Гость
Статьи
Короткая стрижка. …

Короткая стрижка. Стоит ли?

Сейчас волосы чуть ниже лопаток, слегка вьются. Нравятся асимметричные стрижки с длинной челкой. Мне 25, овальное лицо, курносый нос, пухлые губы, большие глаза, пойдет ли мне подобная стрижка?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Аля
#1

Для короткой стрижки у вас должно быть симметричное лицо, иначе будет не красиво

Гость
#2

С курносым носом сомнительно. Хотя я вообще не ценитель коротких стрижек, поэтому меня можно не слушать, я не объективна.

Гость
#3

Скорее всего, при описанных Вами данных, даже очень подойдет. Но Вы должны быть уверены, что хотите расстаться с длинными волосами, иначе Вас любая стрижка разочарует.

Гость
#4

Мой опыт короткой стрижки: мыть голову будете как минимум через день, стрижка раз в 1,5-2 месяца, окраска тоже, укладка каждое утро и после головного убора, покупка средств для укладки и инструмента, отращивание долгое и нудное и при этом обязательное посещение парикмахера (чтобы придать форму). Если вы готовы, то вперед!

Гость
#5
Гость

Мой опыт короткой стрижки: мыть голову будете как минимум через день, стрижка раз в 1,5-2 месяца, окраска тоже, укладка каждое утро и после головного убора, покупка средств для укладки и инструмента, отращивание долгое и нудное и при этом обязательное посещение парикмахера (чтобы придать форму). Если вы готовы, то вперед!

Объясните, пожалуйста, в чем сложности из всего перечисленного?
В мытье головы? через день? Интересно, в противном случае как часто вы ее моете? раз в месяц?
И в чем проблема раз в пару месяцев сходить на стрижку?

Гость
#6
Гость

Объясните, пожалуйста, в чем сложности из всего перечисленного?В мытье головы? через день? Интересно, в противном случае как часто вы ее моете? раз в месяц?И в чем проблема раз в пару месяцев сходить на стрижку?

у меня проблем не было, но многие не готовы ко всему перечисленному))) Да, до короткой стрижки я могла мыть голову раз в 3 дня и стричься раз в квартал. Отращивание волос с короткой стрижки для многих мучение. Если автор ленива, то будет ходить с шухером на голове, ибо укладка обязательна, а это время....Автор должна понимать, что каждое посещение парикмахера- это деньги.
Слушайте, ну глупых вопросов назадовали....

Гость
#7

*задавали

lisaalisa
#8

у меня каре с удлинением - я счастлива и довольна. голову мыть в любом случае через день, но короткие волосы хотя бы с объемом, а длинные мои висят как сопельки) волосы ниже лопаток не воспринимаю вообще - нежстетично. а уж когда они плохо ухожены, так вообще фу. автор, если у вас такие, то режьте не жалея) отрастить всегда можете - не парик же. экспериментируйте, раз хочется

lisaalisa
#10
Гость

25, носкартошкой, губыопухли, глазавыпучились? извиняйте, но Вам к дохтиру, а не к парикмахеру.
в 25 в норме о характеристиках стрижки спрашивают у постоянного полового партнёра, или кандидата в таковые, а не на форуме.
нос можно вытянуть средним и указательным пальцами.

зачем курносый нос, простите, вытягивать? 😳

Гость
#11

У меня была короткая стрижка, состригла длинные волосы в состоянии аффекта наверное, рассталась с парнем и была немного не в себе, сделала короткую стрижку и стала шатенкой. Мне очень шло, но как же запарилась укладывать волосы) Волосы вьются немного от природы. Для меня это был эксперимент, волосы не зубы, отрасли очень быстро, мне кажется длинные ухоженные волосы намного лучше

Гость
#12

Подойдет, дерзайте. Я сама отстригла волосы (были до попы) в ассиметричное каре. Никаких сожалений не было.

Гость
#13

У нас училка схуднула и стрижку сделала.
Ей не идёт.Из за похудения она выглядит замученной и несчастной. А стрижка прибавила возраст.
Нет,стрижка и диеты-одну омолодит,а другую наоборот превратит в женщину неопределённого возраста .

Гость
#14

У меня от природы хорошие волосы - густые, пышные, слегка волнистые. Всю жизнь носила длинные или ниже плеч. Однажды резко захотелось короткую стрижку. Сделала. Ни на минуту не пожалела с тех пор. Мне идет, мне комфортно. Но я не сомневалась в своем желании, потому и довольна.

Roxy
#15

У вас идеальные черты для короткой стрижки,дерзайте!Считаю,в жизни нужно все попробовать)

Гость
#16

Смотря насколько короткая - 2 см или 5 или 10.. Ношу короткую стрижку много лет от 1 см до максимум 5 - никаких с ней мучений, помыла голову и пошла: но стрижка должна быть хорошо подстрижена, тогда она будет и лежать хорошо и отрастать красиво- так что дело не в стрижке, в мастере :)

Гость
#17
Гость

Мой опыт короткой стрижки: мыть голову будете как минимум через день, стрижка раз в 1,5-2 месяца, окраска тоже, укладка каждое утро и после головного убора, покупка средств для укладки и инструмента, отращивание долгое и нудное и при этом обязательное посещение парикмахера (чтобы придать форму). Если вы готовы, то вперед!

А разве длинные волосы не нужно укладывать? Покупать средства для укладки и прочее? Подкрашивать раз в месяц?

Гость
#18

Удачная стрижка зависит от состояния ваших волос, внешности, мастера. Мы этого не видим, поэтому советовать сложно. Экспериментируйте, опыт тоже полезен.

эгость
#19

курносость будет выглядеть как на Гале из деревни, если не прикрыть ассиметричной прической СРЕДНЕЙ длины. короткая стрижка- для ИДЕАЛЬНЫХ черт лица (ярко выраженных скул и КРАСИВОГО носа)

Гость
#20

Да стригите, не бойтесь! Я в ваши годы почти под ноль стриглась, с цветами экспериментировала, потом отращивала. Вы же не голову себе собираетесь отрезать. Не понравится, отрастите вновь. Давайте, вперед, в новую жизнь!

Гость
#21
Гость

У нас училка схуднула и стрижку сделала.Ей не идёт.Из за похудения она выглядит замученной и несчастной. А стрижка прибавила возраст.Нет,стрижка и диеты-одну омолодит,а другую наоборот превратит в женщину неопределённого возраста .

Согласна, сама что-то вэтутему хотела писать и про училку...

rigdl
#22

если черты лица симметричные, то стрижка подойдет. но сразу же прибавит от 5-... лет, сразу нужно иметь в виду. но и омолодит. если вы худенькая. смысла колебаться не вижу, волосы отрастут.

Гость
#23

Боюсь что... "Возникнут в памяти те солнечные острова, где гимн любви Сафо слагала..."

Гость
#24
Гость

Сейчас волосы чуть ниже лопаток, слегка вьются. Нравятся асимметричные стрижки с длинной челкой. Мне 25, овальное лицо, курносый нос, пухлые губы, большие глаза, пойдет ли мне подобная стрижка?

мне тоже такие стрижки нравятся, для 25 лет короткие стрижки самое то, если лицо миловидное, то очень пойдет...короткая стрижка не идет только мужеподобным девушкам с грубыми чертами лица

Гость
#25

я в 20 состригла длинные волосы почти под "еденичку", всем очень нравилось, мужики головы сворачивали, подходили знакомиться, коллеги комплиментами засыпали........сейчас не ношу длиннее уровня плеч, волосы тонкие

Гость
#26
Гость

Сейчас волосы чуть ниже лопаток, слегка вьются. Нравятся асимметричные стрижки с длинной челкой. Мне 25, овальное лицо, курносый нос, пухлые губы, большие глаза, пойдет ли мне подобная стрижка?

Главное, самое--пресамое --- то, что они вьются !!!! Все остальные с самыми разными стрижками --- это вечно неопрятные сосульки и солома на чучелах !!!

Гость
#27
Гость

я в 20 состригла длинные волосы почти под "еденичку", всем очень нравилось, мужики головы сворачивали, подходили знакомиться, коллеги комплиментами засыпали........сейчас не ношу длиннее уровня плеч, волосы тонкие

Это *** тебя за мужика принимали !!

Гость
#28
эгость

курносость будет выглядеть как на Гале из деревни, если не прикрыть ассиметричной прической СРЕДНЕЙ длины. короткая стрижка- для ИДЕАЛЬНЫХ черт лица (ярко выраженных скул и КРАСИВОГО носа)

Курносость --- это симпатично, а кошмарное --- это армянские, жидовские и грузинские носы--рубильники !!

Гость
#29

Были белые вьющиеся волосы, но рваные по всей длине, стало это выбешивать, пошла в салон, покрасилась в русый Блонд и фиганулась под каре. Своим отражение в зеркале довольна как слон, каре меня ещё моложе сделало......

М.
#30

да ни одну бабу короткие волосы не украшали еще. я таких терпеть не могу. вот с длинными, оч сексуально

Гость
#31
М.

да ни одну бабу короткие волосы не украшали еще. я таких терпеть не могу. вот с длинными, оч сексуально

Бабу вообще мало что может украсить, а женщина и с короткой стрижкой может быть сексуальной.

Гость
#31
М.

да ни одну бабу короткие волосы не украшали еще. я таких терпеть не могу. вот с длинными, оч сексуально

Бабу вообще мало что может украсить, а женщина и с короткой стрижкой может быть сексуальной.

таня
#33

из своего опыта: у меня волосы вьющиеся, за мою жизнь было много экспериментов, но остановилась на средней длине удлинённый каскад. выпрямлять каждый день чекнешься, все равно на улице закрутятся обратно. а для граничной стрижки нужна чёткость линий. вывод- нет смысла в этом.

Гость
#34

короткие стрижки нельзя женщинам у которых длинные волосы это единственное украшение, и без них они совсем невзрачные. всем остальным короткие стрижки - можно.

Гость
#35
Гость

А разве длинные волосы не нужно укладывать? Покупать средства для укладки и прочее? Подкрашивать раз в месяц?

короткая стрижка это гораздо больше работы, любой знает. из волос в 5 см косичку не заплетешь когда укладывать лень.

Гость
#36
М.

да ни одну бабу короткие волосы не украшали еще. я таких терпеть не могу. вот с длинными, оч сексуально

+++

Мелани
#37

Короткая стрижка - не для ленивых, это факт (исключение экстремально короткие).
Каждодневное (!!!) мытье и укладка, регулярное посещение парикмахера. О разнообразии внешнего вида засчет причесок - можно забыть.

Тщательно подумайте а надо ли оно вам.

Гость
#38

Сложно сказать по описанию, пойдет короткая стрижка или нет. Я 17 лет стригусь коротко, сейчас мне 35. Чем пугают, все правда) Голову мою каждое утро, потом укладка. Без этого вы будете выглядеть ужасно. Про шапку тоже можно забыть. Верхняя одежда только с капюшоном и то который используется только в сильные морозы. На работе после капюшона все равно приходится подправлять. Стрижка+окрашивание 1 раз в месяц. В остальном довольна)

эгость
#39
Гость

курносость будет выглядеть как на Гале из деревни, если не прикрыть ассиметричной прической СРЕДНЕЙ длины. короткая стрижка- для ИДЕАЛЬНЫХ черт лица (ярко выраженных скул и КРАСИВОГО носа)

Курносость --- это симпатично, а кошмарное --- это армянские, жидовские и грузинские носы--рубильники !![/qu
А я и не писала, что кошмарно. Но по- деревенски, точно. Курносый нос лучше прикрывать асиметричной челочкой, тогда будет мило.

Гость
#40
Гость

Согласна, сама что-то вэтутему хотела писать и про училку...

интересно, каким местом вы читаете тему автора? Наверное,тем на каком сидите. Ей 25, а не столько сколько вашей учительнице

Гость
#41
эгость

Курносость --- это симпатично, а кошмарное --- это армянские, жидовские и грузинские носы--рубильники !![/quА я и не писала, что кошмарно. Но по- деревенски, точно. Курносый нос лучше прикрывать асиметричной челочкой, тогда будет мило.

У Сандры из Арабесок курносый нос смотрелась она не по-деревенски

Гость
#42
эгость

Курносость --- это симпатично, а кошмарное --- это армянские, жидовские и грузинские носы--рубильники !![/quА я и не писала, что кошмарно. Но по- деревенски, точно. Курносый нос лучше прикрывать асиметричной челочкой, тогда будет мило.

вздернутый кончик носа себе все знаменистости делают пластикой, потому что он делает лицо более женственным, юным и кокетливым. курносый нос для девушки это вообще идеальный вариант.

Гость
#43

А чего бояться, стригитесь. Но, этого нужно желать реально, тогда будет ощущение уверенности и комфорта. по собственному опыту, со стрижкой чувствую себя собой. эксперименты с длинными...не для меня, нет терпения (неуправляемые как львиная грива),укладки, выпрямления, мытье, покраска, каторга, плюс куча денег и времени, да и вид стандартный. Предпочитаю коротко, пикси. Удачи!

Гость
#44
Гость

Были белые вьющиеся волосы, но рваные по всей длине, стало это выбешивать, пошла в салон, покрасилась в русый Блонд и фиганулась под каре. Своим отражение в зеркале довольна как слон, каре меня ещё моложе сделало......

]Курносость --- это симпатично, а кошмарное --- это армянские, жидовские и грузинские носы--рубильники !!
Разные курносые носы есть. Если как у чау-чау то тут хоть челкой прикрой, хоть об стену убейся ниче не поможет. Деревенские носы? это как свинные миленькие пятоки. Ясно. Пластические звездные, заметно, что искусственные? *****, но жить можно.

Гость
#45

Перепутала название породы пикинес и хин с чау-чау.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: