Гость
Статьи
Неприятный запах от …

Неприятный запах от волос после улицы

Я мою голову каждый день. Волосы высыхают естественным путем, феном не пользуюсь.Дома волосы приятно пахнут шампунькой. Как только я выхожу на улицу, у меня они сразу начинают неприятно пахнуть, запах не пойми какой (особенно это в ветреную погоду сезон весна, осень). Пахнет не от кожи головы а от самих волос по всей длине.С чем это может быть связано? Перепробовала кучу шампуней, бальзамов это проблему не решило.

ЛиЛяМиЛя
31 ответ
Последний — Перейти
чумодамчик
#1

Ангри Бёрд, это твоя тема ?))) а мы тебе писали, суши волосы по-человечески, а не по дороге на работу.

Гость
#2

запах идёт изнутри человека.

ЛиЛяМиЛя
#3
чумодамчик

Ангри Бёрд, это твоя тема ?))) а мы тебе писали, суши волосы по-человечески, а не по дороге на работу.

Нет, это не моя тема. С мокрой головой на улицу никогда не выхожу. Я мою голову за 2 ч. до выхода, за это время она высыхает естественным путём на все 100%

Гость
#4

я тоже чувствую запах. не ходи без шапки. это улица так воняет аволосы впитывают

Гость
#5

я называю это "волосы пахнут ветром")) не знаю, что за запах, но такой специфический, мне неприятный, не знаю, чувствуют ли его окружающие)

чумодамчик
#6
ЛиЛяМиЛя

Нет, это не моя тема. С мокрой головой на улицу никогда не выхожу. Я мою голову за 2 ч. до выхода, за это время она высыхает естественным путём на все 100%

Значит не на 100 процентов, немного сырые. Шапку или капюшон проверь, может надо простирнуть.

Гость
#7

Сырые волосы пропитываются запахами.

#8

Скорее всего - это ваш естественный запах. А что с ним не так? Может быть вы накручиваете просто))

Гость
#9

раньше было такое, лет до 24, попробуй на влажные/сухие волосы побрызгать духами/туал. водой.

Пряник медовый
#10

И у меня было. Когда волосы были осветлены. Сейчас натуральные, пахнут бальзамом. Может и у Вас из-за осветления ил краски?

Пряник медовый
#11

* осветления или краски

Паепапа
#12
Гость

запах идёт изнутри человека.

во во...проверьте органы

Гость
#13

Да,есть такое-Волосы улицей начинают пахнуть или ветром.И это не потому что в организме что-то,волосы вообще тут ни при чем,поверьте мне как врачу!волосы впитывают окружающий запах,а не внутренний,не тупите.Это на улице от машин копоть,воздух грязный и далее по списку.На море или на даче такого нет.Как спасаться тоже не знаю)

Гость
#14

Девушки, не знаю что у вас там на волосах может вонять, я когда выхожу на улицу тоже чувствую как волосы пахнут , но обычно очень свежо довольно приятно живу в мегаполисе

Гость
#15
ЛиЛяМиЛя

Нет, это не моя тема.

однако )))))

Алина2
#16

у меня дня 2 пахнут шампунями, а если долго не мыть - пахнут как шерстяная кофта, которая долго лежала в шкафу. Или шаль, помню мама на зиму доставала шерстяную шаль из кладовки - так вот мои волосы после 3-х дней пахнут так же.

Все мы из животного мира:))

Kari
#17

Shu Uemura Art of Hair Масло для питания и защиты всех типов волос Essence Absolue
shampoosik.ru

Kari
#18

BROCATO НЕСМЫВАЕМЫЙ ТОНИК ДЛЯ СВЕЖЕСТИ ВОЛОС И КОЖИ ГОЛОВЫ «МЯТНЫЙ СКРАБ» BROCATO PEPPERMINT SCRUB - FRESH HAIR & SCALP LEAVE-IN TONIC
shampoosik.ru

Валерия
#19
ЛиЛяМиЛя

Я мою голову каждый день. Волосы высыхают естественным путем, феном не пользуюсь.
Дома волосы приятно пахнут шампунькой. Как только я выхожу на улицу, у меня они сразу начинают неприятно пахнуть, запах не пойми какой (особенно это в ветреную погоду сезон весна, осень). Пахнет не от кожи головы а от самих волос по всей длине.
С чем это может быть связано? Перепробовала кучу шампуней, бальзамов это проблему не решило.

Меня тоже очень интересует этот вопрос! Я не скажу, что волосы прям воняют, но запах специфический, не сильный. Особенно при ветреной и солнечной погоде! Особенно стали пахнуть после обесцвечивания - может и правда более пористые волосы впитывают внешние окружающие запахи. Домой прихожу - через время запах проходит! Странно так:)

Гость
#20

Вода вонючая. На воздухе сильней чувствуется

Гость
#21

я живу в деревне и у меня тоже самая проблема!

Эксперт
#22

Те,кто пишут, что запах идет изнутри - вы *****?! Волосы человека имеют нейтральный запах, тем более девушка пишет, что выходит на улицу с чисто вымытой головой. Волосы приобретают неприятный запах, потому что на улице вступают в реакцию с кислородом + ветер,влажность и т.д. Часто это наблюдается в районах, где повышенная влажность - на берегу моря, например. Волосы в основном состоят из белка, отсюда и появляется этот запах сырого белка от волос.

Оксана
#23

У меня тоже такое есть, наверное правда волосы впитывают окружающую среду. Но я живу не у моря, а в Сибири, в сухом климате. А волосы сильно обесцвечены, это да. Хотя раньше я не красилась, а всё равно после ветреной погоды волосы неприятно пахли. Когда ветра нет, вроде ничего.

Гость
#24
чумодамчик

Значит не на 100 процентов, немного сырые. Шапку или капюшон проверь, может надо простирнуть.

Так нет ведь, у меня таже самая проблема, мою голову вечером, а утром все прекрасно, волосы сухие, приятно пахнут. Выхожу на улицу, все, воняют какой-то рыбой, или что это за запах, тоже не могу понять....

Гость
#24
Валерия

Меня тоже очень интересует этот вопрос! Я не скажу, что волосы прям воняют, но запах специфический, не сильный. Особенно при ветреной и солнечной погоде! Особенно стали пахнуть после обесцвечивания - может и правда более пористые волосы впитывают внешние окружающие запахи. Домой прихожу - через время запах проходит! Странно так:)

Ни только волосы пахнут улицей, ну и лицо тоже в ветренную и в солнечную погоду пахнет

Алёна
#25
Гость

Да,есть такое-Волосы улицей начинают пахнуть или ветром.И это не потому что в организме что-то,волосы вообще тут ни при чем,поверьте мне как врачу!волосы впитывают окружающий запах,а не внутренний,не тупите.Это на улице от машин копоть,воздух грязный и далее по списку.На море или на даче такого нет.Как спасаться тоже не знаю)

Вот у меня волосы по длине тоже имеют специфический запах из-за ветра и воздуха,как мне кажется;потому что дома обычно пахнут,шампунем или ополаскиватели.Я купила куртку с капюшоном,буду теперь с капюшоном ходить,должен пройти т.к. холод не будет впитывать .

Таня
#26

Блин,у меня такая же фигня!люди,читайте внимательно!девушка же не пишет что с мокрыми волосами выходит!дома сухие и вкусно пахнут((

Гость
#27
Эксперт

Те,кто пишут, что запах идет изнутри - вы *****?! Волосы человека имеют нейтральный запах, тем более девушка пишет, что выходит на улицу с чисто вымытой головой. Волосы приобретают неприятный запах, потому что на улице вступают в реакцию с кислородом + ветер,влажность и т.д. Часто это наблюдается в районах, где повышенная влажность - на берегу моря, например. Волосы в основном состоят из белка, отсюда и появляется этот запах сырого белка от волос.

Волосы состоят из кератина

Гость
#30

У меня волосы (передние) пахнут дымом как только я нахожусь на улице, я не понимаю.... Они У меня на солнце горят ? Дыма не где не было

Гость
#31
Гость

я тоже чувствую запах. не ходи без шапки. это улица так воняет аволосы впитывают

моя мама вообще думает что я курю,из-за этого запаха..

Марика
#33

Такая же ситуация. Моя кожа вообще все впитывает. Улицу, забегаловки, табак... я даже боюсь заходить в кафешки, не дай бог в чебуречные)))
Дерматолог говорит, что очень тонкая и сухая коже, в т.ч.на голове, волосы мелированы, поэтому все очень сильно впитывается. Сказала попробовать сделать на волосы ламинирование (в салоне), дома не получится так как надо

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: