Я перестала красить, но как-то это было нечаянно. Сначала тяжёлве времена наступили, в том году ковид, а в этому уже смотрю - всё отросло. Мне 39, тоже выгляжу моложо (так говорят). Волосы отличные, но седеть начали рано, они ещё и очень тёмные от природы. Так вот, всё было ничего, пока мне на улице незнакомые мужики(!!!) не начали делать замечания. О знакомых, которые спрашивают сходу: почему не крашусь я уж молчу ). Поняла, что такого прессинга я не выдерживаю, но красить не хочу всё равно. Думаю, о камуфляже седины или о тонировке, чтобы контрастность уменьшить между седыми и своим цветом. Пока не знаю, что с этим делать, но делать что-то определённо буду. Я видимо не сильно стойкая перед общественным мнением:).
Поделитесь опытом. Как реагируют окружающие? Нравится ли вам, как вы выглядите? Почему не красите? Особенно интересует опыт женщин 40-45 лет.
Мне 42 года, хочу перестать красить волосы. Седых примерно полголовы. Сейчас выгляжу очень молодо для своих лет. Фигура подростковая. Думаю, седина добавит гармонии в образ.