Гость
Статьи
Кто как перхоть лечил?

Кто как перхоть лечил?

Подскажите, как вы перхоть лечили, если кто лечил? У врача была, соскобы сдала, результаты еще не пришли, хочу сравнить лечение.

Марина
27 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Это хорошо, что к доктору вы сходили. Только напишите, какая перхоть, от чего, понять надо. У меня как то от стресса сильно началась перхоть жирная такая, крупными кусками, испугалась, тоже побежала к врачу. Он на гормоны, на аллергию и на клеща провел анализы, ничего серьезног оне выявил. Назначил мне дегтярный шампунь, Псорилом. Мне он хорошо помог.

Марина
#2

Врач тоже эти вопросы задавал, а потом отправил на анализы, сказал, пусть результаты придут, потом расскажет мне все. А началось все, когда шампунь новый купила, после первого мытья сразу же и пошла, и зудеть начало.

Маша
#3

Купите пасту специальную в аптеке, только я название забыла(( Не медик, названия лекарств никогда в голове не держались(( И тогда, мне посоветовали, я просто попросила в аптеке "что-нибудь от..."

Гость
#4

сульсеновая паста и перхоти как не бывало. 2% лечебная. 1% для профилактики.

Настя
#5

Да, и я сталкивалась, с новым шампунем не угадала, перхоть от него пошла. Или некачественный мне продали. Их выпускается очень много, мог и не подойти даже. Я тогда тоже к врачу ходила, мне тоже Псорилом выписывали, месяц мыть голову, если не поможет, прийти на повторный прием. Но не ходила больше, справился Псорилом, так что вещь хорошая оказалось.

Гость
#6

Просто поменяйте шампунь и все, зачем по врачам бегать

Гость
#7

А пока низорал купите в аптеке и все

Лапушка
#8

Перхоть может быть всем, чем угодно. И даже заразная)) Дождитесь результатов, потом только лечитесь, без самодеятельности.

Гость
#9
Лапушка

Перхоть может быть всем, чем угодно. И даже заразная)) Дождитесь результатов, потом только лечитесь, без самодеятельности.

потом уже может быть поздно. перхоть - основная причина облысения.

Цветочек
#10

Комментатор 8 прав - самодеятельность в вопросах здоровья не вариант совсем. Это ведь здоровье, второго такого не будет. А про Псорилом, который обсуждают, слышала. Слышала хорошее. Подруга от перхоти лечилась, ей в аптеке посоветовали Псорилом, она и купила, мыла им голову в течении месяца, лечилась так.. Хвалила)) Мне советовала его попробовать, надеюсь, что перхоти не будет, и не понадобится))

Гость
#11

Сульсена

Гость
#12

Мне аспирин отлично помогает. Пару таблеток раздавить в порошок, смешать с шампунем и этой смесью помыть голову. Использую для профилактики раз в месяц.

Гость
#13

В аптеке посоветовали псорилом, надеюсь поможет

#14
Марина

Подскажите, как вы перхоть лечили, если кто лечил? У врача была, соскобы сдала, результаты еще не пришли, хочу сравнить лечение.

Перхоть можно вылечить только одним способом, там грибок или микроб на голове, нужно купить медицинский шампунь и использовать его. Тогда перхоть проходит.

#15

шампунь Ollin professional Care от перхоти

Юристочка
#16

Лечила комплексно шампунь против перхоти Lanier Dandruff и тоник для кожи головы , хотя основная его цель от выпадения, но в аптеке мне подсказали, что его можно и как против перхоти использовать, я решила рискнуть. Плацент формула c экстрактом плаценты и красного перца. Помогло! Это конечно спасибо толковой девушке-фармацевту, сама б конечно не догадалась. От перхоти избавилась примерно в течение пару месяцев.

Ольга
#17

Сейчас появилась процедура в салонах красоты: БИОДЕТОКС на профкосметике BIOLOGIC (так кажется называется). Они первым этапом очищают поверхность головы от старой кожи а потом специальным составом лечат. Эффект СУПЕР! Я сама видела пока краску ждала, парню делали. Так он очень благодарил.

#18

Не так давно в продаже появился шампунь Нафтадерм. Он относится к разряду лечебной косметики. Вот как раз он-то и помог мне в борьбе с перхотью.

Маша
#19

Мне очень помог профессиональный шампунь De Fabulous от перхоти. Посоветовал мастер, теперь забыла, что такое каждодневный зуд и снег на волосах. Покупала тут: proforganica.com

#20

У меня проще все было, я сожгла кожу и по этому перхоть полезла, goldwell брала шампунь специально для кожи головы, быстро помог, осталась довольна.

Гость
#21
Марина

Подскажите, как вы перхоть лечили, если кто лечил? У врача была, соскобы сдала, результаты еще не пришли, хочу сравнить лечение.

я лечила долго и огромным колличеством препаратов - все зря. А помог
мне только плазмолифтинг волос - прошла 4 процедуры за 4 мес в клинике ана-космо и все -никакой перхоти)))

#22

Мужу помог шампунь с кетоконазолом, причем быстро. Но лучше сходить к врачу, так как причина перхоти может быть разная.

Лена
#23

Мне очень помог профессиональный шампунь от перхоти De fabulous, купила по совету мастера

Диана
#24

а какая перхоть сухая или жирная? Сухая это грибок обычно, лечится шампунями с кетоназолом, а жирная лечится собственно воздействием на причину жирности - сальные железы, у мужа такая беда была, лечил шампунем нафтадерм. Вашему врачу, безусловно виднее

Эльвира
#25

У мужа была перхоть ходили и к трихологу и к дерматологу, порекомендовали полную смену шампуня на тот который против перхоти и в купе с этим после мытья волос наносить на кожу головы лосьон или тоник как правильно не знаю, тоже от перхоти Recover Perfect Line. Шампунь кстати тоже взяли из этой же серии, что и тоник. Чтоб как говорится уже комплексно пролечить. То на мое тогдашнее удивление, буквально за менее чем месяц у супруга исчезла перхоть, с которой он мучался более полугода...)))

Катерина
#26

я лечила шампунем Нафтадерм+ комплексов витамина А внутрь. К врачу, каюсь, не дошла, но посоветовали в аптеке, и я купила. Не пожалела - уже месяц я без перхоти совсем)) МОю для профилактики сейчас раз в неделю. Витамины уже не пью.

Марина
#27

Перхоть лечится специальными шампунями, лечебными, на основе кетоконазола, они убирают саму причину – грибок. Это единственное правильное лечение перхоти. Я пользовалась Микорозалом.

Татьянка
#27
Марина

Перхоть лечится специальными шампунями, лечебными, на основе кетоконазола, они убирают саму причину – грибок. Это единственное правильное лечение перхоти. Я пользовалась Микорозалом.

Это шампунь, да? Я правильно все понимаю? Я аллергик, всегда какие-то сухие штуки могли быть на голове, а тут реально перхоть началась, как в рекламе.. буэээ…

Марина
#27
Татьянка

Это шампунь, да? Я правильно все понимаю? Я аллергик, всегда какие-то сухие штуки могли быть на голове, а тут реально перхоть началась, как в рекламе.. буэээ…

Кожа может быть чувствительной это одно, а тут именно речь про грибок. И лечится противогрибковыми, ничего сложного нет. Микозорал, кстати, аналог Низорала, просто более доступный по цене.

Татьянка
#27
Марина

Кожа может быть чувствительной это одно, а тут именно речь про грибок. И лечится противогрибковыми, ничего сложного нет. Микозорал, кстати, аналог Низорала, просто более доступный по цене.

Поняла, здорово! Спасибо за совет, буду лечиться, видимо после отпуска умудрилась себе как-то заработать эту радость и просто шампунями обычными тут не спастись. Побегу в аптеку)

Ира
#27

На самом деле причины появления перхоти могут быть разные и иногда достаточно просто сменить свой шампунь. Конечно если это грибок или проявление себореи, то нужно обращаться к врачу за правильным лечением.

Юленька
#27
Ира

На самом деле причины появления перхоти могут быть разные и иногда достаточно просто сменить свой шампунь. Конечно если это грибок или проявление себореи, то нужно обращаться к врачу за правильным лечением.

Вот у меня летом на отдыхе как раз была такая ситуация. Свой шампунь забыла дома и пришлось купить другой. Буквально через пару дней появилась перхоть. Когда вернулась домой, вначале пришлось купить специальный шампунь от перхоти, а после уже смогла вернуться к своему шампуню. Сейчас все хорошо.

Марина
#27
Юленька

Вот у меня летом на отдыхе как раз была такая ситуация. Свой шампунь забыла дома и пришлось купить другой. Буквально через пару дней появилась перхоть. Когда вернулась домой, вначале пришлось купить специальный шампунь от перхоти, а после уже смогла вернуться к своему шампуню. Сейчас все хорошо.

А я уже несколько лет пользуюсь шампунями и бальзамами компании Твинс Тэк, Когда у меня появилась перхоть, пробовала многие шампуни, но остановилась на лечебном шампуне Сульсен из лечебной серии 911"Наша служба спасения". Он быстро и эффективно помог избавится от перхоти.

Юленька
#27
Марина

А я уже несколько лет пользуюсь шампунями и бальзамами компании Твинс Тэк, Когда у меня появилась перхоть, пробовала многие шампуни, но остановилась на лечебном шампуне Сульсен из лечебной серии 911"Наша служба спасения". Он быстро и эффективно помог избавится от перхоти.

Да, я видела в аптеках шампуни с надписью 911 , но меня немного смущает их стоимость (дешево они стоят). Вот из-за этого и была неуверенность в их эффективности. Ну и как объем у них маленький.

Марина
#27
Юленька

Да, я видела в аптеках шампуни с надписью 911 , но меня немного смущает их стоимость (дешево они стоят). Вот из-за этого и была неуверенность в их эффективности. Ну и как объем у них маленький.

Напрасно вы так думаете, очень хорошие и эффективные шампуни. То что цена ниже, чем у других, так это наоборот хорошо. Насчет объема, от части согласна с вами, но шампунь хорошо пенится и его не так уж много нужно наносить на голову. Зато легко можно брать с собой в поездки)

Алла
#27

А я пользовалась себо про. Втирала три раза в неделю. Перхоти немного меньше стало. Но только перестаю пользоваться сразу появляется. Не знаю, может мне что-то не подходит или курс должен быть больше чем месяц....

Гость
#27

Перед мытьём волос в кожу головы втирают мёд. Можно в мёд добавить ложку кипятка чтобы медовая смесь получилась теплой. Держим минут 20 и моем как обычно

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: