Гость
Статьи
стрижка налысо для …

стрижка налысо для девушки

настал в жизни какой-то переломный момент, такое чувство - что вокруг меня рушится мир ... Необъяснимое чувство тоски и тревоги одновременно при внешнем благополучии. Я сейчас в одном шаге от стрижки …

Автор
95 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Гость

Работать не пробовали, автор?

Мне ваши толстые намеки не понятны) У вас создалось впечатление разбалованного человека, который мается дурью от нечего делать, на счет меня? :)

спешу разочаровать вас - я тех. переводчик на удаленке)

Рита
#52

"О, надо же, вы так быстро решились на ЭТО! Прямо на 8 марта! Поздравляю с такой смелостью, равно как и с праздником! :) А я уже неделю думаю о том же. Правда, причины совсем другие: волосы испорчены утюгом и окраской и с кожей головы не все хорошо... Мама говорит, лучше сбрить совсем. Мне не жалко волосы, они не очень длинные и состригать придется все равно, если не сегодня, то завтра, а короткой стрижки вообще не боюсь, в прошлом уже стриглась под ежик 2 см - один раз, а потом несколько еще, просто коротко, 4-5 см. Но совсем налысо обрить ведь другое дело. А я еще полная (85 кг), с округлым лицом и совершенно лысой головой... не знаю. Я б и рада полностью избавиться от раздражающих мертвых волос, а не ждать пока здоровые корни вырастут, но не уверена, что настолько раздражают, чтобы налысо их обривать."

бывший ежик
#53

не налысо, а ежиком, экстремально , но классно, но только при условии, что вы худенькая,и ваше лицо в хорошем состоянии. важны тк же брови, если они тонкие или тату, то будет больной вид. ну и ежик лучше сделать на максимальной высоте машинки , оставив острые драные виски. я так поступила, когда в жизни был экстрим и неприятности, ходила с очень короткой стрижкой долго, лет 7. это стало моим стилем , частью меня. но в какой-то момент захотелось перемен, и в тот день месяца, когда я брала в руки машинку , я ее не взяла , и не постриглась. так интересно, когда знакомые , с которыми не встречалась 2-3 года просто не узнают.

Автор
#54
Рита

О, надо же, вы так быстро решились на ЭТО! Прямо на 8 марта! Поздравляю с такой смелостью, равно как и с праздником! :) А я уже неделю думаю о том же. Правда, причины совсем другие: волосы испорчены утюгом и окраской и с кожей головы не все хорошо... Мама говорит, лучше сбрить совсем. Мне не жалко волосы, они не очень длинные и состригать придется все равно, если не сегодня, то завтра, а короткой стрижки вообще не боюсь, в прошлом уже стриглась под ежик 2 см - один раз, а потом несколько еще, просто коротко, 4-5 см. Но совсем налысо обрить ведь другое дело. А я еще полная (85 кг), с округлым лицом и совершенно лысой головой... не знаю. Я б и рада полностью избавиться от раздражающих мертвых волос, а не ждать пока здоровые корни вырастут, но не уверена, что настолько раздражают, чтобы налысо их обривать.

Рита)) спасибо-спасибо! И вас, в свою очередь, спешу поздравить с прошедшим 8 Марта)) Здоровых волос и обновления желаю!))
А я все-таки отважилась 7 марта, думаю ну что тянуть) решение было принято давно, собственно, а мужество нашла в себе только вот) Был отличный солнечный день, подходящий для таких поступков)
муж приехал на обед .... я ему говорю пойдем , будешь моей группой поддержки) Пришли в парикма*****скую - 5 минут и все готово) Без насадок, прямо под ноль, что называется) На одном дыхании )) Потом заехали в ближайший магазин и купили нес-ко красивых шелковых бандан)
Первый день очень необычно и непривычно , особенно трудно было "узнавать себя в зеркале") Теперь все нормально, как будто всегда так хожу)))) На улицу в бандане, никто не обращает никакого внимания, все как обычно) Домашние в восторге) все меня гладят ))) мама стала велюровой))))
Так что я ни капельки не пожалела, настроение отличное, а волосы за эти нес-ко дней уже начинают потихонечку отрастать. Я им в этом активно помогаю -намешала смесь из масел и делаю маски) к лету уже можно будет без головного убора показываться на людях)

Автор
#55

Рита, я осталась в итоге очень довольна! Чувствую себя новым, другим человеком просто! )) Как будто освободилась от кармического груза, энергетического шлака) Короче полное обновление произошло! ))))) ура, товарищи!) Жалею,что раньше этого не сделала и долго тянула ))))
Не смотря на свое прекрасное состояние "подстрекать" вас на подобный шаг я не имею морального права в виду выше упомянутых вами обстоятельств), но обязательно поддержу - если вы все же решитесь) Будем делиться тут как идет процесс отращивания)))

Автор
#56
бывший ежик

не налысо, а ежиком, экстремально , но классно, но только при условии, что вы худенькая,и ваше лицо в хорошем состоянии. важны тк же брови, если они тонкие или тату, то будет больной вид. ну и ежик лучше сделать на максимальной высоте машинки , оставив острые драные виски. я так поступила, когда в жизни был экстрим и неприятности, ходила с очень короткой стрижкой долго, лет 7. это стало моим стилем , частью меня. но в какой-то момент захотелось перемен, и в тот день месяца, когда я брала в руки машинку , я ее не взяла , и не постриглась. так интересно, когда знакомые , с которыми не встречалась 2-3 года просто не узнают.

Ооо))) благодарю вас с подробный рассказ! Но я уже осуществила задуманное) теперь я новый человек))))) и снова отращиваю волосы))))) Правда, мне не идут длинные, поэтому ,скорее всего, остановлюсь на привычной короткой стрижке, какая у меня была раньше. Для этого мне нужно приблизительно месяцев 5-6 при хорошем уходе)

Соня
#57

Рада, что вам помогло :) А я всё прикидываю себя вот с длинными волосами и не могу представить, все говорят,что с короткой мне лучше, так и хожу с 14 лет с короткими стрижками, максимум-карэ :)

Автор
#58
Соня

Рада, что вам помогло :) А я всё прикидываю себя вот с длинными волосами и не могу представить, все говорят,что с короткой мне лучше, так и хожу с 14 лет с короткими стрижками, максимум-карэ :)

Соня, рада вас видеть тут ;))) Да, представляете, моя жизнь стала меняться )))) я очень рада этим переменам!) Надо было мне раньше решиться ;) Ощущаю себя совершенно другим человеком)
Я давно хотела получить права, но как-то всегда было не до того ... А сегодня я взяла и записалась на курсы вождения :)
Интересно, что дальше меня ждет?!)))

на счет длины волос - у меня были и длинные, и средней длины, и короткие.... но все, как один, сказали , что именно короткая стрижка мне ооочень идет) поэтому тоже стригусь коротко)
Муж сказал, что бритье головы - преобразило меня, открыло мое лицо, теперь глаза и бровки стали еще более выразительными, чем раньше)) я достала из гардероба джеггинсы и которкую кож. курточку, с шелковыми банданами смотрися весьма стильно.

Еще раз спасибо всем, кто поддержал меня!!!! )))) Я очень рада этой перемене) Кстати, волосы день ото дня все заметнее отрастают. Даже не верится, что брила голову всего 5 дней назад)))))) Как будто давно так хожу))) Депрессняка и след простыл - я полна сил и новых идей! Хочется жить, любить и радоваться каждому дню! Взамен отрезанных волос я получила море позитивной, чистой энергии! )))))

Рита
#59

Какое у вас эйфорическое настроение! :) У меня уже белая зависть :)
А я, как мне кажется, внутренне тоже решилась, недавно, но до внешнего воплощения еще не дошла... Кстати, мама тоже так чувствует: говорит, все равно это сделаешь, и будешь жалеть, что не решилась раньше. Вот как вы сказали. В самом деле, чего бояться? Все равно состригу, а если сейчас что-то покажется не так, надеть на бритую голову что-то красивое, будет не хуже, чем есть.

Рита
#60

Автор, а вы давно короткую стрижку носите? Меня мама убеждает за стрижку вообще. Чтобы постоянно стриглась (очень) коротко. По ее мнению, даже сейчас у меня слишком длинные волосы - на самом деле они короче 20 см, но и они не нужны. Вообще волосы густые, но слишком сухие и вьющиеся становятся, как только немного отращиваешь, а кожа головы нехорошая, жирного типа, представляете! Вынуждает часто мыть голову (иначе неприятный запах и ощущения), когда самим волосам совсем не нужно еще! Трудности с шампунями, хотя мама помогает. Вчера, например, подарила мне две бутылки... Я даже пошутила: нельзя бриться теперь, что я мыть буду? :) Но этот шампунь я знаю: он для кожи головы хорош, а на волосы просто не влияет плохо. Что хорошо, если решусь сбривать совсем, можно будет кожу подлечить попробовать. Мама уверяет, что только по одной этой причине есть большой смысл.

А потом, с короткой стрижкой, будет легче мыть и волосы, если не отращивать их всегда будут хорошо выглядеть: очень короткие и густые. Просто я была уже с короткой, удобно и нормально выглядит, но не дотягивает до идеала красоты, и, что хуже, совершенно нет вариантов по прическе... Но может быть, мама и права. Ведь волосы я испортила намертво именно в погоне за недостижимым идеалом... А факты такие, что настоящие длинные все равно не могу себе позволить, их слишком много, чтобы перемывать 3-4 раза за неделю, а за состоянием волос следить становится вообще не реально. Такие неудобства и ради красоты меня не устраивают. Не питаю иллюзии, будто с длинными волосами я могла быть первая красавица, но вообще же признается, что длинные густые здоровые волосы - красиво уже само по себе и мужчин привлекает... :(

Минималистичная стрижка - просто рациональное решение для меня.

#61

девушка должна быть девушкой ((((

Автор
#62
Рита

Какое у вас эйфорическое настроение! :) У меня уже белая зависть :)
А я, как мне кажется, внутренне тоже решилась, недавно, но до внешнего воплощения еще не дошла... .

Рита, здравствуйте! :-)) Извините за долгий ответ *тут Автор стыдливенько опустил глазки* ))))
Рада видеть вас! Докладываю обстановку: на сегодняшний день настроение боевое, улыбчато-оптимистическое (не взирая на снег и мороссс)))) волосята мои заметно подросли и в длину (ахахаха) составляют целых 7 мм!)) Я им два-три раза в неделю устраиваю сытные обеды из маслянных масок с эфирками, мытье желтком и запивают витаминным коктейлем из отвара трав ))))
В итоге бритье головы, которым я решила разорвать замкнутый круг депрессняка вылилось в новое увлечение - натуральный уход за волосами!)))
Я почитала вас и скажу так: мама у вас замечательная! *немножко завидую вашим дружеским отношениям* )))) и если хотите мое мнение - то я за стрижку (бритье, в смысле) Если вы психологически к этому готовы - то решайтесь! Самые дикие это первые три дня, потом сама к себе привыкаешь и с интересом наблюдаешь ....как меняется жизнь вокруг тебя и как хорошо что волосы не зубы )))) умеют заново отрастать, как ни в чем не бывало)

Автор
#63

*продолжаем разговор*
Вы спрашивали про стрижку - в детстве и класса до 10-го я ходила с длинной косой/распущенными волосами (в тот период я увлекалась heavy metal)))) Потом в один день шла домой с кефиром и творогом мимо парикмахерской, вообще не помышляла даже о стрижках ... сама не заметила, как вышла с каре ;))) где-то через 3-4 мес я сделала хим. завивку (было круто и ужасно модно)))) Какое-то время так и ходила (девчонки из класса глядя на меня тоже обрезали свои ,уже порядком поднадоевшие, косы .... так мы повзрослели одним махом)
Далее я года два поддерживала длину по плечи +\-
Потом осенью, проводив брата в армию, я коротко подстриглась и покрасилась хной в яркий рыжий цвет) Столько комплиментов собрала я с той стрижкой -ууууууйму целую) Какое-то время поддерживала длину волос в этом фарватере и красилась хной экспериментируя с оттенками (от вина до баклажана) Под новый год еще раз коротко подстриглась и решила отращивать свой цвет...

Автор
#64

Отрастила опять косу длиной чуть ниже лопаток и отрезала ровную челку по линии бровей ))) с этим и поступила в универ и устроилась подрабатывать официантом в ресторяне)) глядя на тамошних девочек я с ужасом поняла, что еще ни разу не была блАндинкАй ))) в один из ближайших выходных купила в переходе (да-да, ужас, как не со мной все это было))) краску бриллианс "скандинавский блондин" и осуществила задуманное) Меня оценили, видимо белая масть мне здорово шла))) Еще неск-ко раз я красилась этим тоном, потом по мере роста темных корней перешла на мелирование и сделал стрижку каскад (фу-фу .... не повторяйте моих ошибок)))) В этом чудесном виде я выходила замуж))))

Автор
#65

Просматривая старые добрые фоты из моего детско-юношеского альбома ... муж изрек сакраментальную фразу : какая ты милая и наивная девочка с открытым взглядом на фотках с короткой стрижкой! И тебе так идет родной цвэт)))
Я решила "а не подстричься ли мне?!" и правда, ну классно же было! Помню еще туеву хучу комплиментов в этой связи:))) Вопчем подстриглась) года полтора поддерживала стрижку (волосы растут от природы неплохо и мне ,в месяц раз ,приходилось корректировать стрижку) Так незаметно мы забеременели) в этот период я не трогала волосы и они черти как выглядели) но от гормонов, переполнявших мой беремчатый организм) поперли в длину и "ширину" - густоту, в смысле))))))) А перед самыми родами (на 38 неделе) я решила, что мамочка должна быть красивая ))) и с опрятной головой должна встретить малыша))) тем более, что после рождения реб. у меня точно не будет времени на это дело) В роддом я приехала со стрижкой Сэссон (милая классика в духе Мирей Матье)

Автор
#66

Шло время .... и я , погруженная в материнство, забыла про волосы) а они росли, росли и .... до талии доросли)) Потом начался ужасный период (я его называю - головная осень))) волосы мои дружными рядами и колоннами стали спешно покидать мою буйну голову ... ((( За короткий промежуток времени у меня заметно поредели волосы :(( я в панике кидалась из крайности в крайность (даже прошла полное обследование, разориться можно было только на одних анализах , в частности гормональных...) Но никакой патологии у меня обнаружено не было (за что спасибо Господу!) Зрелище было грустное - длинные и редкие волосы (скажем прямо, не для слабонервных картина))) Я без сожаления обрезала волосы ...

Автор
#67

Восстановительный период занял у меня, приблизительно, года два-три .. Густота нормализовалась, волосы перестали обильно выпадать ... Но, справедливости ради, отмечу, что той густоты которая была в ранней юности у меня пока нет :(
В общем и целом на меня приятно смотреть (у окружающих, во всяком случае, слезы не наворачивались на глаза )))), а то я бы заметила))))

*старый Мазай разболтался в сарае... * или цикл телепередач "отвечая на ваши письма")))))))
Вот такая коротенькая история моих волос)

Автор
#68
анна красилова

девушка должна быть девушкой ((((

"золотые слова Юрий Венедиктович!" ))))
полностью с вами согласна! и об операции по *** даже речи не идет ;)))) если вы об этом )))))

Гость
#69

Автор, я узнаю вас по смайликам и "вумным" цитатам. Оставайтесь таким же эрудированным мужчиной, какой вы есть сейчас ))

Оксана
#70

Я второй раз замужем. С новым мужем уже 7 лет живу хорошо. А мой первый супруг спился и меся назад умер. Мне захотелось снять весь негатив, который у меня был с первым супругом, и я на следующий же день пошла в парикмахерскую и подстриглась под машинку 6 мм (до этого были волосы чуть ниже плеч). Чувство было одно: словно камень с души свалился.

Алина
#71
мари

Брилась налысо во времена великой депрессии. На самом деле это неадекватное решение было. первые три месяца ходила в бандане то в платке как мусульманская женщина. Когда брилась была уверена что волосы быстрее отрастут. тк они очень быстро у меня растут но мне это т показалось вечностью. итак что мы имеем : брилась в декабре до короткой стрижки дорасли в апреле. затем год мучений ходишь с непонятной заросшей шевелюрой. и в апреле через год получается они более менее сравнялись но спереди все равно были короче чем сзади и я подстриглась под каре. сейчас в апреле будут уже до лопаток. из плюсов я получила только здоровые волосы и мне очень плохо пришелся этап их отращивания. тк моя цель была отрастить волосы а не постоянно их состригать что бы они аккуратнее смотрелись. Так что автор лучше сто раз подумайте. Не так все просто как кажется на первый взгляд.. лучше просто измените имидж перекрасьте волосы в совершенно другой цвет измените прическу. эксперементируйте!!!

Отпускать сложно у меня еще и голова чешеться когда отрастает и мой бреет,куча удобств думаю даже об эпиляции на голове,хочу быть лысенькой но часто не бриться нет,А так в парике попрыгать,

#72

Привет, друзья, все, кому нравятся короткие и экстремально короткие женские стрижки! Это необычная тема, и обсудить её было бы интересно среди единомышленников. Добро пожаловать в сообщество http://vk.com/club78701619 , посвящённое прекрасным бритым наголо девушкам! У нас уютно и весело! Выкладывайте ваши фото, делитесь вашими мыслями, спрашивайте, знакомьтесь! Будьте реалистами, требуйте невозможного! С уважением, Алекс.

Севара
#73
Автор

настал в жизни какой-то переломный момент, такое чувство - что вокруг меня рушится мир ... Необъяснимое чувство тоски и тревоги одновременно при внешнем благополучии. Я сейчас в одном шаге от стрижки налысо, но мне немного боязно... Хотелось бы узнать мнение обычных людей, что вы думаете встречая девушку с бритым черепом? Может отпишутся те, которые стриглись так? Буду рада послушать вас :) что чувствовали, что побудило так кардинально измениться и так далее ... При ответах, прошу соблюдать приличие, не хамить и не переходить на личности.

Здравствуйте у меня наверное тоже проблема. Сейчас я сижу и расчесываю свои длинные волосы которые уже чуть ниже пояса наверное в последний раз в этом году. У меня тяжелый период в моей жизни. Хочется сделать перезагрузку и начать с того что я побреюсь налысо. Просто мысленно представив что все плохое уходит с моими волосами. Надеюсь что не пожалею об этом...

Марика
#74

Недавно я очень заболела... операция на голове... Сказали надо сбрить волосы... Плакала, переживала. Но деваться было некуда... Врач сам накрыл меня полотенцем, взял в руки машинку. Холодное лезвие прикоснулось к моей голове и поплыло от затылка к макушке... Боже, я чувствовала некий кайф... Я готова была наброситься на врача с поцелуями... Потом болезнь ушла на задний план. Прошло 6 месяцев, у меня отрасли волосы. Чувствую себя нормально. Но никогда не забуду ощущений стрижки. Хочу ещё. Стрижка может быть не обязательно из-за депрессии, или болезни, как у меня. Просто хочется нового ощущения.

Оксана
#75

Отращивать затем долго. Чтобы сделать короткую стрижку придется года два ходить в веником на голове.

Евгений
#76

Если кто хочется побриться и получить качественное видео и фото с процесса, обращайтесь.Есть опыт jeneav@mail.ru Евгений

Гость
#77

Одна из моих любимых актрис, Елена Ксенофонтова, рассказала, что периодически сбривает волосы - когда проблемы в жизни или со здоровьем. Сказала, что это помогает. Знакомая женщина, похоронившая дочь, тоже удалила волосы, которые перенесли такой огромный стресс, - но не так радикально: она стала коротко стричься, под мальчика, снова и снова состригая отросшие волосы. Это ей кто-то посоветовал. Есть такое наблюдение, что волосы сохраняют негатив и это плохо сказывается на человеке. И опыт людей вроде это подтверждает.

Алекс
#81

Существует сообщество в ВК, посвящённое этой теме. "ЛЫСЫЕ ДЕВУШКИ-САМЫЕ КРАСИВЫЕ! BALD GIRL FOREVER!" Фото, общение. Присоединяйтесь!

Сергей
#82

Здравствуйте!
Хочу найти модель для стрижки (андеркат,ежик,наголо и т.п.) из Москвы
Также интересно найти смелую девушку для одной креативной стрижки (все в рамках разумного, если возникнут вопросы :))
Пишите,буду рад фидбеку - skillgrow@yandex.ru

Гость
#79

Если есть такое желание, то брейтесь... Я сама в марте месяце этого года думала, решала, взвешивала все "за" и "против"... Потом как-то "успокоилась"... Да и как-то жалко было, волосы длиной по пояс... Но стоило моему мужу побриться наголо, "зуделка" снова завертелась... Вчера попросила своего мужа побрить мне голову, он с легкостью согласился, сказал "Тогда пойдем бриться прямо сейчас, зачем тянуть..." Усадил меня прямо в прихожей на стуле перед зеркалом, включил машинку... Если честно, я не поняла, что это было, но он так быстро остриг меня под ноль. Единственное, что я увидела, так это свои длинные волосы, лежащие уже на полу. Потом пошли в ванную, муж нанес мне на голову гель для бритья и обрил станком. Так гладенько и классно стало!👍Через недельки две повторим процедуру...

Инга
#80

Я тоже считаю, что если уже такое желание имеется... то нужно непременно его исполнять, не тянуть... В прошлом году побрилась впервые наголо, сначала машинкой муж мне все под ноль состриг, а потом и станочком прошелся, ощутила такой кайф, что и не опишешь сразу. Очень жалею, что не сделала этого раньше. Через две недели меня опять муж побрил, получилось еще более гладко )) рука к голове даже прилипала при прикосновении.
Сейчас у меня волосы отросли до уровня короткой стрижки, хочу сходить в парикмахерскую, форму стильную придать.
А иногда думаю, а может ну его... и снова все наголо сбрить...

#81

Подстричься налысо решила в прошлом году. И это не было желанием кому-то что-то доказать. Да, я знала, что у нас маленький городок и многие будут на меня смотреть осуждающе, но это было моим личным желанием. Во-первых, вечные укладки, окрашивание, да и стрессовые ситуации по работе привели к тому, волосы стали часто выпадать, стали сухими и безжизненными... Прошла курс восстановления и лечения волос и кожи головы, какое-то время все нормализовалось, но потом волосы полезли снова. Ну, а во-вторых просто захотелось все состричь под ноль и отрастить волосы заново, устроить себе отдых от волос. Длиной чуть ниже пояса они стали доставлять мне массу неудобств. А в летнюю жару приходилось их часто собирать высоко в хвост, от чего стала болеть кожа головы. Я взвесила все "за" и "против", поговорила об этом со своим супругом, а он на удивление не был против. И даже сам меня подстриг, сначала все мои волосы были сострижены под ноль машинкой, а потом супруг обрил мне голову станочком. Результат мне понравился, правда немного холодновато стало. Непривычно было ощущать себя без волос, голова стала такая гладкая, кожа головы задышала... Ну а в целом все отлично, форма головы у меня правильная. Я ни на секунду не пожалела, о том, что подстриглась налысо. Волосы отросли довольно быстро, так что к Новому году у меня уже была стильная короткая стрижка. В парикмахерской мне придали форму причёске и меня все устраивало. К стрижке налысо вернулась во время карантина, парикмахерские были закрыты, волосы неопрятно отросли,
некрасиво торчали на висках, когда-то аккуратно подстриженный затылок потерял свою форму, моя прическа стала меня раздражать и я недолго думая, взяла и подстриглась под машинку, оставив на голове 0,5 мм длины. За все лето волосы отросли до уровня короткой стрижки, завтра иду в парикмахерскую, хочу немного снять волосы с виска и затылка, придать стильную и красивую форму. Так что если хотите, то стригитесь, думаю, что не пожалеете ))

#82
Гость

Где-то я прочитала, что волосы имеют свойство "магнитить" на себя жизненный негатив. И вот когда с ними прощаешься, то и гораздо легче становится (при чём чувствуешь это чуть ли не физически).
Это как бы прощание со старой жизнью и начало новой. С чистого листа.

И я об этом слышала, но как-то не очень верила в это. Просто в один прекрасный момент я поймала себя на мысли, что хочу подстричься налысо, сбрить нафиг свои длинные волосы и просто побыть лысой. С каждым днем это желание росло все сильнее, и в конечном итоге я его осуществила )) Пока меня стригли налысо, действительно было ощущение, что с каждой упавшей на пол прядью, я будто избавляюсь от какого-то лишнего и тяжёлого груза. Даже на душе стало как-то легче. Со временем волосы отросли и все хорошо, ничего не гложет и не мучает... Так что стрижка налысо реально "работает" ...

Гость
#87
Бритни

Брей!Не надо стесняться!

Перемены к лучшему. Мои родители поддержали. Смело ступай на встречу новому и не бойся экспериментировать.

Гость
#88
Гость

Вы подумайте. Сегодня мир рушится, тоска и всё такое, а завтра, через неделю, месяц ВДРУГ и всё опять хорошо. А вы уже лысая.

И когда вообще такое решение возникло? Прежде чем что-то наколоть, отрезать, сбрить, обесцветить, нужно хотя бы месяц подождать. Настроение-то меняется, вдруг передумаете, а будет поздно. Я так себя от глупостей спасаю. Всё время говорю себе, что вернусь к этому вопросу через неделю. Почти всегда через неделю уже совсем другой взгляд)

Дело не в этом.

Гость
#89
Гость

я знаю случай один, парень девушке сказал, что если она налысо побреется, то он жениться на ней, мотивировал он это тем

-не каждая осмелится нужна сила духа

-лицо становится "обнаженным"-неподдельная красота(или не красота)

Я нормально отношусь, главное в пацанство не ударяться, носить необычные платья, потом вырастут, не зубы ведь) а так я бы лучше коротко пдстриглась для начала это не так экстремально

Красиво смотрится: бандана/кепка со спортивным стилем - дерзко, косынка+платье - мило.

Гость
#90
Гость

Не стоит этого делать, мало кому это идет, для такой стрижки нужно иметь идеальные черты лица

Волосы не зубы - отрастут.

Гость
#91
Гость

Где-то я прочитала, что волосы имеют свойство "магнитить" на себя жизненный негатив. И вот когда с ними прощаешься, то и гораздо легче становится (при чём чувствуешь это чуть ли не физически).

Это как бы прощание со старой жизнью и начало новой. С чистого листа.

+100500

Гость
#92
Гость

Где-то я прочитала, что волосы имеют свойство "магнитить" на себя жизненный негатив. И вот когда с ними прощаешься, то и гораздо легче становится (при чём чувствуешь это чуть ли не физически).

Это как бы прощание со старой жизнью и начало новой. С чистого листа.

Волосы у меня классные, но...

Гость
#93
Автор

в моем случае, просто коротко подстричься или сменить цвет - уже не поможет, слишком "легкое лекарство" от глубокого депрессняка.... мне нужно что-то "посерьезней" реальная встряска) понимаете о чем я

у меня лысые девушки вызывают такое отношение :



а) если после химиотерапии - как к победителю страшной болезни, с уважением за мужество и стойкость!

б) нетрадиционной ориентации - не осуждаю и не одобряю, стараюсь не замечать, благо видела всего пару раз и то не у нас в стране))

в) такие же как я в депрессняке - жалость ... в смысле сострадание

г) эпатаж - вполне нормально, если правильно подобран образ в целом, то могу оценить красоту в полной мере )))

в моем окружении таких нет, это еще один некий сдерживающий фактор )))) не сильный, но все же

Ходи в кепке,бандане,косынке. Касторка оч хорошо помогает

Гость
#94
Автор

в моем случае, просто коротко подстричься или сменить цвет - уже не поможет, слишком "легкое лекарство" от глубокого депрессняка.... мне нужно что-то "посерьезней" реальная встряска) понимаете о чем я

у меня лысые девушки вызывают такое отношение :



а) если после химиотерапии - как к победителю страшной болезни, с уважением за мужество и стойкость!

б) нетрадиционной ориентации - не осуждаю и не одобряю, стараюсь не замечать, благо видела всего пару раз и то не у нас в стране))

в) такие же как я в депрессняке - жалость ... в смысле сострадание

г) эпатаж - вполне нормально, если правильно подобран образ в целом, то могу оценить красоту в полной мере )))

в моем окружении таких нет, это еще один некий сдерживающий фактор )))) не сильный, но все же

Эпатаж,верно)

Елена
#95

Был такой опыт, краской сожгла волосы-посеклись все, было не жалко(частично выдергала при неврозе). Почувствовала облегчение, бесили сильно. Новые выросли хорошие(ухаживала), но все равно невроз остался, переодически продолжаю их портить(((. Длинее плеч не отращиваю, очень густые и тяжело расчесывать(каштановые с золотистым отливом, волнистые) . Заметила что в более длинном состоянии порчу их сильнее.

Гость
#96

Брееееееееееееееееей

Ghost
#97
Оил

я стриглас налысо во времена своеи ъвеликои депрессииъ- мне было 24. мне помогло, но мне очень шло. я оставила около 1 см. сначала убедитес что у вас форма черепа красивая потом бреитес. я в те времена начала носит шпильки и короткие платья что бы компенсировать утраченнуыу женственность. а вообче ето решение приходит в одну минуту, кажется ето решение всех проблем, никого не спрашивая и не советуяс идете и стрижетесь...

Вот я читаю тут все комм, все уже взрослые люди.. стоит ли мне так боится, если я еще в школе учусь? Мне 15, к слову..😶‍🌫️

Гость
#98

Всегда очень нелегко решиться на что-то новое. Особенно, когда ты девушка . Мне, например всегда было интересно экспериментировать с волосами. Могла долго ходить с длинными и красивыми волосами, отращивать их, ухаживать за ними. А потом наступал такой момент и я очень коротко стриглась. Не знаю почему так происходило, но волосы начинали раздражать. Но сейчас появилось желание подстричься наголо.

Гость
#99
Гость

Одна из моих любимых актрис, Елена Ксенофонтова, рассказала, что периодически сбривает волосы - когда проблемы в жизни или со здоровьем. Сказала, что это помогает. Знакомая женщина, похоронившая дочь, тоже удалила волосы, которые перенесли такой огромный стресс, - но не так радикально: она стала коротко стричься, под мальчика, снова и снова состригая отросшие волосы. Это ей кто-то посоветовал. Есть такое наблюдение, что волосы сохраняют негатив и это плохо сказывается на человеке. И опыт людей вроде это подтверждает.

Я впервые сбрила свои волосы после того, как уволилась с работы, которая мне приносила один только стресс и разочарование в людях. Волосы стали выпадать и я просто решила немного побыть лысой) Побрила голову машинкой без насадки, а потом и станком для бритья прошлась.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: