Гость
Статьи
какие процедуры …

какие процедуры помогли улучшить состояние волос?

Всем привет. От природы тонкие волосы и жирная кожа головы. В связи с чем существует необходимость мыть голову каждое утро и сушить феном. Волосы секутся и обламываются, сейчас осень - ещё и выпадают. Подскажите, какие процедуры помогли РЕАЛЬНО улучшить состояние - чуть уплотнить , запаять кончики ? Очень привлекательно выглядит новая процедуры обжига огнём, но стоит ли она своих денег, не те же горячие ножницы? Экранирование/ламинирование/Ботокс эффективны?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Bellefleur
#1

Доброе утро! У меня все прям как описали) Мне лично очень помогло кератиновое выпрямление, многие пишут про его вред, но тут, видимо,результат очень зависит от мастера и состава. Волосы гладкие, прямые и сечение почти незаметно уже на протяжении 4-х месяцев. Укладка стала три минуты занимать)) Жирность не ушла никуда, конечно, но это уже другая история. Вы из какого города? Могу мастера посоветовать))

Гость
#2

Керастаз от Лореаль - проф. серия называется Абсолют репеа. Попробуйте всю линейку.

Гость
#3

Горячие ножницы , волосы более гладкие , убираются сеченые, но слегка объём уходит

#4

Ботокс,Кератин так и спасаюсь.
Конечно больший восторг от ботокса.
Удовольствие не дешёвое ( у меня длинные волосы) но именно благодаря ему я их и отрастила.

Гость
#5
Седая голова

Ботокс,Кератин так и спасаюсь.
Конечно больший восторг от ботокса.
Удовольствие не дешёвое ( у меня длинные волосы) но именно благодаря ему я их и отрастила.

А после снижения эффекта от ботокса не становится хуже?

Odri
#6

От Ботокса и други Салонных процеДУР - Ваши волосы только видимость имеют "здоровую" на время......Дальше система замещения волос в лучшем случае наращивание ждет.Все это развод девочки!!!!Посмотрите на звезд, все или с наращиванием на голове или в 90%носят систему волос даже Кира найтили призналась что свои в плачевном состоянии у нее,подумай разве у Звезд нет денег на мега уход за волосами?Питать волосы нат.масками мыть хлебом укреплять хной,маслами типа Овакадо Ши и т. д. Ну а для завершения мытья нат средствами можно проф бальзам и не смывашки масла использовать,НО основа мытье маски токо натуральныепродукты....

Гость
#7
Odri

От Ботокса и други Салонных процеДУР - Ваши волосы только видимость имеют "здоровую" на время......Дальше система замещения волос в лучшем случае наращивание ждет.Все это развод девочки!!!!Посмотрите на звезд, все или с наращиванием на голове или в 90%носят систему волос даже Кира найтили призналась что свои в плачевном состоянии у нее,подумай разве у Звезд нет денег на мега уход за волосами?Питать волосы нат.масками мыть хлебом укреплять хной,маслами типа Овакадо Ши и т. д. Ну а для завершения мытья нат средствами можно проф бальзам и не смывашки масла использовать,НО основа мытье маски токо натуральныепродукты....

Да я все это понимаю, что лечение должно быть в первую очередь изнутри.. и от некачественных волос избавление только ножницами и отращиванием новых. Но сейчас-то как-то нужно ходить и хочется иметь более-менее приличный вид.

Гость
#8
Odri

От Ботокса и други Салонных процеДУР - Ваши волосы только видимость имеют "здоровую" на время......Дальше система замещения волос в лучшем случае наращивание ждет.Все это развод девочки!!!!Посмотрите на звезд, все или с наращиванием на голове или в 90%носят систему волос даже Кира найтили призналась что свои в плачевном состоянии у нее,подумай разве у Звезд нет денег на мега уход за волосами?Питать волосы нат.масками мыть хлебом укреплять хной,маслами типа Овакадо Ши и т. д. Ну а для завершения мытья нат средствами можно проф бальзам и не смывашки масла использовать,НО основа мытье маски токо натуральныепродукты....

Согласна с Вами, много хорошего, правильного посоветовали.

Гость
#9

Автор, совет для жирноватых корней - полюбите скрабы для волос, самый простейший - соляной!

Гость
#10

Перестаньте каждый день мыть голову,вы усугубляете

#11
Гость

Перестаньте каждый день мыть голову,вы усугубляете

у меня всегда были нормальные или сухие волосы. вот после 37 лет с началом ношения шапок волосы выглядят жирно. в дни спорта по вечерам мою волосы. где-то 2-3 раза в неделю. и что мне делать? скрабы помогут?
вид не очень, длинные, но тонкие, а обрезать не хочется, заказала себе витамины, но особо не рассчитываю на эффект.

Влада
#12

Мне масла нравятся, я вообще покупаю купаж масел в аптеке марки хорс форс, в нем вообще 10 разных масел в составе, отлично помогают восстановит волосы.

Гость
#14
Гость

Согласна с Вами, много хорошего, правильного посоветовали.

Да что она правильного посоветовала?! Единственное правильное из ее поста это то что надо использовать маски, бальзамы, несмывашки. А то у нас многие даже и не знают что такое кондиционер и что он делает и плачут что волосы сухие. А вся вот эта «натуральщина» ровным счётом ничего для волос не сделает. Не так это все устроено! Во первых натуральное не значит хорошее. Особенно это касается волос, мертвой материи, им что натуральное, что химия, все равно, их не изменить и точка. Зато химия может хоть вид придать, а от этих ваших хлебных масочек и прочего нет ни толка ни вида.

Гость
#15

Автор, если есть деньги делайте процедуры, но толку не ждите. Во первых вы и сами могли бы погуглить в чем заключается суть каждой из интересующих вас процедур и уже иметь представление. А во вторых большинство процедур это просто покрытие волос пленкой что делает их красивыми, гладкими, блестящими и защищёнными от механических повреждений, от ежедневного износа. Это хорошо, но пленка смоется и вы останетесь с тем что и было до, хуже не станет, но и лучше тоже. Но фишка в том что вы и сами можете после мытья наносить силиконовое масло на волосы и они будут блястящими и защищёнными. Кератин это выпрямление за счёт формальдегида и опять же силиконов, вам надо их выпрямить? Экранирование это вообще черт ногу сломит, каждый салон что то своё имеет в виду под этим, кто то просто нанесёт вам масло на кончики и скажет это экранирование. Ботокс это маска, эффект которой длится дольше обычного, но не вау и не долго. Ламинирование это окрашивание бесцветной краской и как любое окрашивание забивает волос силиконом и пигментом отчего он становится тяжелым и красивым, но на время. Если есть деньги это приятные процедуры, если делать их постоянно и волосы будут как ногти под гелем- защищены постоянно, то это поможет им хорошо расти не ломаясь и не сохнуть. Разово это делать почти бессмысленно. Нет денег, купите силиконовый кондиционер и масло и пользуйтесь, эффект будет примерно тот же.

Гость
#16
Ирина

я масками спасаюсь.сейчас перешла на регенирирующую маску с вытяжкой из виноградных косточек. волосы поживели хоть

Какая связь между волосами и виноградными костями? Как оно может повлиять на волосы?

Ира
#18

спрей и ночная маска lundenilona - лучшее, что я пробовала для волос

#19

Масками goldwell отлично восстановила, волосы стали намного мягче, расчесываются на раз, волосы вообще длинные тяжело раньше было, делаю 2 раза в неделю.

Татьяна Зернова
#20

У меня волосы очень жирные, раньше хотя бы через 3-4 дня мыла голову, а сейчас это приходится делать почти каждый день. На днях я купила шампунь для жирных волос "Лимонный Мирт" от Аусганики, подруга посоветовала, она уже давно пользуется косметикой этой фирмы. Мне понравился, он полностью опровдал мои ожидания, волосы и правда стали меньше пачкаться, не так часто мою + еще они блестят как никогда))

#21

Не стоит не ламинирование ни ботокс. Лучше шампунь смени и возьми бессульфатный натуральный, советую у хорс форс такой с овсяными пав. Он не жирнит, хорошо промывает. Подходит всем типам волос

Гость
#22

покупаете семена льна в аптеке, отвариваете их в маленькой кастрюльке, буквально горсть на дно, остальное вода. Остужаете до теплого, после мытья волос любым шампунем, ополаскиваете волосы этим отваром,не смывать! Рецепт из 90-х, волосы блестят, не стоят, как ламинированные, не жирные. Если муторно, то покупаете масло для волод от редким, и после мытья или утюжки два пшика на пальцы и пройтись по прядя, особое внимание уделить кончикам, вытереть об них все масло. Тоже красивые волосы.

Гость
#23

redkin

Вера
#24

Купите хороший аптечный шампунь, и все эти процедуры будут не нужны. Я давно мою голову Детокс 911, в составе древесный уголь, хорошо очищает корни волос, убирает жирный блеск и питает кончики. Голову мою раз в три дня.

Ирина
#25

Попробуйте сывороточный реаниматор аптечный, он не смываемый, помогает волосы спасти и вообще пользуюсь им как термозащитой - волосы не портятся после фена и плойки.

Яна
#26

Я раз в неделю делаю маску из репейного масла и красного перца (настойки) всё покупаю в аптеке, после маски корни подсушиваются и на так быстро грязнится. Так же каждые 3 месяца делаю ботокс, после него кончики не секутся и волосы гладкие.

Юля
#27

Ламинирование в Городе Красоты очень хорошее делают. Там еще по акции оно идет, так что в целом недорого совсем выходит. И у меня лично от него вообще не портятся волосы (я делала ламинирование несколько раз в разных салонах, и в некоторых мне все же волосы немного испортили). Они очень гладкие и блестящие становятся. Идеально перед праздником делать, думаю, потому что визуальный эффект очень хороший. И сходит он плавно, не оставляя волосы в состоянии хуже, чем прежнее, как это иногда бывает.

Дарья
#28

Мне кажется огонь - это фигня полная. Пользы думаю от этого нет. Я лично регулярно делаю реставрацию волос керамидами от Жан поль мине ( это типа ботокса). Мастер объяснила, что волосы здоровее т.к керамиды встраиваются в поврежденные части волоса и закрывают их собой. В итоге волосы мягкие, гладкие, не ломаются, становятся плотнее и не путаются. Я очень довольна)

Инна
#29

Процедуры не делала, считаю, что для восстановления волос нужен хороший шампунь, желательно лечебный. Я волосы восстанавливала шампунем Детокс 911. Приятный легкий аромат, легко наносить и смывать, нет обильной пены. Очищает структуру волоса и восстанавливает ее.

Марина
#30

ботокс тахе магиц - после процедуры волосы здоровые и ухоженные.

Марина
#31

ботокс tahe magic - после процедуры волосы здоровые и ухоженные.

Марина
#32
Инна

Процедуры не делала, считаю, что для восстановления волос нужен хороший шампунь, желательно лечебный. Я волосы восстанавливала шампунем Детокс 911. Приятный легкий аромат, легко наносить и смывать, нет обильной пены. Очищает структуру волоса и восстанавливает ее.

уход и восстановление все равно необходимы.

Марина
#33

и витамины конечно надо принимать + омега 3-6-9

Дарина
#34

маски, шампуни, витамины, эликсир Hale... это всё мне и помогло стать красавицей для всех

Виктория
#35

От секущихся кончиков спасает полировка волос. А вот, чтоб волосы были сильные и блестящие нужно их подпитывать изнутри. Я для этих целей пила Натубиотин. Отличные моно витамины для кожи, волос и ногтей.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: