Гость
Статьи
Можно избавиться от …

Можно избавиться от седины?

Можно избавиться от седины? Прочитала, что если есть гречку с кефиром, то через два месяца можно наблюдать потемненение волос. Есть у вас свои версии?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Есть такой меток, работает - инфа сотка. Приходите в магазин косметики или супермаркет, идете в отдел средств по уходу за волосами и телом. Там будут стоять разные коробочки разной ценовой категории, обычно на них фотки симпатичных женщин с красивыми волосами. Покупаете одну коробку с понравившимся цветом волос, приходите домой и все делаете по инструкции, которая лежит в коробке. В случае, если вы боитесь, что вы рукожоп, можно обратиться к специалисту, такие специалисты обитают в парикмахерских и салонах красоты.
Не благодарите.

Гость
#2
Кейт Арчер

Есть такой меток, работает - инфа сотка. Приходите в магазин косметики или супермаркет, идете в отдел средств по уходу за волосами и телом. Там будут стоять разные коробочки разной ценовой категории, обычно на них фотки симпатичных женщин с красивыми волосами. Покупаете одну коробку с понравившимся цветом волос, приходите домой и все делаете по инструкции, которая лежит в коробке. В случае, если вы боитесь, что вы рукожоп, можно обратиться к специалисту, такие специалисты обитают в парикмахерских и салонах красоты.
Не благодарите.

Америку открыли давно, без вас.

#3
Гость

Америку открыли давно, без вас.

Когда вы так говорите, в мире плачет один непонятый сарказм... Вместе с Капитаном очевидностью

Гость
#4

Невозможно гречкой с кефиром избавиться от седины и пачка из супермаркета тоже от неё не избавит, слегка закрасит, а потом через какое-то время всё выползет наружу. Седина - это навсегда.

Гость
#5

Амла избавила меня от седины

#6

Раз в месяц красить всю жизнь

Гость
#7

Я знаю 2 метода: йога и пророщенная пшеница. Гуглите.

Гость
#8
Гость

Я знаю 2 метода: йога и пророщенная пшеница. Гуглите.

Еще вспомнила. Киви!

Гость
#9
Гость

Амла избавила меня от седины

пожалуйста, поподробнее😉

Гость
#10
Гость

Еще вспомнила. Киви!

Я читала про пророщенную пшеницу. Нужно кушать год. Вы пробовали или Вам не нужно еще?

Гость
#11
Гость

Я читала про пророщенную пшеницу. Нужно кушать год. Вы пробовали или Вам не нужно еще?

У меня пока нет седины, поэтому об эффекте не могу ничего сказать(

Автор
#12

Всем спасибо за ответы

Гость
#13

нет такого средства, зато есть краска для волос. все женщины делают это!

Автор
#14
Гость

нет такого средства, зато есть краска для волос. все женщины делают это!

И я делаю. Но не согласна

Гость
#15
Автор

нет такого средства, зато есть краска для волос. все женщины делают это!

И я делаю. Но не согласна

говорю вам точною нет ничего такого! у меня есть знакомые женщины, очень богатые, ранняя седина, без конца красятся. одна брюнетка, так ей и остается, а другая тоже темненькая, чтобы реже красится стала блондинкой.

Автор
#16

Есть ветка на вумене:" Седые волосы снова потемнели. Почему?"Вот я и заинтересовалась

Тоня
#17

мне кажется если есть гречку два месяца скефиром, то можно озвереть( говорят, что медь влияет на седину. не знаю, правда, как ее надо употреблять, чтобы помогло. мама у меня брала несмываемый сывороточный реаниматор для волос в аптеке, там написано, что предотвращает появление седины,она радуется, говорит,что так и есть.

#18
Гость

Невозможно гречкой с кефиром избавиться от седины и пачка из супермаркета тоже от неё не избавит, слегка закрасит, а потом через какое-то время всё выползет наружу. Седина - это навсегда.

Полностью согласна. Ни гречка с кефиром, ни киви, ни пророщенная пшеница не помогут

Гость
#20

никак, только красить

Гостья
#21

Автор, ну поешьте гречку с кефиром, а потом нам расскажите помогло или нет. Мне пока не известны методы, кроме окрашивания, как вернуть волосам прежний пигмент. Какие только статьи не читала, везде пишут "К сожалению, остановить единожды запущенный механизм депигментации волос нельзя".

Гость
#23

седина во многом генетически передаётся, хотя допуская, что без нервотрёпок и при хорошем уходе шансов больше не поседеть)

Гость
#24
Кристина

У меня есть сывороточный реаниматор волос лс, на нем написано, что он помогает предотвратить седину. Еще знаю, что помогают маски с касторовым маслом. Но их надо держать минимум часов 5 и в тепле

как то я не очень к косторке склоняюсь) после 5 часов думаю нет шансов голову промыть вообще))) а вот реаниматор ловкий у хорс форс, я им перед выпрямлением пользуюсь

Гость
#25
Гость

как то я не очень к косторке склоняюсь) после 5 часов думаю нет шансов голову промыть вообще))) а вот реаниматор ловкий у хорс форс, я им перед выпрямлением пользуюсь

Вы плойкой выпрямляете? Непосредственно перед процедурой реаниматор наносите? Какой у него расход? а то волосы длиные

Гость
#26
Гость

Вы плойкой выпрямляете? Непосредственно перед процедурой реаниматор наносите? Какой у него расход? а то волосы длиные

расход вообще экономичный, больше чем на полгода хватит точно) наношу его на влажные волосы и потом хорошо прочёсываю до высыхания, получаются очень прямые и гладкие потому плойкой прям кое где чуток, просто палочка выручалочка этот Реаниматор

Галина
#27

Я тоже думала, что это реобратимо. Отец седой с молодости. Абсолютно. Я даже не знаю, какой у него был цвет волос. Ему прописали уколы витаминов группы В, лечил глазную болезнь. И мы все удивились, когда у него начали темнеть волосы. Потом курс закончился и через какое-то время все вернулось. Не то, что бы седина ушла полностью, но действительно часть волос потемнела. Так что это точно возможно, хотя, конечно, все индивидуально.

Гость
#28

Седина появляется от нехватки меди. Вы можете и в 15 поседеть при недостатки меди и в 40 не иметь ни одного седого волоса, если принимали всю жизнь витаминные комплексы с медью.
Приём цинк у больших дозах (цинк содержится в витаминных комплексах для рост и против выпадения волос) приводит к дефициту меди и если вы начинаете пить цинк, то скорее всего скоро поседеют волосы. Цинк пьётся вместе с медью обязательно!
А так же L- тирозин принимать нужно.
Витамины эти продадутся на Iherb. Лучше брать в халатной форме- легкоусвояемые. В России таких форм и дозировок нет.

Гость
#27
Гостья

Автор, ну поешьте гречку с кефиром, а потом нам расскажите помогло или нет. Мне пока не известны методы, кроме окрашивания, как вернуть волосам прежний пигмент. Какие только статьи не читала, везде пишут "К сожалению, остановить единожды запущенный механизм депигментации волос нельзя".

Мой папа, в возрасте около 50 лет, был седой. Седыми были волосы и на голове, и на теле, брови. Одна бровь была более седая. Периодически проходил лечение в больнице. Однажды, он лёг на очередной курс лечения. За это время он похудел (питался исключительно госпитальной едой). Домой вернулся похудевшим и с симметрично чёрными бровями и значительно уменьшилась седина. Причём, ко всему, ещё и усилилось оволосение на теле. С чем связать - не знаем. Тогда, правда, по телевизору вещал Кашпировский. Папа говорил, что он его не слушал, а спал перед больничным телевизором. Объяснил этот фокус тем, что похудел. Сказал, что когда свинью не кормят, она зарастает шерстью. Вот такой был правдивый случай. Потом, со временем, он вновь постепенно поседел

Гость
#28
Гость

Мой папа, в возрасте около 50 лет, был седой. Седыми были волосы и на голове, и на теле, брови. Одна бровь была более седая. Периодически проходил лечение в больнице. Однажды, он лёг на очередной курс лечения. За это время он похудел (питался исключительно госпитальной едой). Домой вернулся похудевшим и с симметрично чёрными бровями и значительно уменьшилась седина. Причём, ко всему, ещё и усилилось оволосение на теле. С чем связать - не знаем. Тогда, правда, по телевизору вещал Кашпировский. Папа говорил, что он его не слушал, а спал перед больничным телевизором. Объяснил этот фокус тем, что похудел. Сказал, что когда свинью не кормят, она зарастает шерстью. Вот такой был правдивый случай. Потом, со временем, он вновь постепенно поседел

Папа от вас ото всех отдохнул и восстановился