Гость
Статьи
желтизна белых волос

желтизна белых волос

девочки всем привет!!!я месяц назад промелировалась,протонировалась.волосюшки были белыми,блестящими!прошло две недели полезла желтизна,ничего белого на голове не осталось только грязно-желтые пряди.начитавшись в интернете всего всего купила estel curex color intense.домой пришла все сделала как надо,но эффекта ноль!!так вот девченки подскажите кто как спасается от желтезны?кто как тонируется?и чем?

34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Я Иридой М, серебристой, только с шампунем развожу, и просто как шампунем мою, не держу. Но у меня рыжина лезет, а если желтизна то наверно лучше платиновый тон а не серебристый.

Гость
#2

Тоника дымчатый топаз несколько капель в привычный шампунь и моешь голову, или в бальзам. Первый раз контроль цвета у зеркала, потмо с опытом на глаз. Или Эстель серебристый шампунь-мешаю с шампунем и считаю до 140-проверено. Если в чистом виде то мне сушит волосы. Есть отличный бальзам Соло это эстель, даже если передержу то просто пепельные волосы, никогда ни синий ни фиолетовый не появлялся и волосы шелковые. Но у меня мелирование не особо желтое, нормальное, а это чтоб облагородить просто.

Гость
#3

тоника нет нет и еще раз нет!!!!и ирида тоже

гостья
#4

я покупала безаммиачную краску Лореаль, тонировала. Желтизна уходит, но волосы становятся суше, мне это не понравилось вообще.

Гость
#5
Гость

тоника нет нет и еще раз нет!!!!и ирида тоже

3 года пользуюсь тоникой, все спрашвают чем крашусь в такой красивый цвет, а волосам никакого вреда)) Сейчас Тоника в виде бальзамов стала-она вообще по ощущениям даже питает волосы. Ириду пробовала-мне неудобно ей пользоваться (еще саше эти дурацкие сделали).

Гость
#6

Я покупаю Silver от L'Oréal. Обычно разбавляю его простым шампунем vitamino color. Держу недолго минут 5-10 и то, наверное, уже перестану, буду сразу смывать. Он дает сероватый оттенок. Есть еще Shine blonde, он не дает серого оттенка, просто избавляет от желтизны. Мне нравится холодны пепельный оттенок, который дает Silver. Потом бальзам, тоже vitamino color. И biosilk на вымытые влажные волосы.

Гость
#7

я тонировалась краской естель-тоже безамиачная.мне понравилось.

Гость
#8
Гость

Я покупаю Silver от L'Oréal. Обычно разбавляю его простым шампунем vitamino color. Держу недолго минут 5-10 и то, наверное, уже перестану, буду сразу смывать. Он дает сероватый оттенок. Есть еще Shine blonde, он не дает серого оттенка, просто избавляет от желтизны. Мне нравится холодны пепельный оттенок, который дает Silver. Потом бальзам, тоже vitamino color. И biosilk на вымытые влажные волосы.

и что желтезны нет у вас вообще???

Гость
#9

Мне еще парикмахер говорила что волосы желтеют от воды и загрязнений разных, поэтому можно раз в месяц мыть шампунем глубокого очищения. Я не пробовала, просто мастера сменила и желтизны нет.)))

Гость
#10

еще важно чем вас осветляли,продукция то разная

Гость
#11
Гость

и что желтезны нет у вас вообще???

неа, я не люблю желтизну и категорически с ней борюсь, когда делаю мелирование, парикмахер делает мне только корни, потому что свои очень красивого блондинисто-пепельного цвета, у меня даже на улице несколько раз спрашивали, что я делаю с волосами, но я сама по себе блондинка, мелирование делаю, чтобы волосы были поярче:) я не мою чистым сильвером, потому что боюсь перестараться, он достаточно сильный и чистым, думаю надо мыть не каждый раз, иначе волосы будут серые, а шайн блонд, в принципе тоже хороший, от него волосы становятся просто белыми.

Гость
#12
Гость

Мне еще парикмахер говорила что волосы желтеют от воды и загрязнений разных, поэтому можно раз в месяц мыть шампунем глубокого очищения. Я не пробовала, просто мастера сменила и желтизны нет.)))

Вообще да, желтизна от воды, если в ней много примесей. Мне делают wella pro. Но я не задавалась вопросом о том, будут ли желтеть волосы без специального шампуня, как я сказала, я бы им пользовалась бы в любом случае даже на свои волосы, потому что дает красивый оттенок

Гость
#13

а вот подскажите еще-после меллирования тонироваться обезательно?

Гость
#14

Еще раньше был синий бальзам для блондинок John Frieda, сейчас, его вроде, уже нет, не знаю точно. мне он не особо понравился, эффект очень слабый с лореаль не сравнится.

Гость
#15
Гость

а вот подскажите еще-после меллирования тонироваться обезательно?

это как хотите, как вам больше нравится. оно длается безаммиачной краской, держится несколько помывок, у меня недели через две уже ничего не видно. оно выравнивает цвет и придает красивый оттенок всем волосам

Гость
#16

а кто чем тонируется?

Гость
#17

тоникой-серебристый,только эффекта не на долго хватает

Гость
#18

влонд ми для холодных оттенков.дороговат,но он того стоит

Гость
#19

попробуйте essex затонироваться,это безамиачная краска,в домашних условиях неудобно пользоваться,но желтизны точно не будет и оттенок будет очень красивый

Гость
#20

какие краски и номера?

Гость
#21
Гость

попробуйте essex затонироваться,это безамиачная краска,в домашних условиях неудобно пользоваться,но желтизны точно не будет и оттенок будет очень красивый

эта аммиачная, безаммиачная у них SENSE

Гость
#22

номера тонов подбирать индивидуально нужно,так как оттенков много и в зависимости от того какой цвет вы хотите получить в итоге.есть бежевый блондин мне он нравится очень,только не забудьте оксиген купить внимательно прочитать инструкцию

Гость
#23

Мне бежевый блондин не подошел, он зажелтил волосы. Меня тонировали одно время (не скажу чем и как-в салоне) в такой приятный цвет пепельно-коричневато-розоватый. Но конечно до первого мытья, поэтоу лишний раз портить волосы пусть и на 1,5% не хочу, лучше оттеночными.

Гость
#24

оттеночный нейтральный бывает?и какой марки?

Гость
#25

что вы подразумеваете под нейтральным? оттеночный априори с оттенком :)

Гость
#26

моисенок,carex хороший шампунь,вот только недостаток в нем то,что желтизну он убирает не сразу,а через три-четыре пременения,я даже не тонируюсь,а просто мою им голову.эффект есть и очень даже сильный

Гость
#27
Гость

что вы подразумеваете под нейтральным? оттеночный априори с оттенком :)

который для нейтрального блондина

Гость
#28

кому как а мне ирида платиновый понравилась

Гость
#29

блонд ми для нейтральных

Гость
#30

Я много чего перепробовала, но от тонирования красками что ни говорите, а волосы постепенно портятся. Это требует трат, в т.ч. и временных. Шампуни сушат волосы, какие сильнее какие слабее. Да и для мытья мне подходят другие средства. Методом проб и ошибок нашла для себя три средства:

1. Тоника. Брала дымчатый топаз (фаворит), розовый жемчуг, весь девятый ряд попробовала. Добавляю в свой шампунь, иногда в свой бальзам. Мешаю в ладони несколько капель и мою как обычно. Накопительный эффект хороший, цвет отличный-сколько раз спрашивали чем такого добиваюсь!

2. Оттеночный бальзам Артуаль жемчужно-пепельный, он не такой сильный как тоника, его можно использовать в чистом виде как бальзам. Я мажу голову и сколько лежу в ваной столько и держу, цвет если и уходит то в пепел а не в фиолет. И как бальзам тоже хорош. Хочу еще графит попробовать-хвалят.

3. Оттеночный Соло тон от эстель, полярный, серебристо-пепельный очень нравится. Использую как и п.2, тоже не уходил в фиолет никогда.

Bimbo
#31

Мне нравится эстель отиум Бальзам, он похож на курекс, но посильнее. После того, как тонировка смываетсяраз-два в неделю приеняю его. Наношу на волосы и держу минут 10. Шампунь не использую, он сушит волосы сильно.

Блондинка
#32
Гость

а кто чем тонируется?

я люблю Matrix с фиолетом 10.61 например,самый любимый

Блондинка
#33
Bimbo

Мне нравится эстель отиум Бальзам, он похож на курекс, но посильнее. После того, как тонировка смываетсяраз-два в неделю приеняю его. Наношу на волосы и держу минут 10. Шампунь не использую, он сушит волосы сильно.

Он реально лучше,но если желтизна сильная,он не спасёт.А вообще,если обращали внимание,он фиолетовый(что лучше),а курекс синий

Гость
#34

Я осветляю в салоне корни волос, заметила для себя вот что, если сразу после осветления цвет желтоватый, наношу бальзам эстэль для холодных оттенков блонд как маску минут на 20 (под шапочку для душа) цвет получается красивый розовато-бежевый. А если после осветления очень светлые волосы, почти белые то он дает голубоватый цвет, что мне не нравится. В таком случае я сразу после салона тонирую так: наношу бальзам эстель для теплых оттенков (10-20 мин), смываю, затем бальзам для холодных оттенков, получается тот же розовато бежевый. Еще вот маски оттеночные понравились KCPROFESSIONAL (у меня карамель и мед), палитра масок богатая, можно смешивать несколько цветов, цвет держится намного дольше бальзама, хочу еще Сильвер купить и буду эксперементировать дальше.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: