Гость
Статьи
В каком кол-ве у вас …

В каком кол-ве у вас выпадают волосы?

Приветствую. Около 2 месяцев назад стала наблюдать более усиленное выпадение волос. Все анализы в норме. Гормональных нарушений нет. Есть некоторые проблемы с ЖКТ. Веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, придерживаюсь правильного питания. Стрессы периодически случаются, но ранее никогда особо не влияли на состояние волос. Трихолог дал рекомендацию считать в течение дня после расчесывания и мытья кол-во выпавших волос для того, что бы понимать в пределах нормы ли это происходит, или же превышает допускамое кол-во. Я не параноик, и никогда не доходила до того, что бы заниматься подсчетом, но видимо придется. На глаз выпадает за день порядка 20-40 волос. Скажите, а какое кол-во волос выпадает у вас?

Мари
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Примерно такое же как у вас.

Гость
#2

Точного количества не знаю.
Купите ампулы против выпадения волос echos line. они очень бюджетные, мне помогли на данный момент лучше всех остальных средств.

Мари
#3
Гость

Примерно такое же как у вас.

Это в период так называемой "линьки", или всегда?

Гость
#4

При шейном остеохондрозе могут выпадать. У вас не сидячая работа? Нет дискомфорта в шее, ощущения тугости когда смотрите направо, налево? (хочу сделать предупреждение, людям в возрасте лучше не вращать сильно головой).

Мари
#5
Гость

При шейном остеохондрозе могут выпадать. У вас не сидячая работа? Нет дискомфорта в шее, ощущения тугости когда смотрите направо, налево? (хочу сделать предупреждение, людям в возрасте лучше не вращать сильно головой).

Раньше была такая проблема. Но все разрешилось после того как стала ходить на массаж и заниматься спортом. Работа у меня сидячая, но она компенируется повышенной активностью вне офиса.

Мари
#6

P.S.
Буду признательна, если все таки будут ответы по теме моего вопроса. А именно: - в каком кол-во происходит у вас выпадение волос.

Гость
#7
Мари

P.S.
Буду признательна, если все таки будут ответы по теме моего вопроса. А именно: - в каком кол-во происходит у вас выпадение волос.

Неужели вы думаете, что кто то считает волоски, ну если совсем нечем заняться. У меня нормально так выпадают, я состригаю кончики, и нормально на пару месяцев.

Гость
#8
Гость

Неужели вы думаете, что кто то считает волоски, ну если совсем нечем заняться. У меня нормально так выпадают, я состригаю кончики, и нормально на пару месяцев.

Ну собственно я тоже недоумевала из-за необходимости считать волосы. Но как сказал специалист, это делать должен каждый, кто сталкивается с проблемой выпадения. Бывают случаи, когда человек планикует на пустом месте и считает что у него идет период облысения, а на самом деле волосы выпадают в норме и объясняется это естественным обновлением.

Гость
#9
Мари

Это в период так называемой "линьки", или всегда?

Всегда) вообще, вроде у каждого человека выпадает в день до ста волос. Но чисто визуально штук 50. Если я ничего не путаю.

Кармина Бурана
#10

у меня выпадают так,что кажется, что моя квартира это логово чубаки.
выпадет куча волос и уже давно так. не обращаю внимания

Izabella
#11

у меня сейчас полная ***. В день выпадает волос 100. На каждом расчесывании по 10, при мытье 50. Поставили андрогенную аллопецию

Гость
#12
Гость

Всегда) вообще, вроде у каждого человека выпадает в день до ста волос. Но чисто визуально штук 50. Если я ничего не путаю.

Спасибо вам за ответ) Густота волос у вас сохраняется при таком выпадении?

Гость
#13
Кармина Бурана

у меня выпадают так,что кажется, что моя квартира это логово чубаки.
выпадет куча волос и уже давно так. не обращаю внимания

И смех и грех) Самоирония иногда помогает сохранить нервы.

Гость
#14
Izabella

у меня сейчас полная ***. В день выпадает волос 100. На каждом расчесывании по 10, при мытье 50. Поставили андрогенную аллопецию

Сочувствую. Вероятно это сезонное проявление. А сколько раз в день вы расчёсываете волосы? Если при каждом расчёсывание выпадает по 10 штук.

Гость
#15

Если на писде больше волос, чем на голове, о чем это говорит?

#16

Лично мне помог комбилипен. Содержимое ампулы нужно атиратьв кожу головы после мытья волос. Через день в период сильного выражения. Потом можешь пореже.

Гость
#17

У меня после мытья приличный такой клок вычесывается( Волосы поредели.

Гость
#18

Ферритин проверяли?

Гость
#19

автор, больная тема.до 100 иногда 150 за день.подсчитывала тоже.высокий тестостерон. врач ничего не назначает.типа проблемы не вижу.гин- энд.типа ж не лысая еще. думаю с горя заняться самолечением уже. проверить нет ли инсулинорезистентности т.к.еще и поликистоз

Гость
#20
Гость

Ферритин проверяли?

Да, все в порядке.

Гость
#21
Асти

Лично мне помог комбилипен. Содержимое ампулы нужно атиратьв кожу головы после мытья волос. Через день в период сильного выражения. Потом можешь пореже.

Спасибо за рекомендацию. Стоит попробовать.

Алиса
#22

от выпадения волос мне очень помог шампунь веджетабел бьюти с перцем чили, стимулирует рост и питает корни волос

Терри
#23

Мне кажется это бред. Вы что весь день сидите на одном месте и ловите волосинки???

Яна
#24

Осенью волосы всегда лезут больше, не бейте панику.

Гость
#25

А вы не пробовали восстанавливающими масками пользоваться? Та же тающая horse force. Она с выпадением борется на ура.

Терри
#26

Эта та, что с перцем?

Гость
#27

Ага. она и предотвращает выпадение.

Яна
#28

Да, только я боюсь, что печь сильно будет. Уже был неудачный опыт с перцовым порошком.

Гость
#29

Ну не сильно оно и печет.

Терри
#30

Ладно, попробую. Как говорится: на войне без жертв никак)))

Нюта
#31
Мари

Приветствую. Около 2 месяцев назад стала наблюдать более усиленное выпадение волос. Все анализы в норме. Гормональных нарушений нет. Есть некоторые проблемы с ЖКТ. Веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом, придерживаюсь правильного питания. Стрессы периодически случаются, но ранее никогда особо не влияли на состояние волос. Трихолог дал рекомендацию считать в течение дня после расчесывания и мытья кол-во выпавших волос для того, что бы понимать в пределах нормы ли это происходит, или же превышает допускамое кол-во. Я не параноик, и никогда не доходила до того, что бы заниматься подсчетом, но видимо придется. На глаз выпадает за день порядка 20-40 волос. Скажите, а какое кол-во волос выпадает у вас?

А трихолог трихоскопию не делал? Просто сказал волоски считать? Как то это мягко говоря странно.... У меня была проблема выпадения после родов , но я подсчеты не вела. Сходила к трихологу в Фрау клиник, по результатам обследований назначили озонотерапию, сейчас шевелюра такая, какой и до родов и в юности не было. Так что тут вопрос не сколько у кого волос выпадает, а вопросы к профессионализму трихолога....

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема