Гость
Статьи
Стоит ли красить …

Стоит ли красить волосы?

Ни разу не красила волосы,всегда гордилась своим натуральным цветом,но буквально пару часов назад задумалась над тем,что очень хочу изменений. Решила покраситься в темный (не слишком конечно,на пару оттенков темнее родного). Сначала думала сделать каре,но так как волосы вьются решила,не рисковать,что бы потом не ходить как пудель. Очень бы хотелось услышать мнения. И не пожалею ли я,что начала красить волосы в 18 лет? За ранее всем спасибо)

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не нааадо, жалко ) Потом пожалеешь

Гость
#2

если вас устраивает свой цвет, то не надо. если хочется перемен- оттеночный шампунь вам в помощь.

Вика
#3

я тоже об этом думала, но неохота корни каждый месяц подкрашивать+я отращиваю,делаю маски для роста волос,а также маслянные на длину.так что мне не вариант:( хотя тоже очень хочется

Kate2
#4

спасибо всем большое)

#5

Не могли бы вы мне рассказать об оттеночном шампуне?Сколько держится цвет,вредит ли волосам и всё такое)

Миринда
#6

Автор, вот так я красила волосы: начала с 14 лет тониками... потом с 16 лет краской, у меня густые, волнистые волосы, красилась каштановый с красным, шоколад. При этом после тоники(до краски) мои волосы потеряли свой оттенок, стали очень тусклыми, и цвет стал очень странный... потом я красилась долгое время краской, потом сделала мелирование (это было летом), а потом снова закрасила его краской... потом решила не краситься, и поддерживать цвет все той же тоникой... но вот когда пришла осень, и однажды, сидя на паре с подружками они заметили, что мои волосы снизу от затылка приобрели замечательный зеленоватый оттенок!!! Вот как-то я тогда не знала, что нельзя так смешивать все средства по окраске волос ))) в общем, после этого, я стала отращивать волос, не крашусь уже пять лет, волосы до талии, но очень долго не уходили мои потерявшие пигмент ставшие рыжими волосы на концах... при этом, от моих густых волос осталась почти половина... и я решила, что стану красится только тогда, когда будет сильная седина уже ))) в общем, итог: если у вас пористые, волнистые волосы, я думаю, не стоит этого делать... достаточно просто ухаживать за ними... но мне бывает очень сложно даже сейчас проходить мимо красок для волос, очень хочется перемен )))

#7
Миринда

Автор, вот так я красила волосы: начала с 14 лет тониками... потом с 16 лет краской, у меня густые, волнистые волосы, красилась каштановый с красным, шоколад. При этом после тоники(до краски) мои волосы потеряли свой оттенок, стали очень тусклыми, и цвет стал очень странный... потом я красилась долгое время краской, потом сделала мелирование (это было летом), а потом снова закрасила его краской... потом решила не краситься, и поддерживать цвет все той же тоникой... но вот когда пришла осень, и однажды, сидя на паре с подружками они заметили, что мои волосы снизу от затылка приобрели замечательный зеленоватый оттенок!!! Вот как-то я тогда не знала, что нельзя так смешивать все средства по окраске волос ))) в общем, после этого, я стала отращивать волос, не крашусь уже пять лет, волосы до талии, но очень долго не уходили мои потерявшие пигмент ставшие рыжими волосы на концах... при этом, от моих густых волос осталась почти половина... и я решила, что стану красится только тогда, когда будет сильная седина уже ))) в общем, итог: если у вас пористые, волнистые волосы, я думаю, не стоит этого делать... достаточно просто ухаживать за ними... но мне бывает очень сложно даже сейчас проходить мимо красок для волос, очень хочется перемен )))

Просто стрижку сделать короткую не могу. Волосы где-то до лопаток и длиннее не отрастают. А так чего то нового хочется..эх.

Спасибо огромное за вашу историю,немного желание красить волосы отпало)

Алёна (лена) Мокарова
#8

Мне 20 лет, я всегда гордилась тем, что у меня натуральный цвет волос. (Я брюнетка). пол года назад я познакомилась с парнем, который хочет чтобы я перекрасилась в другой цвет, но не в брюнетку. он говорит, что мне не идёт этот цвет, но ведь это мой натуральный... не знаю, ну я согласна перекраситься , но не знаю в какой цвет... подскажите пож

Kate2
#9
Алёна (лена) Мокарова

Мне 20 лет, я всегда гордилась тем, что у меня натуральный цвет волос. (Я брюнетка). пол года назад я познакомилась с парнем, который хочет чтобы я перекрасилась в другой цвет, но не в брюнетку. он говорит, что мне не идёт этот цвет, но ведь это мой натуральный... не знаю, ну я согласна перекраситься , но не знаю в какой цвет... подскажите пож

Лично моё мнение,если ты сама не хочешь красить волосы,то и не нужно. Парни ведь приходят и уходят(ты ведь не знаешь,что может случится через пол года.),а волосы испортишь.

Гость
#10
Kate2

Лично моё мнение,если ты сама не хочешь красить волосы,то и не нужно. Парни ведь приходят и уходят(ты ведь не знаешь,что может случится через пол года.),а волосы испортишь.

плюсую+++

я по просьбу мужа сделала каре (были до талии), вроде не плохо было ,но не мое это, отращиваю

Грибочек
#11

Вот и я на распутье. Волосы покрасила в 16 лет первый раз дома в шоколад. Еще их вытягивала, т.к. волосы кудрявые. В общем, отрастила свои волосы, вроде бы подлечила. Теперь хочу мелирование ну или просто прядки осветлить, но у меня нет такого мастера, которому можно было бы довериться. Уже год все никак не решусь осуществить задуманное. Девочки, может кто-нибудь посоветует мастера и чтобы не очень дорого в Москве.

Гость
#12

Блин тоже хочу по красить волосы мама разрешила сказала мол твои волосы хочешь порти но я бы не советовала )не знаю красить или нет ?

Надя
#13

скажите пожалуйста, стоит ли отращивать свои волосы, или всё же красить?? Мне 26, свои волосы густые, красивые, природный цвет хороший. Крашусь в тёмный много лет- надоело, устала, цвет мне не очень идёт..Волосы сейчас до середины спины.Полгода назад родила ребёнка, стали сухие. Вот думаю,может отрастить, (давно хотела!)или осветлить до примерно своего цвета, но боюсь что испорчу волосы, пережгу. Но и отращивать очень долго- как минимум года 3 до сегодняшней длины. Что делать?

Надя
#14

ещё хочу добавить, что я очень активный человек- обожаю дискотеки, поездки, экскурсии, гулять с друзьями, короче люблю жить весело и интересно. И если начать отращивать, то это как минимум засесть дома года на 2, а мне уже так хочется везде ходить (и малыш позволяет), муж не против, не представляю как я буду так долго дома сидеть. Очень люблю длинные волосы, это как часть меня. И не знаю, стоит ли так долго ждать пока отрастут.. Но очень бы хотелось свои.

Таня
#15

мне 15 лет мама уговорила меня покрасится в карамельный цвет, хотяя брюнетка,волосы у меня волнистые до плеч,я пожелала 100раз что согласилась....хочу отрастить волосы как правильно это сделать?(

Mika
#16

Волосы красить стоит, натуральный редко кому подходит и правильно подобранный крашенный цвет всегда будет красивее и ярче! Сама крашу давно и очень довольна,возвращаться в нвтуральный не собираюсь) делаю дома маски и все супер ;) так что девочки,решайтесь!!! :))

Анетаа
#17
Kate2

Не могли бы вы мне рассказать об оттеночном шампуне?Сколько держится цвет,вредит ли волосам и всё такое)

Он держится до смытия волос шампуням, Ето совершено не вредит волосам. так как ето просто шампунь.:)))

Феридэ
#18

Здравствуйте! Мне 18 лет, всегда гордилась своими длинными (ниже поясницы), темно-каштановыми волосами. Но вот уже несколько месяцев мечтаю их перекрасить в черный цвет с синим оттенком. Мама, знакомые говорят, что не надо... Мол потом жалеть будешь, тем более волосы не короткие, красить сложно будет... А я все-равно хочу... Не знаю что делать...(((

Таня
#19
Надя

ещё хочу добавить, что я очень активный человек- обожаю дискотеки, поездки, экскурсии, гулять с друзьями, короче люблю жить весело и интересно. И если начать отращивать, то это как минимум засесть дома года на 2, а мне уже так хочется везде ходить (и малыш позволяет), муж не против, не представляю как я буду так долго дома сидеть. Очень люблю длинные волосы, это как часть меня. И не знаю, стоит ли так долго ждать пока отрастут.. Но очень бы хотелось свои.

Эм.. Как связано отращивание волос с ╚сидением╩ дома?

Nastula
#20

Нужно оставлять тот цвет, который нравится вам лично. Чувстуете себя потрясающе со светлыми волосами, каштановыми, темными - пусть будет тот цвет волос. Для мужчин не важен цвет волос, их цепляет что-то другое

Светлана
#21

Хочу выразить мнение,по тому,что прочла в диалогах.Многие пишут такие ужастики про покраску,что мне лично смешно стало. Я сама где-то лет с 12 красила волосы,сначала легкое мелирование,потом концы белые делала и дальше краски обычные, волосы ну очень густые.Буду говорить честно,сегодня глядя на себя тогда, я очень смеюсь,мне не совсем шел светлый цвет волос,а точнее совсем не шел.Но сама суть такова,я хотела попробовать,я попробовала и ни капли не жалею.Поэтому,относитесь проще к покраске волос,просто подходите к этому осознанно,посоветуйтесь может со стилистом,возможно он подскажет(главное с хорошим)ваш цвет.К тому же,мне кажется,что на результат может повлиять и тип волос.Но если вы не уверены,то лучше найдите плюсы в своем натуральном цвете волос,всё же природа сама вас наградила им.Да и есть такая поговорка:-"Волосы не ноги,отрастут краше прежних".Дерзайте,все будет хорошо,главное здоровье.

Алиса
#22

Волосы отрастут, имидж надо менять. Вперёд если хочешь изменений)

Гость
#23

В последнее время стало модным омбре. Оно хорошо тем, что при окрашивании не затрагиваются корни, а если еще от темного к светлому будет плавный переход, то вообще супер)

анон
#24
Гость

Ни разу не красила волосы,всегда гордилась своим натуральным цветом,но буквально пару часов назад задумалась над тем,что очень хочу изменений. Решила покраситься в темный (не слишком конечно,на пару оттенков темнее родного). Сначала думала сделать каре,но так как волосы вьются решила,не рисковать,что бы потом не ходить как пудель. Очень бы хотелось услышать мнения. И не пожалею ли я,что начала красить волосы в 18 лет? За ранее всем спасибо)

каре на вьющихся волосах смотиться намного лучше чем длинные. у самой такие волосы отсригла их а были ниже лопаток. дак если вы еще и не худышка то 100% пойдет

Гостьь
#25
Гость

Блин тоже хочу по красить волосы мама разрешила сказала мол твои волосы хочешь порти но я бы не советовала )не знаю красить или нет ?

Тоже самое ,вот думаю покрасить все таки

Гость
#25

Если тебе хочется , то конечно стоит крепиться, сама впервые поправилась в 16 и не пожалела главное выбрать хорошего мастера, если собираешься делать в салоне. Я сама брюнетка, поправилась в блонд, через месяца 4 опять перекрасилась в родной, но я такой человек которому хочется постоянных изменений. Не волнуйся можешь в любой момент вернуть свой родной цвет) удачи.

анна
#25

Мне сегодня исполнилось 16 лет.И хочу завтра покрасить волосы.Не навредит ли это моим волосам...

Лада Тимофеева
#26
Миринда

Автор, вот так я красила волосы: начала с 14 лет тониками... потом с 16 лет краской, у меня густые, волнистые волосы, красилась каштановый с красным, шоколад. При этом после тоники(до краски) мои волосы потеряли свой оттенок, стали очень тусклыми, и цвет стал очень странный... потом я красилась долгое время краской, потом сделала мелирование (это было летом), а потом снова закрасила его краской... потом решила не краситься, и поддерживать цвет все той же тоникой... но вот когда пришла осень, и однажды, сидя на паре с подружками они заметили, что мои волосы снизу от затылка приобрели замечательный зеленоватый оттенок!!! Вот как-то я тогда не знала, что нельзя так смешивать все средства по окраске волос ))) в общем, после этого, я стала отращивать волос, не крашусь уже пять лет, волосы до талии, но очень долго не уходили мои потерявшие пигмент ставшие рыжими волосы на концах... при этом, от моих густых волос осталась почти половина... и я решила, что стану красится только тогда, когда будет сильная седина уже ))) в общем, итог: если у вас пористые, волнистые волосы, я думаю, не стоит этого делать... достаточно просто ухаживать за ними... но мне бывает очень сложно даже сейчас проходить мимо красок для волос, очень хочется перемен )))

Большое спасибо за Ваш комментарий:)
Мне 13 лет и у меня все девочки в классе красятся кто в розовый,кто в синий,кто в зелёный.
Я металась красить или нет.Мама с папой говорят хочешь , тогда обрезаем волосы и идём красить.
А у меня они ниже попы,густые ,волос сам по себе толстый,цвет темно - русый.
Я сказала не буду красить волосы , чтобы потом не жалеть.
А прочитала Ваш комментарий и окончательно решила НЕТ окрашиванию волос))

Гость
#27
Алёна (лена) Мокарова

Мне 20 лет, я всегда гордилась тем, что у меня натуральный цвет волос. (Я брюнетка). пол года назад я познакомилась с парнем, который хочет чтобы я перекрасилась в другой цвет, но не в брюнетку. он говорит, что мне не идёт этот цвет, но ведь это мой натуральный... не знаю, ну я согласна перекраситься , но не знаю в какой цвет... подскажите пож

Бросай его и поскорее

Гость
#30

попробуй лучше крем хну оттеночную, она без аммиака , не понравится смоется через 3 недели. А если красить стойкой краской потом тебе придется постоянно корни подкрашивать, это затратно , по кошельку даст

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: