Гость
Статьи
Перхоть - Как …

Перхоть - Как бороться?

Люди,помогите...С этой осенью пришла перхоть на мою голову. Она очень обильная и никак не могу её вывести. Что посоветуете?

Лина
65 ответов
Последний — Перейти
Мурена
#1

постою послушаю

Гость
#2

Шампунь Vichy- у них для разных типов волос и перхоти(сухая или жирная). Прекрасно помогает-только им и спасаюсь

Наталья
#3

У меня полгода была эта же проблема. Перепробовала много дорогих средств, купленных в аптеке. Ощутимого результата не было. В итоге помог простой дешевый способ, подсказанный знакомой. Во время мытья головы выдавленный в ладошку шампунь смешать с растертой в порошок таблеткой нистатина и мыть (желательно подержать голову намыленной минут 5). Или ополаскивать волосы в конце мытья водой с растворенным в ней нистатином. Моему отцу тоже помогло (он еще одновременно неделю пропил эти таблетки, т.к. очень сильная перхоть была). Конечно, это все индивидуально и, безусловно, это у нас какие-то проблемы внутри организма (надо выявлять причину), но у меня пока эффект держится.

Лиса
#4

Из дешевых и очень эффективных - паста Сульсена. Этой пасте хрен знает сколько лет, а ее все выпускают, потому что эффект 100%. И шампунь Низорал. Он подороже, но тоже помогает с первого раза.

Гость
#5

Перхоть-результат стрессов. НЕ НАДО НЕРВНИЧАТЬ!

о
#6

у меня у мужа иногда бывает, я ему покупала Низорал шампунь, она не дешевая, там маленький тюбик в пределах 300-400р стоит по моему, и если не ошибаюсь ее надо с обычной шампунью разводить, но он может и так мыл, помогло. бывает появляется иногда, но не часто, я сразу ее покупаю и норма.

Тори
#7
Лиса

Из дешевых и очень эффективных - паста Сульсена. Этой пасте хрен знает сколько лет, а ее все выпускают, потому что эффект 100%. И шампунь Низорал. Он подороже, но тоже помогает с первого раза.

страдаю перхотью всю жизнь. Лучше сульсены для себя ничего не нашла. Сульсена рулет на все 100. Дешево и сердито

Гость
#8
Тори

страдаю перхотью всю жизнь. Лучше сульсены для себя ничего не нашла. Сульсена рулет на все 100. Дешево и сердито

Мне не помогло абсолютно. Мало того, еще и запах отвратительный, потом вымыть его не могла.

Ини
#9

Шампунь Vichy- у них для разных типов волос и перхоти(сухая или жирная). Прекрасно помогает-только им и спасаюсь

Виши полное ГГГ! Только деньги берёт и ничего больше. Мама на эту серию кучу денег спустила, пока её не переубедили, что это брехня, которая не работает!

Любовь
#10
Наталья

У меня полгода была эта же проблема. Перепробовала много дорогих средств, купленных в аптеке. Ощутимого результата не было. В итоге помог простой дешевый способ, подсказанный знакомой. Во время мытья головы выдавленный в ладошку шампунь смешать с растертой в порошок таблеткой нистатина и мыть (желательно подержать голову намыленной минут 5). Или ополаскивать волосы в конце мытья водой с растворенным в ней нистатином. Моему отцу тоже помогло (он еще одновременно неделю пропил эти таблетки, т.к. очень сильная перхоть была). Конечно, это все индивидуально и, безусловно, это у нас какие-то проблемы внутри организма (надо выявлять причину), но у меня пока эффект держится.

Как всё сложно-то....! Легче Себозол купить в аптеке, раз в неделю помыл голову и красота, через 2 недели перхоти нет.

Любовь
#11
Гость

Перхоть-результат стрессов. НЕ НАДО НЕРВНИЧАТЬ!

А жить как тогда? не нервничая?) бревном не будешь)

Иринка-киска
#12
Лиса

Из дешевых и очень эффективных - паста Сульсена. Этой пасте хрен знает сколько лет, а ее все выпускают, потому что эффект 100%. И шампунь Низорал. Он подороже, но тоже помогает с первого раза.

У меня на пасту очень сильное раздроджение пошло. Покраснение, зуд, сходила к доктору, он сказал, что с пастой этой часто такое былвает. Она там после нескольких скроков хранения может такой результат дать.

Потом пользовалась Себозолом. ваот он вообще красота для меня! Эффект на 100!

Нядюшка
#13
Гость

Мне не помогло абсолютно. Мало того, еще и запах отвратительный, потом вымыть его не могла.

Вот и мне. натирала её, а результата ноль.ю вообще никаких проблесков. А запах ещё тот...бэээ

Света
#14
Лина

Люди,помогите...С этой осенью пришла перхоть на мою голову. Она очень обильная и никак не могу её вывести. Что посоветуете?

Девушка, почитала я тут что написали, купите Себозол. Он не даёт никаких рекцций аллергических, запах приятный и ээфективный.

Гостю тут
#15
Света

Девушка, почитала я тут что написали, купите Себозол. Он не даёт никаких рекцций аллергических, запах приятный и ээфективный.

Да реально, себозол ещё и дешевле по сранению со всеми этими нафуфыриными средствами.

Гость
#16

девушки попробуйте воспользоваться обычным дектярным шампуням, он недорогой и помогает.

#17

Для начала купи комплекс витаминов и пропей,я пила и у меня уменьшилось количество перхоти,сейчас собираюсь покупать проф.средства для лечения

#18

Могу посоветовать проф. серию Londa. Который фиолетовый увлажняющий шампунь. Мне например очень помог, когда я после масок с горчицей завыла! Никогда перхоти в жизни не было! А тут горчичка мне всю кожу головы высушила за неделю этих масок и я посыпалась!.. Купила сразу литр. Так экономнее. В общем где-то раза за 3 перхоть прошла.

Таня
#19

Вам нужно проверит организм - это первое. ЖКТ, все гормоны, щитовидку, УЗИ, паразиты, грибки. Проверит, нет ли диффицита железа. Это Ферритин показывает.Лечит все сопутствующие болезни. Очен много болезней могут вызыват перхот, а затем выпадение волос. У Вас какой тип перхоти? Сухая или жирная? Я 2 года мучалас. У меня была жирная перхот. С этим вопросом могу помоч. У меня получилос вылечится.

Гость
#20

19 Таня, как у вас в итоге явилось причиной перхоти? И как вы лечились? Вы сдавали эти анализы в бесплатной поликлинике или платной?

Таня
#22

Я обследовалас полностю. Много раз сдавала-пересдавала анализы. Был понижем ферритин, гастродуоденит, гастрит с повышенной кислотностю. Было лечение, но не помогло так сразу.Именно при таком дягнозе бывает жирная перхот. Немаловажно, также, что был обнаружен гормоналный сбой. Повышены андрогены андростендион, ДГЕАс, 17 ОН. От гормоналного лечения отказалас. Пила витаминки разные. Сейчас пю примулу вечернюю - масло. Цикл стал ровным. Как там сейчас с гормонами - не знаю. Болше анализов не сдавала. Паразитов никаких не было, хотя их наличие тоже вызывает перхот. Но помогло мне именно наружное средство. За 2 года я чего толко не пробовала, эти шампунки не помогают вообще. Мне прописал дерматолог болтушку. Старый рецепт. Через месяц я была здорова. Рецепт выкладыват? Но все же, я бы советоала обследоватся.

Обследовалас я заграницей. А болтушку выписал наш украинский дерматолог. Сказал, смотрет впред за ЖКТ как следует.

Гость
#23

22 - да, выложите пжл рецепт болтушки. Сама всю жизнь мучаюсь, может поможет.

Гостья
#24

Главное при перхоти -не пользоваться шампунем от перхоти)))

Одесситка
#25

я спаслась пастой Сульсена и шампунькой "Чистая линия" от перхоти.

#26

Моего мужа спас шампунь Clear vita ABE. Очень много всего перепробовал, помог только он. Да и запах у него приятный)))

Блондин
#27

Перхоть это грибок Pityrosporum Ovale. Если шампуни не помогают - то пить таблетки Микозорал 300 руб за 30 таблеток (если нет в наличии в аптеке - заказывайте у продавца)

Гость
#28

Мне не себазол, не сульсеновый шампунь, не низорал не другие шампуни не помогают подскажите пожалуйста средство очень прошу волосы перестали рости 5 лет пытаюсь отрастить бесполезно.

Наталья
#29

[quote="Таня"]Я обследовалас полностю. Много раз сдавала-пересдавала анализы. Был понижем ферритин, гастродуоденит, гастрит с повышенной кислотностю. Было лечение, но не помогло так сразу.Именно при таком дягнозе бывает жирная перхот. Немаловажно, также, что был обнаружен гормоналный сбой. Повышены андрогены андростендион, ДГЕАс, 17 ОН. От гормоналного лечения отказалас. Пила витаминки разные. Сейчас пю примулу вечернюю - масло. Цикл стал ровным. Как там сейчас с гормонами - не знаю. Болше анализов не сдавала. Паразитов никаких не было, хотя их наличие тоже вызывает перхот. Но помогло мне именно наружное средство. За 2 года я чего толко не пробовала, эти шампунки не помогают вообще. Мне прописал дерматолог болтушку. Старый рецепт. Через месяц я была здорова. Рецепт выкладыват? Но все же, я бы советоала обследоватся.

Обследовалас я заграницей. А болтушку выписал наш украинский дерматолог. Сказал, смотрет впред за ЖКТ как следует.

Таня, пж выложи рецепт балтушки

Наталья
#30

Таня, пж выложи рецепт балтушки

Гость
#31

У сестры очень сильная перхоть началась после родов, вылечила дегтярным шампунем Bio beauty. До сих пор им для профилактики пользуется. Говорит деготь одно из самых эффективных средств от перхоти

#32

А мне не помог, так что утверждать про 100% я бы не стала!

#33
Лина

Люди,помогите...С этой осенью пришла перхоть на мою голову. Она очень обильная и никак не могу её вывести. Что посоветуете?

Мне помогает локоидкрело прописал дерматолог, до него перепрбовала все шампуни без исключения и дорогие и дешевые. Еще лечила голову какой то болтушкой из аптеки в которых сами делают лекарства уже не помню как называется но ингридиент был сера, 5 дней утром и вечером втирала в голову при этом саму голову нельзя мыть, вроде как кожа головы должна напитаться серой!

Лена
#34

Надо шампунь с дегтем в аптеке спросить. Маме помог.

Мария Е
#35

В аптеке покупаю дегтярный шампунь псорилом. Только с его помощью получается вылечить перхоть. А у меня к тому же и высокая жирность волос, что тоже часто вызывает появление перхоти. шампунь за несколько применений вымывает все отмершие участки кожи, снижает выделение жира, мягко и хорошо отмывает волосы.

Инна
#37

Пробовала шампуни, они не надолго спасают. Может есть средства лечебные, которые внутреннюю проблему появления перхоти решают.

Антонова
#38

Проблему перхоти решила с помощью лечебного шампуня псорилом салициловый. Зуд и раздражение на коже головы прошло за несколько применений шампуня. Перхоть прошла через неделю, и до сих пор, боше чем пол года, нет проблем с кожей головы и волосами.

Татьяна
#39

Ужас, голова постоянно чешется, перхоть хлопьями. Шампуни самые дорогие в магазине выбираю, чтоб наверняка. Вроде проходит а потом всё заново появляется, уже не знаю будет ли толк.

Баур
#40

Мне лимон помог.
Через тёркой на 5 минут голову и вымит шампуном

#41

мне помог шампунь от Кризал Бельгия, натуральный, и с моими заморочками он еще и гипоаллергенный

#42

я тоже шампунь сменила на натуральный и все наладилось. А так постоянно сульсеной лечила

Светка
#43
Татьяна

Ужас, голова постоянно чешется, перхоть хлопьями. Шампуни самые дорогие в магазине выбираю, чтоб наверняка. Вроде проходит а потом всё заново появляется, уже не знаю будет ли толк.

У меня перхоть появиласькогда на съемную квартиру заселилась – уже не знаю, из-за воды другой или от стресса (сессия напряженная была). Денег тогда особо не было, посоветовали в аптеке дегтярный шампунь Витатека, собственно после него все и прошло у меня.

Гость
#44

Шампунь Лошадиная сила с кетоконазолом - очень быстро лечит!

Татьяна
#45
Светка

У меня перхоть появиласькогда на съемную квартиру заселилась – уже не знаю, из-за воды другой или от стресса (сессия напряженная была). Денег тогда особо не было, посоветовали в аптеке дегтярный шампунь Витатека, собственно после него все и прошло у меня.

А, помню, мама когда-то дегтярным мылом мыла волосы, я и забыла что можно попробовать. Тока запах вонючий вроде? Этот шампунь тоже с таким запахом?

Светка
#46
Татьяна

А, помню, мама когда-то дегтярным мылом мыла волосы, я и забыла что можно попробовать. Тока запах вонючий вроде? Этот шампунь тоже с таким запахом?

Не страшно, один раз дегтярным помыла, потом сразу каким-нибудь вкусненьким, и не воняет ничего. Самое главное что волосы со временем стали не такими жирными, да и хватает надолго – его вообще по чуть-чуть надо, правда у меня волосы недлинные.

Татьяна
#47
Светка

Не страшно, один раз дегтярным помыла, потом сразу каким-нибудь вкусненьким, и не воняет ничего. Самое главное что волосы со временем стали не такими жирными, да и хватает надолго – его вообще по чуть-чуть надо, правда у меня волосы недлинные.

у меня тоже стрижка короткая, но приходится каждый день мыть.

Светка
#48
Татьяна

у меня тоже стрижка короткая, но приходится каждый день мыть.

читала что эти импортные шампуни от перхоти вызывают привыкание. А дегтярный кстати весь натуральный, с ним ничего такого нет, и главное что реально от жирности избавляет.

Татьяна
#49
Светка

читала что эти импортные шампуни от перхоти вызывают привыкание. А дегтярный кстати весь натуральный, с ним ничего такого нет, и главное что реально от жирности избавляет.

спасибо, поищу, а то про аптеку я как-то и не подумала))

Инна
#50

шампунь с кетоконазолом, купить в аптеке и вперёд. Только не бросать сразу как перхоти не станет, надо закрепить результат. Покупайте сразу нормальный объём, особенно если волосы не супер короткие. Я брала Лошадиную силу 250 мл, ещё и на потом остался, мало ли.