Гость
Статьи
Обладатели тонких …

Обладатели тонких волос, как часто их моете?

Собственно вопрос в заголовке темы)
После родов сильно повыпадали волосы. Стали очень тонкие. Объёма вообще нет. Плюс быстро становятся грязными. Эндокринолог сказала что гормоны в норме как для недавно родившей. Организи восстанавливается, перестраивается. Надо подождать. Но блин, утром помою, вечером уже грязные! И так на голове непонятно что осталось, так еще и жирные... Я, как обладатель ранее густых сухих волос, прям не могу перестроться... Мыть голову каждый день вроде вредно, но ходить с сальным волосом я явно не хочу! Обладатели тонких волос, как вы моете? И каким шампунем? Делитесь советами.

Вика
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Каждый день, какие только шампуни не пробовала. Только хим завивка помогает не мыть каждый день

Гость
#2

2 раза в неделю. Но у меня кожа головы не жирная, так что хватает.

Вика
#3
Гость

2 раза в неделю. Но у меня кожа головы не жирная, так что хватает.

А какой шампунь используйте?

мышь+
#4

Мою каждый день. Не вижу смысла мыть тело, а волосы оставлять грязными. Вреда не замечала

Гость
#5

Волосы тонкие, к вечеру уже жирные, мою каждый день. От шампуня это не зависит.

Гость
#6
Вика

А какой шампунь используйте?

Не заморачиваюсь. Сейчас мне свободовский нравится, а раньше нивеевским пользовалась, но свобода дешевле продает))), значит, теперь мне нравится шампунь от свободы. Кроме шуток, шампунь хороший и они еще бальзам для волос клевый делают, эффект называется.

Гость
#7

Раз в три дня...попробуйте спрей для скальпа от John masters organic, он натуральный, приводит кожу головы в норму и способствует росту волос, осенью для профилактики самое-то!до этого использовала капсулы от Виши, но их нужно каждый день, курс 28 дней...продаются в аптеке...плюс витамины комплексные и с биотином!мне мама из Финляндии привозит

Гость
#8

Каждый день мою, волосы тонкие от природы . Мою только аптечными шампунями. Сейчас Vichy

Гость
#9

Волосы тонкие, жирные у корней, ещё и выпадают. Мою каждый день по будням. Нашла для себя корейские шампунь, бальзам бренд ryo. Если нет запланированных дел в один из выходных, то не мою голову

Гость
#10

Каждый день по утрам. От шампуня не зависит, при любом к следующему утру жирные и дыбом стоят после сна.

Гость
#11

Kаждый день. От Виши были жирнее. Сейчас мою Eubos Sensitiv

Гость
#12

мою через день. если на следующий день совсем неопрятные, а такое бывает если помыла мягким шампунем, то пшикаю сухой шампунь (съесс объем) на корни. и вуаля объем и густота. как на распущенных так и в нехитрой укладке. шампуни использую разные массмаркет - сейчас шаума объем сиреневый и шамту лаванда. промывают хорошо. проф шампунь мои неокрашенные волосы подпортил. поэтому только обычные магазинные марки.

5 минут помыть голову или 15 минут на душ не такое уж геройство даже для молодой мамы.

Гость
#13

так у вас уже вечером неопрятные. тогда выход один - каждое утро мыть.

Гость
#14

Каждый день мою, включая выходные. Правда никогда не сушу ни феном ничем, у меня стрижка удачная.

Корюшка
#16

У меня тонкие...
Мою каждый день. А если (ну вдруууууг) не помыла, то на голове сопли (((
Моею ежедневно, заплетаю косички-укладка никакая не держится...

Настя
#17

Я пользуюсь линией для тоникх волос Окрис фулл бади от Жан поль мине. Там шампунь без сульфатов,кондей и спрей для объема. Они очень мягкие, отлично промывают волосы прям до скрипа, придаюсб волосам объем и плотность. От жирности кожи головы ещё использую лосьон их для кожи головы Окрис сенситив скальп баланс тоже от жан поль мине. Волосы меньше загрязняются теперь)

Влада
#18

Органические шампуни самые крутые) В аптеке покупаю марки веджетебл бьюти, он с экстрактом томата, он побеждает сухость, тусклость поврежденных волос, он с натуральными растительными экстрактами.

Рита
#20

Попробуйте шампунь Inecto ( посмотрите в магазине Lambre). Это шампунь без парабенов, а в составе есть аргановое масло, которое обладает свойствами питать и укреплять волосы. Еще к нему в придачу можно купить такой же кондиционер. У меня такая же как и вас была проблема с волосами после родов. Еще можно витаминки попить, я принимала те, которые покупала во время беременности. Это и для волос пойдет на пользу и ГВ не помешает, если вы еще кормите ребенка.

#21

Я мою каждый день ревитализирующим шампунем с экстрактом помидора vegetable beauty - он как раз для тонких и ослабленных волос - здорово укрепляет и делает волосы густыми и толстыми) даже объем добавляет)) хочу еще бальзам такой прикупить ))

Алла
#22

Как же мне знакома эта проблема... посоветую Вам купить в аптеке, или заказать через интернет шампунь Детокс 911. Стоит он недорого и действительно эффективный. В составе - древесный уголь, который как губка очищает корни волос, убирая весь жир.

Мария
#23

Делюсь) мою шампунем Детокс 911. Раньше мыла голову каждый день, теперь 1 раз в 3-4 дня. Даже зимой под шапкой они выглядят ухоженными. Купить его можно в аптеке, ну или интернет в помощь.

Лена
#24

у проф.марки Tahe есть линейка средств для волос склонных к жирности. сестра только ими спасается.

Лена
#25

на счет органики...не зашла у нас, промывает плохо, нет шелковистости у волос.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: