Гость
Статьи
Ваши наблюдения и …

Ваши наблюдения и секреты по уходу за волосами

Предлагаю здесь обсудить, с какими проблемами вы столкнулись и какой способ вам помог сделать волосы красивее. Без критики друг друга, так как то, что подходит одним, может и не подойти для другого человека. Делимся секретами!

Начну с себя. Тип волос - тонкие, но густые вьющиеся. Проблема - сухие и секущиеся концы, волосы медленно растут.
1) Долго не могла отрастить волосы, секлись концы. Проходилось обрезать больше, чем они за это время отрастали. В какой-то момент перестала их стричь вообще. Теперь очень выросли за два года, концы обстригла уже после.
2) Шампунь не так важен при уходе за волосами по сравнению с бальзамом или маской - они все решают. Кроме того, народные средства могут быть очень эффективными и недорогими.
3) На мои волосы хорошо влияет частая смена шампуней и бальзамов. Если моюсь долгое время одним и тем же средством, то волосы становятся сухими. Если меняю каждый раз на разные - волосы шелковистые и приятные.
4) Стараюсь мыть голову не чаще 2-3 раз в неделю. Для сухих волос очень важно появление своего природного блеска, лучше всего они выглядят на 2-3 день после мытья, а не в первый. Для жирного типа волос такой совет не подойдет.
5) Пробовала давно еще делать ламинирование - пожалела потраченных денег. Явного эффекта не заметила, блеск пропал быстро. Вместо этого делаю маски с желатином, результат радует больше, волосы становятся толще и лучше расчесываются.
6) Лично мой опыт - мне никогда не помогали масла. Пробовала льняное, оливковое, репейное и многие другие. Волосы только жирнятся, лучше не становятся. При добавлении аромамасел тоже не заметила изменений кроме запаха.
7) Так как мои волосы вьющиеся, нужно уметь сохранять локоны красивыми. Если их расчесать, то получается некрасивая копна пуха. Поэтому чешу их перед мытьем, а после мытья головы не трогаю. Как высыхают, так обретают лучший вид. На ночь заплетаю их в высокую косу от затылка и они совсем не путаются. С утра снова немного их мочу, чтобы локоны обрели красивый вид.
8) Сколько бы ни красилась раньше, в итоге пришла к выводу, что свой естественный цвет волос самый красивый. Мой натуральный оттенок - темно-каштановый, шоколадный, хорошо сочетается с бровями и глазами, цветом кожи. Больше не крашусь.

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще бальзамами не пользуюсь, и так волосы прекрасно расчесываются щеткой из натуральной щетины. Хотя они у меня длинные, вьющиеся. Но я правда не крашусь, ни в перегидроль, ни тем более в шококаку. Как-то хной с дуру покрасилась и потом еле свела.

Берни
#2

Соглашусь с вами, но частично.
По моему опыту, волосы все же надо стричь. Мой самый длинный промежуток между стрижками был 8 месяцев, и то, потому что я терпела. Моим волосам, некрашеным и в принципе беспроблемным, нужна стрижка каждые 3-5 месяцев.
Масла мне помогают, но не все. Жожоба, карите, кокосовое хороши. Раз в неделю делаю масляную маску на ночь.

¤Матата¤
#3

Мои волосы сухие,прямые,средней густоты,светло-русые пепельные от природы,но по дурости много раз окрашеные(сейчас отрашиваю свой цвет).Из перечисленных для себя ипользую:1,4,5,7 пункты.Кое-что из моего опыта:
1)Перешла на органику,не какой химии.
2)Идеальная маска для моих супер сухих волос:На корни-масло зародышей пшеницы.На длину-кокосовое масло(100%,н/р)+эфирка лаванды.
3)Не пользуюсь расчёской,вообще(у меня от природы супер прямые волосы,люди думают,что я каждый день выпрямляю)).Причёсываюсь только пальцами.
4)Не использую никакие укладочные средства,не делаю горячие укладки(фен,плойка,щипцы,утюжок).Т.к.все эти укладки бесполезны для моих волос,даже с экстра фиксацией мои волосы распрямляются через 1-1,5))

¤Матата¤
#4
¤Матата¤

Мои волосы сухие,прямые,средней густоты,светло-русые пепельные от природы,но по дурости много раз окрашеные(сейчас отрашиваю свой цвет).Из перечисленных для себя ипользую:1,4,5,7 пункты.Кое-что из моего опыта:
1)Перешла на органику,не какой химии.
2)Идеальная маска для моих супер сухих волос:На корни-масло зародышей пшеницы.На длину-кокосовое масло(100%,н/р)+эфирка лаванды.
3)Не пользуюсь расчёской,вообще(у меня от природы супер прямые волосы,люди думают,что я каждый день выпрямляю)).Причёсываюсь только пальцами.
4)Не использую никакие укладочные средства,не делаю горячие укладки(фен,плойка,щипцы,утюжок).Т.к.все эти укладки бесполезны для моих волос,даже с экстра фиксацией мои волосы распрямляются через 1-1,5))

Ошиблась,использую:1,4,5,8 пункты))

Гость
#5

А я не крашу и не пользуюсь феном. Утюжки очень редко. Стригусь раз в сезон на растущую Луну

Гость
#6

такой же тип волос.шампунь важен,очень и очень.если помыть г...дешевым,высушит все напрочь,не одна проф маска не увлажнит.никакие домашние маски,точно так же не подходят.на один раз еще эффект так сяк,на второй,сухая мочалка.масла никак вообще. в общем,ищу что то из масс-маркета,что то из проф. расческа,никакой щетины.расщепляет волосы до ужасного сечения.танг тизер спасает.и не травмирует и приглаживает волосы.

Злата
#7

Кончики стригу сама,после парикмахерской у меня ваще не растут...(

Агата
#8

Мне помогли маски с димексидом. Волосы хорошо растут и укрепились.
Ну и и поменьше стрессов конечно

Гость
#9

А мне не помогают никакие домашние средства.Масла,травы,всякие там маски из лука-желтка-желатина фигня полная .Волосы после них или жирнятся быстро или наоборот,как солома,да еще и выпадают. А вообще заметила-чем меньше волосы теребишь всякими масками-втираниями,тем они лучше выглядят и быстрее растут.Теперь ухаживаю за волосами без фанатизма-мягкий шампунь ,бальзам-ополаскиватель и магазинная маска раз в неделю.И проблем с волосами намного меньше стало)

Гость
#10

ничего не делаю дома, салонного ухода раз в месяц при окрашивании вполне хватает (блонд). никаких тебе банок-склянок дома)

Гость
#11

Выкинула абсолютно все,мою голову только водой,прошёл уже месяц.Результат обьемные живые волосы,которые стоят сами по себе,без фенов,утюжков и прочей дребедени.Волосы у меня тонкие,жидкие,свой цвет,быстро пачкались с шампунями ,на следующий день уже сосульки были. Сейчас на 2-3 день после мытья волосы самые классные,на 4 приходится мыть,но не из-за жирности,а потому что плохо лежать начинают.

Гость
#12
Гость

А мне не помогают никакие домашние средства.Масла,травы,всякие там маски из лука-желтка-желатина фигня полная .Волосы после них или жирнятся быстро или наоборот,как солома,да еще и выпадают. А вообще заметила-чем меньше волосы теребишь всякими масками-втираниями,тем они лучше выглядят и быстрее растут.Теперь ухаживаю за волосами без фанатизма-мягкий шампунь ,бальзам-ополаскиватель и магазинная маска раз в неделю.И проблем с волосами намного меньше стало)

У меня точно так же.Я наверное больше года делала различные маски из масел и т.п. народных рецептов, волосы были в ужасном состоянии еще и выпадать потом начали от этих масел. Чем меньше на волосы обращаешь внимание, тем действительно лучше. Сейчас только мою шампунем+бальзам и волосы значительно лучше выглядят и быстрее растут.

Гость
#13

2) Шампунь не так важен при уходе за волосами по сравнению с бальзамом или маской - они все решают. Кроме того, народные средства могут быть очень эффективными и недорогими.



Шампунь ОЧЕНЬ важен, убеждалась в этом и не раз. Некоторыми моешь , моешь, а они как в налете каком-то, не промытые, не скрипят, а после кндиционера, маски, еще и тяжелые (валяются) И на сл. день уже как будто жирные, чем-то намазанные.
А некоторыми помоешь, волосы как пух легкие, скрепят, блестят, рассыпаются, и чистыми дня 2 а то и 3 остаются.

Гость
#14

5) Пробовала давно еще делать ламинирование - пожалела потраченных денег. Явного эффекта не заметила, блеск пропал быстро. Вместо этого делаю маски с желатином, результат радует больше, волосы становятся толще и лучше расчесываются.


Вы его один раз что ли делали???
Так конечно эффекта вы не увидите)))) Процедура ламинирования, имеет накопительный эффект. И делается таким образом, первая, через 2 недели вторая, через три недели третья, через месяц четвертая и далее, раз в месяц (через 4 недели) Вот тогда сказочный эффект получается. Эффект- азиатских волос, они прямые, и блестящие. их НЕ УЛОЖИТЬ они как шелк валяются на голове. Это хорошо для тех, кто предпочитает гладкие волосы.

Гость
#15

От какого долго чистые волосы?

Гость
#16

6) Лично мой опыт - мне никогда не помогали масла. Пробовала льняное, оливковое, репейное и многие другие. Волосы только жирнятся, лучше не становятся. При добавлении аромамасел тоже не заметила изменений кроме запаха.

Аналогично. при том масла наносила только на волокно. НЕ НА КОРНИ.
На корни это вообще убийственно для кожи головы. Потом замучаться можно, от жирности избавляться.
Как-то по молодости, нанесла на все волосы и кожу(корни) репейное масло. ЖЕСТЬ. Смывала час не меньше, волосы жирные и все. И мыла каждый день. Волосы жирные и все(((((

Гость
#17

7) Так как мои волосы вьющиеся, нужно уметь сохранять локоны красивыми. Если их расчесать, то получается некрасивая копна пуха. Поэтому чешу их перед мытьем, а после мытья головы не трогаю. Как высыхают, так обретают лучший вид. На ночь заплетаю их в высокую косу от затылка и они совсем не путаются. С утра снова немного их мочу, чтобы локоны обрели красивый вид.



Я, чешу и перед мытьем, и сразу после.
Помыла, расчесала, встряхнула голову хорошенько ( вверх вниз, вверх вниз) наношу двухфазный спрей, и сушу феном -холодным режимом жамкая. Тогда шикарные локоны получаются.

Гость
#18

8) Сколько бы ни красилась раньше, в итоге пришла к выводу, что свой естественный цвет волос самый красивый. Мой натуральный оттенок - темно-каштановый, шоколадный, хорошо сочетается с бровями и глазами, цветом кожи. Больше не крашусь.


Со своим естественным оттенком, я- серая блеклая мышь)))
Делаю мелирование.

Гость
#19

А секреты такие:
Мойте голову горячей водой, и чередуйте с холодной.
Это дает хороший тонус коже головы, она стягивается, и крепче держит волосяные луковицы (профилактика выпадения) еще, склеиваются чешуйки волоса, что делает волосы более блестящими.

Волосы ОБОЖАЮТ травяные отвары. Ополаскивайте после мытья, ромашкой (для блеска) Крапивой (от жирного блеска) И корой дуба (для упругости и профилактики ломкости)

Хороший блеск дает - На литр воды, сок 1 лимона (выдавить)
Только не для окрашенных ))) т.к высветляет.

Гость
#20

Долго боролась с тем, чтоб привести волосы в норм вид (5 лет каждый день выравниваю волосы), покупала дорогие масла и т д) пересмотрела кучу видео с трихологом и поняла, что отросшим волосам эти масла, как мертвому припарка;) может блеск и послушность они дают до первого мытья, но волосы не лечат) в итоге, я нашла свой метод: мою голову исключительно органическими шампунями) да, это недешево и не экономно, зато волосы перестали жирниться настолько быстро, волос перестал висеть как пакля, секутся нааамного меньше) сульфат в обычных шампунях разрушает концы волос)

Гость
#21

Не согласна с пунктом 2, что шампунь не так важен. Очень важен! И никакие теории по поводу того, что шампунь у вас на голове находится лишь пару минут, а потом вы его смываете, и т.о., его качество не играет никакой роли, не выдерживают критики.
Да, шампунь воздействует лишь на самый поверхностный слой кожи, глубоко не проникая в неё, но слишком дешевые, самодельные шампуни после определённого периода пользования ими, дарят ощущение дискомфорта, стянутости, а иногда и шелушение кожи. Так что никакие дешёвые шампуни, по цене 50 рублей мне даром не нужны, с таким же успехом можно помыть голову моющей пеной для машин или средством для мытья посуды.
Так как мои волосы склонны к жирноватости в определенные периоды, я стараюсь выбирать средние по цене средства, с витаминными добавками, с отварами трав ( нужно помнить обладательницам сухих волос, что все (!) отвары трав обладают сушащим эффектом), и ещё, для моих волос желательны шампуни с укрепляющим эффектом и с эффектом, дающим объём. МОю голову, по совету трихолога, два раза:
1. Для разрыхления, размягчения того слоя жировых и пр. наслоений, скопившихся на волосах и коже на первый раз.
2. Для окончательного достижения чистоты и скрипа кожи головы и волос, второй раз. Также обычно дважды умываю лицо, а ведь кожа головы, как учит трихолог И. Попова, это продолжение кожи лица, если с лицом возимся подолгу, то почему так же тщательно не промыть и кожу головы?!
По совету того же трихолога приобрела 3 вида шампуня: а)для ежедневной перемывки, лёгкий, деликатный шампунь.б)в) уже писала, шампуни с каким-то нужным мне эффектом - объёма или укрепления. Пользую по мере необходимости и желания, подчеркиваю, что выбору шампуня придаю значение и важность, ну, конечно, кондиционерам и ополаскивателям тоже, маскам, маслам ( их использую весьма редко только на кончики), всё беру в магазине или у парикмахеров, самодеятельность перестала нравиться.

Гость
#22

п.с. раньше пыталась мыть голову домашними средствами, в частности, желтками, но волосы нередко выглядели непромытыми уже на утро следующего дня, поэтому стараюсь использовать яйца в пищу, белок волос поддерживать белковой пищей. Пыталась делать и желатиновые маски, но волосы становились чуть ли ни дыбом, лежали на голове в не свойственной им манере, поэтому пришлось и желатин включить в пищу, это тоже белок, и он тоже полезен волосам. Вообще всё, эссенциально важное для волос, стараюсь принимать внутрь, белковую пищу и витаминные комплексы, особенно витамины группы В, и из них особенно витамин В7, который содержит серу, необходимую для здоровых ногтей и волос, пью сульфатно-кальциевые минеральные воды.

Гость
#23

Я вообще не вижу разницы в шампунях. Наверное это зависит от качества воды.
Где-то я читала, что желатин порошковый плохо усваивается, нужно есть только тот что в костях плавниках щупальцах копытах и прочих неприятных но важных частях рыб и животных.

Гость
#24

21, зачем два раза мыть лицо???? Нужно оставлять хоть немного своей жировой смазки.

Гость
#25
Гость

Долго боролась с тем, чтоб привести волосы в норм вид (5 лет каждый день выравниваю волосы), покупала дорогие масла и т д) пересмотрела кучу видео с трихологом и поняла, что отросшим волосам эти масла, как мертвому припарка;) может блеск и послушность они дают до первого мытья, но волосы не лечат) в итоге, я нашла свой метод: мою голову исключительно органическими шампунями) да, это недешево и не экономно, зато волосы перестали жирниться настолько быстро, волос перестал висеть как пакля, секутся нааамного меньше) сульфат в обычных шампунях разрушает концы волос)

Продолжение...
После органического шампуня на волосы наношу обязательно какой-то бальзам или кондиционер на кончики для того, чтоб он смягчил волос) еще для профилактики против перхоти, наношу пасту сульсену 2%, для корней волос полезно) все это смываю теплой (не горячей!) водой так, чтоб бы не смыть все под ноль, но и не оставить волосы жирными)
После смывания аккуратно вытираю волосы полотенцем и укутываю волосы в него. Хожу так 5 мин. После использую сыворотки, у меня их 2 (чтоб волосы не привыкали, чередую). Выбирала я их долго, хороших мало, основные требования - это чтоб не сушили волос и чтоб не оставляли жирный блеск. Сыворотки склеивают сеченный волос, придают обьем, красивый блеск, здоровый волос защищают, но этот эффект сохраняется до первого мытья головы, волосы сыворотки не лечат (!), но защищают. Первая сыворотка - глисс кур гиалурон+заполнитель, вторая - эльсев полное восстановление секущихся кончиков. Они выполняют то, что от них требуется и пахнут очень здоровски)

Наташа
#26

У меня кудрявые волосы, концы секутся и сухие, плюс пушатся - проблем много( Из покупных средств хороший результат получается после средств lundenilona - особенно радует ночная маска, после нее волосы очень хорошо укладываются и лежат, увлажняет отлично и от ломкости спасает. Этими средствами и спасаюсь)

Гость
#27

25, ооооо, после прочтения того, что " сыворотка склеивает сеченый волос" стала зевать;))) как?!? Это клей чтоли?!? После описания волшебных свойств Глисс Кура-вообще плюнула. Сама в 20 лет пробовала это " чудо"- нифига оно не помогает, ноль, полный ноль. Нет там ничего, кроме силиконов. Да везде сплошные силиконы, только оттудшки разные.

Гость
#28

Мое наблюдение-хороший мастер. Который сделает Вам хорошую стрижку. Ну если не тянет Ваш организм волосы до плеч-ну или жрите витамины пачками и хорошо питайтесь, либо стригите, чтобы не секлись. Все остальное-это " танцы с бубнами". Можно тонирование делать, чтобы придать блики и блеск дополнительный. Бальзамы, маски смягчают, да. Ходить с головой неделю немытой можно по сельскому лужку, в городе пыль и грязь, тут надо мыть каждый день-тогда и блеск будет.

Гость
#29

я заметила, чем волосы меньше трогаю, тем они лучше выглядят. Пробовала масла разные, желатин, отвары из трав. Сейчас просто мою шампунем и сушу феном не горячим.

гость
#30

Шампунь важен без силикона. Простой, В составе должен быть только ПАВ и минимальное количество другой фигни. Волосы шампунь должен МЫТЬ, и не более, иначе это уже не шампунь.
А вот если бы я не пользовалась маслами на волосы и на КОРНи, то наверное уже лысой была бы. Но каждому свое масло. Нужно не реже одной недели маску делать и держать под утепляющей повязкой минимум 2 часа. Иначе кроме жира на поверхности волосы вы ничего не найдете. А силикон, который содержится в шампунях и бальзамах- убивает и волос, и тем более луковицу волоса, так как перекрывает доступ воздуха, создавая нерастворимую пленку.

гость
#31
гость

Шампунь важен без силикона. Простой, В составе должен быть только ПАВ и минимальное количество другой фигни. Волосы шампунь должен МЫТЬ, и не более, иначе это уже не шампунь.А вот если бы я не пользовалась маслами на волосы и на КОРНи, то наверное уже лысой была бы. Но каждому свое масло. Нужно не реже одной недели маску делать и держать под утепляющей повязкой минимум 2 часа. Иначе кроме жира на поверхности волосы вы ничего не найдете. А силикон, который содержится в шампунях и бальзамах- убивает и волос, и тем более луковицу волоса, так как перекрывает доступ воздуха, создавая нерастворимую пленку.

маску не реже, чем 1 раз в неделю

гость
#32
Гость

Мое наблюдение-хороший мастер. Который сделает Вам хорошую стрижку. Ну если не тянет Ваш организм волосы до плеч-ну или жрите витамины пачками и хорошо питайтесь, либо стригите, чтобы не секлись. Все остальное-это " танцы с бубнами". Можно тонирование делать, чтобы придать блики и блеск дополнительный. Бальзамы, маски смягчают, да. Ходить с головой неделю немытой можно по сельскому лужку, в городе пыль и грязь, тут надо мыть каждый день-тогда и блеск будет.

Если нездоровые волосы, то хоть обмастерись, а будешь макакой.

гость
#33
Гость

25, ооооо, после прочтения того, что " сыворотка склеивает сеченый волос" стала зевать;))) как?!? Это клей чтоли?!? После описания волшебных свойств Глисс Кура-вообще плюнула. Сама в 20 лет пробовала это " чудо"- нифига оно не помогает, ноль, полный ноль. Нет там ничего, кроме силиконов. Да везде сплошные силиконы, только оттудшки разные.

++++++++++

гость
#34
Гость

Мое наблюдение-хороший мастер. Который сделает Вам хорошую стрижку. Ну если не тянет Ваш организм волосы до плеч-ну или жрите витамины пачками и хорошо питайтесь, либо стригите, чтобы не секлись. Все остальное-это " танцы с бубнами". Можно тонирование делать, чтобы придать блики и блеск дополнительный. Бальзамы, маски смягчают, да. Ходить с головой неделю немытой можно по сельскому лужку, в городе пыль и грязь, тут надо мыть каждый день-тогда и блеск будет.

Совет лентяйки. У вас наверное и стрижка пацанячья, типа "молодильная" Так там и не видно тогда тех волос. Можно и не мыть даже.

Гость
#35

Я недавно открыла для себя, может для кого то и не ново;)))
После мытья волос шампунем, я их закутываю в полотенце для того, чтобы лишняя вода ушла, чтобы волосы были просто влажные и с них вода не стекала. Только после этого наношу маску. Таким образом она даёт максимум полезных веществ волосам, а не растворяется в воде. Если есть время не смываю маску хотя бы минут 15. Эффект вау.
Ещё недавно стала наносить для подпитки волос на всю длину миндальное и касторовое масло. Питает волосы на ура. Круче любой маски. Волосы в мокром состоянии не расчесываю. Расчесываю всегда начиная с концов, постепенно поднимаясь по длине.
На счёт шампуней. Не люблю уж совсем дешёвые. Все таки они сушат волосы. А если не дай бог после такого шампуня маску не нанести, потом волосы торчат паклей и в них застряет расчёска;))) хотя, к примеру, хед энд шолдерс шампунь никак дешевым не назовешь, но он мне дико спутывает и сушит волосы. После него нужна двойная порция маски;)))

Энжи
#36

я всегда мою разными шампунями, волосы до поясницы, очень густые, больше ничем не пользуюсь, главное хорошо промывать их, каждый день меняю шампунь, у меня всегда 2-3 разных и конечно никуда без витамин комплексных или для волос.

Сфрагис
#37

Мне за 40. Есть и много седые волосы. Раз в неделю делаю маску для волос с окрашиванием. У меня тонкие, сухие, вьющиеся, пушистые волосы, свой цвет - каштан. Плохо растут. С августа я делаю эту процедуру, очень довольна. Волосы отрастают, утолщаются, седина закрашивается полностью, блеск в волосах и никакой химии. Состав: 1 часть хны, 2 части басмы, кефир холодный, 1 желток яйца, 5 капель иода, можно чайн ложку кофе молотого. Все размешиваем, наносим на волосы, часа на 3. Смываем просто водой. С шампунем на след день. Но волосы и без шампуня хорошо промываются из-за желтка. Очень мучилась с волосами, но наконец-то нашла свое. Советую. Волосы у меня до плеч, сушу - укладываю феном с антистатиком - муссом белорусским Живой шелк. Только он и помогает, ничего не клеится, легко укладывается.

Гость
#38

Заметила, что когда волосы мою на даче под душем холодной водой из скважины - волосы рассыпчатые и блестят даже только после одно шампуня (в основном "чистую линию с крапивой" туда много лет покупаем). В городе же только одним шампунем мне не обойтись - к той же чистой линии обязательно нужен бальзам , иначе после жесткой водопроводной воды волосы выглядят как солома. Из-последних марок, которыми пользовалась, кстати очень понравилась Thermal Line от любимой белорусской Биелиты&Витекс (брала шампунь и бальзам). И вне конкуренции уже долгие годы их же бальзамы Revivor и Plusonda.

гость
#39

вот я не знаю, как убрать сеченые концы, стригусь каждый месяц, через неделю волосы уже мочалка.пользуюсь маслом капус для концов, не крашусь.мою голову 2 раза в неделю, сушу теплым воздухом.вот только выпрямляю волосы каждый день практически, но без утюжка никак.

Гость
#40

39, да никак. Остричь и не мучиться.

Гость
#41

мои волосы ***** (впрочем как и кожа). на прошлой неделе поддалась на уговоры парикмахера ( лоб высокий лучше скрывать) и подстригла челку. теперь это вообще ужас. ощущение, что на голове три волосины и короткая челка. еще и свой цвет начала отращивать. раньше из-за краски волосы объемным хоть были, а сейчас липнут к черепу. хочется плюнуть на все и наростить волосы и перекрасить в блонд. хоть три месяца, но походить с шикарными волосами о которых всю жизнь мечтала.

Гость
#42

ну что вы запикиваете - волосы от/с/той!

Гость
#43

41, можете. Хоть год- по потом, когда снимите, свои будут просто ооооо;((((
Особенно впечатляет, когда снимают-там еще масса выпавших волос, которые приклеены к накладным, и когда это все снимают, ощущение того, что сняли половину головы. А уж когда это начинает отваливаться ( пряди) спустя полгода....

#44

советую ополаскивать волосы отваром из любистка ,растение такое! ну и конечно нужно следить за организмом своим, все изнутри идет. я стараюсь поддерживать иммунитет, пополняю интерферон гамма в организме, он борется со всеми проблемами в организме, если его хватает, то и волосы будут отличными и кожа и вирусы не подхватите никакие.

Пери Утконос
#45

те масла, что вы пересчилили и не помогают, пробуйте касторовое!

Лена
#46

Я на данный момент занята ростом волос и восстановлением по длине. Делаю массаж кожи головы и пользуюсь Luxurious MG для роста волос комплексом, который хорошо питает волосы по длине. Иногда делаю масляные маски.

Гость
#47

Репейное масло наше всё! Но у меня волосы склонны к сухости и тонкие. Волосы быстрее жирнятся, да, но мне то что нужно. Сухую кожу головы не мешает поджирнить. У меня дефицит кожного сала. Поэтому и голову мою раз в неделю (только на 3-й день после мытья они начинают приобретать божеский вид), бальзам наношу от корней до кончиков. Так и пушатся меньше.

Гость
#48
Гость

А вообще заметила-чем меньше волосы теребишь всякими масками-втираниями,тем они лучше выглядят и быстрее растут.

Да что вы, а я на своем опыте замечаю обратное. Стоит мне пару раз не намазать их маслом перед мытьем, видок уже не холёный.

Гость
#49
гость

А силикон, который содержится в шампунях и бальзамах- убивает и волос, и тем более луковицу волоса, так как перекрывает доступ воздуха, создавая нерастворимую пленку.

Что-то незаметно. А то, что силиконы придают волосам шикарный вид - это да.