Гость
Статьи
Девушки с длинными …

Девушки с длинными тяжелыми волосами, вопрос к вам

Дорогие девушки! Расскажите, как вы ухаживаете за длинными волосами, чем вы их моете, чтобы они объемно лежали, как сушите.. что делаете с ними на ночь, просто распускаете или заплетаете в косу.. я уже измучилась... если ложусь с распущенными - на след день никакого объема, волосы висят как жалкие сосульки.. если в косу - они как мочалка((((((

Валя
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а у меня наоборот, если сушу феном или сами сохнут то сосульки, а вот если ложусь с мокрыми и развешиваю с кровати, то просто идеальные, пышные и блестящие, потому что сохнут медленно. Даже и переворачиваюсь все равно все нормально, не приминаются. меня теперь не заставить мыть утром или днем, волосы просто небо и земля

Гость
#2

я на ночь в косу, что бы н путались и что бы не выдирать их утром, а потом выпрямляю

Гость
#3

вообще дело вкуса, мне нравятся гладкие прямые волосы, а обьем что бы башней как в 80х стояло я не приемлю

глубокая глотка
#4

Заплетаю в косу но не тугую. Если лягу спать с мокрой головой, то утром с такой же головой и встану. Волосы сохнут ОЧЕНЬ долго

Гость
#5
глубокая глотка

Заплетаю в косу но не тугую. Если лягу спать с мокрой головой, то утром с такой же головой и встану. Волосы сохнут ОЧЕНЬ долго

+100

плавали-знаем
#6

А я ненавижу обьемные волосы.А у меня они очень обьемные,как будто парик,а самой их утюгом вытягивать-рука отваливается и очень долго.Сохнут долго,мою с утра,к ночи еле высыхают.Еще и вьются-вообще гадость.А еще утром под затылком они скатываются в колтуны,а если заплести в косу,,то получаются непонятной конфигурации.Короче это геморой.

Гость
#7

Мою МАТRIХ (если хочу прямые) Сушу феном, и ложусь спать с СУХИМИ.

Утором, прямые, гладкие, тяжелые.

Черным мылом Агафьи (если хочу объема)

Сушу феном, и поднимаю наверх в высокий хвост, только не хвост делаю, а закручиваю жгутом, заматываю ракушкой, и закалываю.

Так сплю

Утром, распускаю , расчесыва., ШИКАРНЫЙ ЛОКОНЫ крупными стружками.

Гость
#8

Мою МАТRIХ (если хочу прямые) Сушу феном, и ложусь спать с СУХИМИ.

Утором, прямые, гладкие, тяжелые.

Черным мылом Агафьи (если хочу объема)

Сушу феном, и поднимаю наверх в высокий хвост, только не хвост делаю, а закручиваю жгутом, заматываю ракушкой, и закалываю.

Так сплю

Утром, распускаю , расчесываЮ, ШИКАРНЫе ЛОКОНЫ, крупными стружками.

пардон за опечатки:-))

Гость
#9
Гость

Мою МАТRIХ (если хочу прямые) Сушу феном, и ложусь спать с СУХИМИ.

Утором, прямые, гладкие, тяжелые.

Черным мылом Агафьи (если хочу объема)

Сушу феном, и поднимаю наверх в высокий хвост, только не хвост делаю, а закручиваю жгутом, заматываю ракушкой, и закалываю.

Так сплю

Утром, распускаю , расчесываЮ, ШИКАРНЫе ЛОКОНЫ, крупными стружками.

пардон за опечатки:-))

Что за матрикс? И что за мыло? В бруске?Прям по голове возюкать?

Гость
#10
Гость

Гость

Мою МАТRIХ (если хочу прямые) Сушу феном, и ложусь спать с СУХИМИ. Утором, прямые, гладкие, тяжелые. Черным мылом Агафьи (если хочу объема) Сушу феном, и поднимаю наверх в высокий хвост, только не хвост делаю, а закручиваю жгутом, заматываю ракушкой, и закалываю. Так сплю Утром, распускаю , расчесываЮ, ШИКАРНЫе ЛОКОНЫ, крупными стружками. пардон за опечатки:-))

Что за матрикс? И что за мыло? В бруске?Прям по голове возюкать?

Матрикс покупаю в САЛОНЕ ПРОФ КОСМЕТИКИ.

Черное мыло Агафьи в большой крублой банке, по консистенции на повидло похоже (густющий гель) С ОХРЕНИТЕЛЬНЫМ запахом, его немного нужно, оно ПРЕКРАСНО мылится (экономичное) И НА ТРАВАХ, без силииконов (ГЛАВНОЕ)

Гость
#11

СПС, воспользуюсь

Гость
#12
Гость

СПС, воспользуюсь

Мыло Агафьи в Аптеках бывае.

И в Спектор, в Улыбка радуги.

Гость
#13

я закручиваю в софистер-твистер, либо есть специальные толстенные поролоновые резинки-жгуты, к утру получаются просто вялые и крупные локоны на концах.

Букашка
#14

У меня нет проблем, уход такой: шампунь, хороший для блеска, разглаживающий; маска разглаживающая; кондиционер или есть еще просто ждкости-отвары для ополаскивания, крем восстанавливающий, сушу без фена, сплю с распущенными. утром укладка с термозащитой, лак. Вечером все по новой. Могу голову дня 3 не мыть, если не надо никуда идти. Волосы до поясницы, густые, блестят, народ завидует.

#15

c утра не мою никогда, сохнут очень долго. сплю с распущенными, если заплетать в косу получаются волны. если не успею уложить вечером, с утра вытягиваю утюгом. иногда сплю в бигуди. феном сушу только когда срочно нужно

Валя
#16

Ух ты, сколько отзывов!)) Не ожидала_ Девочки, спасибо вам огромное)))

Я тоже люблю гладкие прямые волосы, но как тут объяснить.. ненавижу, когда волосы "стекают" как сопли, получается чтото вроде "прилизанного бобика" .. как мне один раз подруга сказала..

Что они у меня очень красивые, но на голове вообще никакого объема нету, а к концам , дальше головы пушатся и густо лежат.. и посоветовала укладывать пенкой.. наносить ее на мокрые волосы у корней и сушить феном. Я купила пенку, но получилось еще хуже, я не умею укладывать феном длинные волосы , даже с круглой щеткой, это . видимо, больше подходит для стрижки на волосы средней длины..)

Валя
#17

И они очень часто лежат не просто густой копной, а я бы даже сказала "марлей".. странное ощущение, вроде волосы длинные и густые и пышные, а почему эффект такой, не могу понять..

Валя
#18
Гость

ГостьГость

Мою МАТRIХ (если хочу прямые) Сушу феном, и ложусь спать с СУХИМИ. Утором, прямые, гладкие, тяжелые. Черным мылом Агафьи (если хочу объема) Сушу феном, и поднимаю наверх в высокий хвост, только не хвост делаю, а закручиваю жгутом, заматываю ракушкой, и закалываю. Так сплю Утром, распускаю , расчесываЮ, ШИКАРНЫе ЛОКОНЫ, крупными стружками. пардон за опечатки:-))

Что за матрикс? И что за мыло? В бруске?Прям по голове возюкать?Матрикс покупаю в САЛОНЕ ПРОФ КОСМЕТИКИ.

Черное мыло Агафьи в большой крублой банке, по консистенции на повидло похоже (густющий гель) С ОХРЕНИТЕЛЬНЫМ запахом, его немного нужно, оно ПРЕКРАСНО мылится (экономичное) И НА ТРАВАХ, без силииконов (ГЛАВНОЕ)

Спасибо за такой прекрасный, подробный ответ! Попробую обязательно, испробовала несметное количество шампуней, и всё не то.. нет ни одного шампуня, которым бы захотела продолжать мыть голову,т.е. покупать вторую бутылку )

А в жгут это как , типа в улитку?

Гость
#19

18. Валя | 01.05.2012, 03:05:19 [1851524880Спасибо за такой прекрасный, подробный ответ! Попробую обязательно, испробовала несметное количество шампуней, и всё не то.. нет ни одного шампуня, которым бы захотела продолжать мыть голову,т.е. покупать вторую бутылку )

А в жгут это как , типа в улитку?

Ну да.

Таким жгутом скрутить высоко на макушке:

http://s019.radikal.ru/i616/1205/e1/664fea8ddac6.jpg

А потом этот жгут скрутить улиткой и заколоть. но только СРАЗУ, как посушили феном, когдаони еще чуть-чуть влажные.

В такой улитке, они всю ночь должны находиться.

А утром, распустила, расчесала, .. ну сама увидишь:-))))) ГРИВА будет:-)) Из роскошных локонов.

Лучше попробуй на выходных сделать, может же и НЕ ПОНРАВИТЬСЯ. Будешь ругать меня потом- Блин!! Как теперь на работу с такой гривой идти????

Гость
#20

Не понятно как волосы крутить.

Валя
#21

Спасибо большое, обязательно попробую))) Сегодня как раз буду голову мыть вот и попробую)

Ты что, я никого не буду ругать, это реально моя последняя надежда, чего я только не пробовала.. может, я вообще не умею их мыть, что-то не так делаю..

Валя
#22

а что непонятно : в жгут - это наверх волосы по часовой стрелке крутишь крутишь, а потом то, что получилось, еще раз перекручиваешь в "улитку"

Только, чем это все закрепить, эту улитку?:)

Гость
#23

А мне объём не нужен, мне нравится когда они прямые. Поэтому феном их никогда не сушу, сохнут сами.

Гость
#24
Валя

а что непонятно : в жгут - это наверх волосы по часовой стрелке крутишь крутишь, а потом то, что получилось, еще раз перекручиваешь в "улитку" Только, чем это все закрепить, эту улитку?:)

У меня есть большущий краб.

Можно и шпильками (мешать не будет, он же на самой макушке, а не на затылке)

Валя
#25

а пробор при этом ты делаешь? у меня просто еще и такая проблема - я делаю пробор, не знаю, получится ли с ним все собрать прям на макушке, но сегодня все равно попробую)

#26
Валя

Дорогие девушки! Расскажите, как вы ухаживаете за длинными волосами, чем вы их моете, чтобы они объемно лежали, как сушите.. что делаете с ними на ночь, просто распускаете или заплетаете в косу.. я уже измучилась... если ложусь с распущенными - на след день никакого объема, волосы висят как жалкие сосульки.. если в косу - они как мочалка((((((

Это наверно суховатые на концах волосы, попробуйте серию DUALSENSES GREEN от Goldwell, она подлечивает волосы быстро, после того как помою волосы совсем другие, промывает отлично, потом ничего нигде не торчит

неумеха
#27

у меня такая же проблема была. я мою волосы перед сном, шампунь виши, как правило делаю маску для волос минут на 20-30,маску смываю, волосы не сушу,прямо так влажные раскладываю по подушке, утром волосы сухие и объемные у корней!только кончики почти всегда пушатся,хотя волосы прямые от природы. но я концы выпрямляю,тк ненавижу когда пушатся.

Валя
#28

Здесь еще такая проблема - на сон у меня где-то 5-3 часа .. то есть. если лягу с мокрой головой, они к утру не высохнут и будут как сопли все равно висеть) Но Вам тоже спасибо, попробую))

Валя
#29

а про пробор я ошиблась, забыла совсем, что когда мою волосы, ложусь без пробора)

Валя
#30

Девушки, кстати, какой у вас длины они?

всезнайка
#31
Валя

Девушки, кстати, какой у вас длины они?

10 см ниже талии

Гость
#32

сушу если феном. то холодным воздухом и не сразу после того как помою, потом пауза - сушатся естественно, потом опять чуток феном, чтобы пышные были , а не висели...у меня лесенкой стрижка, то есть ввеерху по плечи внизу почти по попу

мою шамунем для обьема Schwarzkopf с травками

после обязательно маску

завивка кончиков плойкой с тефлоновым покрытием, крупная

Валя
#33

Девушки, спасибо ВСЕМ за советы :) За то, что заглянули)))

Валя
#34
Гость

18. Валя | 01.05.2012, 03:05:19 [1851524880Спасибо за такой прекрасный, подробный ответ! Попробую обязательно, испробовала несметное количество шампуней, и всё не то.. нет ни одного шампуня, которым бы захотела продолжать мыть голову,т.е. покупать вторую бутылку )

А в жгут это как , типа в улитку?



Ну да.

Таким жгутом скрутить высоко на макушке:

http://s019.radikal.ru/i616/1205/e1/664fea8ddac6.jpg



А потом этот жгут скрутить улиткой и заколоть. но только СРАЗУ, как посушили феном, когдаони еще чуть-чуть влажные.

В такой улитке, они всю ночь должны находиться.

А утром, распустила, расчесала, .. ну сама увидишь:-))))) ГРИВА будет:-)) Из роскошных локонов.

Лучше попробуй на выходных сделать, может же и НЕ ПОНРАВИТЬСЯ. Будешь ругать меня потом- Блин!! Как теперь на работу с такой гривой идти????

Спасибо тебе!!Я даже имени твоего не знаю((

я попробовала сделать закрутить так волосы, на следующий день распускаю, действительно ОБЪЕМНАЯ пышная грива, как я и хотела!! )) Конечно, стружек почему-то не получилось, но волосы так лежали целый день! СПАСИБО!

Гость
#36

Благодарите Бога, что у вас вообще есть волосы..многие не имеют и этого..не грешите и не наговаривайте на свою внешность.

oli
#40

Попробуйте эту штуку! реально супер локоны, без вреда для волос - http://takprosto.com.ua/