Гость
Статьи
не могу избавиться от …

не могу избавиться от вшей

Приезжал в гости ребенок, у которого были вши! Второй раз заразил меня! При том на его маму они не прыгают!!! Красила волосы, использовала спрей от вшей, сейчас смотрю опять они до сих пор остались!!! Что делать???
Я в ужасе. Я живу в цивилизованном городе! У меня полная голова *** и чесотка головы!
Помогите!!!

Гость
78 ответов
Последний — Перейти
София
#1

Черемичную воду купите и обрабатывать, плюс гниды можно жечь плоской плойкой!

#2

Купите чемеричную воду, намажьте на волосы, держите полчаса, смойте, помойте голову шампунем. Через 10 дней повторите. Можно еще через 10 дней в третий раз повторить, на всякий случай.

Гость
#3
Гость

... При том на его маму они не прыгают!!!

А разве вши прыгают?

Гость
#4

Я меня пару лет назад были вши. Голова чесалась,но мне даже мысль не пришла, что это вши. Думала алоергия,пила антигистаминные. И только когда у ребенка зачесалась голова,до меня дошло. Думаю что притащила я их из салона. Голову обработайте перцовкой или любым алкоголем покрепче. Дело в том,что черемичная вода убивает только взрослых насекомых,а г н и ды остаются. А спирт гигроскопичен,он поникает даже в яйца и убмвает их.ну и конечно вычесывать,вычесывать. Процедуру повторить раза три с интервалом в 10 дней. Сори за ошибки,с телеыона пишу

Опытная
#5

Автор, что значит вывести не могу? Столько способов! Ребенок раньше таскал домой постоянно. Сначала лечилась средствами из аптеки. Потом надоело. Самое простое знаете что оказалось? Волосы моете и намазываете бальзамом любым. И стоя над ванной мелкой расческой специальной их счесываете вниз и душем смываете. Гниды растут 7 дней. Повторяете эту процедуру через день в течении недели - двух чтобы всех подросших и пропустивших захватить. Я так наловчилась потом. Пару раз всего вычешу и нет их! И нет несколько месяцев пока опять не принесут. И голова химией не жгется. Уже ребенок подрос и тьфу тьфу несколько лет не приносил уже. Но избавиться просто все равно.

Гость
#6

Утюжком уже делала не помогло!
И даком еще сделала и уксусом
От уксуса ужас на голове
Щелочь (кусочки шампуня и жир) смылось волосы были липкие удасно пушились сухие
Потом спец шампунем сделала
Все вычесала
Пока не знаю
Ни одной взрослой не вычесала
Будто они приспособились и научились задерживать дыхание!!!
Я еще когда первый раз я вывела,некоторое время оставался зуд
И сейчас тоже
Надеюсь это остатки

Гость
#7
Гость

Приезжал в гости ребенок, у которого были вши! Второй раз заразил меня! При том на его маму они не прыгают!!! Красила волосы, использовала спрей от вшей, сейчас смотрю опять они до сих пор остались!!! Что делать???
Я в ужасе. Я живу в цивилизованном городе! У меня полная голова *** и чесотка головы!
Помогите!!!

"нюда" аптечное средство попробуйте.

Гость
#8

краска Лондаколор поможет убить вшей - выбирайте цвет... помогло - убило всех вшей...

Алла
#9

Педикулен ультра спрей - 30 минут держать на голове, потом смыть с обычным шампунем, и вычесать мертвых гнид. Плюс на высоких температурах перестирать все постельное. полотенце, пледы и т.д.

Гость
#10

й

Гость
#11

А что его мама не предпринимает меры, чтобы вывести вшей у ребенка? Столько средств сейчас... мы покупали шампунь педикулен ультра, он без всяких ядовитых веществ.

Гость
#12

вот ужас то( я бы эту мамочку спецом сама заразила бы, пусть помучается) Вы может плохо всё бельё обрабатываете и потому они опять заводятся. Что не удаётся перестирать и прогладить нужно просто убрать в пакеты и герметично упаковать, они там за 3 дня дохнут без воздуха. Попробуйте спрей Педикулен, вроде всегда за один два раза выводит.

#13

Нам черемичная вода плохо помогла, в аптеке посоветовали взять набор педеиулен. Пшикали спреем и через лупу вычесывали. Вот он помог.

#14

Нам помог шампунь педикулен ультра и очень частое расчесывание, прошло все за неделю. Он не вредит волосам и коже головы.

Брикс
#15

купила я шампунь педикулен , использовала 2 раза. Его надо держать по 3 часа. Но все равно не помог , видимо, вши умерли, но гниды остались целёхоньки((( после этого шампуня перхоть страшная пошла... так что не советую.

#16

Опять же кому то одно средство походит кому то нет. Нам тоже помог шампунь педикулен , причем очень быстро, и перхоти не было.

Гость
#17

Краска с аммиаком. После покраски необходимо обязательно вычесать всю нечисть.

Гость
#18

А вы их вычесываете? Еще все вещи в стирку. А тем более шапки и подушки.

Гость
#19
Брикс

купила я шампунь педикулен , использовала 2 раза. Его надо держать по 3 часа. Но все равно не помог , видимо, вши умерли, но гниды остались целёхоньки((( после этого шампуня перхоть страшная пошла... так что не советую.

У меня тоже впервые за всю жизнь после него началась перхоть! Хотя пишут, что состав натуральный. Ни одно средство к сожалению ни убивает гнид. Только вшей. Только если дихлофосом или керосином, но я не советую. Можно ожоги получить

Катя
#20

здраствуйте я немогу вывести вшы уже пятый месяц что делать. уже все перепробывала.

Валентина
#21

у меня, когда дочь со школы принесла вшей, и меня заразила, мы покупали педикулен набор, там шампунь, кондиционер - очень помогает при вычесывании вшей, гребень и лупа, за один раз все звери умерли, а вот вычесывала уже долго друг другу!

Гость
#22

Тоже пользовалась педикулен ультра, мы брали шампунь, нам реально хватило одной обработки, кроме того ребенок вообще никакого дискомфорта не испытал, а это дорогого стоит!

Валентина
#23
Гость

Тоже пользовалась педикулен ультра, мы брали шампунь, нам реально хватило одной обработки, кроме того ребенок вообще никакого дискомфорта не испытал, а это дорогого стоит!

скажите, а для ребенка 4 лет можно использовать? не опасно?

Гость
#24
Валентина

скажите, а для ребенка 4 лет можно использовать? не опасно?

для 4 лет можно шампунь Педикулен, он с трёх лет и абсолютно безвредный

Тоня
#25

тоже не могу сказать ничего плохого про педикулен ультра, выводили племяшке моей, она два раза приносила, волосы длинные , намыли, вычесали гребнем, всех вывели.

Гость
#26
Гость

для 4 лет можно шампунь Педикулен, он с трёх лет и абсолютно безвредный

именно шампунь с трёх лет можно? А лосьон Педикулен для взрослых только?

Машуня
#27
Гость

именно шампунь с трёх лет можно? А лосьон Педикулен для взрослых только?

лосьон педикулен с пяти лет вообще то

#28

С дочкой шампунем педикулен ультра убирали вшей. Быстро и без вреда для волос.

#30
Славина Ирина

Спрей Педикулен купите на будущее. пусть дома будет. я так и сделала. он щадящий и волосы не портит

Точно-точно! Тоже обрабатывались спреем педикулен, только положительно могу о нём отозваться

Гость
#31

может плохо обрабатываете вещи, потому повторное заражение происходит? Это так же важно как и голову обработать.

Гость
#32
Гость

именно шампунь с трёх лет можно? А лосьон Педикулен для взрослых только?

у Педикулена только шампунь с трёх лет.

Гость
#33

вообще хорошо анисовое масло от вшей помогает, потому брала педикулен ультра, он на анисовом масле как раз

Гость
#34
Гость

вообще хорошо анисовое масло от вшей помогает, потому брала педикулен ультра, он на анисовом масле как раз

без химикатов значит? деткам можно?

#35

А как вы избавляетесь то? У сына были вши, из садика принес... вылечили за одну чистку спреем педикулен ультра. даже никому из нас не успели перебежать... слава Богу

Гость
#36
Гость

без химикатов значит? деткам можно?

ну конечно, шампунь педикулен вообще с трёх лет можно.

Ленчик
#37

Привет! Ззразилась вшами уже во взрослом возрасте. Могу посоветовать, если позволяют средства, сразу обратится в клинику к специалистам. Потому что вши, наверное с другой планеты. А нет, то быть готовыми к борьбе недели на две, три!!! Покупала ы аптеке и самое дорогое, и самое дешевое средство от вшей. Вычесывала... И спиртом смазывала на ночь, и уксусом, разбавленом водой. И снова вычесывала... Терпения вам и УДАЧИ!!!

Ленчик
#38

Привет! Ззразилась вшами уже во взрослом возрасте. Могу посоветовать, если позволяют средства, сразу обратится в клинику к специалистам. Потому что вши, наверное с другой планеты. А нет, то быть готовыми к борьбе недели на две, три!!! Покупала ы аптеке и самое дорогое, и самое дешевое средство от вшей. Вычесывала... И спиртом смазывала на ночь, и уксусом, разбавленом водой. И снова вычесывала... Терпения вам и УДАЧИ!!!

Ленчик
#39

Привет! Ззразилась вшами уже во взрослом возрасте. Могу посоветовать, если позволяют средства, сразу обратится в клинику к специалистам. Потому что вши, наверное с другой планеты. А нет, то быть готовыми к борьбе недели на две, три!!! Покупала ы аптеке и самое дорогое, и самое дешевое средство от вшей. Вычесывала... И спиртом смазывала на ночь, и уксусом, разбавленом водой. И снова вычесывала... Терпения вам и УДАЧИ!!!

Гость
#40

КЕРОСИН два раза намазать под колпак полиэтиленовый на 1 час с четвертью и и все они уходят. через 3дня повторить.
правда кожа потом облезает немного все таки ожог от керосина, но это единственное что помогает РЕАЛЬНО - подцепила в аквапарке. Волосы длиной 70см. Ну не резать же!
Люди не ходите в аквапарки, там такое - ужас ужасный.

Гость
#41

Никакая нюда и никакой педикулен не помогли. помог керосин!
использовала 2 пачки этой нюды и 1 педикулена все влетело в копеечку. кроме керосина не помогло ничего!

#42

Средств в аптеках сейчас полно,лично на своем опыте скажу про спрей "Педикулен Ультра",он достаточно хорош, эффективность и скорость действия удивили,но самое главное он не оставляет ужасного запаха

Гость
#43

важно вещи все в доме все перестирать, перегладить, отпарить...... иначе так и будете повторно цеплять вшей.

Светлана
#44

От вшей покупала педикулен ультра шампунь, у него щадящий состав такой и можно с трех лет детям.

Гость
#45
Светлана

От вшей покупала педикулен ультра шампунь, у него щадящий состав такой и можно с трех лет детям.

запах не едкий у него? головку не щиплет при обработке?

Гость
#46
Гость

запах не едкий у него? головку не щиплет при обработке?

мы именно шампунь педикулен брали, он с трёх лет, пахнет немного жасмином, ничего не едкий и не щиплет

Влада
#47

Если все так ужасно, то вы ко врачу обратитесь, а так мне помог спрей марки педикулен ультра с первого раза.

#48
Гость

мы именно шампунь педикулен брали, он с трёх лет, пахнет немного жасмином, ничего не едкий и не щиплет

Шампунь вообще отличный, причём для детей подходит, т.е. не едкий вообще ни разу

Валентина
#49

Плюсуюсь к ультра педикулену, я сынишке покупала сразу набором, там даже лупа была, я очень заценила, когда уже в глазах рябит, лупа выручила очень, в принципе справились быстро со вшами. надеюсь больше не принесет никакую живность ребенок.

Гость
#50

значит от плохо обработанных вещей повторно заражаетесь.Я младшему сыну вычёсывала гребнем педикулен, а вещи, которые не получилось паром обработать убирала в пакеты на 3 дня, за это время вши погибают

Следующая тема