Гость
Статьи
Пропал объём волос

Пропал объём волос

Здравствуйте, я столкнулась с грустной проблемой: у моих волос пропал объём. Волосы жирные у корней, нормальные по длине, слегка вьются, мою каждый день. Всякие бальзамы, маски, несмывашки наношу только на длину и кончики, никогда не затрагиваю корни. Плюс - у меня челка шторка, и на ней потеря объёма очень грустно сказалась(Причём, волосы не выпадают вообще, перхоти никакой нет, не секутся, не сухие, но объём пропал где-то месяц назад. Как я их не пыталась уложить - все равно как то не очень, использовала всякие шампуни, спреи, стайлинги, ничего не помогло. (Никакими болезнями волос и кожи головы не страдаю, подскажите, как решить проблему ( #волосы #объем

Диана
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шампунь в воде разбавить потом мыть этой водой, 3'раза. Бальзам до мытья головы на час мазать, потом смываешь. Если ты пользуешься типо хорошими красками, Эстель, капус и ТД это от них ещё. Я палетом начала пользоваться, он лучше дорогих

Диана
#2
Гость

Шампунь в воде разбавить потом мыть этой водой, 3'раза. Бальзам до мытья головы на час мазать, потом смываешь. Если ты пользуешься типо хорошими красками, Эстель, капус и ТД это от них ещё. Я палетом начала пользоваться, он лучше дорогих

Я не крашу волосы вообще. Цвет устраивает, седины нет. Спасибо за совет, попробую.

Диана
#3
Гость

Шампунь в воде разбавить потом мыть этой водой, 3'раза. Бальзам до мытья головы на час мазать, потом смываешь. Если ты пользуешься типо хорошими красками, Эстель, капус и ТД это от них ещё. Я палетом начала пользоваться, он лучше дорогих

Кстати, Вы сами пробывали эту технику с бальзамом и рахбавлением шампуня в воде? Работает?

Гость
#4

Может стоит цинк пропить, он помогает при жирности кожи.

Диана
#5
Гость

Может стоит цинк пропить, он помогает при жирности кожи.

Как раз таки волосы не выглядят жирными, я использую шампуни только для жирной кожи головы, они хорошо промыты, но как раз таки нет хорошего, текстурированного объёма.

Гость
#6
Гость

Шампунь в воде разбавить потом мыть этой водой, 3'раза. Бальзам до мытья головы на час мазать, потом смываешь. Если ты пользуешься типо хорошими красками, Эстель, капус и ТД это от них ещё. Я палетом начала пользоваться, он лучше дорогих

Палет ***

Гость
#7
Диана

Как раз таки волосы не выглядят жирными, я использую шампуни только для жирной кожи головы, они хорошо промыты, но как раз таки нет хорошего, текстурированного объёма.

Я понимаю о чем вы говорите, у самой была такая же проблема. Я решила пропить цинк, волосам от этого точно хуже не будет, с пищей очень сложно получить этот микроэлемент. И вот не знаю совпадение это или нет, но проблема ушла. А раньше было как у вас.

Гость
#8

Ну либо все-таки шампунь не подходит.

Диана
#9
Гость

Ну либо все-таки шампунь не подходит.

Оооо, шампуни это отдельная тема. Я их уже за этот год сменила штук 15, причём, те, что для жирных волос и для объёма, они как-то уродуют длину (даже съедают), пробывала проф - объём по длине дал, но не промывал корни вообще, вот что странно. И мицеллярные пробывала, и увлажняющие даже (хотя я всегда выбираю по типу кожи головы, для меня очень важно её здоровье), какая-то фигня происходит. То корни не промывают, то длину съедают. Хотя волосы называть капризными сложно, только укладки слабо держат вообще, пробывала отказаться от бальзамов, масок и кондиционеров, тоже как то не особо помогло. Хотя волосы не совсем прилизанными выглядят, пышность есть, но небольшая, а раньше волосы были такими воздушными, я аж нарадоваться не могла, а сейчас они почему-то вообще ни на какие манипуляции не реагируют, я даже использовала спрей для объёма, который ооооочень сушит, но он подарил моим волосам объём, но длилось это тоже недолго. Я очень сильно из-за этого переживаю, так как со мной влюблённость случилась, видемся и общаемся с этим человеком 5 дней в неделю, я хочу выглядеть безупречно, даже утром иногда не завтракаю, главное ж всё драгоценное время на укладку этих волос потратить, что у меня последний месяц перестало выходить вообще. Хотя это может быть и связано с моей стрижкой, не знаю. Волосы не одной длины, ниже плеч, почти до груди доросли. Просто просила парикмахера прошлым летом подравнять концы, а она предложила каскадом подстричь, я не очень хотела, но почему то согласилась (да, да, знаю, где были мои мозги тогда), из парикмахерской вышла со слезами. И не сколько от того, что лишилась длины, а от того, что волосы стали выглядеть грустными и прилизанными с этой стрижкой уродской, но сейчас её не видно вообще на волосах. Мне кажется, здесь роль и эта стрижка сыграла, раньше волосы одной длины были, и там эффект красивее был.

Диана
#10
Гость

Я понимаю о чем вы говорите, у самой была такая же проблема. Я решила пропить цинк, волосам от этого точно хуже не будет, с пищей очень сложно получить этот микроэлемент. И вот не знаю совпадение это или нет, но проблема ушла. А раньше было как у вас.

Спасибо, я подумаю. Правда, никогда не принимала ничего внутрь по типу витаминов для волос, так как не видела потребности. Но у меня ещё и кожа жирная (акне и чёрные точки - мои постоянные друзья, к сожалению), но если это меня не сильно беспокоит (прыщи можно замазать), то потеря объёма меня чуть в депрессию не ввела (. И стрессов в последнее время у меня много, страхов, питаться перестала нормально и спать. Только по выходным отдыхаю, а в будни опять кошмар начинается. Мне кажется, тут и неправильный образ жизни сыграл не последнюю роль, хотя я понимаю, что сама здесь виновата, но я человек, очень сильно подвержанный меланхолии и стрессу.

Диана
#11
Гость

Шампунь в воде разбавить потом мыть этой водой, 3'раза. Бальзам до мытья головы на час мазать, потом смываешь. Если ты пользуешься типо хорошими красками, Эстель, капус и ТД это от них ещё. Я палетом начала пользоваться, он лучше дорогих

Уважаемая девушка, Ваш совет мне таааааак помог!!! Сейчас мыла голову своим привычным шампунем, за час до этого нанесла обычный бальзам. Помыла голову, высушила естественным путём. И, о Боги, их реально будто в 3 раза больше стало!!! Причём даже пуха нет, спасибо Вам огромное!!!

Диана
#13
АЛИНА

молодость софи лорен

Что?

Гость
#14
Диана

Оооо, шампуни это отдельная тема. Я их уже за этот год сменила штук 15, причём, те, что для жирных волос и для объёма, они как-то уродуют длину (даже съедают), пробывала проф - объём по длине дал, но не промывал корни вообще, вот что странно. И мицеллярные пробывала, и увлажняющие даже (хотя я всегда выбираю по типу кожи головы, для меня очень важно её здоровье), какая-то фигня происходит. То корни не промывают, то длину съедают. Хотя волосы называть капризными сложно, только укладки слабо держат вообще, пробывала отказаться от бальзамов, масок и кондиционеров, тоже как то не особо помогло. Хотя волосы не совсем прилизанными выглядят, пышность есть, но небольшая, а раньше волосы были такими воздушными, я аж нарадоваться не могла, а сейчас они почему-то вообще ни на какие манипуляции не реагируют, я даже использовала спрей для объёма, который ооооочень сушит, но он подарил моим волосам объём, но длилось это тоже недолго. Я очень сильно из-за этого переживаю, так как со мной влюблённость случилась, видемся и общаемся с этим человеком 5 дней в неделю, я хочу выглядеть безупречно, даже утром иногда не завтракаю, главное ж всё драгоценное время на укладку этих волос потратить, что у меня последний месяц перестало выходить вообще. Хотя это может быть и связано с моей стрижкой, не знаю. Волосы не одной длины, ниже плеч, почти до груди доросли. Просто просила парикмахера прошлым летом подравнять концы, а она предложила каскадом подстричь, я не очень хотела, но почему то согласилась (да, да, знаю, где были мои мозги тогда), из парикмахерской вышла со слезами. И не сколько от того, что лишилась длины, а от того, что волосы стали выглядеть грустными и прилизанными с этой стрижкой уродской, но сейчас её не видно вообще на волосах. Мне кажется, здесь роль и эта стрижка сыграла, раньше волосы одной длины были, и там эффект красивее был.

Да ладно, волосы ж не зубы, отрастут)

Гость
#15

это вопрос только укладки и не более.

Гость
#16

Ну не знаю, мне кажется, что если раньше он был, а сейчас его нет…

Гость
#17
Гость

Ну не знаю, мне кажется, что если раньше он был, а сейчас его нет…

значит неправильно ухаживает женщина за волосами.

Гость
#18

У меня тоже всегда проблема с объемом была. Шампунь смените, мне это помогло.

Маша
#19
Гость

У меня тоже всегда проблема с объемом была. Шампунь смените, мне это помогло.

На какой?

Гость
#20
Маша

На какой?

Беру с коллагеном, лошадиная сила, с ним волос как будто больше визуально, и прикорневой объем держится долго.

Маша
#21
Гость

Беру с коллагеном, лошадиная сила, с ним волос как будто больше визуально, и прикорневой объем держится долго.

А вы их укладываете? Или просто естественным путем сушите?

Гость
#22
Маша

А вы их укладываете? Или просто естественным путем сушите?

Конечно же укладываю.

Леди Игрек
#23

Не пробовали облепиховый спрей-кондиционер Oblepikha Siberica от NATURA SIBERICA? Я около месяца назад начала им пользоваться, волосы просто преобразились, не жирняться, вернулся объем и стали как бы гуще. Заказывала в магазине фитомаркет.ру, стоит около 500 рублей, хватает надолго.

#24

Попробуйте серию Mediterranean для объема шампунь и спрей

Гость
#25

Масло бэй.

Гость
#26

У меня тоже самое случилось пару месяцев назад, я так думаю что это у меня связано с короновирусом, как раз переболела. Никогда раньше этой проблем не страдала и не пользовалась стайлингом, был свой объем. Стрижка всегда одинаковая, волосы ниже лопаток. Уже пробовала спрей для укладки, пудру, сухой шампунь, лак и сушку брашем, утюжок. Держится пол часа, час и опять тоже самое. Уже не знаю что делать.

Гость
#27
Гость

У меня тоже самое случилось пару месяцев назад, я так думаю что это у меня связано с короновирусом, как раз переболела. Никогда раньше этой проблем не страдала и не пользовалась стайлингом, был свой объем. Стрижка всегда одинаковая, волосы ниже лопаток. Уже пробовала спрей для укладки, пудру, сухой шампунь, лак и сушку брашем, утюжок. Держится пол часа, час и опять тоже самое. Уже не знаю что делать.

У меня тоже самое что у вас, и началось именно после кароновируса, всегда был свой объем помыла голову и пошла. Начала наносить пудру, брызгать спреями и лаком, сушить корни брашем, наносить пену на корни, с высоким хвостом ходить после мытья головы, все без толку 😭

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: