Гость
Статьи
волосы быстро и сильно …

волосы быстро и сильно грезнятся

Пользовалась профессиональным шампунем не для ежедневного применения, но решила сменить для ежедневного. После этого волосы стали очень грязниться, сразу после того как помою они уже грязные. Поменяла обратно, но волосы до сих пор жирные. Подскажите пожалуйста, что сделать? Как избавиться?

32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да мойте их каждый день, делов -то

Иванушка
#2

ГрЕзнятся! Супер!

Гость
#3

О я каждый день мою, летом 2 раза.

Мона Лиза
#4

Я мою каждый день.Какими только шампунями не пользовалась.Это особенность по-моему

Гость
#5

во-первых, купите обычный шампунь. выкиньте для жирных. чем больше вы сушите кожу головы, тем больше выделяется сало. Мне нравится Head and shoulders для увлажнения кожи головы. Но не суть. Советую тоник для кожи головы Philip Kingsley. Там одни экстракты полезных растений. Мою голову через три дня. Нет перхоти, голова свежая, нет зуда даже когда грязные.

Гость
#6
Мона Лиза

Я мою каждый день.Какими только шампунями не пользовалась.Это особенность по-моему

Это не особенность, это не норма так скажем. Вы волосы так приучили. Это распространенная проблема. Я мыла через день, у меня длинные волосы и это проблема для меня, так как волосы капризные, надо укладывать. задолбаешься с утра через день. Теперь хоть полегче. Волосы свежие два дня. На третий-они не грязные, видно что не свежие

Гость
#7

Уровень умственного развития автора вызывает сострадание...

Гость
#8

Купите шампунь для нормальных волос и мойте каждый день. Если шампуни для жирных не помогают все равно. Вообще это связано чаще всего с гормонами и тут вряд ли что можно поделать до определенного возраста. Но чтобы было хоть немного получше - можете не ходить с распущенными волосами, так они быстрее жирнятся, и как забрали, слегка сбрызнуть лаком. Мне помогало. Лет в 20-25 у меня вообще ужас на голове был. Сейчас мне 29 и волосы перестали жирниться, мою 2 раза в неделю. И насчет "приучения" и "отучения" волос от частого мытья - это все глупости, по крайней мере у меня волосы жирнятся одинаково быстро хоть каждый день мой сейчас (просто потому что жара, пот) - от этого быстрее загрязняться не будут, хоть явно реже, и раньше - хоть каждый день (я так и мыла), хоть кое-как терпи 3 дня. Мойте по мере необходимости. И волосы у вас стали быстрее жирниться наверняка не именно из-за того шампуня, а просто так совпало, что именно тогда перешли на другой шампунь.

Гость
#9

покрась паллетом - и забудешь о проблеме жирности ))

Гость
#10

Я тоже всю жизнь думала, что проблема в моем типе волос, а не в шамунях. Оказалось, была не права. С 16 до 29 лет мыла волосы каждый день! Потом купила шампунь (якобы натуральный, я в это не сильно верю, но моющая основа у него другая, такая же, какая была лет 20 тому назад, во времена моего детства). Так вот, через 2 меясяца использования, я с удивлением увидела, что волосы на второй день совершенно чистые. И на третий тоже. Сейчас мою 2 раза в неделю, чтобы освежить укладку. Прошло уже 2 года, я за это время забеременеть и родить успела, а с волосами все так же хорошо. Можно даже неделю не мыть, но уж очень люблю ощущение совсем легких и свежих волос. Марку писать не буду, все индивидуально мне кажется, но советую присмотреться к шампуням с различными моющими основами.

Гость
#11

Один раз проехал в общественном транспорте или ветер пыльный на улице, как не мыть голову?! Жирная не жирная, все равно грязная

Кикимора
#12
Иванушка

ГрЕзнятся! Супер!

Пха-пха-пха))))вот это феерверк))))

Гость
#13
Кикимора

Пха-пха-пха))))вот это феерверк))))

От слова грёзы))

Кикимора
#14
Гость

От слова грёзы))

Во-во!!!Точнее и не придумать))))Тоже про грезы подумала))))

Гость
#15

Интересно, а вот слово " ГрЕзнятся" У вас от какого слова происходит?
Наверно, все таки от слова грЯзь??

Кикимора
#16

У меня так одна знакомая пишет)))Как гАвАрю-так и пишЮ)))

Гость
#17

Я каждый день и мою

Гость
#18
Гость

О я каждый день мою, летом 2 раза.

у вас наверное 3 волосины?

мими
#19

грЯзнятся!

Гость
#20

Покрась паллетом и забудешь о существовании волос

Гость
#21
Иванушка

ГрЕзнятся! Супер!

от "грёзы". Что-то весьма мечтательное и утонченное!

Гость
#22
Гость

Я тоже всю жизнь думала, что проблема в моем типе волос, а не в шамунях. Оказалось, была не права. С 16 до 29 лет мыла волосы каждый день! Потом купила шампунь (якобы натуральный, я в это не сильно верю, но моющая основа у него другая, такая же, какая была лет 20 тому назад, во времена моего детства). Так вот, через 2 меясяца использования, я с удивлением увидела, что волосы на второй день совершенно чистые. И на третий тоже. Сейчас мою 2 раза в неделю, чтобы освежить укладку. Прошло уже 2 года, я за это время забеременеть и родить успела, а с волосами все так же хорошо. Можно даже неделю не мыть, но уж очень люблю ощущение совсем легких и свежих волос. Марку писать не буду, все индивидуально мне кажется, но советую присмотреться к шампуням с различными моющими основами.

ну все равно стрясем с вас марку) хоть и похоже на очень хитрую рекламу))

Баба Ира
#23

liLife, Вам необходимы две вещи: 1. маска для жирной кожи головы, которая наносится ДО мытья волос. 2. орфографический словарь. Удачи!

#24

во всех ныне представленных уходах содержатся силиконы или их производные чем дешевле косметика тем хуже производные, что получается???как только вы помыли голову такими уходами силиконы забивают поры образуя пленку спустя примерно 3 часа после мытья головы выделяется секрет сальных желез, плюс сверху эта пленка и получается в итоге масло маслянное, рекомендую южнокорейскую косметику полность на органике без химии и гормонов стоит примерно 2500 руб за позицию результат через 2 недели вы увидите, проверенно супер на 100%, желаю удачи

Ольга
#25

Мою голову каждый день. Не сказать чтобы к вечеру они были грязные, но на утро не могу уложить их. А к обеду, если утром не помыла -вообще кошмар, такая пакля на голове! Когда только родила, сидела дома и могла неделю не мыть, волосы действительно дольше сохраняли свежесть -около 3-х дней точно. Но сейчас снова мою, каждый день- на работе требуется опрятность и идеальный уход....Какие шампуни только не пробовала из масса и профа, все равно результата нет. Наверное надо переходить на огранику- имею ввиду хорошую органику, а не российского производства.
Кстати когда делю натуральные маски, волосы дольше не пачкаются. И когда феном не сушу, тоже свежее и шелковистее.

Маконя
#27

Хорошо помогает такой способ: берете столовую ложку соли и столовую ложку глины, смешиваете, добавляете чуть-чуть водички. Получается такая кашица. На мокрые волосы втираете эту смесь. Глина и соль впитают в себя всю грязь, излишки кожного сала. Надеюсь Вам поможет. волосы не так сильно жирнятся.

Kari
#28

SHU UEMURA ART OF HAIR КОНДИЦИОНЕР ДЛЯ ЖИРНЫХ ВОЛОС СО СМЯГЧАЮЩИМ МАСЛОМ shampoosik.ru

#30
liLife

Пользовалась профессиональным шампунем не для ежедневного применения, но решила сменить для ежедневного. После этого волосы стали очень грязниться, сразу после того как помою они уже грязные. Поменяла обратно, но волосы до сих пор жирные. Подскажите пожалуйста, что сделать? Как избавиться?

Вы кожу головы приучили вырабатывать жир ежедневно. Теперь она вам мстит))) Попробуйте не мыть несколько дней. Я понимаю, это не приятно ходить с грязными волосами, но тогда волосы смогут адаптироваться к редкому мытью и со временем кожный жир начнет вырабатываться медленнее.

Алина
#31

Попробуйте шампунь Timotei Pure. Он как раз для нормальных и жирных волос, а еще не содержит парабенов и силиконов. Мне по крайней мере хорошо подходит.

Гость
#32

или перебирайте разные шампуни, пока свой не найдете, или мойте каждый день)

#33

или перебирайте разные шампуни, пока свой не найдете, или мойте каждый день)

#34

Я бы посоветовала шампунь Тимотей - Здоровый баланс. У меня раньше волосы тоже сильно грязнились, а сейчас нет. Свежесть и чистота волос держится долго, если раньше мыла ежедневно голову, то сейчас максимум два раза в неделю. Конечно, все мы индивидуальны и может вам не подойдет, но как вариант попробовать стоит.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: