Гость
Статьи
седые волосы. так не …

седые волосы. так не хочется красить(

мне всего 21 год, седые волосы начали появляться уже в 16 :( мама говорит, это наследственное: прабабушка начала седеть в 17, мама из-за постоянных нервотрепок уже в 36 наполовину седая была. волосы итак тонкие слабые, а если и красить, вообще вылазить будут страшно. неужели ничего не поделаешь?

кто-то я
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нашли проблему. Сейчас такие краски, что и волосы ухоженно выглядят, и блестят только. Лично я наоборот жду пока начну седеть, чтоб начать краситься со спокойной совестью)) мне 26. В первую очередь хочу попробовать насыщено рыжий цвет, потом колорирование))) свой каштановый)

Пьяная Вишня
#2

Красить натуральными красками - хна, басма. Смотрела когда-то передачу, седину можна остановить, но это настолько трудно, что почти невозможно.

#3

Ну если седеют то это проблема конечно, стоит сходить к врачу, не знаю бывает ли настолько рано...даже если и наследственное! Но в любом случае (если ничего не изменить) лучше красить волосы, и забыть об этом) Вместо химической краски можно использовать тоники для седых волос (только они будут постоянно смываться) или же хну (это натуральная краска), волосы тогда могут быть рыжие (но может не перекрыть седые, если их много). А если покупать хну с басмой, то будет насыщенный черный цвет! Есть хна с химическими красителями, но это все равно не так вредно, как краска.
Перед покраской проведите пробу на аллергическую реакцию!

Ирина
#4
кто-то я

мне всего 21 год, седые волосы начали появляться уже в 16 :( мама говорит, это наследственное: прабабушка начала седеть в 17, мама из-за постоянных нервотрепок уже в 36 наполовину седая была. волосы итак тонкие слабые, а если и красить, вообще вылазить будут страшно. неужели ничего не поделаешь?

У меня седина начала появляться в 25, с тех пор и крашусь, причем аммиачными красками и часто ( 2 раза в месяц, иногда чаще). Седина - это не следствие нервяка, а генетика. Если волосы в порядке, от краски они хуже не станут. На себе проверено, 15 лет крашусь. Такие же густые и блестящие, как и раньше.

#5

А вообще в самой краске нету уж ничего ТАКОГО страшного! Можно брать без амиака, или какие-то более хорошие, профессиональные, ходить с седыми волосами страшнее!

кто-то я
#6
Минералочка

Ну если седеют то это проблема конечно, стоит сходить к врачу, не знаю бывает ли настолько рано...даже если и наследственное! Но в любом случае (если ничего не изменить) лучше красить волосы, и забыть об этом) Вместо химической краски можно использовать тоники для седых волос (только они будут постоянно смываться) или же хну (это натуральная краска), волосы тогда могут быть рыжие (но может не перекрыть седые, если их много). А если покупать хну с басмой, то будет насыщенный черный цвет! Есть хна с химическими красителями, но это все равно не так вредно, как краска.
Перед покраской проведите пробу на аллергическую реакцию!

тоник не прокрашивает седину, пробовала(((

Полынь горькая
#7

Почему у вас слабые волосы если вы не красите их? В чём причина? Укладка феном-плойкой ежедневная? Или отсутствие хорошего ухода?
Пользуйтесь проф. шампунями, масками. Из народных средств - ополаскивайте настоем крапивы после каждого мытья. Не используйте тугие резинки, металлические заколки. Зимой носите головной убор, а отросший "хвост" убирайте под одежду.

У меня очень тонкие волосы, я давно крашусь, не испытываю никаких проблем. Возни с ними много, конечно, но оно того стоит.
Сейчас есть очень не плохие проф. краски, продаются в специализированных магазинах.

кто-то я
#8
Полынь горькая

Почему у вас слабые волосы если вы не красите их? В чём причина? Укладка феном-плойкой ежедневная? Или отсутствие хорошего ухода?
Пользуйтесь проф. шампунями, масками. Из народных средств - ополаскивайте настоем крапивы после каждого мытья. Не используйте тугие резинки, металлические заколки. Зимой носите головной убор, а отросший "хвост" убирайте под одежду.

У меня очень тонкие волосы, я давно крашусь, не испытываю никаких проблем. Возни с ними много, конечно, но оно того стоит.
Сейчас есть очень не плохие проф. краски, продаются в специализированных магазинах.

волосы тонкие - это геннетическое. у всех в семье как у родителей волосы толстые густые, а мне дедушкины достались, мягкие тонкие как пушок, а т.к.длинные видать тяжело, выпадают легко(((

Гость
#9

Серьезно, это проблема не того масштаба, чтобы париться из-за этого. Девушки и без седины красятся как бешеные, разнообразия им подавай) Я тоже не люблю крашеные волосы и не собираюсь красить до появления седины, но раз так у вас сложилось - не стоит париться. В крашеных волосах тоже есть ряд преимуществ - блеск сильнее, толще структура, разнообразие, опять же, оттенков, все можно попробовать. Вылазить ничего не будет у вас, вы ж не краской за 40 рублей их будете травить, надеюсь? Красок качественных сейчас полно, как раз на них и идет ориентация, т.к. мама красит волосы (она седая уже полностью, от корней, тоже кстати поседела лет в 26) и постоянно жалуется, что краска быстро очень смывается. А смывается она как раз потому, что имеет деликатную структуру, что, конечно, снижает стойкость, но не портит волосы зато так сильно как всякие ядреные красители. А может, вообще натуральный краситель использовать типа басмы, раз так боитесь красок.

Гость
#10
кто-то я

мне всего 21 год, седые волосы начали появляться уже в 16 :( мама говорит, это наследственное: прабабушка начала седеть в 17, мама из-за постоянных нервотрепок уже в 36 наполовину седая была. волосы итак тонкие слабые, а если и красить, вообще вылазить будут страшно. неужели ничего не поделаешь?

Я начала красить волосы в 15(не из-за седины,а так)и ничего все нормально,волосы тоже от природы тонкие и не густые,ничего страшного не бойтесь красите!

Гость
#11

а еще от губной помады губы синие

Гость
#12

Попробуйте Антиседин,в аптеках продается,читала отзывы,реально убирает седину,ну только если свой цвет не слишком темный

Сара Барабу
#13

Да, ранняя седина - это наследственное. Так что не беспокойтесь и красьтесь, сейчас много хороших качественных красок, не портящих волосы. Только никакой хны! Если не понравится результат, ее потом ничем не выведешь и не закрасишь, только состригать. Просто обычной краской.

Гость
#14

Не хотите краситься - ходите седой. Вот и все.

Гость
#15
Гость

Не хотите краситься - ходите седой. Вот и все.

+ много

Гость
#16

Что за бред - хну не закрасишь. Много лет красилась хной, потом спокойно переходила на краску.

Рыжая Такса
#17

Моя мама и свекровь красятся хной - седина полностью закрашивается.

Гость
#18

с детства жила до 18 лет в нереальных условиях, нервная ситстема убита в хлам. с 28 до 29 лет был сильнейший многомесячный стресс инесколько нервныых срывов настоящийх..полезли седые волосы с 25 примерно. сейчас больше. Но у меня светло-русые, очень светлые волосы и седина как блики немного переливается будто. Не крашусь и не собираюсь. автор, каког цвета ваши волосы?

Полынь горькая с тел.
#19
кто-то я

Полынь горькаяПочему у вас слабые волосы если вы не красите их? В чём причина? Укладка феном-плойкой ежедневная? Или отсутствие хорошего ухода?

Пользуйтесь проф. шампунями, масками. Из народных средств - ополаскивайте настоем крапивы после каждого мытья. Не используйте тугие резинки, металлические заколки. Зимой носите головной убор, а отросший "хвост" убирайте под одежду.



У меня очень тонкие волосы, я давно крашусь, не испытываю никаких проблем. Возни с ними много, конечно, но оно того стоит.

Сейчас есть очень не плохие проф. краски, продаются в специализированных магазинах.волосы тонкие - это геннетическое. у всех в семье как у родителей волосы толстые густые, а мне дедушкины достались, мягкие тонкие как пушок, а т.к.длинные видать тяжело, выпадают легко(((

У меня тонкие волосы,но при чем тут "слабые"? Если волосы выпадают,то нужно пересмотреть уход,и возможно,проверить здоровье. Тонкие волосы это генетическая особенность, а вот выпадение волос - приобретённая проблема. Надеюсь вы меня поняли.

кто-то я
#20
Гость

с детства жила до 18 лет в нереальных условиях, нервная ситстема убита в хлам. с 28 до 29 лет был сильнейший многомесячный стресс инесколько нервныых срывов настоящийх..полезли седые волосы с 25 примерно. сейчас больше. Но у меня светло-русые, очень светлые волосы и седина как блики немного переливается будто. Не крашусь и не собираюсь. автор, каког цвета ваши волосы?

темно-русые

Ника
#21

купите басму перекрасьтесь в черный и красиво и модно и не вредно а наоборот полезно для волос!)

Гость
#22

[quote="Минералочка "]Ну если седеют то это проблема конечно, стоит сходить к врачу, не знаю бывает ли настолько рано...даже если и наследственное!
Бывает, бывает и даже еще раньше - если наследственное.

Гость
#23

Попробуйте Антиседин,в аптеках продается,читала отзывы,реально убирает седину,ну только если свой цвет не слишком темный
Он помогает только в строго определенных случаях, и никак не в случае наследственности. Вообще можно только приостановить немного этот процесс, но опять же только в очень редких случаях. А так - это не лечится в 99.5% (по крайней мере в РФ).

звезда мишлен
#24

красьтесь и не парьтесь. красьтсь только в свой цвет, будет не так заметнто отрастание корней. корни красите обычной краской - длину - оттеночной. только сами не делайте ничего, красьтесь у хорошего мастера.

Гость
#25
Гость

Ну если седеют то это проблема конечно, стоит сходить к врачу, не знаю бывает ли настолько рано...даже если и наследственное!
Бывает, бывает и даже еще раньше - если наследственное.

это не болезнь, к врачу тут не с чем идти. седина вообще не зависит ни от образа жизни, ни от ухода, ни от нервов. только генетика.

толстый дистрофик
#26

бери проф краски + проф уход, правильное питание, хорошие витамины и чаек на мяте/ромашке (или персен, новопассит,...) и с волосами все будет ГУД

Гость
#27
Сара Барабу

Да, ранняя седина - это наследственное. Так что не беспокойтесь и красьтесь, сейчас много хороших качественных красок, не портящих волосы. Только никакой хны! Если не понравится результат, ее потом ничем не выведешь и не закрасишь, только состригать. Просто обычной краской.

ХНА ПРЕКРАСНО И ЗАКРАШИВАЕТСЯ И ОСВЕТЛЯЕТСЯ, ПРОВЕРЕННО НЕОДНОКРАТНО

кто-то я
#28
толстый дистрофик

бери проф краски + проф уход, правильное питание, хорошие витамины и чаек на мяте/ромашке (или персен, новопассит,...) и с волосами все будет ГУД

нельзя мяту и т.п., потому что давление итак низкое. Новопассит мне кажется много нельзя

Гость
#29

У меня седина с 25-ти. Со старостью это никак не связано. В нашей семье это генетическое, мы рано седеем. Тоже не знаю, что делать. У меня такие плохие волосы: сухие, пористые от природы. Любое химическое действие, и они превращаются в солому. Я так боюсь красить их. Я же их еще и феном укладываю. Благодаря маслам и маскам воздействие фена они переносят, но, боюсь, что если к этому еще и окрашивание добавить, то волосы просто в мочалку превратятся. Жаль, что седина не в моде. Не модно стареть.

Odri
#30

Вообще то если жаль волосы ходи седой!И пох.на мнение окружающих.Если на мероприятия какие надо выглядеть Ок-купи качественный дорогой парик!Многие звезды Голливуда носят разные парики а нас дурят типа у них постоянно разые окрасы..Они себя берегут и волосы свои .А наша Аллегрова всю свою звездную молодость в дешевом парике пропела и ничо пипел хавал.Берегла свои волосенки ..

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: