Гость
Статьи
бедные мои …

бедные мои волосики(((девченки прошу ваших советов

Всем приветик.Девченки хочу к вам обратится за советом, уже сил нет, не знаю что покупать и что делать с волосами(( мою голову и сушу феном каждый день, и от этого они стали пушится,сухими и отдавать рыжым оттенком(сама я шатенка,не красилась, химию не делала,волосы тонкие,редкие,и при этом их еще и мало ,как говорят мышиный хвостик),видимо пересушились от фена, когда была в последний раз у парихм. она сказала они аж просвечиваются, делаю постоянно маски. поделитесь своим опытом и способами их оживить, может кто-то знает как можно придать им оттенок без окрашивания

Натали
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для оттенка - оттеночные шампуни и бальзамы. для восстановления - витаминки, хотя бы банальный аевит. маски лучше масляные. для укладки какую нибудь термозащиту. да, кстати, эльсев новое масло для волос выпустил, достаточно универсальное, можно и для горячей укладки использовать, и как маску.

Натали
#2

спасибо за совет,нужно будет попробовать такой шампунь, маски с маслами делаю постоянно, делала как для роста- с перцовой настойкой, а так же кокосове масло,перейное, касторовое, плюс еще как говорится бабушкины рецепты сипользую, но все же всего как то не хватает, и от фена отказаться нем огу,т.к. они просто не уложаться без него

Гость
#3

Не мыть волосы каждый день. Если они от этого становятся мочалкой, ясное дело, что так часто именно вам не нужно.
Я вообще мою раз в неделю. Но у меня проблема с салоотделением, мне наоборот его не хватает. Первые 3 дня вообще как свежевымытые.

Гость
#4

да, кстати, коль уж приходится каждый день мыть и иначе никак, пользуйтесь хотя бы детским шампунем.

Автор
#5

Маска с кофе и коньяком придает оттенок волосам и укрепляет.

Натали
#6
Гость

Не мыть волосы каждый день. Если они от этого становятся мочалкой, ясное дело, что так часто именно вам не нужно.
Я вообще мою раз в неделю. Но у меня проблема с салоотделением, мне наоборот его не хватает. Первые 3 дня вообще как свежевымытые.

пробывала, видели б вы меня на следующее утро,мало того что волос мало,они жирные у корнях, и от этого слипаются,просвечивается голова,вообщем вид не из лучших))

Гость
#7

так насиловать волосы и ещё что-то от них хотеть.Скоро и эти выпадут.

Натали
#8
Гость

так насиловать волосы и ещё что-то от них хотеть.Скоро и эти выпадут.

во преки использованию фена(стараюсь сушить почти холодным,) все же активно стараюсь за ними ухаживать,питать,увлажнять, конечно же когда есть возможность не сушить феном,высыхают естественным способом,хочу кончики сейчас подровнять, что б не много обновились

Гость
#9
Натали

ГостьНе мыть волосы каждый день. Если они от этого становятся мочалкой, ясное дело, что так часто именно вам не нужно.

Я вообще мою раз в неделю. Но у меня проблема с салоотделением, мне наоборот его не хватает. Первые 3 дня вообще как свежевымытые.


пробывала, видели б вы меня на следующее утро,мало того что волос мало,они жирные у корнях, и от этого слипаются,просвечивается голова,вообщем вид не из лучших))

ну купите сухой шампунь. честно, такая же была история, волосы тонкие очень, поэтому ооочень видно немытую голову, мыла каждый день, иногда по два раза. убила вообще, пришлось отрезать. хорошо помогают маски с горчицей и бесцветной хной, чтобы уменьшить жирность. т.к волосы у вас пересушенные, в хну добавляйте несколько капель масла, миндального, например. и обязательно при укладки спрей-термозащита. кстати, голову сейчас мою раз-два в неделю, волосы замечательно выглядят. правда, и феном перестала пользоваться.

Натали
#10

и такую маску (только без хны) делаю чередуя с перцовой настойкой, сегодня пойду действительно такой шампунь посмотрю, можего стоит свой уже сменить

Баба Ира
#11

Маски с маслами не для Вас, Автор, они утяжеляют и жирнят волос (если только немного масло на концы волос после мытья). Ополаскивайте волосы после мытья водой с уксусом или травами. Профессиональные краски волос как бы приподнимают (беречь Вам особо нечего, так что смело краситесь). Что бы волосы мыть хотя бы через день используйте сухой шампунь. А главное, грамотная стрижка.

Натали
#12

спасибо всем за отзывы):)

Самая прекрасная
#13

Не использовать оттеночные шампуни!!!! Они сушат волосы!!!
Оттеночный бальзам можно,он увлажняет,но только из проф. фирм и качественный.
И походите на салонные процедуры по восстановлению волос

Натали
#14

да,вот тоже почитала отзывы что они подсушивают, моим то волосам еще и больше сухости вообще крест поставить))еще пару месяцев назад были нормальные,как раз тогда подстриглась, ополаскивала волосы травами(лопухом и крапивой) были гладкие такие,хорошенькие, не хочется их терять. кстати все пытаюсь как то придумать способ отказатся от фена, тем более сейчас осень,близится холодная погода,рассматривала варианты заплетать колосок,чтото в этом роде.
кстати поделюсь еще : иногда наношу на волосы и корни обычную молочную сыворотку, в ней достаточно витаминов, и волосы после нее мягкие,послушные такие. правда не удобно все это,потому что она жидкая,течет.приходится все это дело заварачивать и ходить дома))аж самой иногда смешно)))

Гость
#15

Зачем каждый день феном пользоваться? Я правда этого не понимаю

lora
#16

А почему нельзя отказаться от каждодневного фена? Если у вас челка, то феном челку уложите, а остальные волосы не трогайте. Если остальные волосы сильно пушатся, то нанесите немного несмываемого бальзама и пусть волосы сохнут сами. Тонкие волосы быстрей сохнуть должны.

Гость
#17

челки нету, волосы по лопатки,от природы немного вьются у концов, при корнях ровные, раньше были скользкими что даже локоны долго не держались.последнее время стараюсь дать им высохнуть а потом делаю легкие локоны, но за день они обветрятся и распускаются, что б их сильно накрутить нужно немало времени походить,а иногда утром собираясь на работу просто нету этого времени,вот и приходится прибегать к сушке.
в ноябре прошлого года стала их активно восстанавливать и отращивать, появился пушок, новые волосы стали расти быстро,теперь когда собираю хвост иногда смешно выбеваются и торчат)) сейчас сново буду восстанавливать

Юля
#18

на счет оттенка не знаю, а по поводу восстановления мне понравилась ночная маска lundenilona - восстанавливает отлично

Самая прекрасная
#19

Купите хорошую термозащиту
Я тоже каждое утро укладку делаю и ничего))

Гость
#20
Гость

Зачем каждый день феном пользоваться? Я правда этого не понимаю

+1000000
угробите волосы только.Как можно не уложить жиденькие тоненькие волосы?По моему ,на ладошку плюнул,пригладил их-и вот вам вся укладка)Фонит она их с утра до вечера!.Вот они тебя там матюкают))))

Гость
#21

Я вообще не понимаю, зачем чем то перегружать и без того измученные волосы.Я тоже мою каждый день, потому что они у меня жирные, тонкие и видок у них без помывки на след. утро никакой, я автора понимаю, да и свежесть люблю. Я использую органический шампунь, без бальзамов правда, феном не сушу, принимаю комплексные витамины, укладочными средствами не пользуюсь,ополаскиваю фильтрованной водой с добавлением ромашки или корня лопуха,волосы длинные, блестящие, не крашеные

Соня
#22

Я вот тоже не могу волосы не сушить каждый день феном, ну кроме выходных или когда в отпуске, потому что мою каждый день (волосы быстро жирными становятся), а идти с мокрой головой на работу, как то не очень,особенно зимой. Можно сушить холодным воздухом.

Натали
#23

я тоже так стараюсь делать, сушить холодным воздухом, и не самые мокрые,а пока соберусь, они уже подсыхают, уже досушиваю сейчас еле влажные без расчесок. плюс после мытья так же ополаскиваю травами. сегодня высушилась уже без фена))прогрес идет))

Помощник
#24

Девушки, у меня была такая же проблема как у Вас, я прочитала море информации, перепробовала кучу масок, даже дошла до лекарств против алопеции, а потом выкинула все шампуни, лаки, начала волосы мыть ржаной мукой, отвар льняного семени у меня вместо несмывашки, бросила курить и волосы начали оживать, да медленно, но верно. Попробуйте, ржаная мука для тонких и слабых волос самое - то. Промывает - отлично.

Вита
#25

Девочки, попейте Пантовигар или Мерц, я пила после приема ОК, правда помогает, результат виден через месяц:)))

#27

А попробуй ромашкой полоскать..мне это помогает

#28

Нужны профессиональные средства. Самое главное - увлажняющие и питательные маски, которые уберут пушистость и сухость с волос; а так же масла. Можно купить витамины - они могут пробудить спящие луковицы, тем самым начнут расти новые волосы

Яна
#29
Натали

Всем приветик.Девченки хочу к вам обратится за советом, уже сил нет, не знаю что покупать и что делать с волосами(( мою голову и сушу феном каждый день, и от этого они стали пушится,сухими и отдавать рыжым оттенком(сама я шатенка,не красилась, химию не делала,волосы тонкие,редкие,и при этом их еще и мало ,как говорят мышиный хвостик),видимо пересушились от фена, когда была в последний раз у парихм. она сказала они аж просвечиваются, делаю постоянно маски. поделитесь своим опытом и способами их оживить, может кто-то знает как можно придать им оттенок без окрашивания

Во-первых смените фен, чтобы был с ионизацией, во-вторых, перед сушкой используйте термозащитные спреи. Так же, в обязательном порядке сделайте ламинирование волос, процедура защитит волосы, оздоровит и увеличит (немного) объем. Ламинирование можно сделать как в салоне у вашего мастера, так и дома, но не забывайте про качество продукта, у каждого свои вкусы, я пользуюсь хаир компани, косметика отличная и результат после первой процедуры, а самой делать дома проще простого, покупаю уже готовые наборы здесь http://yahochy.ru/hairs/laminirovanie-volos/

Мария
#30

Сходите к грамотному парикмахеру, который подбреет правильный профессиональный уход именно для ваших волос!!!

Натали
#31

фен погода назад купила,хороший,с ионизацией,сейчас стараюсь уже им не сушить, помимо профес. средств пользуюсь народными(домашними) рецептиками, на днях состригла 5 см сухих волос, стали чють ниже полеч, но все же пусть такие но живые будут, буду восстанавливать.вернулась сново с своим маскам( с перцовой настойкой, на концы масла,+ эфирные масла, наношу молочную сыворотку, купила никотиновую кислоту, хочу их отрастить быстрее,ну и плюс к этому вычитала что голову хорошо быть ржанорй мукой, вот задумалась,может куплю попробую, посмотрю что будет через пару месяцев)

Гость
#32
Натали

фен погода назад купила,хороший,с ионизацией,сейчас стараюсь уже им не сушить, помимо профес. средств пользуюсь народными(домашними) рецептиками, на днях состригла 5 см сухих волос, стали чють ниже полеч, но все же пусть такие но живые будут, буду восстанавливать.вернулась сново с своим маскам( с перцовой настойкой, на концы масла,+ эфирные масла, наношу молочную сыворотку, купила никотиновую кислоту, хочу их отрастить быстрее,ну и плюс к этому вычитала что голову хорошо быть ржанорй мукой, вот задумалась,может куплю попробую, посмотрю что будет через пару месяцев)

Натали, Вам нужен хороший опытный парикмахер, который профессионально оценит качество Ваших волос и подбреет соответствующий уход, как в салоне, так и домашний уход. К сожалению, как я понимаю, Вы на столько убили свои волосы, что в домашних условиях их практически не восстановить. Сходите к Мадине в студию красоты Fashion Color. Мастер от Бога. Подходит к клиентам, учитывая их проблему. Сколько она волос спасла!!! От всей души рекомендую

Натали
#33

спасибо за совет) ну как бы я сказала, они не на столько сильно убитые,просто в последнее время делала отдых от всего домашнего ухода,и плюс лето было,видно еще и на солнце немного подгорели, и длина с концами стали сухими, вот уже с 11.09 если их сравнить, то видно что они стали живее,так прошло то всего на всего немного времени.буду продождать в том же духе. я все еще мечтаю их отрастить ))))

Гость
#34
Натали

спасибо за совет) ну как бы я сказала, они не на столько сильно убитые,просто в последнее время делала отдых от всего домашнего ухода,и плюс лето было,видно еще и на солнце немного подгорели, и длина с концами стали сухими, вот уже с 11.09 если их сравнить, то видно что они стали живее,так прошло то всего на всего немного времени.буду продождать в том же духе. я все еще мечтаю их отрастить ))))

Удачи Вам)))

Вика
#36

Масло жожоба. Покупаю в аптеке, пузырёк около 60 рублей. Наношу на волосы под шапочку на несколько часов. Какие только средства не перепробовала,помогает только оно. Волосы очень тонкие и пережженые , постоянное мелирование+ежедневная сушка феном (кроме выходных). К тому же сильно выпадают. Раз в неделю стала втирать настой жгучего перца для стимуляции роста. Решила завязать с различного рода блондом.

Юля
#37

Как можно восстановить с помощью масок волосы,которые даже просвечиваются?стригите их каждый месяц по чуть-чуть,пока не сострижете плохие волосы,параллельно с этим нужно пользоваться шампунем и бальзамом,которые восстанавливают и питают волосы! Попробуйте Natura Siberica для сухих волос,хорошая фирма,сама пользуюсь

Кристи
#38

Мои волосы восстанавливают средства Hair Vital.

Гость
#39

Долгое время выпадали волосы, уже впала в панику, думала буду лысой. Рыскала по интернету, искала народные советы, мало что помогало. На одном сайте наткнулась на интересную статью http://krassivye.ru/uxod-za-volosami/vypadenie-volos/.Сделала маски описаные там и сейчас при мытье головы не вылезает ни одного волоска.

Ириша
#40

поделайте маски из бесцветной хны, залейте не обычной водой а отваром крапивы+ эфирки по пару капель бей для роста и что-то от жирности почитайте в инете..все это на корни на час в полиетилен и под шапку...такая маска и подсушит корни и укрепит волосы..
и да откажитесь хоть на время..придумайте какие то прически. если без фена с распущеными не можете ходить..заплетайте косичку или делайте хвостик...с феном каждый день дела будут плохи какие маски не делай
сухой шампунь в помощь чтоб мыть волосы хотя бы через день

Ириша
#41
Ириша

поделайте маски из бесцветной хны, залейте не обычной водой а отваром крапивы+ эфирки по пару капель бей для роста и что-то от жирности почитайте в инете..все это на корни на час в полиетилен и под шапку...такая маска и подсушит корни и укрепит волосы..
и да откажитесь хоть на время от фена..придумайте какие то прически. если без фена с распущеными не можете ходить..заплетайте косичку или делайте хвостик...с феном каждый день дела будут плохи какие маски не делай
сухой шампунь в помощь чтоб мыть волосы хотя бы через день

Ириша
#42

сори..хотела исправить..откажитесь от фена

#43

Судя по вашему описанию, проблема не в оттенке волос, а в том, что вы волосы измучили и иссушили до такого состояния, что даже свой красивый оттенок стал отдавать рыжиной.

Нужно не оттенок придавать, а волосы лечить - тогда оттенок сам вернется.

Лично мне лучше всего от сухости помогают домашние масляные маски. Слегка подогретое масло наносится на все волосы, сверху - шапочка для душа, сверху - полотенце и так ходить 2-3 часа, потом масло смыть. Делать 2 раза в неделю.

Наиболее быстрый эффект дают масла авокадо и жожоба. К сожалению, они недешевые. Более дешевый вариант - нерафинированое качественное оливковое масло extra virgin.

Гость
#44

Девушка пользуйтесь хной LUSH. Она мне волосы восстановила после того, как я их убила обесцвечиванием. теперь они у меня живые, блестящие и густые, в принципе они у меня по природе всегда были такие, но после обесцвечивания испортились очень.Другие виды хны мне не очень понравились.

Гость
#45

сделать короткую стрижку, особенно на период восстановления волос, не надо будет фен юзать. пройдите мезотерапию препаратом Лаеннек в голову, сеансов хотя бы 5 с периодом раз в квартал, окрашивание хной. должно помочь!

Натали
#46
tikhomirova.olesya@mail.ru

Судя по вашему описанию, проблема не в оттенке волос, а в том, что вы волосы измучили и иссушили до такого состояния, что даже свой красивый оттенок стал отдавать рыжиной.

Нужно не оттенок придавать, а волосы лечить - тогда оттенок сам вернется.

Лично мне лучше всего от сухости помогают домашние масляные маски. Слегка подогретое масло наносится на все волосы, сверху - шапочка для душа, сверху - полотенце и так ходить 2-3 часа, потом масло смыть. Делать 2 раза в неделю.

Наиболее быстрый эффект дают масла авокадо и жожоба. К сожалению, они недешевые. Более дешевый вариант - нерафинированое качественное оливковое масло extra virgin.

спасибо за совет, действительно помогает,я вот недавно их подстригла, сняла по возможности секущиеся концы( сначала сама прядь за прядью перебирала волосы, потом уже пошла к парахмахеру и она мне сделала стрижку, в обсжей сложности сняла 5-7 см,стала делать маски с маслами(жожоба,репейное,эфирные масла),не сушу их,делаю горчичную маску, втираю никотинку,стала мыть голову ржаной мукой а так же делаю массаж коже головы, и знаете за неделю они стали лучше выглядеть, будто ожили, уже нету этой сухости,рыжины,,они гладенькие,ровные и на солнце красиво блестят, все домашние даже заметили улучшение,))буду продолжать в том же духе, хочу теперь все отрастить что отрезала))
по личному опыту испробывала очень многое-от дорогих профессиональных косметических средств и остановилась на уходе с большим акцентом на народные рецепты, о чем вовсе не желею)хочу по окончанию хотя бы месяца выложить на ай рекоменд свои результаты))

Натали
#47

*ой точнее не горчичную маску а с перцовой настойкой,горчичную делала когда-то давно, не понравилась,сушит волосы

Гость
#48

Shu Uemura Art of Hair Сыворотка «Полное восстановление».

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: