Гость
Статьи
Как окрасить волосы на …

Как окрасить волосы на тон светлее?

Девочки, уже несколько лет крашу волосы в средне-русый цвет. На мой взгляд он темноват, хотелось бы перекраситься в светло-русый. Смотрю другие вообще каждый месяц кардинально цвет меняют: то блондинка, то брюнетка, то рыжая. А я хочу то всего на тон светлее, но в парикмахерской мне говорят, мол, он не возьмется как надо, сейчас же у вас темнее тон. Ерунда какая-то. Подскажите, что делают с волосами, чтобы перекрасить в более светлый оттенок? И насколько эта процедура может испортить волосы?

Вика
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На тон светлее действительно не получится. В итоге корни будут светлее длины.

Когда в салоне хотят сделать на тон-два светлее, то делают декапаж (типа смывки): разводят жидкую блондирующую смесь и прям в мойке наносят на волосы, посмывая на пару тонов (если хотите на тон светлее). Потом тонируют полуперманентной краской.

Гость
#2
Вика

Смотрю другие вообще каждый месяц кардинально цвет меняют: то блондинка, то брюнетка, то рыжая.

И на голове потом гнездо, волосы как пакля.

Гость
#3
Вика

Подскажите, что делают с волосами, чтобы перекрасить в более светлый оттенок? И насколько эта процедура может испортить волосы?

Если декапаж сделан правильно, то волосы почти не повредятся. По крайней мере вреда не более, чем от окраски обычной бытовой краской.

Гость
#4

Купить краску на тон светлее.

Гость
#5

И еще: ни разу за 30+ лет в салонах не красила волосы, только стрижки и кончики подравнять. Волосы тонкие, но если за ними ухаживать, то там все хорошо на голове и в голове будет. Окрашивала волосы самыми простыми красками - в основном "гарньер".

Гость
#6

чё за ерунда? постоянно крашусь сама красками из магазина в то светлее, то темнее- обычными красками, смотрю палитру на упаковке и всё. корни светлее не будут, т.к. они здоровее ранее окрашеных корней и труднее их осветлить, чем концы. имхо, вас разводят

Гость
#7

не слушайте 6, корни возьмутся хорошо и будут светлее, потому что здоровые волосы как раз красятся на ура, а те, которые уже забиты темным пигментом краски скорее всего не возьмутся, можно взять в магазине краску из осветляющей серии (есть в гарнье, лореале, палет), осветлить волосы на пару тонов и покрасить через некоторое время в желаемый цвет, либо смывку делать. Все это безусловно испортит волосы, на порядок суше они станут, так что лучше подумайте прежде

Гость
#8

а те кто кардинально меняют, это смывка, я тоже досмывалась, теперь под мальчика подстриглась...

Галя
#9

У меня такая же проблема: полгода пытаюсь выйти из темно-каштанового самостоятельно (сама я русая), не получается: или корни светлее, или опять чернота на голове). Хочу хотя бы темно-русый, а не каштановый, смывку в салоне делать мне не советуют, ибо очень волосы портятся. Так и хожу темненькой((

6
#10
Гость

не слушайте 6, корни возьмутся хорошо и будут светлее, потому что здоровые волосы как раз красятся на ура, а те, которые уже забиты темным пигментом краски скорее всего не возьмутся, можно взять в магазине краску из осветляющей серии (есть в гарнье, лореале, палет), осветлить волосы на пару тонов и покрасить через некоторое время в желаемый цвет, либо смывку делать. Все это безусловно испортит волосы, на порядок суше они станут, так что лучше подумайте прежде

да конечно, не слушайте! вот только я сейчас ровная блондинка, а несколько недель назад была так же - русая. А вы так и ходите дальше средне-русой к парикмахерам своим

Гость
#11

Пару месяцев не красьтесь, потом возьмите краску на тон светлее и оксидант девятку, красьтесь отступая от натурального корня. А корни потом можно этой же краской на тройке покрасить, либо взять на тон темнее, для глубины.

Гость
#12
Гость

Пару месяцев не красьтесь, потом возьмите краску на тон светлее и оксидант девятку, красьтесь отступая от натурального корня. А корни потом можно этой же краской на тройке покрасить, либо взять на тон темнее, для глубины.

Во-первых, сначала краску наносят на корень, а подом уже на длину.

Во-вторых, 9% оксид ничего не сделает с ранее окрашенными волосами, т.к. краска краску не осветляет. А вот волос разрыхлит, таким образом по вашему совету автор окажет сама себе медвежью услугу.

А, да, и краска на тон светлее ничего не даст - это все равно что желтой акварелью красить по коричневому листу.

Вика
#13
Гость

Пару месяцев не красьтесь, потом возьмите краску на тон светлее и оксидант девятку, красьтесь отступая от натурального корня. А корни потом можно этой же краской на тройке покрасить, либо взять на тон темнее, для глубины.

Не красится не могу, так как у меня ранняя седина

Вика
#14

Девочки, ну неужели смывка - это так ужасно? Откликнитесь кто делал, неужели так пострадали волосы? Что же теперь делать, всю жизнь темной ходить?

Гость
#15
Вика

Девочки, ну неужели смывка - это так ужасно? Откликнитесь кто делал, неужели так пострадали волосы? Что же теперь делать, всю жизнь темной ходить?

Да не нужна тут смывка, тут нужен легкий декапаж. На пару тонов всего подсмыть краску. Не будет ничего страшного, если делать будет автор не сама, а пойдет к грамотному специалисту.

Гость
#16

Либо, автор, могу порекомендовать рецепт, который дома сами можете сделать. Покупаете краску, которой краситесь всегда и краску на тон светлее. Мешаете их в соотношении 3 части своей обычной краски+1 часть краски светлее (т.е. 1:4), красите корень, на следующий месяц мешаете в соотношении 2:3, в следующем месяце 1:1 и так далее. Так можно безболезненно для себя выйти на тон светлее, и при этом не будет сильно виден светлый корень. Я бы сделала так, если бы боялась смывки.

Если есть седина, то на корни перманентную краску на 6% оксиде, а на длину - тонирующую краску на мелком оксиде (1,5 или 1,9%, не знаю, что у вас за бренд).

Постоянно наносить на длину перманентную краску нельзя, волосы испортите. Ее всегда на корень, на длину всегда полуперманент.

Гость
#17

Блин, в первом соотношении напутала, уже сплю... Ну вы меня поняли - мешаете постепенно каждый месяц, лучше брать соотношения в пяти частях, ну или в четырех (1:3, потом 1:1, потом 1:3). Но в четырех частях слишком будет явный переход. Лучше берите соотношение по пяти частям, пусть за более долгое время вы станете светлее, но переход не будет таким явным (т.е. как писала, в октябре смешиваете 1:4, в ноябре - 2:3, в декабре - 1:1, в январе - 3:2 и так далее)

#18

Можно попробовать смывку колор офф от естель. Она бережно воздействует на волосы. А после этого можно красить на тон светлее. Только будьте осторожны. Важно следовать инструкции и после обязательно наносить пудру этой же марки. Проверено на собственном опыте. А еще можно отзывы в инете почитать и видео посмотреть.

Гость
#19
Tamara Gorina

Можно попробовать смывку колор офф от естель. Она бережно воздействует на волосы. А после этого можно красить на тон светлее. Только будьте осторожны. Важно следовать инструкции и после обязательно наносить пудру этой же марки. Проверено на собственном опыте. А еще можно отзывы в инете почитать и видео посмотреть.

Ну да, смывка-то воздействует бережно, да только потом надо после смывки еще пройтись пудрой, да взять оксид потом посильнее и краску на тон посветлее, чтоб не уйти в затемнение. Поэтому все чудо-действие смывки обесценивается пудрой и высоким оксидом при окрашивании.

Вика
#20

Девочки, а если мне сделать мелирование, светлые пряди, а потом уже через какое-то время покраситься в тот оттенок, что я хочу? Или же мелирование - не вариант в этом случае а так же в случае с моей сединой, я подкрашиваю корни раз в 2 недели?

Гость
#21
Вика

Девочки, а если мне сделать мелирование, светлые пряди, а потом уже через какое-то время покраситься в тот оттенок, что я хочу? Или же мелирование - не вариант в этом случае а так же в случае с моей сединой, я подкрашиваю корни раз в 2 недели?

не вариант

Света
#22
Вика

Девочки, ну неужели смывка - это так ужасно? Откликнитесь кто делал, неужели так пострадали волосы? Что же теперь делать, всю жизнь темной ходить?

Я делала смывку, волосы портятся невероятно. Темные цвет очень плохо выводится. Я год отращивала, краска естественным образом смывалась, выравнивала только тон, чтобы совсем ужасно не было, свои русые. Когда черный цвет немного ушел (с кончиков НИЧЕГО НЕ УХОДИТ) пошла в парикмахерскую, сделали смывку....волосы как солома...с рыжеватым оттенком. Потом покраска....выбрали русый с золотистым оттенком. Цвет красивый вышел но не то что хотелось. Далее 2 месяца интенсивных масок, на ночь масло....хотя бы начали расчесываться нормально, но стрижки избежать не удалось, концы мертвые. Потом опять лечение пару недель и интенсивное тонирование. Сейчас очень красивый цвет светлый шатен, с красивым отливом. Результатом довольна, но СМЫВКА больше никогда!

Гость
#23

А я год назад была темной с отросшими (своими рыжими корнями) не знала как убрать темный цвет.пришла в салон.мне сказали 2 варианта.либо смывка ,либо мелирование часто обесцвечивающее (сказали что это более щедящие потому что волоски хотя бы через раз травмируются) меня промелировали ,затем покрасили.я стала почти блондинкой.волосы испортились ОЧЕНЬ сильно!!!!!!при том что я раз в неделю пользуюсь утюжком и сами от природы они у меня сухие и вьющиеся .в итоге я проходила год,красясь корни краской с оксидом 6% а всю длинну тонировала безамеачной краской.восстановали я волосы хоть чуть чуть через месяца 2-3 .но волосы ломались очень долго.и были все сеченые!((((даже когда подстригалась.в итоге на протяжении года длинна почти не изменилась.в итоге вчера случалось ужасное.я решила что хочу стать чуть чуть потемнее (но при этом остаться блонд) а стала темно русо рыжей!!!! Против рыжего я ничего не имею но блин я темная!!!!и теперь не знаю что делать.как мне стать светлее причем буквально на пару тонов.мне тааак волосы жалко я боюсь что если сделаю даже через месяц смывку то волосы придется все отрезать(((((меня красили 8мм с добавлением 7bc матрикс.но получилось ооочень темное !!!!я даже не ожида что так будет с учетом того что мастеру я показывала фотографию с абсолютно другим цветом

Лариса
#24

Если волосы не окрашены то это легко, а если есть цвет то его надо смывать потом красить, есть правда ещё способ но всем не подходит когда краской перекрашивают волосы
Можно сделать мелирование и будет эффект светлых волос

Виктория
#25

Сделала 2 смывки и ничего страшного с моими волосами не случилось, очень долго красилась в черный. После смывки сделала мелирование 2 раза, теперь блодинка))) Делала в салоне.

Гость
#26

Из цвета шоколад (уровня 4) хватило 1 смывки перейти в блондинку (уровень 10). В хорошем салоне смыли и промелировали. Цвет сразу получился очень красивый бежевый блондин. Волосы хуже не стали.

Татьяна
#27
Гость

На тон светлее действительно не получится. В итоге корни будут светлее длины.
Когда в салоне хотят сделать на тон-два светлее, то делают декапаж (типа смывки): разводят жидкую блондирующую смесь и прям в мойке наносят на волосы, посмывая на пару тонов (если хотите на тон светлее). Потом тонируют полуперманентной краской.

Гость

Из цвета шоколад (уровня 4) хватило 1 смывки перейти в блондинку (уровень 10). В хорошем салоне смыли и промелировали. Цвет сразу получился очень красивый бежевый блондин. Волосы хуже не стали.

Фигня!!! У меня тёмно-русые волосы. Покупаю краску welaton 12/0. Без всякой смывки получается благородный белый цвет , причём без всякой желтизны. Если Вам не хочется белый, возьмите краску ,к примеру, 10/0 или 10/!, да какой угодно. ИВы прекрасно осветлите волосы. Только если хотите осветлиться на 2 тона, берите краску с осветлением на 4 тона. Вот и всё.

Гость
#28

Не знаю, что за смывкой вы пользовались, я была чисто чёрной, 6 лет красилась ужасным Палетом, потом решила попробовать Эстель колор офф. В общем с первого раза не получилось, потратила 6 смывок, каждой пачки хватало на два нанесения. И это все за 3 месяца, стала конечно рыже-жёлто-красной, но потом грамотно затонировала, корни отдельно, длину отдельно, добавляя синий, зелёный и графитовый корректоры на длину, а на корни краску с фиолетовым пигментом и графит. Сейчас чисто русый волос с холодным отливом. Очень довольна. В общем пишу к тому, что волос блестит потрясающе, здоровый, секущихся концов нет, удивительно! и очень мягкий на ощупь. Причем делала я всё это сама дома, а не в салоне. В салоне мне сказали, чтобы осветлить на тон-два, надо заплатить 7200! Ну это ни в какие рамки не лезет. Повторюсь снова из чёрного Палета 6 лет краски в русый за 2-3 месяца! Честно сама не ожидала такого результата. Просто нужно подойти к этому вопросу очень серьезно. Я очень много литературы прочитала в интернете, как всё правильно делать. Так что автору чтобы осветлить на один тон, достаточно будет одной пачки смывки и грамотного тонирования, чтоб рыжей не была. А волос лично у меня ну совсем не испортился. Желаю удачи автору и терпения.

Татьяна
#29

Делала смывку 2 раза, обесцвечивающим порошком: ничего страшного не случилось, главное делать у нормального специалиста. Было дело и просто более светлой краской красила, тоже нормально осветлило даже крашеный волос. Волосы у меня тонкие и мягкие, светлые краски хорошо берутся.

Ольга
#30

Рекомендую народные средства: мед и корица, 5 часов времени и будете довольны! Для блондинок особенно подходит! Поищите в интернете - и фото с результатами, и рецепт подробный! Я сама из темно-каштанового (3) перейти до 6-го тона хочу!

Рапунцель
#31

у меня 6 тон волос, окрасили в 8.3, все прекрасно окрасилось, свой волос тонки но достаточно густой,с желтым подтоном, так что не бойтесь, если будет хорошая проф краска у мастера, все получится. Вред будет, но незначительный,е сли хорошо ухаживаете за волосами, будут живые как и до покраски, у меня свли длинные до талии, если у вас короткие или средние, но вообще бояться нечего

Рапунцель
#32

Кстати про смывку, делала как то лет в 20, выходила из черного, за два дня сделали 3 смывки и 2 покраски, стал какой то рыжеватый, кот я потом покрасила в свой 6 тон, так и хоидла очень долго. Волос пострадал прилично, тем более что очень длинный, обрезать не хотела, восстанавливала месяца 2. Так что когда читаю коменты про то как девочки после смывки без волос остались, тем более при средней длине, мне кажется он ужедо смывки убитый был

Кира
#33

а вот у меня такое дело: корни отросли на 5-7 см, вот уже три месяца никак не тонирую волосы, красилась всегда 6-ой, свой цвет на тон светлее. хочу покраситься на 8 с фиолетовым отливом, чтобы вывести рыжину. вопрос: как мне это сделать? подсказали, что с оксидантом 6% должно получиться, но что-то с трудом вериться.

смывку пробовала эстелевскую раньше, выходила из пятерки, после трех раз получился ярко-рыжий, но потом покрасилась в тот цвет, что хотела и, в итоге, получилась еще темнее, чем была до этого. волосы стали более сухими (они у меня и так тонкие и склонны к сухости), поэтому использовать смывку как-то не очень хочется.

подскажите, что же делать?

Андела
#34

Всем привет, мой родной цвет каштановый, светло каштановый, захотелось блонд, сходила в салон, отдала 5 тыс., делали смывку, 4 раза, так как ранее окрашивала хной, которая хрен смывается.
В общем, покрасили меня в темно русый, даже очень темно русый. Прошло 2 недели, сегодня сходила опять, там мне говорят, опять смывку делать, опять красить и опять 5 тыс., отдавать, охренели совсем. Сейчас думаю, либо самой купить обычную светлую краску и покрасить, либо сходить в тот же салон и красить пряди, чтобы визуально светлее сделать цвет

Анжела
#35

Сходила сегодня в салон, не было опять той девушки, что меня красила, решила сходить в другой салон и постричься.
Теперь у меня короткие волосы, сделала прическу как у Анни Якуниной из Дома 2.
Купила краску за 250 руб., и решила что сама покрашу, корни отрасли чуть, 5 миллиметров, думаю окрасить их через пару дней, сперва всю длину, точнее то что осталось, и на 10 минут у корней оставить, надеюсь получится

Гость
#36

Я смывку делала в домашних условиях, волосы не сильно пострадали, взяла маску для сильно поврежденных волос и хожу теперь светленькая!)

МамаТанчик
#37

Кефирчиком хорошо смывку делать, правда за один раз не получится, надо хотя бы раза 3. Зато волосы не портятся, а наоборот, здоровее становятся. ))) Кефирчик наносите на волосики, обматывайтесь пакетиком и полотеничком. На плечики тоже полотеничко, на случай если протечет. И часа 2-3 так походить, потом смыть шампунькой и бальзамчиком.

Нади
#38

Привет!)))Я делала смывку несколько раз,так как эксперементировать с цветом волос-это мое все..Один раз мне просто пожгли и испортили все волосы(делала в салоне),второй раз все прекрасно,волосы еще лучше чем прежде были..Все зависит от двух состовляющих:(и не важно в каком состоянии ваши волосы),первое-делайте смывку только у грамотного мастера,желательно у коллариста,и второе,это собственно то чем вам делают смывку,материалы должны быть высокого уровня,и желательно после сразу затонироваться)))..

Нади
#39

Самый щедящий способ выходит из нежелательных темных оттенков -это мелирование или колорирование,поверте мне..))))Плюс ко всему и стоит на порядо дешевле...)))

Гость
#40
Вика

Девочки, ну неужели смывка - это так ужасно? Откликнитесь кто делал, неужели так пострадали волосы? Что же теперь делать, всю жизнь темной ходить?

вчера сделала смывку.из черного в средне рыжий.сегодня покрасила в русый 7.0 ..немного темнее.чем хотела.но краска тонирующая.подсмоется.все получилось!

Рита
#41

Подскажите пожалуйста!! Если я на свой натуральный волос(семерка средне русый) покрашу полуперманентным красителем ,я так предполагаю, кене семи 9.1 либо 8.1 (светлый пепельный блонд), чтобы придать холодность и выровнять цвет волос (так как кончики выгоревшие золотистые , а хочется
, чтобы похолоднее, равномерные были. Будет ли вообще результат пишут, что кене семи темнее берется

Гость
#42

Девочки подскажите пожалуйста как свои темные волосы не крашенные покрасить в более светлые тона хотя бы на 2 тона

Гость
#43
Гость

И на голове потом гнездо, волосы как пакля.

Гость
#44
Гость

Блин, в первом соотношении напутала, уже сплю... Ну вы меня поняли - мешаете постепенно каждый месяц, лучше брать соотношения в пяти частях, ну или в четырех (1:3, потом 1:1, потом 1:3). Но в четырех частях слишком будет явный переход. Лучше берите соотношение по пяти частям, пусть за более долгое время вы станете светлее, но переход не будет таким явным (т.*****. как писала, в октябре смешиваете 1:4, в ноябре - 2:3, в декабре - 1:1, в январе - 3:2 и так далее)

Гость
#45
Рита

Подскажите пожалуйста!! Если я на свой натуральный волос(семерка средне русый) покрашу полуперманентным красителем ,я так предполагаю, кене семи 9.1 либо 8.1 (светлый пепельный блонд), чтобы придать холодность и выровнять цвет волос (так как кончики выгоревшие золотистые , а хочется
, чтобы похолоднее, равномерные были. Будет ли вообще результат пишут, что кене семи темнее берется

в красный или фиолетовый уйдет. Холоднее не будет

Гость
#46
Гость

И на голове потом гнездо, волосы как пакля.

чем красите ? Скажите пожалуйста ☺

Тини
#47
Вика

Девочки, ну неужели смывка - это так ужасно? Откликнитесь кто делал, неужели так пострадали волосы? Что же теперь делать, всю жизнь темной ходить?

Делали смывку. Она приносит вред волосам при чем безвозвратный, если ее не правильно сделать.
Много нюансов. Нужно просто не передерживать время. Те сделать смесь для смывки нанести на волосы и визуально контролировать процесс. Лучше сделать две три смывуи на пару минут чем одну держать длительное время. Она так повреждает волос сильно. Ну и плюс смывки если с порошками окислителем и шампунем делать тоже разный % оксиданта и поэтапный разные пропорции в зависимости от структуры волоса и тона окрашеных волос... Много нюансов. Самостоятельно сделать можно еслии есть минимальное понятие о чем речь.
Я делала смывку и сама в три захода. На 3% окислитиле. Первый раз добавляла все один к одному вотоорой раз в два больше шампуня. Намыливала волосы и сразу смывала так как боялась повредить волосы. Это очень трудоемкий процесс если самостоятельно ну и есть огромный риск повредить волосы если нет понимания базового о чем речь!

Ангелина
#48
Вика

Девочки, ну неужели смывка - это так ужасно? Откликнитесь кто делал, неужели так пострадали волосы? Что же теперь делать, всю жизнь темной ходить?

Анна
#49
МамаТанчик

Кефирчиком хорошо смывку делать, правда за один раз не получится, надо хотя бы раза 3. Зато волосы не портятся, а наоборот, здоровее становятся. ))) Кефирчик наносите на волосики, обматывайтесь пакетиком и полотеничком. На плечики тоже полотеничко, на случай если протечет. И часа 2-3 так походить, потом смыть шампунькой и бальзамчиком.

ага, особенно если лет 10 в чёрный красишься... меня смывка щадящая еле взяла, какой кефир?!

Ирина
#50
Вика

Девочки, ну неужели смывка - это так ужасно? Откликнитесь кто делал, неужели так пострадали волосы? Что же теперь делать, всю жизнь темной ходить?