Гость
Статьи
Сожги волосы в салоне

Сожги волосы в салоне

Я слёзно прошу о помощи и совете! Я в отчаяние, совсем не знаю что мне теперь делать...

Не могу просто смотреть на себя в зеркало, тяжело морально выходить на улицу с таким ужасом на голове. Волос на затылке с каждым днём все меньше и меньше, волосы путаются, образуются колтуны, которые просто невозможно распутать. Каждый принимая душ начинается истерика, когда вижу сколько волос уходит в слив.
Что же делать? Как лечить? Стоит ли сходить к врачу-трихологу? Уже пью витамины, еле-еле вылазят русые корни, хоть это радует. Но страх остаться без волос никуда не уходит.
Девочки, пожалуйста, я очень прошу Вашего совета и мнения.. Я совсем не знаю, что мне теперь делать..

27 ответов
Последний — Перейти
#1

к врачу обязательно. и что это за салон такой? жалобу на них напишите

Гость
#2

Не надо вам ни к какому врачу. Волосы у вас не выпадают, а обламываются, т.к. сожженные.
Увы, пока новые не отрастут, ничего не сделать, кроме как сожженные состричь.

Жизнь
#3

Я на самом деле сделала вам хорошее и выгодное предложение...

Гость
#4

а вам салон компенсировал ущерб?

#5
мария)

к врачу обязательно. и что это за салон такой? жалобу на них напишите

Один из самых популярных в моём городе... Конечно, уже писала жалобы, отзывы оставила негативные, но толку то. Ни волос теперь, ни денег.
Отдала не малую сумму, которую отказываются возвращать. Ущерб возмещать не собираются - не видят причин. Меня винят в случившемся. То я волосы мою не так, то вода у меня плохая и грязная из душа течёт, то уход у меня видите-ли не надлежащий... Я уже смирилась с тем, что деньги мне не вернуть, и даже со всеми вышеперечисленными обвинениями. Я в такой ситуации никогда не была, поэтому даже не могу понять , как действовать дальше..

#6
Гость

а вам салон компенсировал ущерб?

Нет. Даже деньги не вернули. Объясняют это тем, что когда я выходила из салона, все волосы у меня были на месте и в хорошем состоянии. Говорят что виновата только я. Мол уход плохой, вода из-под крана грязная и какая-то плохая, голову мою не так итд.. Хотя я строго соблюдаю все рекомендации, даже сразу после салона купила шампунь, маску, бальзам для химически повреждённым волос на 10т.р. по их рекомендации.

#7
Жизнь

Я на самом деле сделала вам хорошее и выгодное предложение...

Какое же?

#8
Гость

Не надо вам ни к какому врачу. Волосы у вас не выпадают, а обламываются, т.к. сожженные.
Увы, пока новые не отрастут, ничего не сделать, кроме как сожженные состричь.

Не посоветуете какой-нибудь уход? Просто даже страшно использовать маски для кожи головы , способствующие росту волос, так как в большинстве своём, в составе присутствует перец. Вдруг «добью» и без того убитые остатки волос..

Гость
#9
Anastasia Ri

Не посоветуете какой-нибудь уход? Просто даже страшно использовать маски для кожи головы , способствующие росту волос, так как в большинстве своём, в составе присутствует перец. Вдруг «добью» и без того убитые остатки волос..

Никакой уход не поможет.
Пейте биотин, волосы быстрее отрастут.

#10

Я тоже сжигала полосы. Тут только ухаживать за тем, что осталось. Волшебных процедур нет. Наберитесь терпения и растите новые. Могу посоветовать спреи, только берите профессиональные. Мне капус нравится двухфазный, моя палочка выручалочка, тут на форуме кто-то эстель советовал. Спросите в магазине что нибудь для оздоровления.

Гость
#11

Бывает. У меня было, что окрасили в цвет цыплёнка))) пришлось через пару дней опять краситься, только уже в свой. Просто смиритесь, отрастут через годик-два. А пока носите платочки, шапочки. И помните, от стресса могут и оставшиеся выпасть окончательно. Поэтому не стрессуйте, все равно уже ничего не сделать.

Гость
#12

Нарастить волосы Только нормальные , не искусственные отрастут свои под ними

Жизнь
#13
Anastasia Ri

Какое же?

Вы сами пришли в салоне Кис-кис, вас насильно туда никто не тянул и настояли, что вам нужен инсектицидный шампунь, который стоит не более 5000 р.в этой ветлавке. Если бы не ваша настойчивость, то вам бы никто его даже не предложил!
Салон Кис-кис, конечно, может компенсировать стоимость шампуня чисто за вашу сообразительность и смекалку, но нарожон лучше не лезтьте...
Ну и сначала нужно увидеть пострадавшего киску, а потом уже компенсация. И очень ждём от вас с нетерпением 1 маааалюсенький флакончик, чтобы понять, что вы туда подмешали... в качестве компенсации за наш моральный ущерб). Но только без химии, наше пр-во мы сразу узнаем! Чтоб не чихлось потом при каждом нюхе флакончиков и чтоб не было аллергических реакций и ожогов.

Гость
#14

Сравните ситуацию, автор. Мне в одном из известнейших салонов (отель 5 звезд) поставили страшные ожоги во время депиляции. В результате исследований выявили, что ожог химический в связке с термическим. Заживал очень долго, была инфекция, оставались следы. Помог только народный метод один. А знаете, что произошло? Моего мастера решила убрать конкурентка - этот косметолог, судя по всему и подлил химикат.
Сожгли так, что руки на себя можно было накладывать.
Автор, вы еще переживаете о своей проблеме??
Волосы отломаются и отрастут.

#15
Гость

Сравните ситуацию, автор. Мне в одном из известнейших салонов (отель 5 звезд) поставили страшные ожоги во время депиляции. В результате исследований выявили, что ожог химический в связке с термическим. Заживал очень долго, была инфекция, оставались следы. Помог только народный метод один. А знаете, что произошло? Моего мастера решила убрать конкурентка - этот косметолог, судя по всему и подлил химикат.
Сожгли так, что руки на себя можно было накладывать.
Автор, вы еще переживаете о своей проблеме??
Волосы отломаются и отрастут.

Кошмар...
Да, это куда ужасней, безусловно. Но всё же, каждый человек переживает о разном. Я понимаю, что у других людей переживания серьезнее моих. Думаю, просто не стоит обесценивать чужие проблемы и переживания.

Я с одной стороны человек взрослый, и прекрасно понимаю, что это всего лишь волосы, восполнимый так сказать ресурс, и я знаю что когда-нибудь вырастут новые, но я все равно переживаю на сколько сильно, что начала плохо спать и даже в какой-то степени боюсь выходить на улицу.
Я лишь попросила какой-либо поддержки и совета, потому что именно для меня это очень сильный удар. Да, возможно и пустяковый, в сравнение с другими людьми .

#16
Жизнь

Вы сами пришли в салоне Кис-кис, вас насильно туда никто не тянул и настояли, что вам нужен инсектицидный шампунь, который стоит не более 5000 р.в этой ветлавке. Если бы не ваша настойчивость, то вам бы никто его даже не предложил!
Салон Кис-кис, конечно, может компенсировать стоимость шампуня чисто за вашу сообразительность и смекалку, но нарожон лучше не лезтьте...
Ну и сначала нужно увидеть пострадавшего киску, а потом уже компенсация. И очень ждём от вас с нетерпением 1 маааалюсенький флакончик, чтобы понять, что вы туда подмешали... в качестве компенсации за наш моральный ущерб). Но только без химии, наше пр-во мы сразу узнаем! Чтоб не чихлось потом при каждом нюхе флакончиков и чтоб не было аллергических реакций и ожогов.

Ну смотрите. Во-первых, в салоне, после оценки качества волос, мне изначально дали гарантию того, что мои волосы как минимум останутся на месте. При осветление, естественно качество волоса становится чуть хуже, это понятно. К пушистости и секущимся концам я была готова изначально.
Во-вторых, о какой настойчивости вы говорите? Я лишь спросила объективное мнение по поводу той или иной фирмы производителя проф.ухода. При покупке ухода (не в этом салоне, а у самого производителя заказом через оф.сайт) на каждую позицию был отдельный сертификат соответствия, что говорит о подлинности каждой позиции.
В-третьих, я неоднократно после случившегося приходила в данное место, для того чтобы продемонстрировать в живую весь это ужас. Я даже приносила свой уход и сертификаты на них, чтобы администрация и мастер воочию убедились в том, что уход подобран правильно, и что продукция оригинальная. Да, конечно не стоит исключать тот факт , что кто-то в таких ситуациях в свой дорогущий уход подмешивает какую-либо химию. Но вопрос, а в чем выгода? Какая будет выгода для меня, отдать салону сумму с четырьмя нолями, затем примерно столько же потратить на СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ уход, чтобы залить туда химию и лишиться ~50%’ объема волос и в дальнейшем годы отращивать волосы практически с нуля до прежней своей длины, опять же немало раскошеливаться? Объясните, пожалуйста, на каком этапе я нахожу в выигрыше ?)

Я не представляю своих дальнейших действий , потому как в такой ситуации я впервые в жизни, все возможное я уже сделала, именно поэтому я спрашиваю здесь совета.

У меня есть подозрения, что осветляли меня не на 3% оксиде, так как после процедуры кожа головы неделю пекла, было покраснение, сильно чесалась голова. Я конечно дура, что сразу не к дерматологу пошла, а мастеру написала. Я конечно этого не могу утверждать, но по собственным ощущениям могу предложить, что возможно был небольшой ожог. Если бы пошла сразу к специалисту, все было бы зафиксировано.

Жизнь
#17
Anastasia Ri

Ну смотрите. Во-первых, в салоне, после оценки качества волос, мне изначально дали гарантию того, что мои волосы как минимум останутся на месте. При осветление, естественно качество волоса становится чуть хуже, это понятно. К пушистости и секущимся концам я была готова изначально.
Во-вторых, о какой настойчивости вы говорите? Я лишь спросила объективное мнение по поводу той или иной фирмы производителя проф.ухода. При покупке ухода (не в этом салоне, а у самого производителя заказом через оф.сайт) на каждую позицию был отдельный сертификат соответствия, что говорит о подлинности каждой позиции.
В-третьих, я неоднократно после случившегося приходила в данное место, для того чтобы продемонстрировать в живую весь это ужас. Я даже приносила свой уход и сертификаты на них, чтобы администрация и мастер воочию убедились в том, что уход подобран правильно, и что продукция оригинальная. Да, конечно не стоит исключать тот факт , что кто-то в таких ситуациях в свой дорогущий уход подмешивает какую-либо химию. Но вопрос, а в чем выгода? Какая будет выгода для меня, отдать салону сумму с четырьмя нолями, затем примерно столько же потратить на СЕРТИФИЦИРОВАННЫЙ уход, чтобы залить туда химию и лишиться ~50%’ объема волос и в дальнейшем годы отращивать волосы практически с нуля до прежней своей длины, опять же немало раскошеливаться? Объясните, пожалуйста, на каком этапе я нахожу в выигрыше ?)

Я не представляю своих дальнейших действий , потому как в такой ситуации я впервые в жизни, все возможное я уже сделала, именно поэтому я спрашиваю здесь совета.

У меня есть подозрения, что осветляли меня не на 3% оксиде, так как после процедуры кожа головы неделю пекла, было покраснение, сильно чесалась голова. Я конечно дура, что сразу не к дерматологу пошла, а мастеру написала. Я конечно этого не могу утверждать, но по собственным ощущениям могу предложить, что возможно был небольшой ожог. Если бы пошла сразу к специалисту, все было бы зафиксировано.

Вам сейчас нужно думать не о выигрыше, а о том, как сохранить ваше лицо после всех этих манипуляций и неудачных экспериментов. Ибо ни один профессиональный салон вас больше не будет рад видеть в роли клиента. Да и уличные торговцы будут избегать. Если не знаете как поступить, то поступайте по совести. Или это вообще незнакомое понятие в ваших кругах ?
А ведь некоторые животные ведут себя как настоящие джентльмены в отличии от тех, кто забыл что такое человек, его жизнь и здоровье, честь и достоинство, неприкосновенность и безопасность и что это наивысшая социальной ценность.. Так что вы подумайте хорошенько и настраивайтесь на более конструктивный лад.

#18

Растить и отрезать по чуть, чтобы расчесать хорошо помогает маска джаст смуф Goldwell, любые колтуны распутывает, по себе знаю.

гость
#19

Вот и ходи по салонам, лучше пачку краски купить и самой покраситься, чем к этим "Женям Криворучко" бегать.
Маски активно поделайте, автор, ( мёд+касторовое масло+желток+лимонный сок+коньяк), втереть в корни волос и под шапочку на 30 минут. Смывать хорошим шампунем, ополаскивать чем-нибудь растительным: или ромашковым настоем, или репейным. Удачи вам и вашей шевелюре.

boho
#20

волосы обламываются, трихолог тут ничем не поможет.

Марта
#21
boho

волосы обламываются, трихолог тут ничем не поможет.

Все, предлагает автору сидеть и ждать, пока отвалятся полностью?

boho
#22
Марта

Все, предлагает автору сидеть и ждать, пока отвалятся полностью?

они и так отвалятся, парик в помощь, я серьезно. отрастут, все будет хорошо.

Мисс
#23

Попробуйте маслами их спасти, я так свои перепаленные сохранила, конечно, не станут такими, как раньше, но перестали обламываться и даже выглядят прилично.

Марта
#24
Мисс

Попробуйте маслами их спасти, я так свои перепаленные сохранила, конечно, не станут такими, как раньше, но перестали обламываться и даже выглядят прилично.

Это вы какое масло использовали?

Мисс
#25
Марта

Это вы какое масло использовали?

Покупала купаж масел лошадиная сила, там же микс самых полезных для волос. Наносила и держала по часу, потом мыла как обычно.

Марта
#26
Мисс

Покупала купаж масел лошадиная сила, там же микс самых полезных для волос. Наносила и держала по часу, потом мыла как обычно.

И сколько так делали?

Мисс
#27
Марта

И сколько так делали?

Около месяца, сейчас раз в неделю делаю для поддержания эффекта.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: