Гость
Статьи
Не хочу быть …

Не хочу быть престарелой русалкой.

Волосы у меня длинной ниже плеч. Собраны в пучек или хвост. Челка идёт, но не ношу по причине того,что быстро становятся сосульки. Все мое окружение говорит что я с пучком как бабка и все поголовно ходят со стрижками. Считаю что красота девушки заключается в красивых, ухоженных и длинных волосах. Постоянно думаю по этому поводу может я действительно как бабка и сделать стильную стрижку. А как вы относитесь к длинным волосам и коротким стрижкам?

Пушистик
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если "девушке" лет 40 и выше, то придётся.

Гость
#2

если девушке 30 то придется)

Гость
#3

Короткие на надо делать, а то будете, как дед.

Гость
#4

Следите за фигурой, одеждой и образом жизни. Волосы спокойно можно носить средней длины или делать прически из длинных. Но ухаживать обязательно.Плюйте на подружек с их стрижками. Сейчас все больше женщин носят волосы средней длины. Коротко стригутся только бабки с загривками.

Гость
#5

А мне кажется что я с волосами ниже плеч как тетка, а как подстригу каре сразу другой образ, именно меня молодит.

Яна
#6

Красота девушки не в длине волос, а в том, как она их может подать. Если вы можете красиво подать ваши длинные волосы - то ходите с длинными. А если не можете и делаете старческие пучки, то нафига вам длинные волосы? Зачем вам "красота", которая вас старит, делает ваш образ скучным и унылым?

Scandinavia
#7

смотря сколько лет
если 40+ то, чисто имхо, волосы по пояс уже ни к чему
оптимально - от каре до середины лопаток
если 60+ то не ниже каре, но это на мой вкус так, может кому-то нравится другое

Мумрик
#8

Мне короткие не идут. Видимо, буду престарелой русалкой.

Гость
#9

Интересно, все неграмотные так о волосне беспокоятся?

Гость
#10

Если вам 20 - то распущенные волосы это красиво, но если уже к 30 или еще старше - то только стрижка, т.к. длинные седеющие волосы это совсем НЕ красиво. Даже если это седой пучок, все равно не айс.

Гостья
#11
Гость

Если вам 20 - то распущенные волосы это красиво, но если уже к 30 или еще старше - то только стрижка, т.к. длинные седеющие волосы это совсем НЕ красиво. Даже если это седой пучок, все равно не айс.

Вашу ж мать, вы о красках слышали вообще? Если женщина хочет, то пусть ходит с длинными хоть в 30, хоть в 50, что за бред?

Анна
#12

Надо смотреть, что вам идёт. Зачем носить то, что носят ваши подруги, если вам такое вообще не в тему. Мне уже за сорок, и мне очень идут короткие стрижки. Я носила вообще пикси. У меня сразу лицо открывается и я свежая и хороша. У меня такое строение лица, что если волосы чуть отрастают, то моему образу сразу капут и зингельшухер! Вот сейчас у меня карэ и я понимаю, что это вообще не моё. Мне лет 10 прибавляет. Буду опять коротко стричься.
Автор, возможно, попробуйте подобрать что-то, возможно и вам пойдёт стрижка. Есть компьютерные программы по подбору стрижек. Поищите. Но если уж совсем никак, я бы сделала тогда каскад. Всё как-то повеселее, чем пучки.

Гость
#13
Гостья

Вашу ж мать, вы о красках слышали вообще? Если женщина хочет, то пусть ходит с длинными хоть в 30, хоть в 50, что за бред?

А что, к 30 волосы седеют?

Гость
#14

У меня стали появляться в 16.В 21 уже стала красить ся каждый месяц корни.Про на следственный фактор слышали?Ранняя седина у обоих родителей.Ген седины это называется .Хотя выгляжу моложе своих лет на 5-
6 лет,по мнению окружающих

Гость
#16

Ой бли, мне б ваши проблемы (( У меня вообще волосы пушистые тонкие и пористые, и н стрижку, ни распустить я не могу, так что моя участь по жизни - только всеми так ругаемая гуля на макушке, больше никаких вариантов((( И это и в 20, и в 30, и 40-50-60-70-90....Без вариантов((( А так бы я с удовольствием и со стрижкой походила, а уж как я о длинных волосах мечтаю....но...пучек, пучек и еще раз пучек((((

Гость
#17

Посмотрите на Кристи Бинкли или Синди Кроуфорд если выглядите так же хоть до пят растите. Если как средняя тетка 40-ка лет лучше обрезать.

Гость
#18
Гость

Интересно,все ли стриженные под мокрого воробья бабы( такие,как ты) злобные?

Не угадала, бабуль, у меня волосы густые и длинные. И лет мне не 56 (как тебе, климактеричке), а гораздо меньше.

Гость
#19

Мне всегда казалосЬ, что зрелых женщин стрижка молодит, а молодых - наоборот, взрослит. Смотря, какой у Вас типаж.

#20

Мне 34 года. Седина очаговая. Регулярно подкрашиваю корни. Сама тоже склоняюсь к стрижке. Скорее всего сделаю каре где- то до плеч. Напрягает одно, что попадаются мастера криворукие, которые стригут как топором обрубают.

Гость
#21

У знакомой за 40 длинные волосы с красивым натуральным цветом. Распускает на отдыхе, ей очень идёт. Если сделает стрижку, сразу будет тётка, ибо она полновата.

Гость
#22

Делим шкуры неубитого медведя. Ну о чем говорить можно не видя человека? Не от возраста зависит а от типа лица. И кстати в немолодом возрасте очень красиво если уложены . Но укладка эта должна быть профи. То есть тот же пучок допустим но он так уложен сзади красиво что там как на свадебной прическе все. Вот тогда да . Вот посмотрите там мама главного героя в сериале лесница в небо , я впервые в жизни посмотрела и подумала как же красиво женщине 50 лет с длинными волосами! Или допустим сверху заколоть и снизу распущенные как у ведущей на России новостей . Но это опять же профессиональные укладки . Или вспомнить Кайли из Санта барбары дочь си си кепвела блондинка . А просто распущенные даже густые и идеальные даже на 20 лет мало кому идутъ. У меня племянница и коллега ну ходят как лахудры лицо худое совсем им не идут, а как заклят красота.

Гость
#23

А я хочу быть престарелой русалкой - и в 46 хожу с распущенными волосами:)) Иногда от старух или 30-летних женщин с жиденькими волосиками слышу, что слишком уж пышные у меня волосы!:))

Гость
#24
Гость

А я хочу быть престарелой русалкой - и в 46 хожу с распущенными волосами:)) Иногда от старух или 30-летних женщин с жиденькими волосиками слышу, что слишком уж пышные у меня волосы!:))

Небось в транспорте ваши волосы им в лицо попадают, вот и говорят. Это в самом деле не всем приятно, когда чужие космы и в лицо, и спрятаться некуда, народа много. Издали красиво, а вблизи мерзко.

Гость
#25
Гость

Небось в транспорте ваши волосы им в лицо попадают, вот и говорят. Это в самом деле не всем приятно, когда чужие космы и в лицо, и спрятаться некуда, народа много. Издали красиво, а вблизи мерзко.

Ну косм больше от молодых девиц)

Гость
#26

Ну если вам уже за 40, то длинные волосы (ниже плеч) лучше не надо. Оптимальная длина - до плеч.

Гость
#27
Гость

Небось в транспорте ваши волосы им в лицо попадают, вот и говорят. Это в самом деле не всем приятно, когда чужие космы и в лицо, и спрятаться некуда, народа много. Издали красиво, а вблизи мерзко.

Нет, не попадают - я в час пик не езжу. Просто, например, сижу в свободном автобусе, а сзади две бабки, и вот одна другой говорит: "Смотри, прям копна волос..." А другая ей: "Ой, ну не знаю, уж слишком много, слишком пышные!":)) Или в другой раз - уже за границей, поехала на экскурсию в автобусе, то же самое... Вошла бабка с дочерью и маленькой внучкой, бабка сразу обратила внимание и сказала своей дочке, что, мол, смотри какие волосы... Дочка, белесая блондинка с хвостиком и залысинами у висков, тоже сразу сказала: "Слишком пышные":)) Так что буду престарелой русалкой, раз баб так корежит!:))

Гость
#28
Гость

Нет, не попадают - я в час пик не езжу. Просто, например, сижу в свободном автобусе, а сзади две бабки, и вот одна другой говорит: "Смотри, прям копна волос..." А другая ей: "Ой, ну не знаю, уж слишком много, слишком пышные!":)) Или в другой раз - уже за границей, поехала на экскурсию в автобусе, то же самое... Вошла бабка с дочерью и маленькой внучкой, бабка сразу обратила внимание и сказала своей дочке, что, мол, смотри какие волосы... Дочка, белесая блондинка с хвостиком и залысинами у висков, тоже сразу сказала: "Слишком пышные":)) Так что буду престарелой русалкой, раз баб так корежит!:))

Так вы свой одуван укладывайте, а то поди ходите как током удареная, ничего хорошего в пушащихся волосах нет. Хорошо смотрятся густые тяжёлые локоны или прямые, а не жжёный пух.

Гость
#29

Длинные волосы до попы некрасиво и в 20 лет выглядят. Даже если видно что ухоженные, все равно. Как лошадиная грива, уж простите. Не понимаю я такой красоты. Так и хочется подойти и обрезать хотя бы до лопаток. Ведь совсем другой вид.

Гость
#30

Для меня "стильная стрижка" это и есть признак возрастной женщины. Слушать стриженых подруг глупо, естественно они будут говорить что их вариант наилучший. Присматривайтесь к актрисам амер и европейским кто как носит волосы какая форма лица. Я после 33 наоборот волосы решила отпустить. То что в 20 лет мне шло, всю жизнь стрижки от коротких до плеч, каре обычное и градуированное, каскады- теперь старит! Убранные длинные волосы не старят никого, они должны быть блестящими и иметь здоровый срез. Ну и мне например пучки очень идут. Среди моих ровесниц я не вижу женщин хотя бы с пучком, все стриженые как будто приготовились к пенсии

Гость
#31

Кстати у пеня волосы тоже пышные и в длинном виде выглядит это получше. Длина до плеч даёт образ домовенка Кузи. Так что при выборе длины смотрите на структуру волос тоже

Гость
#32

Пучок может быть стаоушечьим а может быть стильным. Изучите этот вопрос. Сейчас носят с эффнктом небрежности с объёмом у корней, гладко волосы зачесывать на надо. Эксрериментируйте с пробором. Обычно режут волосы те кто не может похвастаться их качеством и густотой

Гость
#33

Ну сделайте пенсионерское каре и покрасьте его в каштанчик. Тогда никто не примет вас за русалку. Примут за пенсионерку.

Гость
#34

Школа кремоварения Татьяны Велес приглашает на курс "Аромакосметология и изготовление натуральной косметики". Скидка 60%,занятия с 1 июня в центре Москвы! Подробности на http://veles-school.ru и https://m.vk.com/tatianaveles

Источник: http://www.woman.ru/relations/men/thread/4969641/
© Woman.ru

#35

Если длинные волосы красивые зачем-же их состригать? Попробуйте лучше их поувлажнять масками,чтобы выглядели и лежали аккуратнее ) у меня волосы тоже почти до попы, мне 29, но я пользуюсь маской ультра увлажняющей хорс форс, волосы выглядят чудесно :)

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: