Гость
Статьи
Развенчиваем мифы о …

Развенчиваем мифы о шампунях

Всем доброго времени суток! Насмотревшись и наслушавшись разных отзывов о вреде сульфатов (истончает волосы, приводит к их выпадению, сжигает кожу головы и т.д.), стала пользоваться дорогими бессульфатными шампунями,что значительно повышало мои затраты на средства по уходу. Каково же было мое удивление.когда на днях я видела фрагмент украинской программы, где говорили, что это миф,придуманный производителями якобы натуральной косметики (полностью натуральной быть не может на наших прилавках). И делается это в целях повышения продаж бессульфатной дорогой косметики. Лично мои ощущения после использования "масс-маркетовского" и натурального шампуня-волосы грязнятся также,также блестят..только разница в цене..Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу

Ягода-малина
27 ответов
Последний — Перейти
Юляша
#1

У меня волосы в ужасном состоянии, измученные утюжком. Поэтому нельзя сказать, что они выглядят роскошно после масс-маркета или, наоборот, после органического шампуня. Но после органического все-таки выглядят значительно лучше, поэтому покупаю теперь только такие.

каша с маслом
#2

девы, состояние волос зависит от вашего питания и образа жизни.

Гость
#3
Ягода-малина

Всем доброго времени суток! Насмотревшись и наслушавшись разных отзывов о вреде сульфатов (истончает волосы, приводит к их выпадению, сжигает кожу головы и т.д.), стала пользоваться дорогими бессульфатными шампунями,что значительно повышало мои затраты на средства по уходу. Каково же было мое удивление.когда на днях я видела фрагмент украинской программы, где говорили, что это миф,придуманный производителями якобы натуральной косметики (полностью натуральной быть не может на наших прилавках). И делается это в целях повышения продаж бессульфатной дорогой косметики. Лично мои ощущения после использования "масс-маркетовского" и натурального шампуня-волосы грязнятся также,также блестят..только разница в цене..Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу

Все верно. Это маркетинг. Несмотря на пересыщенность рынка, нужны новые,принципиально новые продукты. А как сделать, чтоб покупатель был заинтересован в покупке этого продукта? Вот тут и появляется реклама и антиреклама. Нас одной рукой кормят совершенно бредовыми с точки зрения химии и технологии производства, статьями, передачами, мнениями "экспертов" и прочее, а другой рукой ненавязчиво втюхивают новую торговую марку, "натуральную". Боишься детАчка после просмотра нтв силикона и лаурил сульфата? На тебе детАчка шампуньку якобы натуральную, вот тебе крем волшебный целебный состоящий сплошь из экзотики и полезности, а мы тебе дальше будет лить в уши о том как лаурил проникает в твой организм через поры (пипeц какой бред), как силикон цементирует твои волосы и не дает коже дышать.

Гость
#4

super shampugni u marki Shu Uemura. deystvitelno super.

Гость
#5

тоже и с БАДами,формацевтическим компаниям не выгодны они,поэтому идет антиреклама!(не про все бады конечно,но есть хорошие марки)

Гость
#6

ну подохнете не от этого, так от другого, расслабьтесь

Гость
#7

Я на айрекоменде частенько сижу, и постоянно наблюдаю такую картину. Создает мадам отзыв на какой-то бальзам-шампунь и тут начинаются охи-ахи. Этот шампунь мне волосы пересушил, этот бальзам их спутал, да они выпадать от него стали.А как пролистаешь ее предыдущие отзывы, так капец! Она там каждые две недели волосы красит, причем неправильно, нанося краску сразу на все волосы, а не сначала корни через 15-20 минут на остальную длинну,она их и утюгом регулярно вытягивает, фен, термобигуди, ядреные маски из горчицы и жгучего перца, таблетки какие-то крошит и в голову втирает...Фееричные дyры. А виновата шампунька mля

Гость
#8
Гость

Я на айрекоменде частенько сижу, и постоянно наблюдаю такую картину. Создает мадам отзыв на какой-то бальзам-шампунь и тут начинаются охи-ахи. Этот шампунь мне волосы пересушил, этот бальзам их спутал, да они выпадать от него стали.А как пролистаешь ее предыдущие отзывы, так капец! Она там каждые две недели волосы красит, причем неправильно, нанося краску сразу на все волосы, а не сначала корни через 15-20 минут на остальную длинну,она их и утюгом регулярно вытягивает, фен, термобигуди, ядреные маски из горчицы и жгучего перца, таблетки какие-то крошит и в голову втирает...Фееричные дyры. А виновата шампунька mля

)))))

Я3ВА
#9
Гость

super shampugni u marki Shu Uemura. deystvitelno super.

Это японская косметика. У нас с азиатами разная структура волос. Хотя фирма , действительно, хорошая.

карамболь
#10
Гость

Я на айрекоменде частенько сижу, и постоянно наблюдаю такую картину. Создает мадам отзыв на какой-то бальзам-шампунь и тут начинаются охи-ахи. Этот шампунь мне волосы пересушил, этот бальзам их спутал, да они выпадать от него стали.А как пролистаешь ее предыдущие отзывы, так капец! Она там каждые две недели волосы красит, причем неправильно, нанося краску сразу на все волосы, а не сначала корни через 15-20 минут на остальную длинну,она их и утюгом регулярно вытягивает, фен, термобигуди, ядреные маски из горчицы и жгучего перца, таблетки какие-то крошит и в голову втирает...Фееричные дyры. А виновата шампунька mля

+10000000

Гость
#11

В био магазинах шампуни действительно хорошие, но не в России ! В нашей стране могут продовать что угодно. Вот если приобрести шампунь,скажем, в Австрии в био магазине, в состав которого не входят никакие сульфаты, то этот шампунь навес золота. К тому же НЕТ лечебных шампуней. Цель шампуня промыть волосы наименее вредным способом. Волосы лечатся масками и кондиционерами . Так что то,что продают в супермаркетах в Росии это такая химия от которой облысеешь рано иди поздно. Одно время польховадась шампуням из России так мои волосы были ужасны. Поэтому я использую только юио шампуни,нравятся Австрийские . Волосы у меня густые, блестят,почти до попы.

Юляша
#12
Гость

В био магазинах шампуни действительно хорошие, но не в России ! В нашей стране могут продовать что угодно. Вот если приобрести шампунь,скажем, в Австрии в био магазине, в состав которого не входят никакие сульфаты, то этот шампунь навес золота. К тому же НЕТ лечебных шампуней. Цель шампуня промыть волосы наименее вредным способом. Волосы лечатся масками и кондиционерами . Так что то,что продают в супермаркетах в Росии это такая химия от которой облысеешь рано иди поздно. Одно время польховадась шампуням из России так мои волосы были ужасны. Поэтому я использую только юио шампуни,нравятся Австрийские . Волосы у меня густые, блестят,почти до попы.

А какие именно шампуни покупаете? Как называются?

женщина насикомое
#13

Главное не покупать шампунь лунден Илона точнее lundenilona . Не смотря на положительные комментарии о этом продукте он реально вреден для волос подробности тут http://forum.baginya.org/viewtopic.php?f=10&t=5231

Гость
#14

Для моих волос, что масс-маркет, что 99% профа, что органика- все одно и тоже. Но вот Фито аптечные просто поменяли отношения к шампуням, волосы в разы лучше стали. Просто нужно найти свое.

Гость
#15

а наши бабушки и прабабушки мыли хозяйственным мылом...)) как-то прочитала статью, где хозяйственное превознесено до небес: и прыщи сводит, и трещинки на пятках заживляет и еще куча всего....

ЛИКА
#16

Не знаю, масс-маркет не идёт- волосы как слома, сухие от него. Одно время Виши пользовалась, для густоты- при отмене чуть не облысела) Стала брать проф.Эстель, Диксон- неплохо. Сейчас на пробу Натура Сиберика для сухих волос- мне нравится, и на кончики Индола сыворотка.

гость
#17
Гость

а наши бабушки и прабабушки мыли хозяйственным мылом...)) как-то прочитала статью, где хозяйственное превознесено до небес: и прыщи сводит, и трещинки на пятках заживляет и еще куча всего....

да бредд это, у врачей лучше спросите, хозяйственное мыло предназначено для другого, и кожу и волосы вы им только испортите

Гость
#18

У меня волосы всю жизнь были по густоте на троих хватит, и неубиваемые впридачу. А какими шампунями только не мыла. И хоть бы что. А настал климакс, волосы посыпались горстями, перешла на всякие супер-пупер лечебные, дорогие, восстанавливающие и хоть бы толк был. Ноль. А сколько бесполезным трихологам денег отвалила безрезультатно. Причина выпадения волос всегда внутри. Да, можно, помыл голову приличным шампунем, зрительно улучшить внешний вид волос, но без внутреннего решения проблемы результата не будет

Нанка
#19

Смешно читать такие темы!)) Неужели вы не понимаете,что никакие шампуни не лечат волосы,а лишь смывают грязь.Делайте сами маски для волос,а потом смывайте обычным шампунем и результат будет заметен через месяц-другой.И да,во время лечения никаких фенов,лаков,пенок...)

едел
#20
карамболь

+10000000

хахахаха)))))))))))даааа!!!

Гость
#21

Если хотите, чтобы волосы были красивыми и густыми, то первое правило - не надо их красить до появления заметной седины. Второе - не злоупотреблять фенами, утюгами, плойками и т.д. Это важно. Волосы, изуродованные экспериментами с окрашиванием и посеченные горячим воздухом, шампунями не восстановишь, хоть какими распрекрасными их не рекламировали бы, это и грудной младенец поймет.

Гость
#22
Гость

В био магазинах шампуни действительно хорошие, но не в России ! В нашей стране могут продовать что угодно. Вот если приобрести шампунь,скажем, в Австрии в био магазине, в состав которого не входят никакие сульфаты, то этот шампунь навес золота.

Такой же абсолютно обычный шампунь, как и все другие. Ничего особенного. Покупала я и в Австрии, и в Швейцарии, и в других местах, и шампуни, и кремы. Хорошие, но совсем не запредельные. Тот же Л'Ореаль не хуже на самом деле. Просто людям надо же как-то зарабатывать, ну вот, наокрывали боди-шопов, пустячок, а приятно. Но не более того.

She Wolf
#23

Если шампунь бессульфатный, это еще не значит, что он обязан быть натуральным. Почему-то некоторыми автоматически воспринимается, что если шампунь не содержит сульфатов, так значит он на каком-нибудь мыльном корне... В нем может быть просто другая моющая основа, такая же химическая. Попробовала шампунь на основе кокамидопропилбетаина - очень нравится! Феном, утюжком я не пользуюсь, свои волосы очень тонкие и после сульфатных шампуней они быстро становились сухими на концах и распушались. Минус этого шампуня в том, что после него волосы трудно расчесать, но у меня каре и для меня это не проблема, ну или бальзам как выход. Пользуюсь второй месяц и волосы не пересыхают.

Гость
#24
Гость

Если хотите, чтобы волосы были красивыми и густыми, то первое правило - не надо их красить до появления заметной седины. Второе - не злоупотреблять фенами, утюгами, плойками и т.д. Это важно. Волосы, изуродованные экспериментами с окрашиванием и посеченные горячим воздухом, шампунями не восстановишь, хоть какими распрекрасными их не рекламировали бы, это и грудной младенец поймет.

Ходить как чм* с неуложенной паклей на голове до седых волос? Некоторым без укладки и окрашивания вообще на люди не выйти.

Гость
#25

*****************

Мою мылом уже год и в полном восторге!!!

Мыло покупаю от СПИВАКЪ - мыла суперские !!!!

И волосы и кожа в ИДЕАЛЬНОМ состоянии, я уже не думала что такое возможно!!

И совсем не дорогие при чем на 100% натуральные!!! Я уже год мою их мылом "глинтвейн"!!!

Всем очень советую!!!

Вот прошу заходите по этой ссылочке))

и получите 5% скидку, мелочь а приятно)))))

Спивакъ

http://oilsoap.ru/referral/10173/

******************************

Ося
#26

Я с автором категорически не соглашусь. Раньше мыламассмаркетом типа пантин и фруктис. Потом появились деньги и стала из любопытства покупать более дорогие профессиональные, органик и безсульфатные шампуни и бальзамы. Они реально лучше. Теперь ни за что не вернусь к массу. Разница в ощущениях огромна. Волосы на ощупь "живее", а они у меня крашеные перекрашеные. Брала бед хэд, авалон органикс, барст бииси и тд.

Надежда
#27

После рождения ребенка я столкнулась с проблемой выпадения волос. Перепробовала очень много средств для волос - ничего не помогало. Решила попробовать Пантин "густые и крепкие". Помыв первый раз волосы была просто поражена, волосы стали гладкие, струятся, расчесались легко. С Пантин волосы стали заметно лучше и крепче, приобрели здоровый вид.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: