Гость
Статьи
Как вы нашли своего …

Как вы нашли своего мастера-парикмахера?

Девушки, расскажите, как вы нашли своего мастера-парикмахера? Я ходила и к дорогим и к дешевым., результат не очень. Нравилось у одного мастера в эконом-парикмахерской, но она каре неровно каждый раз делает. Хочу найти мастера недалеко от дома, никто посоветовать не может. Получается, надо рискнуть несколько раз, пока не попадется хороший? летом меня ужасно постригли и покрасили за большую сумму, не хочется также облажаться(

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Методом проб и ошибок. Я кучу обошла и в итоге нашла своего.

Гость
#2

Мне с этим проще-у меня сестра парикмахер от Бога, стрижёт-красит и т.д-хорошо и бесплатно))

Просто Глаша
#3

По совету. Вот уже 8 лет у него. До этого несколько лет стриглась в салоне Алессандро у разных мастеров. Цены бешенные. Стригли криво. А после того как криво покрасили - ушла. Перестала там искать хороших мастеров. Их нет.

Гость
#4
Гость

Методом проб и ошибок. Я кучу обошла и в итоге нашла своего.

Точно, только так и по другому никак. Даже по отзывам нельзя орентироваться на 100% т к вкусы и понятия хорошо\ плохо у всех разные.
Я своего мастера искала 10 лет! ни на кого ее не променяю.

m
#5

я обычно читаю отзывы по своему городу. стриглась раньше (концы просто) - за 1.5- 2 тысячи. в пафосном салоне. но потом мне там ужасно отстригли челку. и я начала по сайтам искать другие салоны. нашла с отличными отзывами,средненький на вид салон. но мастера прекрасные. и цены приятные))

Гость
#6

Ну Вы же и сама все правильно написали - нужно рискнуть несколько раз. Я так и искала, правда, это было уже очень давно, тогда не было такого обилия парикмахерских как сейчас, достаточно было в парочку в своем районе зайти и посмотреть одновременно к какому мастеру больше клиентов идет. Так и нашла подходящего мастера, потом с ней сменила салон, еще ближе к дому.

Автор
#7
m

я обычно читаю отзывы по своему городу. стриглась раньше (концы просто) - за 1.5- 2 тысячи. в пафосном салоне. но потом мне там ужасно отстригли челку. и я начала по сайтам искать другие салоны. нашла с отличными отзывами,средненький на вид салон. но мастера прекрасные. и цены приятные))

Я вот тоже ищу по отзывам, но везде миллион отрицательных...а в положительные не верю, кажется, что проплаченные..

Автор
#8
Гость

Ну Вы же и сама все правильно написали - нужно рискнуть несколько раз. Я так и искала, правда, это было уже очень давно, тогда не было такого обилия парикмахерских как сейчас, достаточно было в парочку в своем районе зайти и посмотреть одновременно к какому мастеру больше клиентов идет. Так и нашла подходящего мастера, потом с ней сменила салон, еще ближе к дому.

я уже так рискнула несколько раз, стригли везде криво, потом перестригали, и в итоге волосы уже очень короткие, так пока найду своего мастера лысой останусь))

Гость
#9
m

я обычно читаю отзывы по своему городу. стриглась раньше (концы просто) - за 1.5- 2 тысячи. в пафосном салоне. но потом мне там ужасно отстригли челку. и я начала по сайтам искать другие салоны. нашла с отличными отзывами,средненький на вид салон. но мастера прекрасные. и цены приятные))

Вот в чем смысл отстригать концы в пафосном салоне? Это же просто концы!

m
#10
Гость

Вот в чем смысл отстригать концы в пафосном салоне? Это же просто концы!

привыкла так) мне отрезают машинкой,чтобы было ровно-ровно. волосы густые, не все могут ровно отрезать.и не везде берутся ровнять машинкой.
после такого в обычную парикмахерскую и не захочется идти :-)

Гость
#11

Так и искала: ходила по советам и рекомендациям. Никогда не уходила от мастера после первой стрижки. Стриглась 2-3 раза, потом делала выводы. И как правило все равно уходила, потому что все делали не то что я хочу, как не объясняй. А потом одна дама объяснила мне что я в корне неправильно стригу свои волосы, что я хочу невозможного - на свои непослушные волнистые волосы делать стрижки, требующие тщательной укладки. В результате сделала мне творческий беспорядок на голове, я в восторге. Оказалось что мастер должен не только делать то, что просишь, но и вносить свои коррективы, как это будет лучше и как будет стрижка в уходе. Вот.

гость
#12

Есть девочки-парикмахеры хорошо стригущие даже рядом с домом, но когда их начинаешь хвалить и рекомендовать прямо пропорционально начинает взлетать стоимость стрижки. Следующая закономерность, эти же парикмахеры начинают стричь на тяп-ляп. По типу я уже аля-профессионал, теперь могу стричь и левой ногой за те же деньги. Нафиг!
В итоге выбрала для себя стрижку, с которой только криворукий и руко#опый парикмахер может не справиться.

Автор
#13
гость

Есть девочки-парикмахеры хорошо стригущие даже рядом с домом, но когда их начинаешь хвалить и рекомендовать прямо пропорционально начинает взлетать стоимость стрижки. Следующая закономерность, эти же парикмахеры начинают стричь на тяп-ляп. По типу я уже аля-профессионал, теперь могу стричь и левой ногой за те же деньги. Нафиг!
В итоге выбрала для себя стрижку, с которой только криворукий и руко#опый парикмахер может не справиться.

я в итоге решила также, что проще уж с длинными волосами. Но прежде чем они отрастут, надо форму какую то хоть чуть чуть придавать и окрашивать...

#14
Автор

Девушки, расскажите, как вы нашли своего мастера-парикмахера? Я ходила и к дорогим и к дешевым., результат не очень. Нравилось у одного мастера в эконом-парикмахерской, но она каре неровно каждый раз делает. Хочу найти мастера недалеко от дома, никто посоветовать не может. Получается, надо рискнуть несколько раз, пока не попадется хороший? летом меня ужасно постригли и покрасили за большую сумму, не хочется также облажаться(

Конечно рискнуть, а вы как хотели?) У всех свои требования к мастерам, кто-то каре на ура делает, кто-то боб.....только путем проб и ошибок

Гость
#15

только пробовать, ну лучше по знакомым и подругам поспрашивать, особенно если у кого в окружении нравится стрижка или окрашивание. Одного мастера давно мне подруга советовала, я ходила к ней, но потом она ушла в декрет и перестала работать. Потом несколько лет не могла нормального найти. По совету на одном форуме пошла, салон дорогой, но мне девочка понравилась. Потом я нашла ее в соцсети и стала ездить на дом (очень далеко от меня, пригород с другого конца Москвы), но это стоит того - во-первых экономия сильная, так как салон дорогущий , и короткие и укороченные стрижки попробовала впервые у нее - супер мне идет, прям она чувствует где как обыграть форму головы, поэтому иногда стригусь короче, весной, всегда очень нравится результат, и потом отрастает красиво, можно полгода не стричь

Золотарева
#16

да, рисковала методом проб и ошибок, вообще искала себе парикмахера возле дома, потом спросила ее стрижет ли она детей,так теперь и ходим к ней вдвоем с ребенком

Марина
#17

По отзывам и на форумах прямо спрашивала, подскажите, где меня сделают стильной блондинкой, а не ржавой теткой.. посмотрела у парикмахера фото работ на стене вконтакте, Созвонилась с понравившейся мастером ,пришла когда красили в блондинку на длинные волосы ,посмотрела результат. Очень понравилось, крашусь уже 7 лет. так же нашла и мастера на стрижку в другом салоне. Дороговато, но реально очень красиво, все спрашивают, куда хожу.

Гость
#18

Спрашивайте тех, у кого такая же структура волос как и у вас и чья стрижка вам нравится. В нашем доме только у одной депутатши с дочерью вид нормальный.
К ним по утрам на дом приезжает парикмахер-визажист. эх, я в пролёте(

Автор
#19
Гость

Спрашивайте тех, у кого такая же структура волос как и у вас и чья стрижка вам нравится. В нашем доме только у одной депутатши с дочерью вид нормальный.
К ним по утрам на дом приезжает парикмахер-визажист. эх, я в пролёте(

да сейчас все с длинными ходят(

Гость
#20

Читала отзывы на профи.ру, мониторила несколько дней, включив на максимум интуицию). Искала только мужчин, что сократило поиск. Наконец выбрала, именно мастера, а не салон, и пошла. Очень боялась, но,как оказалось, напрасно! Результат превзошел все ожидания! Кажется, он прочитал мои мысли! Теперь только к нему и я и мои подруги. Просто повезло! Слава Богу!

гость
#21

Автор, в длинные волосы тоже нужно много денег и времени вкладывать в уход. Поэтому либо вкладывают в хорошего парикмахера, либо в постоянный уход за волосами. Не каждому дано носить длинные волосы, терпения у многих не хватает. Легче найти хорошего парикмахера.

гость
#22

Когда я носила короткую стрижку, то стриглась исключительно у профессионалов с кучей дипломов и по рекомендациям.В любом приличном салоне есть такая девочка, достаточно взглянуть на ее рабочее место, там всегда висит куча дипломов. Записывайтесь к ней и она из вас делает звИзду.
Другой вопрос, если дело стрижки упирается в бюджет, то здесь нужна сноровка в выборе мастера.

Гость
#23

Мастеров хороших очень мало,сколько было учениц,все т y п ы e , не видят они стрижки,не видят,что подходит человеку,получат диплом и балванят. Я оставила у себя платёжных клиентов,которые соображают,что работаю я качественно и за гроши даже ножницы брать неохота,приходится ходить пикулями и трубку не брать от халявщиков.Так что ,если найдёте мастера,платите нормально,и он не иcчезнет.

Гость
#24
гость

Автор, в длинные волосы тоже нужно много денег и времени вкладывать в уход. Поэтому либо вкладывают в хорошего парикмахера, либо в постоянный уход за волосами. Не каждому дано носить длинные волосы, терпения у многих не хватает. Легче найти хорошего парикмахера.

Неправда, я не хочу особо длинные волосы, так вот сколько я не стриглась,ездила в Москву в дорогую парикмахерскую,самой иногда результаты нравились , но окружающие только критиковали. Волосы чуть вьются,негустые. У подруги стрижка "ах!", пришла к её парикмахеру, та очень старалась ,в результате подруге говорю: Смотри, как Света постаралась. У подруги лицо вытянулось,мол, не очень. А так ,как та парикмахер ни одна со мной не возилась. Короче плюнула не стриглась полгода, как-то пошла с жирными волосами,до плеч висят одинаковой длины( но не такие, конечно, как прямые), вдруг мне начали говорить: Какая стильная причёска

Марина
#25

Услуги хорошего парикмахера дешево стоить не могут. Хорошая краска, хороший ухо- это уже не дешево. Дорогой салон не гарантия, надо искать именно мастера и обращать внимание, чем он работает. кому есть , чем похвастать выкладывают результаты своего труда на профильных форумах или соцсетях. Вы хоть примерно будете представлять, в каком стиле работает мастер, подходит Вам он или нет.
Так меньше разочарований и выброшенных денег.

Гость
#26

По рекомендации.

Гость
#27

Подруга хорошо стриглась, спросила у кого. Лет 10 к ней хожу, она уже вип мастером стала.

Гость
#28

Еще один и тот же мастер может делать что-то хорошо, а что-то очень плохо. Ходила долго к одной, стригла так, как никто. Укладка по три дня держалась. Ну я и пригласила ее на свадьбу мне прическу сделать. Сделала так плохо, что я по сей день на свои фотографии со свадьбы смотреть не могу. Последнее время даже мелирование все делают плохо. Либо желтый цвет, либо смывается через неделю. Последний раз делала, отдала 3500, так она мне волосы тонировала краской из тюбика без оксида, просто выдавливала на волосы и втирала.

Гость
#29

Пока я не нашла своего мастера, я несколько раз испортила волосы мелированием, последний раз мне сожгли волосы и они начали тупо отваливаться, волосы тонкие, а д.ура-мастер наснесла осветлитель не только на корни, но и на ранее мелированные пряди. До сих пор мучаюсь, по утрам не могу расчесать волосы. Криворуких "мастеров" к сожалению очень много! :((

Гость
#30

мой мастер - мужчина уехал в германию 10 лет назад. так и не нашла хоршую замену. нашла его по рекомендации обеспеченной подруги. он стриг в дорогом салоне и на дому. как я говорила он архитектор стрижки. стриг так, что укладки не требовалось почти. очень крутой. его Зверев награждал какой-то их проф наградой. и все-таки свалил, так как не зарабатывал он столько, сколько хотел и мог бы... думаю, поэтому. скучаю по нему до сих пор..... вообще считаю, что у нас парикмахеров и даже нейл мастеров учат не очень в плане общей развитости - все таки это арт профессия, а не просто ***** пту должно быть, в итоге они в массе своей даже не знают что такое голливудская волна и завививают под аллу пугачеву... уровень визуальной культуры и вообще культуры у них очень низкий. а в дорогие парикмехерские салоны не находишься да и то ГАРАНТИИ никакой

Гость
#31

Нашла в детской парикмахерской. Стригла мою дочь. Стрижёт виртуозно, цены средние. До неё перепробовала салоны, включая дорогие. Нигде не понравилось. С трудом раздобыла ее номер, приглашаю домой стричь всю семью. Каждый раз довольна. Я ее обожаю, талантливый парикмахер и без понтов. Она, как художник по форме лица и структуре волос подбирает интересные стрижки. Что интересно, и стрижка хорошая, отрастает хорошо, идёт к лицу и длину она делает какую прошу.

Не психолог
#32

когда рука легкая то быстро отрастают

#33

Да да кто внимательнее слушает и делает то что ты хочешь до мелочей тот твой мастер

Гость
#34

Искала очень много лет, я бы сказала десятилетий. Нашла буквально недавно. Его чудесные руки сегодня завязали мне хвост на макушке и чикнули его ровненько почти под корень))) Получился такой типа короткий каскад. Благо если после мытья и укладки не понра, то завяжу масенький хвостик. Главная цель срезать крашеные химической краской жженые волосы и растить свои, крашеные хной))

Гость
#35
Гость

Мне с этим проще-у меня сестра парикмахер от Бога, стрижёт-красит и т.д-хорошо и бесплатно))

И где живет и работает ваша сестра?)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: