Гость
Статьи
волосы после …

волосы после химической завивки

решилась я на химическую завивку. пошла в салон, все так хорошо началось....процедура мне эта знакома. сняли палочки, а там не кудрей ...и волосы превратились в солому...цвет потерялся( я была крашенная) вообщем слезы,рев...денег не отдала...но и волосы мне мои не вернули. подстригаться,точнее бриться на лыса мне не охото....ПОМОГИТЕ МНЕ!ДАЙТЕ СОВЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?МАСКИ?КАКИЕ?пошел второй день,на голове майонез....вчера был желатин....

Добрая Фея
33 ответа
Последний — Перейти
Margretta
#1

а вы когда делали? не в субботу?))

я в субботу делала - такой же результат! ((( может день плохой был?

я собираюсь купить лечебные шампунь и маску. понятно, что не верну блеск волос, но хоть чуть-чуть их восстановить.

Раньше пользовалась дюкре, лечебная косметика, была довольна.

Колорка
#2

Накупите хорошие средства для увлажнения и питания волос!!! Масляные маски вам в помощь.

Маленький вопрос - химия не удалась? Волосы не кудрявятся, а просто выглядят пересушенными и торчащими в разные стороны?

#3

Попробуйте сделать ламинирование волос. Процедура заполняет и утолщает кутикулу и придает блеск самым тусклым и сухим волосам. Если хотите, я вам салон посоветую. Процедура на волосы средней длинны стоит 3200 руб.

#4

Я немного не верно написала, не просто ламинирование, а био-ламинирование. У меня волосы были в УЖАСНОМ состоянии и я в субботу по совету мастера сделала и теперь в полном восторге! Волосы живые, блестящие!

#5

Вот координаты Салон красоты "ENCHANTE", посмотрите на сайте - не салон а сказка!

Колорка
#6
Fuga

Я немного не верно написала, не просто ламинирование, а био-ламинирование. У меня волосы были в УЖАСНОМ состоянии и я в субботу по совету мастера сделала и теперь в полном восторге! Волосы живые, блестящие!

К сожалению это недельки на 2...ибо ламинирование накопительный эффект имеет, нужно будет делать постоянно.)

#7
Колорка

К сожалению это недельки на 2...ибо ламинирование накопительный эффект имеет, нужно будет делать постоянно.)

Это био-ламинирование, немного отличается от ламинирования. В общем то это краска с эффектом ламинирования. Я делала и обычное ламинирование и я согласна это не на долго и надо специальными шампунями мыть голову, чтобы продлить эффект. А я сейчас сделала это продукцией Framesi и просто в восторге! Волосы ожили и эффект на 6-8 недель.

#8

именно в субботу это и произошло!!!!

#9

ламинирование делала до этого...хватила до первого контакта с водой((((((

#10

знаете после маски из майонеза волосы намного мягче и приятнее))))))

Лора
#11

Химическую завивку я не делала, но когда-то часто красилась. Краска пережгла волосы, были как солома. Я старалась увлажнять волосы масками и бальзамами.

Сейчас хожу на спа-процедуры для волос в салон. Можно как для окрашенных, так и для натуральных.

Гость
#12

есть ампулы хейер компани. и похожие маленькие бутыльки японские с маслом восстанавлювающим. дабл экшн. попробуйте. но не на 3 минуту, на 15 под пакет.

#13

а можно масло репейное на всю ночь оставлять???

Прозерпина
#14

Я делала хим завивку, волосы были очень красивыми, кудряшки чудные )), через 2-3 месяца нпсался ужас, волосв стали выглядеть жутко сухими, покрасилась, кудряшки открылись. Щас я похожа на льва , ушедшего из дома...

#15
Прозерпина

Я делала хим завивку, волосы были очень красивыми, кудряшки чудные )), через 2-3 месяца нпсался ужас, волосв стали выглядеть жутко сухими, покрасилась, кудряшки открылись. Щас я похожа на льва , ушедшего из дома...

а я сразу такой стала((((

сегодня,как писала ранее попробовала маску из майонеза....волосы стали заметнее мягче и лучше

Гость
#16

я востанавливала волосы после аналогичной проблемы у ароматерапевта Натальи. Кучу денег н а лечение перевела, хорошо, что к ней вовремя попала. очень советую. 097 7838368

Жанна
#17

и я делала био завивку, 14 мая, все эти дни после того пытаюсь вылечить волосы и придать им более-менее товарный вид, маски на ночь из масла кокосового, желатиновые..завиток слабее стал, но пакля осталась. Что делать

Жанна
#18

Хочу сегодня бесцветную хну попробовать, мож поможет немного.Кстати био завивку делала уже 5 раз, все разы была в восторге, кроме этого, и мастер тот же, только крутили не на крупный бигудь, как всегда, а мелкий

SHEA MOIST
#19
Добрая Фея

решилась я на химическую завивку. пошла в салон, все так хорошо началось....процедура мне эта знакома. сняли палочки, а там не кудрей ...и волосы превратились в солому...цвет потерялся( я была крашенная) вообщем слезы,рев...денег не отдала...но и волосы мне мои не вернули. подстригаться,точнее бриться на лыса мне не охото....ПОМОГИТЕ МНЕ!ДАЙТЕ СОВЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?МАСКИ?КАКИЕ?пошел второй день,на голове майонез....вчера был желатин....

Купите нормальные средства для волос. Если есть банковская карта и англ знаете погуглите. Что то понатуральнее и без силиконов. Масляные маски. Я исп масло кукуя например. Франция. Стоит копейки. Проф косметику не особо советую. Если только алиерна, да и то эффект от нее меньше чем от более недорогих средств.

#20
SHEA MOIST

Купите нормальные средства для волос. Если есть банковская карта и англ знаете погуглите. Что то понатуральнее и без силиконов. Масляные маски. Я исп масло кукуя например. Франция. Стоит копейки. Проф косметику не особо советую. Если только алиерна, да и то эффект от нее меньше чем от более недорогих средств.

спасибо большое!обязательно попробую. оно прям так и называется масло кукуя????

Виктория
#21

зачем далеко ходить, аж за кукуем? купите оливковое масло extra virgin подогрейте на водяной бане, сделайте горячее обертывание и будет вам счастье!!

Витаминка
#22

Масла для волос http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=2106

#23

У меня маска-лечение Goldwell Dualsenses Rich Repair 60sec Treatment. Очень хорошая, волосы оживают просто, советую! Продается в салонах красоты.

Нина
#24
Добрая Фея

решилась я на химическую завивку. пошла в салон, все так хорошо началось....процедура мне эта знакома. сняли палочки, а там не кудрей ...и волосы превратились в солому...цвет потерялся( я была крашенная) вообщем слезы,рев...денег не отдала...но и волосы мне мои не вернули. подстригаться,точнее бриться на лыса мне не охото....ПОМОГИТЕ МНЕ!ДАЙТЕ СОВЕТ ЧТО ДЕЛАТЬ?МАСКИ?КАКИЕ?пошел второй день,на голове майонез....вчера был желатин....

Никогда не делайте химию, вы же уже сожгли себе все.. после такого вмешательства может помочь кератиновое выпрямление, я сама обращалась в салон http://brazilian-keratin.ru/ До - волосы были в жутком состоянии, истощенные, сухие, не поддавались укладки - повреждены были максимально.. а после - стали чуть тяжелее, толще, начали живо блестеть, укладываюсь теперь с радостью, я очень довольна. Эффект держится до полугода.. Советую

Гость
#25

Не стоит пользоваться народными средствами, нужно волосы лечить более эффективными средствами, попробуйте кератиновое выпрямление. оно прекрасно восстанавливает волосы, в студии Алены Буточниковой вам подробно ответят на интересующие вас вопросы. меня там просто спасли

111
#26

Тоже делала хим. завивку,это было ужасно,мало того в чёлке мне сожгли волосы под корень,кудряшки были слишком мелкие и краска сошла местами.. поревела я несколько дней,а потом начала с этим бороться,читала в инете много чего,но везде было написано,что ничего практически делать нельзя.. Сначала,я выпрямила волосы ЛОКОНОМ,но после этого мои волосы конечно немного кудрявились,но не так сильно,а потом я начала смазывать волосы и втирать в кожу головы облепиховое масло.. эффект был заметен с первого раза,волосы слава богу через почти через месяца стали прямыми и гладкими и не путаются,ещё и отрасли порядком.. вобщем главное не отчаиваться..

Марина
#27

Девушки НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ЭТО ЛАМИНИРОВАНИЕ, БИОЛАМИНИРОВАНИЕ, КЕРАТИНОВОЕ, КАУТЕРИЗАЦИЮ И ВСЕ ВРОДЕ ТОГО... В ЭТИХ ПРОЦЕДУРАХ ИДЕТ ВСЮДУ ХИМИЧЕСКАЯ РЕАКЦИЯ!!! ЭТО ПРОСТО СПОСОБ ВРЕМЕННО СДЕЛАТЬ КРАСИВЫЙ ВИД ВОЛОС И ПОЛУЧИТЬ БИлЕТ НАВСЕГДА В ПАРИКМАХЕРСКУЮ!!!! КАЖДЫХ ПОЛТОРА МЕСЯЦА! Кстати очень хороший ход со стороны маркетинга! и все парикмахерские заполнены до предела.. просты мы, девушки на все это ведемся...

А вот моя история... хотите верьте, хотите нет

Девушки, я в 2009 году сделала химическое выпрямление волос.!!!.Конечно _ЭТО БЫЛА МОЯ САМАЯ ОСНОВНАЯ ОШИБКА. Я НЕ ДУМАЛА О ПОСЛЕДСТВИЯХ!!! на свою голову... два раза, так как мастер сказал, что у меня очень крутой виток... до сих пор не понимаю, как меня угораздило, ведь были у меня прекрасные волосы, пусть вьющиеся, но я легко с помощью фена могла их превратить в идеально прямые... но угораздило... Пару месяцев волосы были идеальными на внешний вид.. пусть стали немного жестче.. но све же ... Эффект мне нравился.. До поры до времени... А потом прошло пол года .. На дворе был уже 2010.. стало все тускнеть и мертветь... тогда я обратилась к девочке, мы стали искать способ исправить и нашли....и мы стали делать с ней "Запечтывание" - это помогало.. но на месяца 2-3 и я снова шла повторять процедуру... и это продолжалось все на протяжении всех этих лет с далекого 2009, до этого января... когда в последний раз я сделала ламинирование и на вечер, стала рассуждать.. что же это за беда... Просто когда на протяжении нескольких лет, ты делаешь одну и туже процедуру, ты привыкаешь и не задумываешься, ПОЧЕМУ И КАК???? я задумалась :))))) НАКОНЕЦ_ТО
и ПОНЯЛА

ПОКА НЕ ОТРАСТУТ ВОЛОСЫ ОТ ВСЕХ ЭТИХ ЛАМИНИРОВАНИЙ, КАУТЕРИЗАЦИЙ... И ТП... Я НЕ УВИЖУ СВОИХ ЖИВЫХ ВОЛОС...

ПОЭТОМУ ТЕПЕРЬ Я В ПОИСКАХ И ИСПЫТАНИЯХ НАРОДНЫХ СРЕДСТВ И ШАМПУНЕЙ... КОТОРЫЕ СМОГУТ ПОМОЧЬ МНЕ ЭТО ДОЛГОЕ ВРЕМЯ.. ПОКА Я ДОЖДУСЬ ТОГО МОМЕНТА, КОГДА ОТРАСТЕТ ВЕСЬ ЭТОТ КОШМАР...

ЖЕЛАЮ И ВАМ УДАЧИ В СВОИХ СТРЕМЛЕНИЯХ!

Ирина
#27

Неделю назад сделала неудачную химию. У меня окрашенные волосы, я каждое утро мою голову и укладываю феном. Не в первый раз делаю химию, но пакля на голове появилась впервые - знакомо, когда мокрые волосы невозможно разодорать руками, да и на волосы не очень похоже то, что находится на голове??? Я бросилась скупать всякие средства для восстановления и хочу поделиться результатами. Сразу скажу - ничего (надеюсь, что пока) не восстановилось, но каждое утро после укладки феном волосы смотрятся живыми и находятся на голове. а не на щетке. Рассказываю, что делаю, а что реально действует не пойму - может и все вместе)))
1. Вечером на все волосы и кожу головы наношу репейное масло+из ампул витамины В6 или В12 на час (лучше больше) под шапочку.
2. Перед сном смываю один раз масло и на ночь наношу исцеляющую маску для волос Lanza Trauma Treatment .
3. Утром мою голову шампунем GUAM супер увлажняющим
4. Далее Rossom Juicy Theraphy
5. Потом на 3 минуты ревивор-маска (бальзам для волос после химической завивки)
6. Смываю , наношу увлажняющий двухфазный спрэй SCHWARZKOPF (им вообще уже всю жизнь пользуюсь для легкого расчесывания)
7. далее на все волосы лечебную сыворотку Lanza Neem Plant Silk Serum
Эта сыворотка немного жирнит влажные волосы, но при продолжительной укладке в итоге волосы высыхают и оживают.

Всем удачи!

Ирина
#29

Девченки, лично после химзавивки лечила и реабилитировала волосы средствами Плацент Формула. Больше реально ничего не помогало. Нашла в свое время через интернет. Комплексно и только комплексно. И с тех пор как вылечила волосы, отпускаю свои и больше никаких эксперементов с волосами!

Рыжая
#30

Столкнулась с тем, что многие т.н. лечебные средства залечивают трещинки на волосах, которые собственно и дают эффект кудрей. То есть волосы, да, восстанавливаются, но и кудри нивелируются... Нам же такого не надо? Нам надо, чтобы были объемные локоны здорового вида, от корней.
Нашла самый простой способ. На грязные волосы нанести масло. Практически любое. Я наношу репейное с добавками. Или маску с большим количеством масла. Хорошо добавить почуточку витаминов - А, Е или какие есть. Подержать в колпаке часа 4. Но если времени нет, можно и час, только эффект будет меньше. Потом вымыть - внимание! обязательно шампунем с надписью "без парабенов". Они есть совсем недорогие, подходят. Мыть 2 раза. Фсе!
Накрутить на бигуди(не термо, от них волосы после х.завмвки начинают сечься) через пару месяцев.
Каждый день пользуюсь лаком, немного начесываю, но состояние волос при таком простейшем уходе не ухудшается.

Гость
#31

Я тоже сделала неудачную химию. Делала в марте. Мне сделали мокрую химию. Я Незнаю как она так мне сделала, может я новичок или мы не поняли друг друга. да еше и пережгла. Так я и не смогла носить красивые кудри, плохо держались, хотя я использовала пенку , все таки пришлось волосы забирать в хвост. В распадении состоянии как солома, не расщепишь. Волосы длиннее среднего, обрезать не хочу, отпускаю. Сейчас делаю маски, и решила попробовать домашнее ламинирование. С кокосовым молоком. Хочу прямые волосы. И больше не хочу делать химию, трата денег и еше потом восстановление

Марго
#32

У меня после химической завивки волосы очень испортились. Уж как меня отговаривали все ее не делать, но меня было не переубедить. Думала сейчас хорошо делают, волосы не портят. Но нет, сожгли. Волосы очень испортились. Спасаюсь сейчас шампунями и бальзамам Аусганика, как стала использовать, волосы стали намного лучше выглядеть. Я пользуюсь шампунем и кондиционером из серии Роза, очень хорошая штука!

Гость
#33

а я вот делаю встала накрутила промазала закутала в салафан на 30 минуток

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема