Гость
Статьи
Как отрастить волосы?

Как отрастить волосы?

Девочки, подскажите пожалуйста как вас удалось отрастить волосы? Они у меня короткие, всегда подравниваю кончики, но они отрастают до конкретной длины и перестают расти, витамины не помогают(((

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

купи шампунь для лошадей (без рофла)
он стоит дорого, но мне помогло)

456
#2

Скорее всего, это генетика.

#3

Длина волос- генетический фактор. Обьясняю: фолликул волоса имеет три стадии- анаген, телоген, катоген. Если стадия роста у тебя не длительная, то хоть что делай, ничего не поможет.
А теперь мифы:
1. Регулярное подравнивание- стимулирует рост волос.. бред!
2. Подравнивание утолщает стержень волоса…бред!
3. Полировка и шлифовка-залог здоровых волос.. бред!! И риск убить длинну напрочь.

Как ухаживать?
1. Никаких филировок ни в технике слайсинг, ни в технике пойнтинг. Это засекает волосы, обломается стержень.
2. Никаких силиконов в шампунях! Крайне важный фактор.
3. Научись слушать свои волосы.. и отличать «перепит» и «сухость».
4. Мыть голову можно каждый день! Особенно если они тонкие и структура пористая.
5. Раз в 2 недели делать деликатный пилинг кожи головы.
6. Крайне внимательно выбирать расчески, щетки и фен для волос. Расчески и щетки в идеале должны быть из карбона. Фен профессиональный.
——-
Последнее: масла, бальзамы, кондиционеры на кожу головы никогда не наносите! Нарушите гидролипидную пленку рискуете наслоить эпидермис и получить шелушение.
Витамины, бады- развод на дурака. Если реально хочешь понять каких элементом не хватает фолликуле волоса, то обратись к трихологу.

Не автор
#4

Просто не стрич их пока не дорастут до нужной длинны. я с короткой стрижки (под мальчика) отращиваю до каре за год, но да, я вообще за этот год не подношу ножницы к волосам ни разу. Вы же ровняете кончики на см? раз в месяц? учитывая, что они растут 1 см в месяц не удивительно, что вы не можете отрастить волосы =)))
Я уже много раз отращивала и поверьте, ни разу не было такого, чтобы они у меня не отросли, а у вас никак, значит вы делаете что то не так =)

#5
Не автор

Просто не стрич их пока не дорастут до нужной длинны. я с короткой стрижки (под мальчика) отращиваю до каре за год, но да, я вообще за этот год не подношу ножницы к волосам ни разу. Вы же ровняете кончики на см? раз в месяц? учитывая, что они растут 1 см в месяц не удивительно, что вы не можете отрастить волосы =)))
Я уже много раз отращивала и поверьте, ни разу не было такого, чтобы они у меня не отросли, а у вас никак, значит вы делаете что то не так =)

Если волосы не ровнять, то пойдет сечение по длине. Если у вас все отрастает хорошо и быстро, то это далеко не случается у всех. И- индивидуальные особенности.

#6
Не автор

Просто не стрич их пока не дорастут до нужной длинны. я с короткой стрижки (под мальчика) отращиваю до каре за год, но да, я вообще за этот год не подношу ножницы к волосам ни разу. Вы же ровняете кончики на см? раз в месяц? учитывая, что они растут 1 см в месяц не удивительно, что вы не можете отрастить волосы =)))
Я уже много раз отращивала и поверьте, ни разу не было такого, чтобы они у меня не отросли, а у вас никак, значит вы делаете что то не так =)

А зачем вы под мальчика стриглись?

456
#7
Виктория Герц

Длина волос- генетический фактор. Обьясняю: фолликул волоса имеет три стадии- анаген, телоген, катоген. Если стадия роста у тебя не длительная, то хоть что делай, ничего не поможет.
А теперь мифы:
1. Регулярное подравнивание- стимулирует рост волос.. бред!
2. Подравнивание утолщает стержень волоса…бред!
3. Полировка и шлифовка-залог здоровых волос.. бред!! И риск убить длинну напрочь.

Как ухаживать?
1. Никаких филировок ни в технике слайсинг, ни в технике пойнтинг. Это засекает волосы, обломается стержень.
2. Никаких силиконов в шампунях! Крайне важный фактор.
3. Научись слушать свои волосы.. и отличать «перепит» и «сухость».
4. Мыть голову можно каждый день! Особенно если они тонкие и структура пористая.
5. Раз в 2 недели делать деликатный пилинг кожи головы.
6. Крайне внимательно выбирать расчески, щетки и фен для волос. Расчески и щетки в идеале должны быть из карбона. Фен профессиональный.
——-
Последнее: масла, бальзамы, кондиционеры на кожу головы никогда не наносите! Нарушите гидролипидную пленку рискуете наслоить эпидермис и получить шелушение.
Витамины, бады- развод на дурака. Если реально хочешь понять каких элементом не хватает фолликуле волоса, то обратись к трихологу.

Зря вы так про витамины. Я попринимала пару месяцев, заметила улучшения текстуры волос.

#8

Витамин д принимать нужно, мне ещё шампунь понравился у Horse force на основе овсяных ПАВ с кератином, он без сульфатов и парабенов, идёт для роста волос. Ну вот шампунь плюс витамины дали хороший результат.

#9
456

Зря вы так про витамины. Я попринимала пару месяцев, заметила улучшения текстуры волос.

Я повторяю..это НЕ заслуга витаминов, ваши фолликулы просто перешли в фазу анагена и пошел рост волос. Если бы их не пили, результат был бы тот же. Ну поверьте)

#10
456

Зря вы так про витамины. Я попринимала пару месяцев, заметила улучшения текстуры волос.

Текстуру волосы не имеют, они имеют структуру. И ни что не способно изменить структуру волоса. Визуально-да. Реально-нет.

456
#11
Виктория Герц

Я повторяю..это НЕ заслуга витаминов, ваши фолликулы просто перешли в фазу анагена и пошел рост волос. Если бы их не пили, результат был бы тот же. Ну поверьте)

Я про рост ничего и не сказала. Улучшилась текстура, волосы перестали сечься.

456
#12
Виктория Герц

Текстуру волосы не имеют, они имеют структуру. И ни что не способно изменить структуру волоса. Визуально-да. Реально-нет.

Реально - волосы стали более упругими, появился естественный объем, блеск.

#13
Гость

купи шампунь для лошадей (без рофла)
он стоит дорого, но мне помогло)

Да Боги🤦‍♀️ стоимость не предопределяет качество работы средства на определенном полотне волос. Я когда-то работала на премиальных брендах и это выше на порядок Redken или Matrix, или LebeL в премиум салоне по СПБ беверли хиллс. Вы когда поймете и прекратите верить в обещания от производителя?? Смотрите состав.. ваша лошадь почти идентична с пантином.

#14
456

Реально - волосы стали более упругими, появился естественный объем, блеск.

Визуально!

Гость
#15

Уход от Mona premium.С ним отрастила волосы после неудачного кератина.Волосы ломались жутко.

Не автор
#16
NikLove

А зачем вы под мальчика стриглись?

люблю, мне идет эта стрижка. где-то раз в 5 лет меня прошибает и иду стригусь, так обычно каре ношу, если отрастает до хвоста, сразу в хвост, не терплю длинные волосы на себе вообще.

Не автор
#17
Виктория Герц

Если волосы не ровнять, то пойдет сечение по длине. Если у вас все отрастает хорошо и быстро, то это далеко не случается у всех. И- индивидуальные особенности.

Зато отрастут, вот дорасти до длинны и тогда уже стригитесь и подравнивайтесь. Я просто сказала свой опыт, уже ни один раз с 3-4 см длинны отращивала ха год то полноценного каре без челки по линии подбородка.
Но кто считает, что кончики такое не выдержат, пусть стригут и не ноют, что ничего не растет =)

#18
Не автор

Зато отрастут, вот дорасти до длинны и тогда уже стригитесь и подравнивайтесь. Я просто сказала свой опыт, уже ни один раз с 3-4 см длинны отращивала ха год то полноценного каре без челки по линии подбородка.
Но кто считает, что кончики такое не выдержат, пусть стригут и не ноют, что ничего не растет =)

Они не смогут отрастить до длины, они будут рассекаться по длине ломаться и выпадать. И тогда девушка снимет вместо 1 см примерно 7 см. Потому что рассченый волос идет дальше и чем сильнее рассечение, тем больше приходится снимать. Ну это если мы говорим о здоровых. Если мы тупо говорим о длине любой ценой, то концы будут как три перышка. Нравится? Не вопрос, зато длинные, и без разницы наверное, что полотно волос будет с просветами. Хотим быть по типу лысеющей длинноволоски? Ну дело ваше 🤷‍♀️

Мия
#19

просто они у вас обламываются, они не могут не расти. поверьте.

Лана
#20
Мия

просто они у вас обламываются, они не могут не расти. поверьте.

Ну я-то свои волосы вижу! Они тупо не растут ниже плеч.

Мия
#21
Лана

Ну я-то свои волосы вижу! Они тупо не растут ниже плеч.

еще раз говорю, с ломкостью разбиритесь, и пойдут волосы в рост.

катерина
#22

На длину и кончики советую наносить несмывашку, чтобы защитить от расслаивания. У меня та же проблема была.

Лана
#23
катерина

На длину и кончики советую наносить несмывашку, чтобы защитить от расслаивания. У меня та же проблема была.

И что, помогло?

катерина
#24
Лана

И что, помогло?

Да. Я сывороточным реаниматором лошадиная сила по сей день пользуюсь, средство просто бомба. Стали отрастать хорошо, стригусь раз в полгода теперь.

Лана
#25
катерина

Да. Я сывороточным реаниматором лошадиная сила по сей день пользуюсь, средство просто бомба. Стали отрастать хорошо, стригусь раз в полгода теперь.

А он как вообще, волосы не делает сальными?

катерина
#26
Лана

А он как вообще, волосы не делает сальными?

Нет, но я и не много наношу, может пару капель всего.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: