Гость
Статьи
Что бы вы выбрали - то …

Что бы вы выбрали - то что очень нравится, или что очень идёт?

Вопрос, что выбрать - причёску, которая больше идёт, или которая больше нравится? У меня эти вещи к несчастью не совпадают(( Я хочу носить длинные волосы без чёлки, но идут больше стрижки с чёлкой. Не сказать, что с длинными без челки мне прямо плохо-плохо, но всё же со стрижкой на порядок лучше.
Как думаете, стоит ли в таком случае носить длинные волосы?

Инга
28 ответов
Последний — Перейти
Керен
#1

Я думала что вы про тряпки и хотела написать оба.

#2

я бы выбрала что нравится

плАхая
#3

А мне всегда нравится то, что идет.

Марина
#4

то что идёт

Гость
#5
плАхая

А мне всегда нравится то, что идет.

А мне вот нет, печаль...

Гость
#6

нет никакого значения что там вы выберите.Главное, чтобы у вас был мир и согласие с самой собой.А остальное значения не имеет.

Автор
#7
Гость

нет никакого значения что там вы выберите.Главное, чтобы у вас был мир и согласие с самой собой.А остальное значения не имеет.

А я во всём кроме причёски с собой в согласии)) Просто идёт одно, а нравится прямо противоположное. Наверно правда, надо забить на всё и сделать причу как хочу.

Автор
#8
Подкаблучница

я бы выбрала что нравится

Подкаблучница, а не аргументируете, почему так бы сделали?

Автор
#9
Керен

Я думала что вы про тряпки и хотела написать оба.

Хех, я бы с тряпками и не сомневалась, взяла бы три.

плАхая
#10
Гость

А мне вот нет, печаль...

Ну не логично ж, если вам идет цвет волос, стрижка или что вы там выбираете, то это не может вам не нравится. Идет=украшает.
Или вы хотите быть миниатюрной стриженой брюнеткой, а на деле довольно крупная рыжеволосая?

Гость
#11
плАхая

Ну не логично ж, если вам идет цвет волос, стрижка или что вы там выбираете, то это не может вам не нравится. Идет=украшает.Или вы хотите быть миниатюрной стриженой брюнеткой, а на деле довольно крупная рыжеволосая?

Не совсем так, но почти. Форма лица и сам типаж под стрижки - длинная шея, небольшое лицо но высокий лоб. Я из тех кому рекомендованы пикси, каре и всякие там "смелые" стрижки.
Длинные волосы под более классическое лицо, или более крупное, не знаю как сказать. Ну а у меня лоб высокий, а подбородок "сердечком". Короче, далеко не классика, причёска а-ля Белуччи меня не украсит явно. Но так хочется! Уже волосы начала отращивать и вижу, не очень идёт. А стрижки/чёлки просто надоели.

Гость
#12

Мне тоже по стрижкам рекомендована всякая Х, и чёлку мне нельзя, так как нос большой, но я плевала на все рекомендации и хожу как нравится. Не очень понимаю, как можно делать стрижку не такую, как нравится.

Так же и по одежде, мне вечно навязывают спортивный стиль, мужские очки-авиаторы, а я это просто ненавижу.

Гость
#13
Гость

Мне тоже по стрижкам рекомендована всякая Х, и чёлку мне нельзя, так как нос большой, но я плевала на все рекомендации и хожу как нравится. Не очень понимаю, как можно делать стрижку не такую, как нравится. Так же и по одежде, мне вечно навязывают спортивный стиль, мужские очки-авиаторы, а я это просто ненавижу.

Вы молодец, а я смотрю на себя и думаю - ну со стрижкой будет же лучше сто пудов, она мне так идёт, в итоге опять обстригусь, и прощай "мечта". Так уже было раза три, или больше.

#14
Автор

Подкаблучница, а не аргументируете, почему так бы сделали?

Потому что в том что мне нравится мне комфортно, а в том что не нравится нет. Например:мне идут высокие каблуки и платья. Но нравятся мне кеды и джинсы) и выберу я именно их,тк мне в них комфортно. В платье и на каблуках буду очень красивой, но буду чувствовать себя плохо. Зачем себя мучить?)

Автор
#15

Девушки, вы правы все)) надо или искренне полюбить то, что меня реально красит, или не метаться и носить уверенно то что нравится, и от этого кайф ловить. Короче, дело всё в неуверенности, как обычно. Завидую по-хорошему тем, кто нашёл свой образ и не парится, как я!

плАхая
#16
Автор

Девушки, вы правы все)) надо или искренне полюбить то, что меня реально красит, или не метаться и носить уверенно то что нравится, и от этого кайф ловить. Короче, дело всё в неуверенности, как обычно. Завидую по-хорошему тем, кто нашёл свой образ и не парится, как я!

Ну все вы правильно говорите.
Мне тоже нравится Моника и ее гладкие прически.
Но это она, а я плАхая, миниатюрная стриженая блондинка. Не Беллучи совсем.

Мне кажется метания, поиски собственного стиля это до 25. Потом нашел свой стиль и наращиваешь потихоньку преимущества.

Гость
#17
плАхая

Ну все вы правильно говорите.Мне тоже нравится Моника и ее гладкие прически.Но это она, а я плАхая, миниатюрная стриженая блондинка. Не Беллучи совсем.Мне кажется метания, поиски собственного стиля это до 25. Потом нашел свой стиль и наращиваешь потихоньку преимущества.

Я себя не нашла пока. Зато решила, надо что-то с самовосприятием делать, раз себе не нравлюсь в том что явно идёт, а ходить так, как хочется, но не-идёт - мне уверенности не хватает. Буду в себе разбираться, короче...

Спасибо всем кто ответил))

Гость
#18

то что идёт. ну вот если перенести на одежду. например, мне нравятся узкие зауженные джинсы, а я жирная корова)))) как то так. я б такое не надела. так и с волосами.

Гость
#19
плАхая

А мне всегда нравится то, что идет.

+++++++++++++++++++++++++

Гость
#20
Гость

то что идёт. ну вот если перенести на одежду. например, мне нравятся узкие зауженные джинсы, а я жирная корова)))) как то так. я б такое не надела. так и с волосами.

Не, ну с волосами не так же всё очевидно))) да и с одеждой тоже не всегда! бывает, ноги полные, и зад в наличии, а джинсы смотрятся норм., ещё смотря что сверху надето конечно)

Гость
#21

У меня что-то похожее, но я не мечусь. Хочу длинные,(до лопаток или немного короче) волосы без челки волосы с ровным срезом, некрашеные. Вот сейчас почти отпустила свой цвет и ращу длину. Я просто выбрала этот стиль.Это не проблемно. Хочешь красиво,- распусти, хочешь быстро - пучок, классика - ракушка и т.д. Длинные волосы мне идут, выгляжу с ними определенно, не как все. Проще, но нет мороки с укладками каждый день, более частой помывкой головы ( когда волосы короче и челка у меня так) Хотя лесенка на среднюю длину с челкой мне ОЧЕНЬ идет! Есть что-то освежающее и молодящее. Но я не хочу быть как все,хочу быть индивидуальной личностью. Поэтому, думаю вам тоже, просто нужно сделать выбор)

Гость
#22
Гость

Вы молодец, а я смотрю на себя и думаю - ну со стрижкой будет же лучше сто пудов, она мне так идёт, в итоге опять обстригусь, и прощай "мечта". Так уже было раза три, или больше.

Делайте, как нравится) Но я бы всю жизнь делаю как идет). Представьте ту же Белуччи с короткой стрижкой.

Гость
#23
Гость

Вы молодец, а я смотрю на себя и думаю - ну со стрижкой будет же лучше сто пудов, она мне так идёт, в итоге опять обстригусь, и прощай "мечта". Так уже было раза три, или больше.

Да я не очень молодец, не научилась плевать на давление "знатоков стиля".

Елена
#24

мне тоже челка идет, но с ней мороки много т.к. она виться начинает, а идет именно прямая. я раз в два года ее подстригаю, потом отращиваю и хожу без челки))) но стригу потому что хочется перемен и в тот момент мне так нравится. лучше выбирайте как нравится вам, если вы смотритесь в зеркало и нравитесь себе!!

Автор
#25
Гость

У меня что-то похожее, но я не мечусь. Хочу длинные,(до лопаток или немного короче) волосы без челки волосы с ровным срезом, некрашеные. Вот сейчас почти отпустила свой цвет и ращу длину. Я просто выбрала этот стиль.Это не проблемно. Хочешь красиво,- распусти, хочешь быстро - пучок, классика - ракушка и т.д. Длинные волосы мне идут, выгляжу с ними определенно, не как все. Проще, но нет мороки с укладками каждый день, более частой помывкой головы ( когда волосы короче и челка у меня так) Хотя лесенка на среднюю длину с челкой мне ОЧЕНЬ идет! Есть что-то освежающее и молодящее. Но я не хочу быть как все,хочу быть индивидуальной личностью. Поэтому, думаю вам тоже, просто нужно сделать выбор)

Да, классная причёска - средняя длина, ровный срез и натур. цвет! кстати, тоже освежает как-то внешность, не раз замечала, главное чтобы "скучно" не было, но это уже вопрос по аксессуарам и одежде) Спасибо!

Автор
#26
Гость

Делайте, как нравится) Но я бы всю жизнь делаю как идет). Представьте ту же Белуччи с короткой стрижкой.

Представила)))) хотя ей наверное и не нравятся стрижки, мне кажется там тот случай когда именно от "внутреннего" стиль идёт, очень уж она органична в своём стиле.

Автор
#27
Гость

Да я не очень молодец, не научилась плевать на давление "знатоков стиля".

Да, от них никуда не денешься, эт на всю жизнь)

Автор
#28
Елена

мне тоже челка идет, но с ней мороки много т.к. она виться начинает, а идет именно прямая. я раз в два года ее подстригаю, потом отращиваю и хожу без челки))) но стригу потому что хочется перемен и в тот момент мне так нравится. лучше выбирайте как нравится вам, если вы смотритесь в зеркало и нравитесь себе!!

Спасибо)
Я решила, кстати, не идти в салон, отложу стрижку пока, поотращиваю дальше. Решила твёрдо отрастить волосы до лопаток (это к следующему лету, наверное), и чёлку растить дальше. А там посмотрю, если совсем плохо, постригусь и уже не буду дёргаться. А то не попробую, так и не похожу с желаемой причёской!

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: