Гость
Статьи
Девушка в ОЧКАХ....
Обсуждение закрыто

Девушка в ОЧКАХ....

Девушки, как Вы относитесь к девчонкам, девушкам и женщинам в очках???? Считаете, что они портят девушек или могут быть к лицу??? Какие оправы сами предпочитате??? Почему носите не линзы, а очки????

ОльгаН
88 ответов
Последний — Перейти
Ingeborge
#1

Я знаю кучу людей которым очки очень идут. Соответственно, не вижу причин как-то не так относиться к этим людям. Сама в очках только дома хожу, потому что какие бы я себе не заказывала очки - все равно голова в них кружится и действительность искажается. А очки мне идут..

Anonymous
#2

наh очки/ к ним еще стилистов гору и консультантов тьму, бабок завались , а потом как санька себя для самоутверждения нахваливать-мол у меня гламура полные штаны, щикарные дорогие оправы....Я выбираю линзы

Anonymous
#3

редка-редко

ОльгаН
#4

А зачем заказывать очки без диоптрий? они вам на лице не мешают как посторронний предмет???

Anonymous
#5

А я себе наоборот купила ___без диоптрий___ невероятно стильно и секси в них смотрюсь :)Просто очки могут не подходить .Правильно подобранные очки наоборот укпашают. Но мои страаашно дорогие :)

Anonymous
#6

Я такая была дура , лет до 25 !!!:)) пока не услышала спор мужиков,хорошо ли мне в очках, или лучше без очков. Честно скажу , после этого ношу очки без всякого комплекса, а ведь хотела операцию делать, хорошо что не сделала.:))) А очки на любой вкус , как оправы так и линзы к ним!!!!

ОльгаН
#7

ясая, вот и у меня глаза оже слезятся, если долго в линзах. А иногда забудуть, потру глаза, и линзы эти съезжают... неудобно ужасно.

ОльгаН
#8

18, да, я думаю, очки- не причина для несложившейся личной жизни, причина всегда более глубока...

Anonymous
#9

А я чаще в линзах, но и очки ношу. Говорят, что идут они мне. Но мне кажется, что это просто необычным им кажется.

ОЛьга
#10

Вот интересно мнение мужчин по поводу девушке в очках послушать. Кроме Камышового кота :)
Лично я вынуждена носить очки и жалею немного... У меня глаза красивые карие, как я их строила мужчинам до очков... сейчас такой свободы нет, все равно очки ограничивают возможности кокетства.

Anonymous
#11

30, если девушка уродина - то очки из нее красавицу конечно не сделают )) А вообще, гамотно подобранная оправа, прическа нисколько не испортят картины. Неоднократно видела девушек в очках, которым ОНИ ИДУТ!

Anonymous
#12

Вот и самое главное, чтобы носящие очки девушки выби в себе уверены! А кому не нравится - проходите мимо, не задерживайтесь и не рассматривайте ))

Anonymous
#13

31, а я не видела) Точнее видела конечно симпатичных девок в крутых оправах, но хоть убейте - уродины они ВСЕ в этих очках... ужас.

Anonymous
#14

Софм Лоре носит очки. Что, ты скажешь, что они её портят? Она всё ранво и в них красивая.

Anonymous
#15

А мой муж обожал, когда я делала ему минет в очках, что б все стекла были потом в...

Anonymous
#16

Софи Лоре носит очки. Что, ты скажешь, что они её портят? Она всё равно и в них красивая.

Anonymous
#17

Я сама по идее очкарик с 7 лет. Но ношу линзы с 15. Вот уже 8 лет...((( Неудобно конечно, бывает глаза болят и все такое прочее. Но к сожалению я солидарна с 30. Никого очки не украшают. Максимум не портят. И вообще, одно дело когда у тебя миленькие стеклашки -0,5 которые ты кокетливо надеваешь в офисе, а другое дело - тумбы -7, которые мало в какую оправу вставят(про всякие там "без оправы" придется забыть, особенно при учете очень маленькой межцентровой), которые своими дужками оставляют на носу красные полоски и в которых кружится голова, даже когда идешь по улице (то, чтобы пойти в них напрмер на тренировку просто страшно представить). Я ненавижу очки!!!!!!! Если окончательно не смогу носить линзы, буду делать операцию. Я даже детей не хочу иметь, потому что они унаследуют мое зрение.

Граф Василий Андреевич Рейко
#18

41- забыл подписаться )

Anonymous
#19

43. Вы гордитесь своими взглядами на "что такое дорогие очки"? А кто не разделяет разумности трат в размере 15 тыс. - тот студентка? Несчастное создание

Flowers child
#20

Мне очки не нужны, но я была бы не против их носить:) Очень нравятся оправы в стиле ретро:)))

Anonymous
#21

я очки ношу периодически, постоянно носить не нравится. Кое-кто из мужчин прямо-таки восхищался, когда я очки одевала, но я считаю, что очки нравятся далеко не всем. Также замечено, что очки могут добавлять возраст - запомнила, как одна тетка за 40 аж прям ахнула, когда я сняла очки, сказав: "насколько же вы моложе без очков!":))То есть по ее понятиям молодые очки не носят, видимо... Еще наблюдала очень недружелюбную реакцию на девушек в очках - в самолете рядом сидела пассажирка, так всю дорогу шипела на молодую стюардессу в очках, даже своему соседу рассказывала, что вообще не любит женщин в очках:) Ну и соответственно, при конфликте с людьми определенного сорта и круга - к оскорблениям они еще прибавят "очкастая":)))

Anonymous
#22

50-Вот-вот! "А еще в шляпе" - тоже любили раньше говорить ))))

30
#23

34, я живу в России, где самые красивые девушки в мире живут (по моему мнению),в частности в Петербурге (живу в смысле), и я не совсе поняла, что такое "соепня."))) Я всегда специально присматриваюсь к девкам в очках, пытаясь увидеть хоть КОГО-НИБУДЬ, кого очки как минимум не портят (я уж не говорю о том, что украшают) - и вот ни разу так и не увидала. Очки этот ТОТ самый аксессуар, который ТОЛЬКО портит, хоспади, как костыль на лицо привесили.

Anonymous
#24

52-вы видимо, живете в том районе Петербурга, где очков дороже 250 рублей не носят ((((((

30
#25

54, ага, и дальше своего двора не выходила никогда в жизни))) Нет, дорогуша, я многих видела, смею вас уверить. Но, как я говорила раньше, оправа здесь вообще не при чем!!! Не надо пытаться себя ей оправдать. Что 250 рублей, что 25 тысяч рублей - принципиальной разницы нет. Очки есть очки, как ты их не надень и не назови.

Зелен виноград...
#26

Так обычно пишут те, у кого больше 500 руб.(на рынке,с надписью "Диор")не хватает ))))) Харе дуться, лучше работу поменяй ;)

30
#27

56, если вы это мне, так я на рынках вообще не видела очков, кроме темных (не бываю вообще там практически). ДА и на что мне они, не ношу) Зрение идеальное)

Anonymous
#28

хи-хи....Голова ,увы, не только для идеального зрения нужна.(((

Valerianne
#29

С простыми стеклами или при несильной близорукости очки оч. может быть и секси... но начиная с -4 диоптрий, очки лучше сменить на линзы. Потому что сильные очки, даже при самых дорогих, легких, антибликовых, полимерных стеклах, сильно искажают внешность, имхо!((( И редко когда в лучшую сторону...((( Но, в принципе, против очков, как акссесуара ничего не имею... просто любой очкарик со стажем, даже уже совсем не комплексуя по этому поводу, я совершенно ненавижу носить очки.)) Ношу линзы. Искренне сочувствую тем, кто по каким-то причинам этого сделать не может...(( 30, разным людям нравятся разные - и в очках, и без, и толстые, и худые - и какие угодно. Ваше личное мнение - это только ваше личное мнение, на высокую истину вы не претендуете...))) В чем-то я согласна с вами - очки мало кого украшают. Впрочем, я знаю человек 10, кого они не портили.

бес сна
#30

30, смею тебя заверить, что твое мнение в наше время - мнение меньшинства. Я сама ношу линзы вот уже лет пять как, потому что мне так удобнее (объяснять ПОЧЕМУ человеку, который не знает, что такое носить очки, не стану) ...но когда прихожу на работу в очках, мужики начинают вокруг табунами ходить, заигрывая. Более того, когда я потом снова прихожу в линзах, они начинают задавать вопросы, отчего это я не ношу очки на постоянной основе, ведь мне так идет. А всё потому, что я действительно подбираю оправы, в которых выгляжу сексуально. И ничего в этом странного нет. Разве образ бизнес-вуман в облегающем деловом костюме, очках с темной оправой и с ниспадающими на плечи от распускания тугого "пучка" волосами - не один из самых востребованных у мужчин наравне с медсестрами и горничными? (я о секс-дрессинге). Главное в выборе очков верно подобрать оправу:)

30
#31

65, здесь пишут в основном очкарики, поэтому я ничье мнение и оправдание не буду принимать за истину.
Да, может кто-нибудь выставит свою фотку в очках??? покажете, какую вы там разницу узрели между очками обычными и в супер-оправе??? я ее не вижу. Посмотрим на красавиц))

ясая
#32

во вы тут развели......

ясая
#33

я не постоянный очкарик, но очки ношу. на работе, за компом и в кино.. и где зрение нужно. но я ЗА очкариков.вам лишь бы спор ради спора.

Anonymous
#34

ношу очки хорошую оправу,глаза красивые большие в очках в 2 раза меньше (диоптрия) короче глазки строить не могу как надо:) лично меня они портят без очков совсем другой человек.

Владимир
#35

А мне девушки в очках нравятся... если они конечно не глупы

ОльгаН
#36

Спасибо всем, кто отозвался... Не ожидала такого количествоа мнений. Почему я вообще заводила эту тему-- у меня индивидуальная непереносимось контактных линз, а я их так люблю.... ((((( Приходится носить очки, а с непривычки, иногда неловко себя чувствую, вот и решила узнать, как думают о девушках в очках другие люди, причем интересно послушать и очкариков, и людей с идеальным зрением, и девушек, и женщин, и мч....

Anonymous
#37

То что оправы сравнивать те, которые имеются сейас и когда мы все были маленькими детьми, нет даже смысла, это точно!!! Сейчас очки- не просто очки для того, чтобы видеть, но и модный аксессуар...

Anonymous
#38

НАД ТЕМИ,КТО НАДЕЛ ОЧКИ СМЕЮТСЯ ТОЛЬКО ДУРАЧКИ!(МАРШАК).

Neona
#39

А какие линзы лучше выбрать? у меня довольно чувствительные глаза

Жанна
#40

Девочки,подскажите как научиться с первого раза одевать линзы.Купила себе однодневные,поносил- выкинул.Ухода не надо. Но раньше не носила,поэтому проблемы с одеванием.

Треугольничек
#41

а я всегда линзы ношу никто этого не замечает нет не красноты не слезоточивости, наоборот такой блеск в глазах появляется, и мне они совсем не мешают и глаза потереть легко могу ничего никуда не съезжает, и на монитор целый день смотрю, просто линзы надо правильно подобрать, и жидкость для них тоже надо правильно выбрать, так как одним подходит одна а других на нее аллергия, здесь все очень индивидуально... одно поняла, что если зрение до -3 то лучше покупать линзы российского производства, т.к. импортные очень тонкие и съезжают все время...

Камышовый кот.
#42

Это антисекс, 100\%, но зрение дороже.

ОльгаН
#43

Камышовый кот, а почему так категорично-- антисекс??? Никогда не встречали симпатичную сексуальную девушку в очках/???

Санька
#44

Какой нафиг антисекс!да у некоторых от очков такой секс прёт!!!!Знаю,несколько девушек,которые без очков - простушки,но и очки в оправе не за 2 тысячи.У лучшей подруги красная тяжёлая оправа Vogue она в них просто неотразима.Мои очки,по-моему,меня только красят,потому как лицо довольно простое,славянского типа и хорошо подобранная,дорогая оправа без глупых страз и цветочков придаёт мне какого-то шарма,утончнности.Некоторые,у меют и из *** сделать конфетку.я не умею,поэтому заказываю очки в дорогой оптике,с хорошими консультантами и тилистами.Последняя оправа Givenchy добавляет моему лицо какой-то аристократичнности.

Shmuzzz
#45

Я уже 15 лет очки ношу. Без них только млюсь, занимаюсь сексом (хотя и в них случалось...) и сплю. Никогда не заморачивалась по поводу, что это может быть антисекс (как Камышовый кот сказал) или это как то меня портит. Тем более сейчас такой выбор оправ, можно подобрать такую, которая только украсит тебя. Я ношу либо очки без оправы (стекла на дужках) либо такие, у которых оправа только наверху (блин, не знаю, как она правильно называется!!!). А линзы не ношу, потому как могу их на ночь забыть :-)))))

Shmuzzz
#46

Млюсь=моюсь. Промазала!

ОльгаН
#47

Санька, а дорогие оправы для Вас это сколько???

Барышня из Питера
#48

А по-моему, так да, антисекс. Хотя сама в очках уже много лет. Хочу линзы прикупить.

Anonymous
#49

А я вчера очки одела (редка в них хожу), и столько комплиментов услышала от друзей, как-то заинтересовано на меня смотрели.

Anonymous
#50

А я померила очки сестры !Нтисекс ,ы что Мне так офигенно стильно и секси Так я себе заказала без диоптрий стоят правда офигительно (560 баксов) но и выгляжу я в них офигительно