Гость
Статьи
Выпадают волосы от …

Выпадают волосы от любого шампуня

Добрый день. Столкнулась со следующей проблемой- от любого (прям вообще любого) шампуня выпадают волосы сильно. Кто сталкивался с похожей проблемой? Как боролись?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Идите к трихологу. По ОМС этим дерматологи занимаются.
Возможные причины: анемия, гормональный дисбаланс, диеты, паразиты. Возможно, какие-то ещё есть.
*
Можете минимуи сдать перед походом ОАК и на ферритин.

Джулия Робертс
#2

Попробуйте мужской Шаума с хмелем (без силикона), мне очень он нравится.

Гость
#4

Не хочу вас пугать ,но вполне возможно рак яичников ,либо сильный гормональный сбой,вам к гинекологу и эндокринологу нужно.

Гость
#5

У вас слабые луковицы,маски делайте,укрепляйте.

Гость
#6

Волосы выпадают не от шампуня. Что-то в организме неладно. Обследуйдесь полностью. И если нет серьезных проблем, идите уже конкретно с проблемой выпадения волос к трихологу. Пока можно начать пить комплекс витаминов, есть именно "для волос и ногтей". А там что врачи скажут.

Гость
#7

Вообще, то к шампуню выпадение не имеет никакого отношения. Гормональный фон, возможно, недостаток эстрогенов

Гость
#8

У меня волосы крашеные и поэтому тоже сильно выпадали. Я перепробовала много шампуней, бальзамов и масок. Пила витаминые комплексы. А помогло масло для волос! После мытья, на сухие волосы наносите, на руку пару капель, растерли и по всей длине. Оно отлично увлажняет и волосы перестали выпадать (у меня они ломались и сыпались).

#9

У меня ситуация 1в1. Пошла к трихологу,она посмотрела,говорит витаминов организму хватает. Назначила кучу анализов на всё что можно, и паразиты,и гинекология,ещё много чего.Я все сдала,потратила кучу денег, оказалось что всё в норме. Волосы так и продолжают выпадать , не знаю что это

#10
Магдалена

У меня ситуация 1в1. Пошла к трихологу,она посмотрела,говорит витаминов организму хватает. Назначила кучу анализов на всё что можно, и паразиты,и гинекология,ещё много чего.Я все сдала,потратила кучу денег, оказалось что всё в норме. Волосы так и продолжают выпадать , не знаю что это

А у меня анемию диагностировали. Причём в такой форме, что под капельницу положили. Как я ходила, не знаю 🤷🏻‍♀️

Гость
#11

У меня ощутимо меньше стали выпадать, когда я начала принимать курс b12 и железа

Автор
#12

Спасибо всем! Насколько мне известно, по мед.части (гормоны и проч.) проблем нет. Это именно что-то такое аллергическое.

#13

Попробуйте спрей от выпадения Mona premium.С шампунем любым работает.Но можно и шампунь их фирмы купить.Хорошо помогает при выпадении.Остальные пробовала,эффект может и был,но волосы как солома были,а этот ,профессиональный,волосы после него очень классные.

Гость
#14

Шампунь тут ни при чем.
Если ты конечно не моешь совсем уж дешевым гов.ном, которое волосы пересушивает, и они отламываются.
Выпадение волос - это внутренняя проблема.
Витамины купи - Оптивумен.
Кровь на ТТГ, ферритин, половые гормоны.
Внешние причины могут только отламывать волосы - типа горячие щипцы, краска агрессивная, лак для волос, начесы, наращивание и т.д.

оливия
#15

точно проблема не в шампуне тогда, идите к врачам.

Аня
#16
оливия

точно проблема не в шампуне тогда, идите к врачам.

Говорят анемия вообще у каждой второй женщины.

оливия
#17
Аня

Говорят анемия вообще у каждой второй женщины.

да, частое явление, надо сдавать анализы и проверять.

Моня
#18

Соглашусь, что нужно обследоваться, но сейчас, пока непонятно, в чем причина, лучше делать маску, чтобы не потерять много волос.

Аня
#19
Моня

Соглашусь, что нужно обследоваться, но сейчас, пока непонятно, в чем причина, лучше делать маску, чтобы не потерять много волос.

Какую маску посоветуете?

Моня
#20
Аня

Какую маску посоветуете?

Я предпочитаю тающую, лошадиная сила. У меня тоже волосы сыпались страшно на фоне ЖДА, пока пила препарат, волосы поддерживала ею.

Аня
#21
Моня

Я предпочитаю тающую, лошадиная сила. У меня тоже волосы сыпались страшно на фоне ЖДА, пока пила препарат, волосы поддерживала ею.

И как, получилось?

Моня
#22
Аня

И как, получилось?

Да, она укрепила луковицы и страшный волосопад прошел, а показатели крови около полугода восстанавливались.

#23
Магдалена

У меня ситуация 1в1. Пошла к трихологу,она посмотрела,говорит витаминов организму хватает. Назначила кучу анализов на всё что можно, и паразиты,и гинекология,ещё много чего.Я все сдала,потратила кучу денег, оказалось что всё в норме. Волосы так и продолжают выпадать , не знаю что это

Та же ситуация, анализы все в норме, витамины пропиты, а волосы лезут пучками. Но у меня после ковида такая "линька" началась. Надеюсь пройдет.

#24

У меня тоже волосы от любого шампуня выпадали, и секлись постоянно, н потом как оказалось, что дело совсем не в шампуне, ведь я пропила курс супер омеги-3-6-9 от эвалар, и проблема пропала полностью, волосы перестали выпадать и выглядят более ухоженными и здоровыми. Препарат качественный, потому организм легко его принял.

#25

Дело не в шампуне, а в дефиците витаминов или микроэлементов. Для установления этого факта можно сдать анализы, в том же Хеликсе. Но если дорого, то хотя бы попринимать комплекс витамин Д +омега-3 - Кветрель Д3+ОМЕГА-3 в рекомендуемой Роспотребнадзором суточной дозировке омега -3- 280 мг. Преимущество этого средства, что 2 нужных компонента содержаться в 1 капсуле, и они лучше усваиваются вместе, и не нужно покупать отдельно витамин Д.

гость
#26

Ищите причину выпадения. Просто так выпадения не бывает. А еще советую перейти на бессульфатный шампунь, у меня с овсяными пав от Лошадиной силы, он мягкий и не такой агрессивный, как другие. Волосы стали крепче и выпадение прекратилсь.

Светлана
#27

Сдать анализ на ферритин. Возможно низкий слишком. Но, это все через врача, идите к дерматологу, если трихолога не найдете. Из шампуней самой можно попробовать Берестин от ретиноидов. У него в составе лечебный березовый деготь. Вот за счет него он и укрепит волосы.

#28

Пользуюсь маской с перцем для роста и выпадения волос

Карина
#29
Лидия Белкина

Та же ситуация, анализы все в норме, витамины пропиты, а волосы лезут пучками. Но у меня после ковида такая "линька" началась. Надеюсь пройдет.

При выпадении волос хорошо принимать Вазаламин, он улучшает кровообращение в тканях, в том числе в волосяных луковицах. Вместе с ним пью биотин и омегу, волосы перестали падать и лучше растут.

Гость
#30

Автор, как у Вас дела? Тоже выпадают волосы от шампуней, причину точно вижу, когда пропал мой шампунь в продаже, не могу подобрать теперь- от других прям сыпятся(

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема