Гость
Статьи
Мы больше не ковыряем …

Мы больше не ковыряем на лице!

Я решила открыть топик для тех кто выдавливает прыщи. Да,да. Как бы это глупо не звучало :). Те у кого есть эта проблема меня поймут. Когда так и хочется,что бы лицо было идиальным и руки так и тянутся убрать (выдавить) какую-нибудь еле заметную неровность. В результате получается ранка,которую видно за сто метров,которая долго заживает и мало того,потом остается красный след,который сходит,в лучшем случае через пару месяцев. Сколько раз я себе говорила не давить на лице НИЧЕГО,а все равно теряю контроль и потом очень скверное чувство на душе,чувствуешь себя уродом :(( . Это как наркотик-когда теряешь самоконтроль,то не можешь остановиться. Девушки,которые это прочитают и увидят себя,давайте общаться,поддерживать друг-друга и может даже давать советы по уходу за кожей. Я вот например уже 2 дня почти не выдавливаю прыщи. Как бы только не сорваться...
Фурия
87 513 ответов
Последний — Перейти
Страница 894
#44651
Вообще я сделала вывод,что поковырять обычно хочется из-за стресса и усталости..

я тоже за собой это заметила
#44652
Лично я никакого кайфа от этого не получаю.

Для меня недостатки кожи - это нечто чуждое мне и противоестественное,и если я и ковыряю,то ИХ,а не себя.Это разные вещи.

я думаю что получала кайф. может не каждый раз. нет, я его точно получала. вот сейчас как представила как давлю чтото- и такой кайф в душе.......
#44653
А вообще призывы полюбить СВОИ прыщи,на мой взгляд,равнозначны призывам человеку с плохими зубами полюбить СВОЙ кариес,или призывы человеку с лишним весом полюбить СВОИ жиры.

точно. я не думаю что надо себя такими любить! любить себя высоким или низким, черным или белым, с таким или таким носом - это ок! это хорошо. но любить прыщи - неттттттт..... так можно и раны на себе полюбить. а потом любя их делать
#44654
910. Клео | 25.11.2011, 18:00:28[3661841659]

Видела сегодня девушку в метро, хорошо одета и вроде ничего на лицо, но когда она ехала на эскалаторе рядом с лампами, это был какой то монстр, бееее.... все лицо запудрено и корявое!!!

Ответить о нас тоже так говорят да? :((((((((((((((((((((((( скорее всего что да....
#44655
1. Клео | 25.11.2011, 18:02:56[3661841659]

обычно в прыщах неэстетично выглядят, неухоженно как то и вызывают вопрос, что у них с кожей

я хочу сказать что иметь пару прыщей на лице плохо, но никто тебя при этом не заподозрит в неврозе, неврастении, или шизофрении....

а вот когда на вас смотрят и видят 20 малеких-маленьких шрамиков, и все понимают что это.... сразу вопрос - "чего это она?"
#44656
так живя со свекровью, ещё больше хочется драть, ведь это постоянный стресс...
Лидия
#44657
Dum
Сообщение было удалено
вам что-то не нравится-можете не читать,я не заставляю ;)

а вообще это была шутка,поясняю для особо нервных и нетерпимых...
#44658
martiwka
Сообщение было удалено
Можно)) в ванной у нас 2 зеркала, в комнате нашей на шкафу большое. Она мне не мешает, если надо- стучит перед тем, как зайти в комнату. В общем, проблем особых нет, просто 3й год уже БЕСИТ жить с кем-то..

Она мне пару раз показала какую-то рекламку лечеб.косметики, но я на нее таким взглядом посмотрела и поняла,что лучше молчать. И вобще, она меня боится)) я же такой монстр, хотя и маленький)))))

Ваш текст
#44659
вот пишете, что держитесь, не трогаете, а что, белые, уже зрелые прыщи тоже терпеть?????
#44660
Тут уже была дискуссия и не раз))

Я считаю, если уже конкретно созрел прыщ, прям вот-вот вылезет сам, лучше его аккуратно убрать, протереть лосьоном и не трогать. Главное, не сдирать сразу корочку. А подождать пока сама не отвалиться.
#44661
спасибо)
#44662
Вики11
Сообщение было удалено
О,да)))

Ты удивишься,но я совсем не прыщавая) А вот забитые поры,чёрные точки вижу практически у всех,кроме детей.Даже у тех,кто считает,что у них идеальная кожа).

У меня уже взгляд профессионала)))
#44663
martiwka
Сообщение было удалено
Я чувствую нечто вроде отрешения.
#44664
Юля 2011
Сообщение было удалено
понимаю этот намётанный взгляд профессионала)
Мадам Нельсон
#44665
дерматолог посоветовала лосьён pharmaceris.

штука неплохая. вроде стало полегче
#44666
Мадам Нельсон
Сообщение было удалено
полегче? что было и что есть?
Lenчик
#44667
А мне Дифферин очень помогает. Даже подкожные прыщи убирает, естественно ещё не созревшие. Но можно химический ожог получить, если много намазать. Вот у меня в основном не прыщи, а камедоны, поры загрязненные. Бывает и на теле, но в меньшем количестве. Вот их то я и ковыряю. Умываюсь вроде часто, кожу чищу, а лезут всё равно. Откуда, почему? Ни один дерматолог не может назвать причину. Все анализы в порядке.
Bonita
#44668
Bunnka
Сообщение было удалено
Кошмар, я бы не смогла с ней жить. Она в гости приезжает на неделю у нас скандалы нереальные просто!!!! В последний раз все закончилось ее обещанием, что она больше не приедет. Буду надеятся ))))
Bonita
#44669
Dum
Сообщение было удалено
Поприветствуйте капитана Очевидность )) А я говорила, что она хорошая ))))
Bonita
#44670
*ля, откуда вы все взялись за один день???
Bonita
#44671
martiwka
Сообщение было удалено
Блин, а мне как то пофигу, пусть обо мне думают что хотят, хоть что я только что из психушки вышла. Мне просто не нравится как я выглжу и для мен яэто важнее. Не от большой любви к себе, а от того, что я люблю быть красивой.
Bonita
#44672
Bonita
Сообщение было удалено
КТО НЕ ПОНЯЛ - Я НЕ ПРО ПРЫЩИ, Я ПРО НОВИЧКОВ. Не бывает так много новичков сразу в один день и пишут пишут пишут. да когда ж вы уже напишетесь???
#44673
то есть нам монатки собрать и уйти, потому что ущемляем ваше личное пространство? или сидеть тихонечко и читать то, что пишите вы?
Lenчик
#44674
Bonita

лично я тут уже недели три, просто пишу редко. А что такого в том что сюда приходят новые люди и делятся своими проблемами?
#44675
44941. Bonita | 26.11.2011, 01:42:12[46993961]

*ля, откуда вы все взялись за один день???

:))))))) я тоже удивлена такому резкому нашествию. я только за! с одой оговоркой - очень хотелось бы чтоб это были правдивые люди, у которых это и правда проблема как и у нас, а непонятно кто.... и второе - чтоб это были разные люди, а не один с разных компов.....

это видимо история с клоном так доверие подорвала
#44676
Не от большой любви к себе, а от того, что я люблю быть красивой.

ебт.....а у меня нет большой любви к себе (ну это еще ладно), но промлем в том - что и большого желания быть красивой нет. было... но блин улетучилось и не возвращается. я маникюр уже неделю 3 сделать не могу!!!!!!!!!!!
#44677
Сразу же видно, кто с проблемой по теме, а кто поиздеваться.
автор.
#44678
простите, что влезаю в разговор))) ветку я просто физически прочитать не смогу, поэтому ответьте, пожалуйста, на вопрос:

я расковыряла в который раз все лицо, оно все красное+опухло+ следы от ногтей и прпр.... какое, на ваш взгляд, самое лучшее средство для заживления?? ( чтобы лицо побыстрее пришло в норму?) заранее спасибо
#44679
Почему так много новичков, да потому что пришла осень, все засели дома морды ковырять, а заодно и искать, как с этой привычкой бороться, а первое, что советует нам поисковик, это здешняя тема, так что писать будут и повторяться много будут и вопросами и ответами. Проблема давно, а решения одного действенного так и не нашли.
#44680
нуууууууууу.........про новичков..... когда я тут начала писать, я вообще первые дни остановиться в писанине не могла.... с меня истории жизни так и перли! а потом мне все хотелось "изобрести велосипед".... пердумать например как избавляться от пятен, пиллинги, трам пам пам, приписать психологию..... открыть всем глаза! а знаете - когда начала читать форум сначала - оказалось что много много лет назад какая нибудь "морковка" писала тоже самое, потом она исчезала, появлялась скажем "ромашка" - и опять тоже.....фурия создала форум которому уже (вдумайтесь!) 6 лет!!!!!!!!!!!
#44681
мне от красноты, после давки, помогает нежирный кефир, который наношу, как маску, он отбеливает и снимает покраснения
#44682
кстате вчера 26 ноября было? а нееееееееееееееееееее. сегодня!

девочки, сегодня юбилей этого форума!!!!!!!!!!! сегодня ему 6 лет!
#44683
martiwka
Сообщение было удалено
юбилей и 900 страница))
#44684
. автор. | 26.11.2011, 12:02:38[1218284713]

простите, что влезаю в разговор))) ветку я просто физически прочитать не смогу, поэтому ответьте, пожалуйста, на вопрос:

я расковыряла в который раз все лицо, оно все красное+опухло+ следы от ногтей и прпр.... какое, на ваш взгляд, самое лучшее средство для заживления?? ( чтобы лицо побыстрее пришло в норму?) заранее спасибо

меня выручала когда то сметана, а в последнии года крем florena алое для рук. наносила его на расковырки толстым слоем. через время смывала с мылом и опять.... так и кисла годами
#44685
юбилей и 900 страница))

Ответить

тихий ужас.......
#44686
у меня и вправду совет есть - читайте форум. мне это помагало. да и сейчас себя же перечитываю с прошлого сезона
#44687
martiwka
Сообщение было удалено
прям как сериал по сезонам, первый - десятый)))
#44688
у меня вопрос, маска с чёрной глины, рецепт посоветуйте, кто делал?
Вишня
#44689
А мне кефирная маска нравится-дешево,натурально и эффективно=))))Воспаление и красноту снимает, а кожа после нее очень нежная.Да, и с голубой глиной+салициловая кислота маска тоже классная)))))))
#44690
прям как сериал по сезонам, первый - десятый)))

чтото в этом роде :))))
Bonita
#44691
martiwka
Сообщение было удалено
Вот у меня точно такие же мысли..
Ника
#44692
Девочки! Всем доброго дня))) Я не клон))))

Очень хорошие средства Ля Рош Позэ, есть специально для кожи, склонной к покраснениям (даже написано, что можно использовать после МЕХАНИЧЕСКОГО воздействия))))
Ника
#44693
А доверие к людям - это самое главное) Я эту ветку читаю года 2 уже. Многое для себя опробировала. Благодаря Яне, тоже сейчас удлиняю периоды "недавки". И стараюсь трогать только совсем заметные комедоны. Так что спасибо всем!
Bonita
#44694
Вики11
Сообщение было удалено
ну может и так. мы. кстати. не проитв повторений - мы против неискренних людей, которые приходят поиздеваться.
#44695
а я брала когда себе крем который предназначен для быстрого заживления и восстановления после операций на лице. кажется из линии роше поссе.....

вау. конечно он мне не помог. и нафиг ничего не заживил.
#44696
Благодаря Яне, тоже сейчас удлиняю периоды "недавки". И стараюсь трогать только совсем заметные комедоны. Так что спасибо всем!

это как так? мол опа - яна не давит, и я не буду? как это может помочь?
#44697
да уж! мы тут с издевательствами над собой и так справляемся на ура! так что я за "чистую" ветку
#44698
панацеи на этот счёт не существует, каждому индивидуально, кому-то поможет диета, кому-то воздержание от ковыряний, а кому-то и средства по уходу, и то, что помогло одному, не обязательно поможет другому, но опыт каждого важен, а вдруг это самое оно
#44699
сейчас сижу с чёрным лицом, сделала маску с чёрной глиной и морской солью...красотка))
#44700
а я в ужасе. я долго не хотела разговаривать с "любимым", сильно уж он меня своим молчанием обидел. а потом подумала - какого черта! я хочу его спросить почему так. и я спросила.

написала смс - "почему ты мне не пишешь?"

он ответил - "ты не пишешь и я не пишу"

мне даже как то смешно стало. все как то по детски... а зря...

дальше он написал - "не грузи меня. хочешь общаться - общайся. но не грузи." а потом сказал мол ты заходила на страничку такой то девушки в однокл..... единственное что он мог сделать через месяц нашего взаимного молчания. это показать насколько я же сама плохая....

вчера я стерла его последнии координаты. я не могла поступить иначе. это даже не обида или месть. я и вправду не могла поступить иначе. оставила только его фотки. так. на память. что был такой мужчина.

теперь я больше не связываю его со своим давлением , или с желанием давить.

конечно думаю очень часто я давила себя и из-за его ответов и отношения ко мне. но больше этого не будет...

больше не знаю что сказать

грустно, до сих пор хочется уснуть и проснуться - а мы с ним все так же общаемся! и я все так же люблю, мечтаю.....

вот как то так
Игра «Ромашка»
Ромашка
Вы разгадали:
0/0