Гость
Статьи
Девочки, блондинки, …

Девочки, блондинки, помогите с выбором краски!

Долгое время мелировалась супрой, а волосы у меня и так от природы непослушные,пушистые, выпрямляю утюжком, от чего они портятся, и никак не получается отрастить ниже лопатк.. В общем надоело мелирование, решила подобрать себе проф. краску, чтоб не так волосы портить. Свой цвет у меня русый, не сказать что светлый, средне-русый, золотистый такой.. а я хочу без желтизны, пепельный цвет... Думала что с таким цветом без проблем перекраситься в блонд, но не тут то было! От мамы узнала что у неё сильный пегмент, с которым трудно добиться желаемого цвета(мама тоже красится в блондинку лонда 12/0, только свой цвет у неё темно русый,и волосы прямые,но получается она жёлтая, конореечная)... Я тоже покрасилась этой лондой 12/0, тоже блин оказалось что у меня сильный пигмент, была жёлтая... потом покрасилась в салоне эстель 10/1 , эффекта было ноль, выглядело как лёгкое тонирование, которое через несколько раз мытья волос смылось.... Последний раз покрасилась на этой неделе, лонда 12/61, уже лучше, но там где была супра пряди стали с синим оттенком(сказали что это смоется), а корни стали светло русые... У кого тоже проблема с сильным пигментом, подскажите, какая проф. краска лучше, чтоб пепельной стать??? И чтоб волосы не сильно портились...

34 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Никакая. Только пудра плюс тонировка. У меня темно-русый. Обесцвечиваюсь пужрой на 3% и тонируюсь краской 9.7 или какой-нибудь еще на 1,5%. так волосы не портятся сильно. проценты низкие. Я Эстелем. Подберите краску лучше с фиолетом. чем с пеплом. Пепельный серый какой-то, некрасивый.

Гостья
#2

Кейне, тинта 1517.

Гость
#3

Мне нравиться пудра Angel ,красит без желтизны ,всегда в ней уверенна ,но я ей только мелировалась

Гость
#4
Анна

Никакая. Только пудра плюс тонировка. У меня темно-русый. Обесцвечиваюсь пужрой на 3% и тонируюсь краской 9.7 или какой-нибудь еще на 1,5%. так волосы не портятся сильно. проценты низкие. Я Эстелем. Подберите краску лучше с фиолетом. чем с пеплом. Пепельный серый какой-то, некрасивый.

9/7 каким получается? давно присматриваюсь, серо-седой пепел не хочется. мне кажется 9/7 более натурально выглядит?

красная
#5

в восторге от кин, вчера взяла 10.61, корни 9, длина 3. цвет красивый, мягкая. не могу сказать, что совсем без желтизны, не получается, но выглядит как-то естественно, даже не жклтизна, а чуть золотистый с пеплом. Правда уже несколько раз красилась.

Гость
#6

вам поможет только хороший колорист. ни одна краска никогда не вымоет весь пигмент ни у кого. для того, чтобы получить блонд 11 или 12, надо сначала полностью обесцветить волосы специальным порошком + правильно подобрать окислитель!!! это вам скажет только колорист, мне моя делает (мелирование) где-то 6%, где-то 9%, так как процесс окраски длительный. После осветления наносите либо краску либо тонируете (тонировка держится 4-6 помывок). Потом сами регулярно моете тонирующим шампунем, чтобы не было желтизны, у лореаль про есть шайн блонд (не дает оттенка, просто избавляет от желтизны и делает волосы белыми) и сильвер (дает серы, пепельный оттенок), с ним главное не перебощить, так как он очень сильный, я его смешиваю с простым шампунем.

Гость
#7

Автор, 11 и 12 ряд краски предназначен только для осветления натуральной базы. Зачем вы его наносили на ранее окрашеные волосы? У вас не сильный пигмент, а руки из одного места. Фон осветления на отросших корнях убирается окрашиванием с микстонами, а выравнивание цвета на ранее окрашеной длине - тонированием.

Гость
#8
Гость

вам поможет только хороший колорист. ни одна краска никогда не вымоет весь пигмент ни у кого. для того, чтобы получить блонд 11 или 12, надо сначала полностью обесцветить волосы специальным порошком + правильно подобрать окислитель!!! это вам скажет только колорист, мне моя делает (мелирование) где-то 6%, где-то 9%, так как процесс окраски длительный. После осветления наносите либо краску либо тонируете (тонировка держится 4-6 помывок). Потом сами регулярно моете тонирующим шампунем, чтобы не было желтизны, у лореаль про есть шайн блонд (не дает оттенка, просто избавляет от желтизны и делает волосы белыми) и сильвер (дает серы, пепельный оттенок), с ним главное не перебощить, так как он очень сильный, я его смешиваю с простым шампунем.

Оспидя, еще одна. Нет блонда 11 и 12 ряда! Этот ряд исключительно для осветления (суперсветляющий), и создан для работы с натуральной ранее не окрашеной базой на высоком оксиде.

Гость
#9
Гость

Оспидя, еще одна. Нет блонда 11 и 12 ряда! Этот ряд исключительно для осветления (суперсветляющий), и создан для работы с натуральной ранее не окрашеной базой на высоком оксиде.

я об этом и написала, если вы не заметили или вы читать не умеете? написла, потому что автор хочет 12 и очень удивляется, что ни одна краска ей не дает такого оттенка. я написала, что и не даст так как это не натуральный цвет и надо сначала полностью пигмент вымыть осветлителем.

Гость
#10
Гость

я об этом и написала, если вы не заметили или вы читать не умеете? написла, потому что автор хочет 12 и очень удивляется, что ни одна краска ей не дает такого оттенка. я написала, что и не даст так как это не натуральный цвет и надо сначала полностью пигмент вымыть осветлителем.

Уфф..Сорри))

Гость
#11
Гость

Уфф..Сорри))

я просто больше, чем уверена, что автор берет краску 12/0 и рассчитывает, что у нее будет вот такой цвет)) не понимая, что таким он будет только на полностью осветленных волосах, а свои сделает чуть светлее. тут лучше к колористу, а то самой сжечь волосы можно

Гостья
#12

Кейне тинта 1517 дает очень светлый блонд на темно-русых корнях, при перекиси 12%, но впоследствии волосы все равно желтеют.. Краска хорошая, травмирует конечно волосы но при хорошем уходе волосы не превращаются в мочалку.

#13

7. Ну знаете, насчёт рук не из того места... я же не сама крашусь, меня красит знакомая парикмахер, она мне ничего не говорила что 11 и 12 осветляют только натуральную базу, она когда меня красила эстелем, советовалась с другими парикмахершами как лучше сделать... Значит такой она мастер. А я то простите, откуда могу знать какой тон и для чего, если только мелировалась на протяжении 5ти лет, я обратилась к человеку, который каждый день этими покрасками занимается, сказала что хочу вот такой цвет, и никто мне не объяснял как его нужно добиться. Другая парикмахерша мне вобще посоветовала покраситься супрой да и всё! Классно блин. Вот сюда обратилась за советом, для тех кто реально разбирается, спасибо, что подсказали. Найду значит другого мастера, который сможет нормально меня покрасить и цвет выровнять.

Гость
#14
_KiSa_

7. Ну знаете, насчёт рук не из того места... я же не сама крашусь, меня красит знакомая парикмахер, она мне ничего не говорила что 11 и 12 осветляют только натуральную базу, она когда меня красила эстелем, советовалась с другими парикмахершами как лучше сделать... Значит такой она мастер. А я то простите, откуда могу знать какой тон и для чего, если только мелировалась на протяжении 5ти лет, я обратилась к человеку, который каждый день этими покрасками занимается, сказала что хочу вот такой цвет, и никто мне не объяснял как его нужно добиться. Другая парикмахерша мне вобще посоветовала покраситься супрой да и всё! Классно блин. Вот сюда обратилась за советом, для тех кто реально разбирается, спасибо, что подсказали. Найду значит другого мастера, который сможет нормально меня покрасить и цвет выровнять.

Автор, для начала определитесь какая у вас родная база. Вы говорите средне-русый, точнее можно? 7 уровень или 6 ? Вы начинали окрашивание лондой 12,0 какой % оксида использовали? И в дальнейшем на каком % вас окрашивали?

брюнетка
#15

У меня парикмахер блондинка и в блонд красит хорошо (не меня, а моих подруг).

Берет всегда краски в проф. магазинах, можно в инете купить. Фирмы типа Альцина, Игора (похуже немного), Колор тач-это средний ряд, оттенков блонд море.

Есть еще круче качеством, но они очень дорогие.

Приходите в магазин и там есть обесцвеч. жидкость, тоже проф-я и потом тонирование на 1,5 или 1,9. Оттенки все красивые, что бы не было желтизна 10,1 (1 на конце пепел, желтый уберет)

Еще есть микс тона, но вам самим это уже не осилить.

Гость
#16

Просто осветлайте корни и тонируйтес оттеночным балзамом или счщарзкопф бонацуре силвер вам в помош

Гость
#17

schwarzkopf bonacure silver shampoo

Блондинка
#18
Гостья

Кейне, тинта 1517.

Абсолютно согласна,отличная краска,и цвета чистые.Для блондинок-она подарок!

Стоит дороговато(у нас около 700 руб за тюбик 60мл).И ещё,внимательно читайте инструкцию!!!

Блондинка
#19
красная

в восторге от кин, вчера взяла 10.61, корни 9, длина 3. цвет красивый, мягкая. не могу сказать, что совсем без желтизны, не получается, но выглядит как-то естественно, даже не жклтизна, а чуть золотистый с пеплом. Правда уже несколько раз красилась.

у меня всегда в запасе именно этот оттенок))только попробовав кейне 1517....кин лежит уже третий месяц))Цвет 10.61 хорош,согласна,только уж очень он "акварельный",красивый оттенок смывается быстро(при мытье каждый день)

#20
Гость

Оспидя, еще одна. Нет блонда 11 и 12 ряда! Этот ряд исключительно для осветления (суперсветляющий), и создан для работы с натуральной ранее не окрашеной базой на высоком оксиде.

Ну почему же нет блонда 12-го ряда? Или Вы всех производителей в кучу валите, а между тем, у каждого своя сетка, и в Igora - 12-й - самый натуральный блонд, экстрасветлый. Ложится только на осветленные заранее волосы, но никак не натуральные неокрашенные. И оксид на блонде используется не выше 6%, иначе без волос останетесь и клиента оставите (если Вы как мастер оставили данный комментарий).

Гость
#21

Я уже много лет осветляю корни краской колестон 12.61 на 7, 5 %-ном оксиде. Мои русые волосы берет с первого раза и без желтого оттенка, ничего тонировать не нужно.

Гость
#22
SKP

Ну почему же нет блонда 12-го ряда? Или Вы всех производителей в кучу валите, а между тем, у каждого своя сетка, и в Igora - 12-й - самый натуральный блонд, экстрасветлый. Ложится только на осветленные заранее волосы, но никак не натуральные неокрашенные. И оксид на блонде используется не выше 6%, иначе без волос останетесь и клиента оставите (если Вы как мастер оставили данный комментарий).

какая фантастика творицца. ну хоть по ссыле сходите, например вот http://www.smallbox.ru/igora-12-0-igora-royal-12-0.html

Краска для волос Игора роял 12-0 сделана именно для осветления натуральных волос от 6 уровня глубины тона либо светлее до 5 уровней.

В зависимости от используемого лосьона окислителя, Вы можете получить различные тона при окрашивании волос:

∙9% лосьон окислитель для осветления на 3-4 уровня

∙12% лосьон окислитель для осветления на 4-5 уровней

6% на 11 и 12 ряде - это вообще верх глупости.

Вот ссыль на инструкцию игоры, на сайте производителя. Внимательно прочитайте пункт 5 о специальном блонде 12 ряда. http://haircos.ru/club/igora-royal-schwarzkopf-professional

Черным по белому написано, что используется в качестве осветлителя на базу не ниже 6 уровня, с окислителями 9 или 12%.

О каком предварительном обесцвечивании вы говорите? Чо за мастера у вас , косорукие? Если на обесцвеченные волосы наложить например 12-19 из игоры, будете мальвиной.

Хотя мне чо, красьтесь на здоровице.

Гость
#23
Гость

Если на обесцвеченные волосы наложить например 12-19 из игоры, будете мальвиной.

Хотя мне чо, красьтесь на здоровице.

Не мальвиной. Волосы просто сожгет. И облетят они, как осенние листья, с плешивой придурковатой головы.

Гость
#24
Гость

Оспидя, еще одна. Нет блонда 11 и 12 ряда! Этот ряд исключительно для осветления (суперсветляющий), и создан для работы с натуральной ранее не окрашеной базой на высоком оксиде.

Есть блонд 11-го и 12-го ряда. Разница только в том, что такой блонд можно сделать только через блондоран с последующим тонированием. Конечно, 6-ю базу такой блондинистой не сделать, пигмент там совершенно другой. А вот 7-8 натуральную базу через блондор 11-12-м рядом сделать можно. Осетление и тонирование, и будет чистый блонд, почти альбинос.

А вот краской чистейшего блонда выше 10-го уровня вы не добьетесь никогда. Потому что технически и химически осветление краской и осветление блондором отличаются друг от друга.

Иными словами, никогда вы не добьетесь краской того, что можно добиться блондораном. Ну и в общем-то предназначение и акценты у них у всех разные (если выбирать между блондором, 11-м рядом и 12-м рядом).

#25
Гость

Автор, для начала определитесь какая у вас родная база. Вы говорите средне-русый, точнее можно? 7 уровень или 6 ? Вы начинали окрашивание лондой 12,0 какой % оксида использовали? И в дальнейшем на каком % вас окрашивали?

У меня 7 уровень, ближе к 8, лодной красили пополам 12% и 9% окислителем, а в дальнейшем 9%.

Гость
#26
Гость

Есть блонд 11-го и 12-го ряда. Разница только в том, что такой блонд можно сделать только через блондоран с последующим тонированием. Конечно, 6-ю базу такой блондинистой не сделать, пигмент там совершенно другой. А вот 7-8 натуральную базу через блондор 11-12-м рядом сделать можно. Осетление и тонирование, и будет чистый блонд, почти альбинос.

А вот краской чистейшего блонда выше 10-го уровня вы не добьетесь никогда. Потому что технически и химически осветление краской и осветление блондором отличаются друг от друга.

Иными словами, никогда вы не добьетесь краской того, что можно добиться блондораном. Ну и в общем-то предназначение и акценты у них у всех разные (если выбирать между блондором, 11-м рядом и 12-м рядом).

Гость

ГостьЕсли на обесцвеченные волосы наложить например 12-19 из игоры, будете мальвиной.

Хотя мне чо, красьтесь на здоровице.Не мальвиной. Волосы просто сожгет. И облетят они, как осенние листья, с плешивой придурковатой головы.

Мы о разных вещах говорим. Я не спорю. кому-то нра" цвет алюминиевой кастрюли на голове, кто-то тащится от бумажно-белоснежных волос..., некоторые бабульки вообще с фиолетовыми волосами существуют и ничО...Эти предпочтения - дело десятое. Я говорю об уровне цвета волос. Производители не зря придерживаются цифрового ряда от 1 до 10. Ибо это край, выше цвета натуральных волос выше 10 ряда не существует. Десятка это максимум, она может быть прозрачной, бежевой. пепельной, золотистой и т.д. 11 и 12 ряд это осветлители, но находятся и желающие получить бумагу на голове, когда видят образцы цвета из палитры. Для них это блонд и точка. хз чито ими движет

Да не, не у всех придурковатая голова. многие верят мастеру, а мастер рукожопый.

Гость
#27

если мелтрованные волосы покрасить 12 0 на1,5% окси что получится?

Юля
#28
SKP

Ну почему же нет блонда 12-го ряда? Или Вы всех производителей в кучу валите, а между тем, у каждого своя сетка, и в Igora - 12-й - самый натуральный блонд, экстрасветлый. Ложится только на осветленные заранее волосы, но никак не натуральные неокрашенные. И оксид на блонде используется не выше 6%, иначе без волос останетесь и клиента оставите (если Вы как мастер оставили данный комментарий).

Подскажите пжлста!я ранее крашенная блондинка,не пудрой,красками,почти уже не желтая,но хочется быть белой прям))купила краску Keen 12.1 и оксид 3%..что получится?или с каким оксидом можно этот 12 ряд красить?свои волосы оч тонкие..

Гость
#29
Анна

Никакая. Только пудра плюс тонировка. У меня темно-русый. Обесцвечиваюсь пужрой на 3% и тонируюсь краской 9.7 или какой-нибудь еще на 1,5%. так волосы не портятся сильно. проценты низкие. Я Эстелем. Подберите краску лучше с фиолетом. чем с пеплом. Пепельный серый какой-то, некрасивый.

Гость
#30
Гость

если мелтрованные волосы покрасить 12 0 на1,5% окси что получится?

ь

Гость
#31
_KiSa_

Долгое время мелировалась супрой, а волосы у меня и так от природы непослушные,пушистые, выпрямляю утюжком, от чего они портятся, и никак не получается отрастить ниже лопатк.. В общем надоело мелирование, решила подобрать себе проф. краску, чтоб не так волосы портить. Свой цвет у меня русый, не сказать что светлый, средне-русый, золотистый такой.. а я хочу без желтизны, пепельный цвет... Думала что с таким цветом без проблем перекраситься в блонд, но не тут то было! От мамы узнала что у неё сильный пегмент, с которым трудно добиться желаемого цвета(мама тоже красится в блондинку лонда 12/0, только свой цвет у неё темно русый,и волосы прямые,но получается она жёлтая, конореечная)... Я тоже покрасилась этой лондой 12/0, тоже блин оказалось что у меня сильный пигмент, была жёлтая... потом покрасилась в салоне эстель 10/1 , эффекта было ноль, выглядело как лёгкое тонирование, которое через несколько раз мытья волос смылось.... Последний раз покрасилась на этой неделе, лонда 12/61, уже лучше, но там где была супра пряди стали с синим оттенком(сказали что это смоется), а корни стали светло русые... У кого тоже проблема с сильным пигментом, подскажите, какая проф. краска лучше, чтоб пепельной стать??? И чтоб волосы не сильно портились...

Марина
#32

Подскажите пожалуйстаммилые девушк, я оосветлилась краской палет обесвечка иными словами, раз 4 в общем потом проблема, геморрой, чем тонировать волосы, так как все даёт тёмный грязный цвет где то 8 9 уровня, хочу чистый блонд 10 уровня. Сейчас цвет 9 8. И то я взяла 9 ряд и 3 %оксидант нанесла минут 5 и смыла посиотрела ужас грязный блонд. Кошмар. Что делать то. И чем тонировать осветленные волосы где то 9 10 уровня так чтобы не затемнитт получить чистый цвет

Гость
#33

12/98 очееень пепельный

Гость
#34
Гость

12/98 очееень пепельный

А если хотите прям белый, краска палет Жемчужный блондин! Цвет потрясающий, нет никакой желтизны!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: