Гость
Статьи
Ламинирование или …

Ламинирование или кератиновое выпрямление?

У меня тонкие вьющиеся волосы, хочу сделать либо ламинирование либо кератиновое выпрямление волос. Но выбрать не могу! Посоветуйте, что лучше сделать, хочется чтобы волосы потолще стали как-то, да и не вились... Столько отзывов прочитала в интернете, но выбрать так и не смогла... Посоветуйте, кто делал такие процедуры, что лучше? и стоит ли делать вообще..

Светланка
45 ответов
Последний — Перейти
Зануда
#1

Ламинирование имеет, так скажем, накопительный характер. Эффект заметите только после нескольких процедур.

Кератиновое выпрямление, как по мне, намного лучше будет. Его стоит делать, волосы конечно совсем виться не перестанут, просто поменьше кудрявости и пушистости будет, да и выглядят ухоженнее сразу

Гость
#2

Попробуйте из профессиональных средств ламинирования, вот например http://sweetfox.ru/index.php?page=shop.product_details&f​lypage=flypage.tpl&product_id=749&category_id=13&​;option=com_virtuemart&Itemid=1&Itemid=100

#3

После ламинирования, волосы обретут ненадолго блеск и всё. Я делала кератиновое выпрямление и не пожалела. Но это ещё к какому мастеру попадёте и как ваши волосы среагируют. У меня ужас был на голове - тонкие, вьющиеся, торчащие как попало, как пакля, стыдно было на улицу выходить. Ещё волосы были ослаблены из-за утюжков. В общем, хуже чем у меня, мне кажется, ни у кого не бывало. после керапластики у меня прям эйфория была. Держалось три месяца прочно, потом понемногу стало сходить. процедура утомительная, долгая, но это стоит того. Волосы после этого стали прямые!!! как я и хотела. Мне даже не приходилось прибегать к утюжкам. Стали толще, на вид совершенно здоровые. Керапластика не только приводит волосы в порядок внешне, а ещё и питает их изнутри. Через год я снова сделала керапластику. И вот сейчас, к лету собираюсь опять. Кстати, даже после полного окончания действия кератина (через полгода) волосы стали выглядеть значительно лучше, чем были до керапластики. Поэтому я не пожалела.

Ирина
#4

я за кератин. ламинирование не впечатлило.

;o)
#5

Подскажите, пожалуйста цену вопроса на длинные волосы! Спасибо:-)

Ресница
#6

Мне кератирование не понравилось, я за ламинирование. После кератирования у волос постоянный эффект какой-то сальности, несвежести, непромытости. Замечала такое и у звезд, но у них хорошие, густые волосы от природы, как правило, а на редких волосах кератирование ужас ужасный.

Гость
#7

У меня волосы немного вьются и пушатся. Я тоже хотела либо ламинировать, либо кератином. Но меня парикмахер мой отговорила. Начала пользоваться шампунем и бальзамом глис кур азиатская гладкость. Лучше стало значительно и укладывать легче.

Гость
#8

Кератирование конечно же избавляет от необходимости пользоваться утюжками ежедневно. Но на собственном опыте отмечу следующее: 1. Если у вас тонкие и слабые волосы - то будьте осторожны - во время самой процедуры от высокой температуры утюга, которыми "запаивают" кератин вы можете потерять очень немалое количество волос и многие из которых просто будут обломаны.2. Если вы блондинка с холодным оттенком цвета (пепельный), то будьте готовы к тому что цвет волос измениться на рыжий оттенок, и при этом не очень приятный для глаза. Соответственно уж лучше взвесьте все "за" и "против", прежде, чем пойти на такую процедуру.

Гость
#9
Гость

У меня волосы немного вьются и пушатся. Я тоже хотела либо ламинировать, либо кератином. Но меня парикмахер мой отговорила. Начала пользоваться шампунем и бальзамом глис кур азиатская гладкость. Лучше стало значительно и укладывать легче.

а мне не подошла серия....(

MIRABELLA
#10
Юлька_4

После ламинирования, волосы обретут ненадолго блеск и всё. Я делала кератиновое выпрямление и не пожалела. Но это ещё к какому мастеру попадёте и как ваши волосы среагируют. У меня ужас был на голове - тонкие, вьющиеся, торчащие как попало, как пакля, стыдно было на улицу выходить. Ещё волосы были ослаблены из-за утюжков. В общем, хуже чем у меня, мне кажется, ни у кого не бывало. после керапластики у меня прям эйфория была. Держалось три месяца прочно, потом понемногу стало сходить. процедура утомительная, долгая, но это стоит того. Волосы после этого стали прямые!!! как я и хотела. Мне даже не приходилось прибегать к утюжкам. Стали толще, на вид совершенно здоровые. Керапластика не только приводит волосы в порядок внешне, а ещё и питает их изнутри. Через год я снова сделала керапластику. И вот сейчас, к лету собираюсь опять. Кстати, даже после полного окончания действия кератина (через полгода) волосы стали выглядеть значительно лучше, чем были до керапластики. Поэтому я не пожалела.

Юлька, скажите, как можно посмотреть на вас? Какой густоты у вас волосы? Весь инет перерыла в поисках совета по кератированию тонких и редких волос...

Julia T
#11

у меня тонкие волосы...вот недавно сделала кератиновое ламенирование (сестра посоветовала, она уже два, три раза сделала, так же с жидкими волосами) поверьте - это стоит того, я совершенно не жалею..волос не выпадывает и не ломается как кто-то говорил выше, сухие и секущиеся концы теперь здоровые и прямые... кератиновое ламинирование дает здоровый вид волосам, мне сказали это все держится три месяца, но у сестры год продержалось...зависит на сколько быстро растет ваш волос... простое ламинирование нормальное, но после того как частично оно начинает уходить, волосы начинаются сильно путаться... попробуйте кератин и не заморачивайтесь!!!

Лисичка
#12
Ресница

Мне кератирование не понравилось, я за ламинирование. После кератирования у волос постоянный эффект какой-то сальности, несвежести, непромытости. Замечала такое и у звезд, но у них хорошие, густые волосы от природы, как правило, а на редких волосах кератирование ужас ужасный.

Ресница

Мне кератирование не понравилось, я за ламинирование. После кератирования у волос постоянный эффект какой-то сальности, несвежести, непромытости. Замечала такое и у звезд, но у них хорошие, густые волосы от природы, как правило, а на редких волосах кератирование ужас ужасный.

У звёзд хорошие и густые волосы от природы - рассмешили! Что они не люди? Звёзды так же как и мы в поисках средств по уходу за волосами. А то что мы видим в рекламе и на TV так это хорошая работа звёздных парикмахеров. Куча нарощеных и накладных прядей!!! Как в рекламе лореаль с Навкой....в рекламе конская грива,а в интервью с ней же маленький мышиный хвостик.

Алина
#13

Про звезд и их от природы классные волосы - смешно))))

Я делала керапластику - мне эффект понравился

Фирма так и называется вроде Keraplastic

Вика
#14

По своему опыту могу сказать, что ламинирование-бесполезная вещь! Напрасная трата денег, а вот после кератинового выпрямления я результат увидела)) и оч он меня порадовал! Для выпрямления волос я выбрала кератиновое восстановление и выпрямление от Грейми. Ничуть не пожалела! Волосы восстановила, да к тому же они стали такими гладкими, послушными, блестящими,объемными, в общем, красота!!!!

Анна
#15
Алина

Про звезд и их от природы классные волосы - смешно))))Я делала керапластику - мне эффект понравилсяФирма так и называется вроде Keraplastic

А ламинирование этой фирмы случайно не делали?

Аленка
#16

Девочки подскажите, я хочу и мелирование и кератирование, в какой поочередности лучше сделать и стоит ли?

Александра
#18

Я делала и кератиновое и ламинирование!!!Да кератин лечит волос,но ламинирование куда круче эффект!!!Волосы блестящие!!!

Гость
#19

Скажите пожалуйста сколько стоит процедура кератинового выпрямления?

Malina
#20

я делала 2 раза кератиновое выпрямления! эффект потрясающии, волосинка к волосинке , всегда в мои адрес звучат комплименты, но после второго раза у меня начали жирнеть волосы ! на второи день после мытья ,утром просыпаешься и на тебя глядят сальные волосы, которые еще вчера собирали кучу комплиментов! и так каждыи день...очень не хочется мыть голову каждыи божии день

ильмира
#21

3500рублей кератиновое выпрямление-востановление волос

#22

Мне больше кератиновое выпрямление нравится, но конечно многое зависит и от мастера, и от того чем вам его делают.

#23

Я пока лучше Trissola True http://wow-beauty.ru/tovar/trisssola-true/?utm_source=f-2&utm_medium=seo ничего не видела, но врать не буду делала кератиновое выпрямление всего три раза, поэтому есть с чем сравнить. Минимум вреда и уже 3 месяца ни одной кудряшки, правда сначала такое ощущение, что вроде волосы не мои, уж слишком гладкие, но со временем привыкла, и еще я сменила не только шампунь, но и все расчески на деревянные.

Кристина
#24

Подскажите пожалуйста что безопаснее сделать Кератирование ,Ламинирование или Ботокс для волос????почитала отзывы на другом сайте и передумала вообще что-то делать а очень хочется полечить их а не сжечь!

Гость
#25

я слышала, кератин портит волосы. сначала они классные, но через 3-4 месяца они становятся хуже, чем были до керат. выпрямления. правда ли это?

Гость
#27
Гость

я слышала, кератин портит волосы. сначала они классные, но через 3-4 месяца они становятся хуже, чем были до керат. выпрямления. правда ли это?

не правда, просто за 3-4 месяца красивых волос девушки забывают какими они были ДО и когда получают обратно - начинают ругаться что стало хуже)

Гость
#28

Кератин правда портит волос, делала три раза.

Гость
#29

Ни в коем случае КЕРАТИНОВОЕ ВЫПРЯМЛЕНИЕ не портит,волосы просто шикарные,сделала третий раз,только лучше и лучше становятся,причем период между процедурами 6- 7 месяцев!!!

Гость
#30

а я вот отравилась формальдегидом

#32

Буквально недели две назад сделала кератиновое ламинирование ресниц YUMI LASHES, делала эту процедуру в салоне Amelie Brow Bar, была в нескольких салонах и могу сказать, что здесь дешевле на 20%. Так вот, результат замечательный, реснички толстые, объемные, более загнутые, вид шикарный. Сделайте, не пожалеете.

Конни
#33

Товарищи! Что за бред вы тут пишете - "Кератиновое выпрямление питает изнутри", "Ухаживает за волосами", "Лучше становятся"... Вы совсем стали жертвами рекламы? Кератиновое выпрямление - это нанесение адского химического состава с формальдегидом или его производными (даже если написано, что формалина нет, там есть его производные"), потому что именно он запаивает волосы (плюс горячий фен). Если вам говорят, что это полезно - так это конечно потому что им надо продавать услугу, а не отговаривать от нее)) Трупы обрабаытывают формальдегидом, вот и волосы тем же обрабатывают, только уже в смеси с другими препаратами. Так что - да, эффект классный, но по волосам удар мощный!

гость
#35
Конни

Товарищи! Что за бред вы тут пишете - "Кератиновое выпрямление питает изнутри", "Ухаживает за волосами", "Лучше становятся"... Вы совсем стали жертвами рекламы? Кератиновое выпрямление - это нанесение адского химического состава с формальдегидом или его производными (даже если написано, что формалина нет, там есть его производные"), потому что именно он запаивает волосы (плюс горячий фен). Если вам говорят, что это полезно - так это конечно потому что им надо продавать услугу, а не отговаривать от нее)) Трупы обрабаытывают формальдегидом, вот и волосы тем же обрабатывают, только уже в смеси с другими препаратами. Так что - да, эффект классный, но по волосам удар мощный!

Единственный здравомыслящий человек здесь видимо!

Екатерина
#36
Гость

я слышала, кератин портит волосы. сначала они классные, но через 3-4 месяца они становятся хуже, чем были до керат. выпрямления. правда ли это?

Екатерина
#37

ПРАВДА!!!!! У меня волосы как кератин спал все ЛОМАЮТЬСЯ!!! Я после душа их расчесать не могу, это ужас какой то, лучше бы я с кудрявыми волосами ходила чем с такими как сейчас, сейчас ищу подсказки как волосы вылечить, и в прежний вид привести ...

Виктория
#38
Гость

У меня волосы немного вьются и пушатся. Я тоже хотела либо ламинировать, либо кератином. Но меня парикмахер мой отговорила. Начала пользоваться шампунем и бальзамом глис кур азиатская гладкость. Лучше стало значительно и укладывать легче.

я щас пользуюсь лореаль эльсев шампунь бальзам и их масло и волосы не узнаю глискур тоже не плохое но лореаль мне больше нравится тоже хочу на кератин идти и вот думаю

Принцесс яма
#39

Вагина или член?

Лемиора
#40

Я лично сначала ботокс сделала. Эффекта 0. Как и раньше дико пушились. Решилась на кератин после. Сделала. Проходила норм 1 месяц и заметила что начал сильно волос лезть. У девочки на работе тоже после кератина волос сильно полез. Разочаровались. И больше на киратин не ходим. Стремно как то без волос остаться))

Маша
#40
Гость

я слышала, кератин портит волосы. сначала они классные, но через 3-4 месяца они становятся хуже, чем были до керат. выпрямления. правда ли это?

лучше танинопластику salvatore сделайте, кератин действительно портит волосы, а танинопластика нет. я ее делала, волосы здоровые и ухоженные.

Маша
#41
Лемиора

Я лично сначала ботокс сделала. Эффекта 0. Как и раньше дико пушились. Решилась на кератин после. Сделала. Проходила норм 1 месяц и заметила что начал сильно волос лезть. У девочки на работе тоже после кератина волос сильно полез. Разочаровались. И больше на киратин не ходим. Стремно как то без волос остаться))

а какой ботокс делала? мне наоборот очень понравилось.

Маша
#42
Екатерина

ПРАВДА!!!!! У меня волосы как кератин спал все ЛОМАЮТЬСЯ!!! Я после душа их расчесать не могу, это ужас какой то, лучше бы я с кудрявыми волосами ходила чем с такими как сейчас, сейчас ищу подсказки как волосы вылечить, и в прежний вид привести ...

у многих так... куча отзывово отрицательных на него.

Гость
#43
Edward

После ламинирования, волосы обретут ненадолго блеск и всё. Я делала кератиновое выпрямление и не пожалела. Но это ещё к какому мастеру попадёте и как ваши волосы среагируют. У меня ужас был на голове - тонкие, вьющиеся, торчащие как попало, как пакля, стыдно было на улицу выходить. Ещё волосы были ослаблены из-за утюжков. В общем, хуже чем у меня, мне кажется, ни у кого не бывало. после керапластики у меня прям эйфория была. Держалось три месяца прочно, потом понемногу стало сходить. процедура утомительная, долгая, но это стоит того. Волосы после этого стали прямые!!! как я и хотела. Мне даже не приходилось прибегать к утюжкам. Стали толще, на вид совершенно здоровые. Керапластика не только приводит волосы в порядок внешне, а ещё и питает их изнутри. Через год я снова сделала керапластику. И вот сейчас, к лету собираюсь опять. Кстати, даже после полного окончания действия кератина (через полгода) волосы стали выглядеть значительно лучше, чем были до керапластики. Поэтому я не пожалела.

А у вас густые волосы ? У меня тонкие и их мало боюсь что не подойдёт (

Гость
#45
Александра

Я делала и кератиновое и ламинирование!!!Да кератин лечит волос,но ламинирование куда круче эффект!!!Волосы блестящие!!!

кератин не лечит , так же как и ботокс и всё в этом роде! Глупости не пишите !

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: