Гость
Статьи
Тренд на седину?

Тренд на седину?

То есть ему уже года 3.
А вы могли бы ходить седой?
Мне ужас как надоело подкрашивать корни. Отращиваю свой цвет - каштановый на 50% седой. Но как меня будут воспринимать люди, мужчины? Как бабушку? Лицо не старое.

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Движение такое есть) Видела фотки, выглядят отлично, ничего в этом страшного нет. Если шмотье современное, модное, то и не старит, на мой взгляд.
Мужики спокойно так ходят, ничего не подкрашивают и молодцы.

Гость
#2

Седина очень старит внешность. Если лучше седые волосы - однозначно закрашивать.

Гость
#3
Гость

Седина очень старит внешность. Если лучше седые волосы - однозначно закрашивать.

Пока я отращиваю и прнемногу отстригаю краску, выглядят как мелирование, но это не совсем седина конечно.

Гость
#4
Гость

Движение такое есть) Видела фотки, выглядят отлично, ничего в этом страшного нет. Если шмотье современное, модное, то и не старит, на мой взгляд.
Мужики спокойно так ходят, ничего не подкрашивают и молодцы.

Вот и я думаю - почему мужчины ходят седые, а женщины не могут себе позволить?

Гость
#5
Гость

Пока я отращиваю и прнемногу отстригаю краску, выглядят как мелирование, но это не совсем седина конечно.

если есть седые волосы я хотела написать

адекватная старая дева, 34
#6

Редко кому седина к лицу. Я подкрашиваюсь, зато всегда красотка.

адекватная старая дева, 34
#7

Можно мелирование сделать и обновлять ее раз в 2-3 месяца.

адекватная старая дева, 34
#8
Гость

Вот и я думаю - почему мужчины ходят седые, а женщины не могут себе позволить?

Потому что женщина не мужчина. Надо быть женщиной (собой), а не мужчиной.

Училка биологии
#9

Я планирую не закрашивать, а тонировть ее и мелировать. . Уже пробовала. Приятно выглядит и не старит.

Гость
#10
адекватная старая дева, 34

Можно мелирование сделать и обновлять ее раз в 2-3 месяца.

Мелирование портит волосы, они от него сухие и безжизненные со временем

Гость
#11

Моя седина-моё мелирование

адекватная старая дева, 34
#12
Училка биологии

Я планирую не закрашивать, а тонировть ее и мелировать. . Уже пробовала. Приятно выглядит и не старит.

Чем тонировали?

адекватная старая дева, 34
#13
Гость

Мелирование портит волосы, они от него сухие и безжизненные со временем

Все портит, даже экология портит волосы. Надо ухаживать за ними и все будет ок.

Гость
#14
Гость

Вот и я думаю - почему мужчины ходят седые, а женщины не могут себе позволить?

Да и женщины тоже могут себя позволить. Это стереотип, я считаю.

Гость
#15
адекватная старая дева, 34

Потому что женщина не мужчина. Надо быть женщиной (собой), а не мужчиной.

Быть собой это как раз ничего не закрашивать.

Гость
#16
адекватная старая дева, 34

Можно мелирование сделать и обновлять ее раз в 2-3 месяца.

Дело в том что у меня волосы склонны к родине и любая краска в итоге вымывается в жёлтый (

Гость
#17

* к рыжине

Гость
#18
Училка биологии

Я планирую не закрашивать, а тонировть ее и мелировать. . Уже пробовала. Приятно выглядит и не старит.

То есть вас пугает белый цвет?

Гость
#19
Гость

Мелирование портит волосы, они от него сухие и безжизненные со временем

Любая краска портит. Я 10 лет красила биокап, потом фито аптечной, но волосы как солома. Всегда нужны средства надоело!!

Гость
#20

Я специально красилась в silver-platinum по технологии guy tang.

Училка биологии
#21
адекватная старая дева, 34

Чем тонировали?

Первичное было проф ВеллаКолестон, тон 10,3 ( У меня русые пепельные 8го уровня тона). Потом отросшие корни тоже велла колестон 10,3 га 1,5% оксиде, а вся длинна тонирующая велла безпмиачная 10.3.
Т.е я степляю себе цвет ( добавляю золота) и повышаю уровень на один тон.

Гость
#22
Гость

Я специально красилась в silver-platinum по технологии guy tang.

И как ощущения? Не выглядите старше?

Училка биологии
#23
Гость

То есть вас пугает белый цвет?

Мне холодный цвет волос не идет - я весна по цветотипу.

Гость
#24
Училка биологии

Мне холодный цвет волос не идет - я весна по цветотипу.

А я зима - белая кожа и карие глаза

Училка биологии
#25
Гость

А я зима - белая кожа и карие глаза

Вам холодный был бы к лицу.

адекватная старая дева, 34
#26
Гость

Быть собой это как раз ничего не закрашивать.

Вы путаете быть с собой с неухоженостью.

Гость
#27

Немки многие носят и смотрится хорошо, зависит от оттенка.

Гость
#28
адекватная старая дева, 34

Вы путаете быть с собой с неухоженостью.

А если седые ухоженные?

Гость
#29

пробовала, как баба Яга + старше лет на 15. седины много, очень старит. тренд, это когда красят умышленно в серый, профи-краской , а не седина натуральная, которая релевантна для дам после 60, но никак не в 38-45

Гость
#30
Гость

А если седые ухоженные?

это крайне тяжело, и всё равно старит

Гость
#31
Гость

Движение такое есть) Видела фотки, выглядят отлично, ничего в этом страшного нет. Если шмотье современное, модное, то и не старит, на мой взгляд.
Мужики спокойно так ходят, ничего не подкрашивают и молодцы.

фото и жизнь не одно и то же. моей сестре 49,непьющая, некурящая, за лицом следит как надо, поседевшая брюнетка.не красила 1,5 года ,ходила как баба Яга , покрасила - выглядит как Энистон

Гравитация
#32

У меня уже есть седые волосы, не закрашиваю. И едва ли буду, когда их станет больше, потому что растут, как бешеные - через несколько дней уже корешки будет видно.
Так что, в баню.

Гость
#33
Гравитация

У меня уже есть седые волосы, не закрашиваю. И едва ли буду, когда их станет больше, потому что растут, как бешеные - через несколько дней уже корешки будет видно.
Так что, в баню.

покасьте та тон-два светлее, корни не будут так видны, как при покраске в тёмный

Училка биологии
#34
Гость

пробовала, как баба Яга + старше лет на 15. седины много, очень старит. тренд, это когда красят умышленно в серый, профи-краской , а не седина натуральная, которая релевантна для дам после 60, но никак не в 38-45

А зачем в 38-45 закрашивать?Семья, муж, дети, работа,недвига, авто, кредиты есть Тогда для чего седины нужно прятать? Или седой муженек седую жену любитьнебудет?

Гравитация
#35
Гость

покасьте та тон-два светлее, корни не будут так видны, как при покраске в тёмный

Не хочу светлее.

Гость
#36

Я перестала краситься чуть больше года назад
Вздохнула с облегчением! Еще несколько месяцев - отращу свои. Пока подрезаю регулярно, чтоб срезать уже окрашенные сухие патлы. Почти срезала, надо чуть дорастить до плеч.
Нравится. Седина не так раздражает, как сухие буро-грязно-желтые патлы. Седина вообще не раздражает.
Как перестала подкрашиваться, так волосы перестали лезть. Вообще. Красота-то какая. Живые. Здоровые. Даже на ощупь приятные. Первые месяцы отрастали новые, много. Короткие. Мешали. Мазала всякими маслами, чтобы пригладить. Сейчас получше, отросли. Стало больше волос, раза в два. Повторюсь, седина вообще не парит, наоборот.
Жалею, что много лет ее пыталась истребить, мазюкалась всем, чем могла. Сейчас вполне не против, чтобы все были одного седого цвета. У меня нормальный седой оттенок, довольно приятный, я как раз такой блонд серебристый всегда хотела)

Гость
#37
Гость

Я перестала краситься чуть больше года назад
Вздохнула с облегчением! Еще несколько месяцев - отращу свои. Пока подрезаю регулярно, чтоб срезать уже окрашенные сухие патлы. Почти срезала, надо чуть дорастить до плеч.
Нравится. Седина не так раздражает, как сухие буро-грязно-желтые патлы. Седина вообще не раздражает.
Как перестала подкрашиваться, так волосы перестали лезть. Вообще. Красота-то какая. Живые. Здоровые. Даже на ощупь приятные. Первые месяцы отрастали новые, много. Короткие. Мешали. Мазала всякими маслами, чтобы пригладить. Сейчас получше, отросли. Стало больше волос, раза в два. Повторюсь, седина вообще не парит, наоборот.
Жалею, что много лет ее пыталась истребить, мазюкалась всем, чем могла. Сейчас вполне не против, чтобы все были одного седого цвета. У меня нормальный седой оттенок, довольно приятный, я как раз такой блонд серебристый всегда хотела)

Большое спасибо за ответ)
Как с меня писали. Да, именно сухие жёлтые патлы (красила французской phyto color 9).
Правда у меня волосы волнистые очень густые и растут медленно. Хочу посмотреть на себя аля натурель. Не понравится, ну что же, перейду на тонирование. Мне мастер советовала 12-й тон.

Авторка
#38

Ура, отстригла остатки краски и мой родной цвет выглядит как мелирование. Теперь может буду тонировать весной, а может и нет. Но выглядит классно и стильно, по крайней мере пока стрижка свежая.

Гость
#39

Меня вот эта фраза просто убивает "седина старит". И что, надо до пенсии молодиться теперь? Как будто в 35 лет не видно, что мне уже давно не 16ть. Что толку, если на улице меня примут за 25летнюю, если коллеги и знакомые и так знают, что мне 35ть.

Гость
#40

А мне наоборот крашенные волосы не понравились. Красилась целый год. На дорогой салон нет денег, а в обычном красят, но цвет теплый получается, мне не нравится. У меня свои волосы - пепельно русый, серый мышиный как говорят. Но он мне лучше подходит. Весь год я ходила с какими-то рыжими бликами, цвет смывался в какой-то тараканий. Мне очень стыдно было с таким цветом ходить. И на крашеных смотрю - некрасивые все, кто рыжий, а кто желтый. Кто в черный красится, те с каким-то красным отливом. . Некрасиво это все. Чтоб красиво покрасили, надо кучу денег отдать, делать сложное окрашивание. Это дорого. А учитывая, что седина видна уже через две недели - два раза в месяц выкидывать деньги на окрашивание я не готова. Сейчас уже полгода не крашусь, да... Этот период надо пережить. Но зато вижу свои родные пепельные корни, тронутые сединой и отвратительный тараканий рыжий по длине. И покраситься желания не возникает. Скорее бы мои серые волосы отрасли.

Гость
#41

Я сама мастер парикмахер, стилист. И не поверите я с сединой на 60 процентов, мне 33 года. Главное правило, чтоб вы выглядили красивл это 1- быть уверенной в себе 2 нужно чтоб жто в первую очередь нравилось вам. 3 ненадо думать, что обо мне скажут другие. (Пока вы задаетесь жтим вопросом красиво выглядеть вы не будтете)
А теперь к внешности, если у вам есть седина или проседь. Главное иметь красивую стрижку, современную. Также, стиль в одежде, вы должны выглядеть стильно. Максияж должен быть такой, чтоб было красиво тут нужно вас смотреть, ваш цветотип либо вам реалменжовать яркий, либо нюд. Мне очень хорошо илет нюд. И поверьте седина никого не старит, главное правиллнл преподнести😉

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: