Гость
Статьи
Тонкие волосы. Делимся …

Тонкие волосы. Делимся советами

У меня тонкие длинные волосы(ниже талии). Очень быстро пачкаются(больше суток не остаются чистыми у корней). И очень плохо держат объем. Очень многие средства пробовала, ничего не помогло. Посоветуйте :)

Maria Goncharova
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неохота

Гость
#2

нужно было рождаться у родителей с толстыми волосами. теперь уже ничего не исправишь.

гость
#3

мыть, постричь, укладывать

мимо шла
#4

укладка, натуральные маски, которые зрительно "утолщают" волосы, хорошие (профессиональные) шампуни и пенки для объема. Стрижка каскадом, не отращивать слишком длинные волосы.

И радоваться, что хоть такие есть )) А если серьезно, то густота волос заложена генетически, у славянок волосы, как правило, тонкие, зато мягкие и нежные. Есть же даже такое понятие, как "славянский волос" - самый дорогой, кстати, на рынке тех же париков.

яя
#5
Maria Goncharova

У меня тонкие длинные волосы(ниже талии). Очень быстро пачкаются(больше суток не остаются чистыми у корней). И очень плохо держат объем. Очень многие средства пробовала, ничего не помогло. Посоветуйте :)

у меня ооочень тонкие волосы по лопатки, слегка вьются. Для объема и от частого мытья помогает пудра для объема от got2b. Но тут уж нужно сразу смириться, что при использовании этой пудры волосы у корней на ощупь приятными не будут... Иначе, ни объема, ни возможности реже мыть голову. С объемом понятно, а вот почему реже получается мыть голову - потому что пудра наносится у корней и она сама по себе впитывает кожное сало и препятствует его распространению по длине волос. Я голову мою не чаще 2-х раз в неделю, а то и раз в 4 дня благодаря ей. Покупала только для объема, т.к. прилизанные волосы мне категорически не идут, а более редкое мытье стало приятным бонусом))

Твой парик
#6

И что, что больше суток не остаются чистыми. У меня тоже жирная кожа головы, и мне приходится мыть ее каждый день. Толще они не станут ни от каких чудодейственных средств, это вы и сами должны понимать. А если и будете использовать пудры, маски и т.п., то все равно придется мыть каждый день.

(с) все права запрещены
#7

Сухой шампунь. Я люблю Батист.

Осень
#8

У меня очень тонкие и прямые волосы. Тоже длинные, понимаю, что когда они до лопаток смотрится красивее и как то гуще, но не могу их так отрезать, люблю длинные ...с объемом и так беда, а сейчас отрасли и вообще ни о чем, тупо приняли формы по черепу ))) с такими волосами не поможет ничего

яя
#9
Осень

У меня очень тонкие и прямые волосы. Тоже длинные, понимаю, что когда они до лопаток смотрится красивее и как то гуще, но не могу их так отрезать, люблю длинные ...с объемом и так беда, а сейчас отрасли и вообще ни о чем, тупо приняли формы по черепу ))) с такими волосами не поможет ничего

видимо, у меня тоньше, чем у Вас и автора, т.к. у меня из-за тонкости ниже чем по лопатки даже отрасти не могут)) истончаются и обламываются. У меня даже при длине по лопатки все концы неважные. Согласна, что при прямых длинных волосах даже пудры вряд ли помогут. А с моими слегка волнистыми - очень даже выход

Ольга
#10

У меня тонкие волосы, даже парикмахеры всегда говорят, что спасает только то, что их много. Все симптомы такие же, как у автора: мыть через день приходится, иначе никакого объема и вида. Средство одно, точнее - два, но второе может не подойти: 1 - сделать стрижку до плеч, (удлиненное каре очень хорошо смотрится) 2 - применить хну для окрашивания (от нее волосы заметно утолщаются). Я тоже всегда хотела отрастить длинные волосы, но поняла, что как только они отрастают ниже плеч, теряют вид, доставляют больше проблем, чем красоты.

#11

а я лазерную расческу купила, массаж приятный и польза.каждый вечер теперь массажирую минут 10, но результата пока не вижу, надо хотя бы месяц я думаю, чтоб заметить подпушек свежий. здесь купила цена вменяемая http://cosmo-prof.my1.ru/.рекомендую

Галина
#12
я люблю жизнь

а я лазерную расческу купила, массаж приятный и польза.каждый вечер теперь массажирую минут 10, но результата пока не вижу, надо хотя бы месяц я думаю, чтоб заметить подпушек свежий. здесь купила цена вменяемая http://cosmo-prof.my1.ru/.рекомендую

Расческа - это очень хорошо! Вы заметите что волосы восстановили свой цвет уже к концу 6 недели пользования. А что бы реже мыть волосы, мойте их теплой водой (37-38 градусов .не больше) ополаскивать лучше кипяченой или промороженной водой либо настоем ромашки. Чистота и объем держатся до 5 дней.

НА тонких волосах каскад смотрится только в том случае если у вас хорошая круглая (большая) голова, а если маленькая то либо каре, либо сесон.

Гость
#13

Бесцветная хна, касторовое масло + ежедневный массаж кожи головы минут 10, чтобы новые волосы были толще. Только делать регулярно!

Гость
#14

А вообще, бритье (да-да, не пугайтесь) волос делает их толще и жестче. Но вы, наверно, не решитесь на такое с вашей-то длиной)

Автор
#15
Гость

А вообще, бритье (да-да, не пугайтесь) волос делает их толще и жестче. Но вы, наверно, не решитесь на такое с вашей-то длиной)

и ничего удивительного в этом нет

Анастасия
#16

К сожалению, с тем что волос сам по себе тонкий ничего не поделаешь. И все широко разрекламированные средства, которые обещают потрясающий объем, всего лишь рекламный ход. Стоит смирится и радоваться тому, что есть.

Гость
#17

Ну вроде как от луковых, перцовых и горчичных масок густота возрастает. А придать объем реально помогают бесцветная хна, грязевые, глиняные маски.

некто
#18

подстричь до лопаток...или до плеч.

пользоваться маслами..жожоба мне последнее время нравится, ну это на длину.

пользоваться хорошими покупными масками после и щадаще сушить феном.

и никогда не краситься в сильно темный.

хна мне не помогла, только пересушивает, горчица тоже..

кардинально увы мало что поможет.

дарсанваль вешь хорошая, если нет противопоказаний

Хельга
#19

Масла, масла и еще раз масла! У меня самой тонкие волосы,перед каждым мытьем,а моюсь я через день,я наношу на кончики и корни масла,хожу с ними по несколько часов,или сплю,и смываю все натуральным шампунем из трав! После мытья обычными шампунями мои волосы были похожи на редкие сопли,а как только стала пользоваться травяными аюрведическими,волосы ожили,стали мягкие и нереально объемные) и выглядят толще))

Гость
#20
Автор

и ничего удивительного в этом нет

для половины на Вумене это настоящее откровение, поверьте.

Оля
#21
Хельга

Масла, масла и еще раз масла!

Согласна с вами. Сама перешла на масла из аптеки после того как перепробовала кучи масок и покупных, и самодельных, и витаминов в таблетках.

Покупаю в аптеке абрикосовое, персиковое, касторовое, масляные растворы витаминов А и Е, сок алое. Делаю, как Хельга написала. Регулярно подстригаю коничики в парикмахерской, а для дома купила парикмахерские ножницы и состригаю секущиеся как появляются. Это все равльно помогает сделать восол не то что мягче, но и эластичнее и блестящей. И дешево!

Еще замечено, что уменьшение упортребление кофе и сладостей делает кожу, в т.ч. и на голове менее сальной. Мне удалось рястынуть мытье на раз в два дня.

Ольга
#22

[quote="некто"] хна мне не помогла, только пересушивает, горчица тоже..

Я хной пользуюсь постоянно, поэтому точно могу сказать, что если после окрашивания хной пользоваться бальзамами-ополаскивателями, масками, или растереть между ладошками каплю масла для волос и распределить на волосах, то никакой сухости не будет. Крашу волосы хной каждый месяц, иногда каждые 3 недели, т.к. корни быстро отрастают. И еще хну можно настаивать на кефире, это еще лучше для волос... Волосы заметно стали толще, блестят, никакая химическая краска не давала такого блеска (после краски уже через неделю был тусклый выгоревший цвет, т.к. мою голову через день)

посмотрите рецепты на форуме Лаш, там столько разных советов, результаты окрашивания с фото и т.д. Все то же самое можно делать и с простой, дешевой хной.

Красота навсегда
#23

Все о красоте и здоровье

http://beauty-forever.ru

#24

Шампунь Doctor Hear MG спас сразу от нескольких проблем )))

#25

Купила обалденный стайлер в инернет-магазине [1palladium.com.ua] теперь могу делать разные прически и волосы в отличном состоянии.

#26

Настойка крапивы, советую!!! У самой точь в точь волосы - русые, тонкие, не обьемные, только ополаскивать крапивой )

#27
Maria Goncharova

У меня тонкие длинные волосы(ниже талии). Очень быстро пачкаются(больше суток не остаются чистыми у корней). И очень плохо держат объем. Очень многие средства пробовала, ничего не помогло. Посоветуйте :)

у меня тоже очень сухие и тонкие волосы , ухаживаю за волосами маслом сладкого мендаля , касторовым , маслом макадами , жожоба , заказываю на сайте ру айхерб. ком Используйте код PPD701 для получения до $10 скидки на Ваш первый заказ.

Гость в горле кость
#28

Хочу обсудить с вами средство которое мне помогло - это Сыворотки для волос от I C - Lab .Может кто тоже пробовал? Описание производителя: комплекс состоит из семи уникальных по своему составу сывороток. Каждой клиентке после тестирования кожи головы подбирается индивидуальная комбинация сывороток. Комплекс является питательным и восстанавливающим, предназначенным для поврежденных, тусклых, сухих, окрашенных волос. Через 2-3 недели, когда кожа головы пройдет весь цикл применения комплекса сывороток, результат будет особенно впечатляющим. Начнем с того, что сыворотки нужно наносить на сухую и чистую кожу голову и в определенном порядке (т.е. вы берете флакон из коробки слева направо и наносите по пробору на кожу голову). Т.к. я мою голову вечером, мне было проще их использовать, а то представляете, Вы утром помыли голову, высушили и получается опять ее надо смачивать сывороткой - все это занимает длительное время. Ни одна из сывороток ничем не пахнет, отличаются они только по цвету и направлению (питательная для питания и т.д.). По ощущениям и по действию могу сказать, что я как будто воду наносила на голову. После всего курса использования (две коробки по семь флаконов), никакого отрицательного действия замечено не было. Волосы стали более шелковистыми и блестящими, выпадение(слава Богу!)прекратилось!
Моя оценка Четверка с плюсом!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: