чтобы не потерять объем сделала только на кончиках и верхних волосах, но!!! о, ужас, мастер сделала мне прямо от корней!!! В итоге,,, ну, вы понимаете!!! И думаю, что делать? на голове вроде бы живые и здоровые волосы, но прилизанные!!! Я нашла решение!!! На свой страх и риск помыла голову Хозяйственным мылом Ушастый нянь!!! Понятно, многие парикмахеры отругали бы меня, поскольку это уж слишком, но пушистость моя вернулась за один раз!!! Ура!!! Единственное, советую, все равно проконсультироваться с мастером, потому что волосы на ощупь становятся немного грязноватыми,,,

Bitch
#48
Гость

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!! Как смыть этот "чудо" кератиновый эффект, сил моих больше нет

*****, постригитесь)))))))

Гость
#49

Девочки, сделала кератинку 2 дня назад. Волосы нельзя было мыть 3 дня, но я помыла их на следующее де утро. Сил моих не было смотреть на себя в зеркале с этими повисшими волосами. Никакого объема, правда все блестят и струятся. Сейчас помыла 2 раза дегтярным шампунем а потом обычным шампунем с сульфатами. Объем мой практически вернулся но и волосы не перестали блестеть и лежат как после укладки! Хотя их даже не укладывала а просто посушила феном. Может на длинных волосах это кератина вое выпрямления и Классно смотрится но на мои средние волосы как то не особо без объема. Вообщем пока что буду делать объем всякими средствами для укладки а там посмотрим.

Олич)
#50
Анна

извините....не могу это читать. Я мастер со стажем почти 25 лет. То что вы пишите просто бред. Кератин не может так влиять. Он вымывается и волосы снова вьються как раньше. А то что у вас, скорее всего и есть химическое выпрямление. Вот оно точно держится пока не срежешь. Сейчас таких умников, которые дешевые хим. выпрямления за кератин выдают, сколько хочешь. Мошенники, которые малыми вложениями зарабатывают не плохие деньги. А на настоящий кератин грешить не надо. Я со своим опытом работы, могу точно сказать, это лучшее восстановление, которое на сегодняшний день существует. Я работала на многих марках, остановилась на PRO-TECHS Keratin с нано формулой. Могу сказать, что он спасает даже безнадежно испорченные волосы. А вы, милые девушки, прежде чем к мастеру в кресло сесть, не стесняйтесь спросить, на чем он работает. Почитайте отзывы сначала, посмотрите упакову, действительно ли это тот препарат, на который вы расчитывали. В этом нет ничего зазорного. В конце концов, вы деньги платите и имеете право знать за что. Повторюсь...кератиновое восстановление не имеет себе равных

Хоть один вразумительный ответ! Я в шоке от таких глупейших отзывов. Кератину нет равных!