Гость
Статьи
Волосы поредели!!!!!

Волосы поредели!!!!!

Девочки ,помогите, волосы были красивые прямые, густые, черные,блестящие, все завидовали и одаривали комплиментами, за 3 года( переехала в Германию) стресс резко увеличился. Волосы ужасно поредели, стали тонкими, объём потерялся в 2 раза!!!!!! Ещё и поседели . Щас не знаю что делать и ненавижу их! Можно ли восстановить , если были густые и другие по структуре. В аптеке женщина проверила кожу головы( сфоткала) увидела что новые растут тоньше!!!! Че делать??????? Неуежели стресс так повлиял

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
it's me
#1

Может качество продуктов хуже? Может ты экономишь на фруктах, орехах, рыбе и т.д. и питаешься больше фастфудом?

Гость
#2

Анализ крови сдайте. У меня то же самое было, оказалось анемия, а несколько лет не знала. Начала курс лечения выросли очень густые и толстые уложить не могла.

МАРГО
#3

Пейте витамины комплекс целый для всего организма.

#4

У меня такая фигня уже много лет. К егэ готовилась - потеряла треть волос, стали сухие по всей длине, ломкие, путаются. Уже универ закончила, а ситуация не меняется - былых волос не вернуть, даже если генетически заложена хорошая шевелюра. Вам безусловно нужно идти к врачу, сдайте анализы щитовидки и гормоны, узи. Если тут все нормально, то поменяйте уход на натуральный, лучше питайтесь, принимайте витамины. Разве что так можно вообще удержать волосы на голове

Maxik
#5

Дозиметр есть?

Мой господин
#6

Анализы различные нужно сдавать, чтоб найти причину облысения. И не затягивать с этим.

Гость
#7

Может стареть начали просто?

Авторша
#8

Забыла дописать, что к врачам я ходила, сдавала на гормоны щитовидной, половые и железо. Все в норме. Пью витамин б комплекс ,рыбьий жир . Не помогает . Правда я полугода как нейролептик пью, я заметила после этого состояние волос ухудшилось вдвое, правда и до этого были сухие. Что делать?? Мне всего 27, какое стареть ????

Гость
#9

да, последствие стресса, скорее всего не отрастет прежний объем, смиритесь. будете дальше загоняться-волосы будут продолжать выпадать. урок вам на будущее, что стресс очень опасен, у некоторых людей не волосы выпадают, а зубы, или щитовидка летит, или ещё что похуже.

Гость
#10

кстати, анализ на ферритин сдайте, он определяет анемию. если есть анемия, могут выпадать сильно волосы, седеть, так же тревога и стресс может быть симптомом анемии. после лечения становится намного лучше самочувствие.

Автор
#11

Автор, из какого региона Германии вы? Я тоже переехала в Германию, Бавария. Здесь очень много калька в воде из-за гор. Волосы тоже ухудшились. Они и до переезда выпадали,но сейчас за год после переезда тоже очень сильно поредели. Вы проверяли щитовидку? Да, сдайте кровь на ферритин обязательно, на витамин Д, на гормон дигидротестостерон. Можете сходить к эндокринологу ,чтобы он правильно назначил гормоны. Или если у вас в городе есть Synlab,можете там сами сдать анализы без направления. Цинк и биотин хороши для волос, опять же витамин Д.

Гость
#12
Автор

Автор, из какого региона Германии вы? Я тоже переехала в Германию, Бавария. Здесь очень много калька в воде из-за гор. Волосы тоже ухудшились. Они и до переезда выпадали,но сейчас за год после переезда тоже очень сильно поредели. Вы проверяли щитовидку? Да, сдайте кровь на ферритин обязательно, на витамин Д, на гормон дигидротестостерон. Можете сходить к эндокринологу ,чтобы он правильно назначил гормоны. Или если у вас в городе есть Synlab,можете там сами сдать анализы без направления. Цинк и биотин хороши для волос, опять же витамин Д.

На родине вы также можее сдать анализы, там дешевле выйдет, конечно. Есть ещё анализы на содержание цинка, кремния, меди, селена. Со лена тоже очень важен для волос. Употребляли ли вы противозачаточные? Они тоже могут влиять на волосы. И хорошее питание надо. Белковое: мясо, птица, рыба, яйца, бобы. Орешки и овощи, фрукты умеренно. Сахар и мучное стараться исключить. Я замечаю,что после шоколада, у меня будто сильнее волосы выпадают.

Авторша
#13
Автор

Автор, из какого региона Германии вы? Я тоже переехала в Германию, Бавария. Здесь очень много калька в воде из-за гор. Волосы тоже ухудшились. Они и до переезда выпадали,но сейчас за год после переезда тоже очень сильно поредели. Вы проверяли щитовидку? Да, сдайте кровь на ферритин обязательно, на витамин Д, на гормон дигидротестостерон. Можете сходить к эндокринологу ,чтобы он правильно назначил гормоны. Или если у вас в городе есть Synlab,можете там сами сдать анализы без направления. Цинк и биотин хороши для волос, опять же витамин Д.

Живу в Гамбурге. Я была у дерматолога, проверила гормоны щитовидки (кровь), и железо. Сказала все в норме... потом была у гинеколога, тоже сдала кровь на гормоны,сказал все в норме по его результатам. Вот на витамин Д не сдавала , да и вообще на витамины.Кстати, перед этим у меня всегда была анемия, мне в вену врач 10 ампулов ввёл , и теперь по результатам крови лучше, как они говорят, что в норме.

Авторша
#14
Гость

да, последствие стресса, скорее всего не отрастет прежний объем, смиритесь. будете дальше загоняться-волосы будут продолжать выпадать. урок вам на будущее, что стресс очень опасен, у некоторых людей не волосы выпадают, а зубы, или щитовидка летит, или ещё что похуже.

А что я могу поделать, вот именно у меня появилась тревога, как переехала через год, тревожное расстройство. Даже спать не могу спокойно . Прописали ад , пью но не помогает так уж.

Катя
#15

пересмотрите питание, пропейте магний и витамины группы В. хорошо помогает.

Катя
#16

снаружи средства с биотином для роста волос, например, сыворотку tahe fitoxil курсом 3 месяца.

Катя
#17

кстати еще на воду такое может быть, как там вода?

Авторша
#18
Катя

кстати еще на воду такое может быть, как там вода?

Пью витамины группы Б, вот магний прикупила, рыбьий жир уже пропила, начала задумыватьсянад питанием, теперь стараюсь есть все полезное , разные фрукты и овощи каждый день. Волосы все сыпятся, вся кровать и комната в них , в первый год когда стресса не было, тоже обьём и качество волос были не такие как в России , ухудшились, но сейчас вообще жест .последние два года со стрессом , вообще поредели ещё и сухие стали по всей длине как солома, не могу расчесать и пушатся
Вода не знаю какая здесь, не различаю, но все девчонки волосатве ходят , с красивыми здоровыми волосами..(((((( а я лысею
. Повторюсь были оч красивые гладкие прямые густые как у индианок волосы....

Света
#19

[quote="Гость" message_id="5158226"]Девочки ,помогите, волосы были красивые прямые, густые, черные,блестящие, все завидовали и одаривали комплиментами, за 3 года( переехала в Германию) стресс резко увеличился. Волосы ужасно поредели, стали тонкими, объём потерялся в 2 раза!!!!!! Ещё и поседели . Щас не знаю что делать и ненавижу их! Можно ли восстановить , если были густые и другие по структуре. В аптеке женщина проверила кожу головы( сфоткала) увидела что новые растут тоньше!!!! Че делать??????? Неуежели стресс так повлиял [/quote
Для густоты попробуйте Полимния, а для пышности маску нектар и будет Вам счастье

Авторша
#20
Света

Девочки ,помогите, волосы были красивые прямые, густые, черные,блестящие, все завидовали и одаривали комплиментами, за 3 года( переехала в Германию) стресс резко увеличился. Волосы ужасно поредели, стали тонкими, объём потерялся в 2 раза!!!!!! Ещё и поседели . Щас не знаю что делать и ненавижу их! Можно ли восстановить , если были густые и другие по структуре. В аптеке женщина проверила кожу головы( сфоткала) увидела что новые растут тоньше!!!! Че делать??????? Неуежели стресс так повлиял [/quote
Для густоты попробуйте Полимния, а для пышности маску нектар и будет Вам счастье

Что такое полимнтя??

Терри
#21

От состава воды могут выпадать. Не пробовали кипяченой мыть? Хотя, вряд ли в Германии вода хуже, чем у нас.

Гость
#22

Смириться и гуглить прически на редкие волосы.

Гость
#23

я после развода с первым мужем тоже половину волос потеряла. уже больше пяти лет прошло, а гуще они не стали(

Кариша
#24

Мне отлично бальзам с коллагеном помог. Хотя думала, что так и буду с мышиным хвостиком ходить)

Гость
#25

А какой фирмы, не подскажите? Потому что тот, что я купила, мне не нравится.

Кариша
#26

Horse force, в аптеке спросите.

Гость
#27

Можно еще вопрос? От него волосы не утяжеляются? а то и так объёма никакого не осталось, а если прилизанные будут, то вообще беда.

Кариша
#28

Нет, наоборот. они более шелковыми стали и струящимися что ли.

Авторша
#29
Кариша

Мне отлично бальзам с коллагеном помог. Хотя думала, что так и буду с мышиным хвостиком ходить)

Как он помог? Выросли новые волосы или остановилось выпадение? Честно сказать , никогда не верила, что внешне можно как-то воздействовать на волосы...

Гость
#30

Мне помогла плазмо и мезо терапия. Еще выявили недостаток меди и железа, пила бады. Могу хорошего трихолога в Москве посоветовать - Копытина Виталия Вячеславовна, клиника Seline. Она прописывает комплексное домашнее лечение в том числе. Я пользовалась лосьоном от выпадения - вазогратен и крексипил, все назначала доктор.

Гость
#31
Гость

Девочки ,помогите, волосы были красивые прямые, густые, черные,блестящие, все завидовали и одаривали комплиментами, за 3 года( переехала в Германию) стресс резко увеличился. Волосы ужасно поредели, стали тонкими, объём потерялся в 2 раза!!!!!! Ещё и поседели . Щас не знаю что делать и ненавижу их! Можно ли восстановить , если были густые и другие по структуре. В аптеке женщина проверила кожу головы( сфоткала) увидела что новые растут тоньше!!!! Че делать??????? Неуежели стресс так повлиял

Витаминная кокосовая маска против выпадения, для роста волос и их восстановления - питает кожу и волосы по всей длине, укрепляет луковицы, помогает справиться с выпадением. Кокосовое масло – 15 г Пиридоксин – 10 капель Токоферол – 10 капель. Подогреть масло, добавить витамины. Тщательно размешать. При помощи расчески разделить волосы на проборы, втереть приготовленную смесь в корни. Гребнем распределить остатки по длине волос либо пальцами втереть в сухие кончики. Собрать пучок, обернуть голову пленкой и полотенцем. Смыть через 2 часа теплой водой шампунем для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ от horse force.

Гость
#32
Гость

да, последствие стресса, скорее всего не отрастет прежний объем, смиритесь. будете дальше загоняться-волосы будут продолжать выпадать. урок вам на будущее, что стресс очень опасен, у некоторых людей не волосы выпадают, а зубы, или щитовидка летит, или ещё что похуже.

Ну что за тупость, я не понимаю. Зачем писать, что волосы не отрастут и прежнего объёма не будет?! Ну откуда вы это знаете? Вы сталкивались? К чему это вы пишите вообще?
У меня была анемия и я тоже теряла волосы в огромных количествах, но всё восстановилось после поднятия уровня железа. Объём в том числе.

Гость
#33

Здравствуйте! У меня была такая проблема в связи со стрессом и сильным похудением приведшем к анемии. Волосы выпадали пачками и долгое время не росли. Объём ушёл и я почти не могла смотреть на себя в зеркало, более того я не могла дотрагиваться до волос. Боялась чувствовать новый объём, а точнее его отсутствие. Я так же как и вы сидела на сайтах и читала как восстановить и восстановил ли кто-то.
Так вот я скажу сидеть на сайтах и читать отзывы было моей самой большой ошибкой. Я отчаивалась когда читала, что прежний объём не вернуть и опускала руки. Много плакала и впадала в депрессию. Но как только я перестала читать это всё и просто отвлеклась от этой темы. Пила железо, солгар витамины, витамины группы б и витамин д3 и главное перестала зацикливаться у меня потихоньку вернулся объём. Я не успела даже понять как это произошло.
Поэтому закрывайте все эти паблики и занимайтесь своим здоровьем и обязательно всё восстановиться просто на это нужно время. Наберитесь терпения и не отчаивайтесь.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: