Гость
Статьи
Перхоть., что делать??

Перхоть., что делать??

Помогите... Как убрать перхоть, вся голова зудит

Крошка
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Настойка календулы поможет, нанести на кожу головы ватным тампоном, подождать полчаса и смыть.
Можно повторить еще несколько раз.
Календула и лечит и зуд снимает.

Шпроты🐟 не хотят сидеть в банке
#2

Сам перхоть////////////////

Гость
#4

Лосьон Белосалик. После промывки головы нанести на кожу головы обильно. Пара подходов и пройдет. Убрать так же сигареты и алкоголь из рациона.

эля
#5

Сейчас много средств от перхоти. Но хорошо бы знать причину ее появления. Может лучше сходить к дерматологу? Мне очень помог шампунь Нафтадерм, он с лечебной нефтью. Зуд и перхоть убрал

Сладкая 🥭
#6
Алекса

Настойка календулы поможет, нанести на кожу головы ватным тампоном, подождать полчаса и смыть.
Можно повторить еще несколько раз.
Календула и лечит и зуд снимает.

Это перед мытьем шампунем делать или после на чистую кожу голову?

Сладкая 🥭
#7

Есть и такие шампуни, после которых перхоть

#8
Сладкая 🥭

Это перед мытьем шампунем делать или после на чистую кожу голову?

Я смываю ее (календулу) шампунем, иначе она так и останется на волосах и коже, может потом голова болеть.
А вообще в рецепте не было написано, до или после.
Видимо не важно.

Сладкая 🥭
#9
Алекса

Я смываю ее (календулу) шампунем, иначе она так и останется на волосах и коже, может потом голова болеть.
А вообще в рецепте не было написано, до или после.
Видимо не важно.

Спасибо

#10
Сладкая 🥭

Это перед мытьем шампунем делать или после на чистую кожу голову?

И правильно тут пишут, перхоть бывает от вредных привычек, в том числе от сладкого.

#11
Сладкая 🥭

Есть и такие шампуни, после которых перхоть

Помнится был "Head & Shoulders" мятный... Кристиан рЭй его рекламировал: "пр0ст0 х0чется сунуть г0л0ву в ведро со льдом! А если ещё и перх0ть!"
Я п0вёлся и помыл св0й к0чан этим зельем. Сошёл мой скалп. Думал что недомЫл. Ещё разок п0пр0б0вал. Скальп сошёл ещё раз. Остатки бутылька "случайно" оставил на лавочке на улице -- пусть ещё кто-нибудь 0блезет...

Полина
#12
эля

Сейчас много средств от перхоти. Но хорошо бы знать причину ее появления. Может лучше сходить к дерматологу? Мне очень помог шампунь Нафтадерм, он с лечебной нефтью. Зуд и перхоть убрал

А сколько нужно пользоваться Нафтадермом? Курс применения у него какой? И как часто мыть голову?

Гость
#14

Одна из причин перхоти- глисты.

Юля
#15

Как хороший вариант - ампулы Selenium от Kleral. Посмотрите на сайте cosmeticlik.ru, там они почти всегда есть. Мне очень помогли

эля
#16
Полина

А сколько нужно пользоваться Нафтадермом? Курс применения у него какой? И как часто мыть голову?

Курс обычно 1 месяц, но можно повторить, если нужно. Я мыла голову 2 раза в неделю, этого хватало. Волосы все равно после него дольше чистыми оставались

Гость
#17

да с кетоконазолом шампунь берите и мойте им голову как в применении указано. Лучше сразу с 2% содержание, что бы быстро всё прошло, у horse force такой брала в белом флакончике

#18

паста сульсена из аптеки

Дарья
#19

Аптечный шампунь Берестин. Он с натуральным березовым дегтем в составе, за счет него избавит от перхоти, плюс, успокоит кожу, снимет зуд.

#20

У меня сейчас та же проблема. Подозрение: последствие сильного стресса. Кожа головы стала сухая. Перхоть мелкая. Зуд кожи головы. Что я делала сама:
1. Мыла 1,5 месяца Кето Плюс, 2 раза в неделю. Итог: Ерунда. Стало хуже. Зуд усилился. Перхоть не прошла от слова совсем. А... ещё и волосы от него лезли страшно!
2. Пошла-таки к трихологу.
3. Сдала анализы (врач назначила) на Е, фолиевую, Д, магний, цинк, медь (эти в поликлинике не берут, сдавала за деньги). Те, что бесплатно можно сдать в поликлинике (ТТГ, В12, Биохимия: АЛС, АСТ, белок общий, холестерол, билирубин общий, глюкоза, мочевина, железо, ферритин, кальций общий) я ещё не ходила, взяла талон, жду очереди.
3. Тем временем: хожу на мезо с гиалуронкой (пока 2 процедуры прошла, нужно по ходу 10-12, короче, на всё лето).
4. Соблюдаю диету. Можно найти в инете диету при перхоти. Мне назначили мясо нежирное (не менее 2-3 р. в неделю, кисломолочные продукты я покупаю кефир "Агуша" и ем творог 9%, яйца, много зелени (я салат поедаю со всем подряд, даже с творогом))), рыбу, печень трески, икру красную, морепродукты), овощи. Сладкое под запретом!!!
5. Врач намекала на шампунь Виши от перхоти, я отказалась (шампуни от перхоти для меня теперь табу). Вопрос почему? Мне не нужен синдром привыкания и отмены. Да и после Кето Плюс у меня сильное недоверие ко всем этим противоперхотным, тем более, сейчас кожа сухая очень. Пользуюсь тем, чем мою уже пять лет и нареканий не было и нет поныне (он увлажняющий).
6. Назначили мне тоник терапевтический с климбазолом System 4. Пользовалась 5 раз. Сказать, что я недовольна - это... Я в ярости. Мне это ещё и стресса добавило. Он напрочь высушил мою кожу. Перхоти стало гораздо больше, даже корки появились. Зуд от него... мама дорогая!!!
7. Вот пойду на следующее мезо, там видно будет, что она мне посоветует. Но никакие мазюкалки мне уже не впарить.

Уважаемые! У кого хватило сил дочитать всё это до конца, у меня вопрос: помогла кому мезо от перхоти?

Гость
#21

Шампунь против перхоти купить, логично же

Гость
#22
Гость

Шампунь против перхоти купить, логично же

я видела отзывы что они не помогают

Гость
#23
Гость

я видела отзывы что они не помогают

Ну разные есть наверное

Гость
#24

Мне помог шампунь от хорс форс с кетоконазолом

Гость
#25
Гость

Мне помог шампунь от хорс форс с кетоконазолом

а как долго им мыли?

Гость
#26
Гость

а как долго им мыли?

Чуть больше месяца и перхоть прошла. А зуд намного быстрее

Гость
#27
Гость

а как долго им мыли?

у меня тоже этот шампунь был

Гость
#28
Гость

а как долго им мыли?

месяц

#29

От зуда хорошо лосьон medavita помогает. Велюр точнее. Я его брала при проблемах таких же.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: