Гость
Статьи
Кто не ест после 6 …
Обсуждение закрыто

Кто не ест после 6 вечера, зайдите!

С 3 января не ем после 6 вечера. За первые 3 дня сбросила 2 кг, которые набрала в праздники. И всё вес остановился на 53кг(рост 1,59), интересно а он вообще ещё будет уменьшаться или это всё? Кстати привыкла уже не есть, максимум какой-нибудь фрукт. Спать ложусь в час, перед сном тянет читать сайты по кулинарии:-D, а утром есть категорически не охота, и первый приём пищи приходится на 12 часов, а второй и последний на 17 часов. Вобщем даже если не буду худеть, мне такой режим нравиться:-). Надо спортом ещё заняться, дак вот некогда:-(.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Санька
#1

У организма стресс,он голоден,реально голоден.2х разовое питание - не вариант для быстрого сброса веса.Организм отдал то,за что ещё не успел зацепиться,остальное будет держать до последнего,как запас.Он же не знает,когда вы ему еды дадитите!19 часов - слишком большой перерыв в еде.Подключите физ.нагрузки и ему придётся отдавать запасы)))

Автор
#2

Но ведь я ем 2 раза в день не из-за диеты, а просто мне хочется всего 2 раза. Я и в студенчестве ела от 1 до 3 раз, и не парилась, мне просто некогда кушать было. А когда я часто ем, я чувствую себя свиноматкой, мне лень двигаться, вообще всё лень делать.

Лисичка
#3

Я тоже набрала за новогодние праздники 2 кг и тоже с января не ем после 6. Очень трудно было только в первый день, а потом постепенно привыкла. Днем я ем 3-4 раза. А вечером пью зеленый чай, если чувствую сильный голод. Сладкое, мучное вообще исключила. Те 2 кг ушли быстро, но я хочу дальше худеть, у меня 65/171. А теперь вес встал и, видимо, без боя не сдастся. Хочу с той недели начать заниматься спортом, хотя бы понемногу сначала, но регулярно. А вообще трудно, психологически, когда ждешь каки-то результатов, а их все нет и нет.

Pyпрexт
#4

Я уже несколько лет не ем после 18.

Anonymous
#5

Утром я пью кефир и кофе,легко и хорошо. голодной нельзя идти на работу!

Автор
#6

10 и 11, скажите ваши рост и вес?

Anonymous
#7

Какой придурок выдумал не есть именно после 6! А? Обьсняю, есть нужно до 3-4 часа до сна! Всё. Коротко и ясно. А есои вы в час идете спать, то это вообще трындец!

Anonymous
#8

а я ем один раз в день - после работы. с утра не хочется, днем некогда, поэтому только ужинаю, точнее, мб у меня было бы иное питание, но мужа приходится ужином кормить...едим часов в 9-10 вечера...и так уже лет 6....рост 170, вес - 54...скажите, я умираю?:)

Машутка
#9

14, Я не знаю, кто придумал, но мне реально помогло, впервые в жизни устойчивый, нескачущий вес. И тело стало более таким плотненьким, здоровым, подтянутым, килограмм ушло не много - максимум 3-4,
и потом худение прекратилось, видно, организм пришел к оптимальному весу.
Я ем ВСЕ. Ну ясно, что стараюсь больше здоровой пищи и не лопать торты и мороженое, но совсем от них не отказалась.
Но только после шести - усе, лавочка закрылась. Мне очень подошло, не буду никому ничего доказывать, но для меня - идеальный метод. Я одна из первых на Вумане писала на все эти "похудительные" ветки, где девчонки все наперебой обменивались концлагерными диетами, от которых непривычному человеку плохело, от одного чтения.:) Я еще года полтора назад
писала про этот способ и сейчас только могу подтвердить - отличный способ, самый лучший, какой я знаю.

Anonymous
#10

http://www.metod-m.com.ua/nepitanie-posle18.html

Лидия
#11

Алиса. Как я вам завидую (в хорошем смысле этого слова). Мне всегда хочется есть. Я могу себя ограничивать только сознательным решением не есть больше. Чувства насыщения не чувствую вообще. Только я голодна, а потом я уже не могу двигаться, так как обожралась. Вот так и мучаюсь всю жизнь.

Anonymous
#12

а я постоянно просыпаюсь по ночам от голода( Иногда могу съесть что-нибудь с закрытыми глазами и упасть обратно.)

Машутка
#13

26, попробуйте, может быть, замораживать полуготовые или готовые блюда? Чтобы с утра из морозилки переложить в холодильник, там немного разморозитсяза день, и потом только подогреть? Это просто вариант. Еще можно суп готовить на пару дней, и пока готовится второе съесть тарелочку горячего первого - вот и не будете наедаться хлеба. Я точно знаю, что есть рецепты блюд для заморозки, правда сама пока не пробовала. Надо будет поискать инете, это очень удобный вариант.

Лидия
#14

Я попробую следовать правилу не есть за 3-4 часа до сна. Я про это давно слышу. Я по натуре Сова. Сейчас ложусь спать в 12, так как в 6 надо вставать, чтобы детей по школам и садам развести и самой на работу успеть. Вес у меня катастрофический (70 кг при 1,5 метрах роста). Скажу сразу, ем я очень много.

Машутка
#15

22, Участник, в том и дело, что 3 килограмма у меня только "туда" и больше не приходят "сюда". У меня самый стабильный вес за последний год, которого я в жизни не знала. Скакал НЕ 3 туда з сюда, а 8 туда-сюда. Так что 3 кг для меня - достижение. И еще - мне ОЧЕНЬ нравится, что подтянулось тело, стало спортивнее без
спорта. А если бы я еще не ленилась и бегала!:)) Не агитирую, только делюсь - мне нравится. особенно разница чувствуется после того, как зайдете на ветки про диеты нечеловеческие. Не пробовали заходить , читать, что там пишут, участник?

Anonymous
#16

а я хочу не есть посде 6, это реально помогает мне быстро худеть. но я тут прочитала. что это вредно для желудка и можно гатсрит заработать и сбить обмен веществ. а если кефир на ночь выпивать, это ведь считается уже за приём пищи

321
#17

По-моему, самое гдавное - научиться слушать свой организм. Кто-то может не есть после 6, а кто-то нет. Если я поужинаю в 6, а спать лягу в час ночи, то я к этому времени сто раз проголодаюсь и просто не засну. А за часик-другой до сна иногда бывает достаточно и чего-нибудь совсем легкого, чтобы наесться.

165-67
#18

мда..а я 165, вес 67. пойти чтоль умреть?

Anonymous
#19

Я не ем после 17-18 часов."Сова" Ложусь спать ПОЗДНО.Если что-то хочется-выпью воды без газа.Лет мне немало,но по сравнению со сверстницами,я просто "модель")))))Да,про утреннюю зарядку не забывайте!Лучше проснитесь на полчасика раньше.А завтракать надо,но неплотно,конечно же.И бутерброды с белым хлебом не желательны!Геркулес,творог с фруктами и т.п.

natalia
#20

но зато если выдержите эти несканчаемые 24 ч... на утро проснетесь лёгким, свежим, а что самое главное ни следа слабости, но волчий аппетит не оспорим, придержите коней иначе всё вернется и усилия будут напрасны. проверено на себе... результат 1кг 200 гр стабильно у всех кто провел день в таком режиме.
итак , 1 вариант это может быть день с 1 дыней средних размеров ( распределите на несколько приёмов, можно: вода, чай с заменителем, сок 0 калорий растворимый из пакетиков, зеленый чай( эти типы жидкостей в любых количествах) нельзя: кофе, газировку, соки калорийные, молоко, коктейли, алкоголь)
2 вариант: день из 10 яблок. и те же типы жидкостей,
3 вариант: арбуз ( половина большого арбуза), жидкости те же
все эти варианты, это фрукты, а значит чистые углеводы, они быстро насыщают, но не надолго, особенно 1 и 3. но настолько мочегонны и очищают организм. яблоки могут под конец дня вызывать омерзение,если вы не ярый поклонник, поэтому на последний их прием разрежьте и запеките с корицей, будут похожи на чипсы сладкие.

Ася
#21

Я ем последний раз в 17.30. Утром (после прогулки с собакой наваливаюсь на еду, как голодный зверь... Вес , слава Богу, не набираю!))

Кошка
#22

Машутка, после 6 это действительно здорово,а вот до 12 дня не есть, т.е. с 6 вечера до 12 дня это уже не с ее параметрами,у нее все в норме,уже не надо так мучить свой организм.

АА
#23

НЕ факт, что не надо кушать именно после 6ти вечера. Но: не кушать как минимум за 4 часа до сна. И еще. Временный промежуток между ужином и завтраком следующего дня должен составлять не менее 16 часов.

Лисичка
#24

43, Кошка, подсчет калорий и вообще контроль того, сколько и чего ты съедаешь, - это здорово! Сразу видно, где перебрала. Но: 700 ккал - это очень мало, мне кажется. Организм потом может начать делать запасы из всего, даже из 1\% кефира. А что ты ешь в день, какие продукты и сколько? И как долго? Сколько сбрасываешь на таком питании?

Алиса
#25

Лидия , советую пить много жидкости, есть медленно, хорошо прожевывать пищу и не оставлять тарелку пустой. Я лучше съем меньше, чем обожрусь.

Anonymous
#26

я в принципе, уж незнаю сколько лет, не ем после 7 ничего существенного, так если припрет чай с медом, фруктики, цукатики максимум. А так до 7 стараюсь всегда ужинать, ложусь не раньше 23, а то и позже. Не представляю как можно наедаться на ночь. Сейчас я не работаю, поэтому проще, а когда работала просто глодала, ела только по выходным:)))

хм..
#27

Вот интересно. Я не завтракаю (привычка),в обед - овощной салатик.
С работы прихожу в 21.00.
Внимание, вопрос - а когда же есть???
Если не после 21. :))))
Или - те, кто не есть после 18.00, когда вы вообще едите? Или вы не работаете?

barsik32
#29

Мне 36 и мой вес всегда колеблется 48-52...при росте 162см.целюлита нет совсем!!!
Ужинаю с 17-до 18 часов, в 20 чай только зелёный с печенькой и на ночь кружечка молока(тёплого).
с утра уогурт(активия)для старта работы кишечника ВСЕГДА !!!
через полчасика стакан очень тёплой воды( для завода почек)
а потом ем всё что вредно(кофе, бутебродики до 16 часов)
а вечер ОСОБЕННЫЙ- всегда мясо\\курица\\ рыба+ ВСЕГДА салаты овощные очень много(можно сказать заменяет гарнир)...и могу съесть 2-3 вермишеленки или пол картошечки..ВОТ и ВСЁ !!
Муж конечно ест гарниры и плотно-ему всё равно есть у него брюхо или нет!!!!!!!!!
Главное как можно меньше гарнира!!! это уж точно для меня вред!!
P.S. все в семье-похожи на хомяков...так что склонность есть к просто жуткому ожирению.

Автор
#30

Насчёт спорта я согласна, но я не считаю, что организм голодает, я то не голодна:-)

Anonymous
#31

Вы не голодна, а потом могут начаться проблемы со здоровьем. 2 раза еда - очень мало!

Anonymous
#32

Да автор, уже давно всем советуют есть понемногу но часто, чтобы похудеть.

Анечка-Пупсег
#33

Ешьте хотя бы 3 раза. На завтрак ну хотя бы бутерброд. Лучше на обед на одно блюдо меньше. На ужин - яблоко. Можно 2 :)

Джулиана
#34

мое мнение, что у вас нормальный вес, ваши несчастные организмы просто не хотят отдавать нелишние запасы.

Anonymous
#35

http://www.youtube.com/watch?v=EIxX37XeR8k&feature=related

Ульяна
#36

Я последние 4 года ем два раза в день, завтрак и обед, в 15 час - чай и все! Жива-здорова!

мальда
#37

девушка,самая больша я ошибка-не есть завтрак.завтрак нужно есть обязательно,так как от дает заряд работе метаболической системы.которая в свою очередь начинает быстрее сжигать жир в течения дня-спросите у любого диетолога,так что хотите худеть-старо как мир-завтрак сьешь сам,обедом поделись с другом.а ужин отдай врагу

мальда
#38

сжигать калории,пардон

Ульяна
#39

рост 170, вес колеблется от 54 до 57

Ульяна
#40

вот после новогодних праздников - 57

Алиса
#41

хм я всю сознательную жизнь не ем после обеда, максимум фрукт или если нужно идти на какой нибудь ужин - немного холодной закуски. завтракаю часа 3 после того как проснусь и немного, на обед суп или салат. чувствую себя отлично, не скажу что я на диете, просто больше мне и не нужно. если чувствую что совсем "одни кости торчат" стараюсь есть больше. не понимаю как можно обжираться.

участник
#42

Еда! Это хорошо. Как говорили раньше "ешь, по рот свеж". Знаю по себе.Организм сбрасывает вес при сильных стрессах ( так было у меня ) 3 месяца и долой 17 килограммов. Как только нервная система пришла в норму вес стал вовзвращаться к прежнему, а 3 кг туда, 3 кг сюда - это не похудение, Чуть больше попили - вес вырос, чуть меньше -снизился, в принципе прав автор, пишущий, что есть надо за 3-4 часа до сна. Ну и уонечно в течение дня не переедать!!!

Anonymous
#43

Люди, а как вы не едите после шести? У меня рабочий день заканчивается в 19.00. Утром я не завтракаю, потому что никак не успеваю. Обеда у нас тоже нет, только кафе с пирожками. И после работы тоже не есть? Ну, наверное, похудеешь, если обедать только по субботам... Хотя, если подумать, я и так ем только по выходным. После работы я такая голодная, что не могу терпеть, пока приготовится еда, быстро нажираюсь какого-нибудь хлеба с чаем. А потом уже и ужинать не хочется...

Автор
#44

Машутка, я потому хочу приучить себя не есть после 6, чтоб вес стабилизировать. А ещё мне понравилось, то что вечером у меня в теле лёгкость, а кушать почти не хочется, а если охота, то яблоко прекрасно помогает. А насчёт завтрака, я знаю, говорят можно есть что хочешь и это должен быть главный приём пищи. Но у меня завтрак и приходится на 12 часов, т.к. я встаю в 11 утра, я работаю по по свободному графику.

Anonymous
#45

А я ем одни макароны(Обед, ужин) с соусом, отвариваю, не солю, соус делаю сама. Макароны диетические или из твердых сортов пшеницы. Не поправляюсь вообще, а если еще и заниматься и ни есть после 6 то вообще была б моделью.

natalia
#46

я пользуюсь этим методом уже 1-1,5 года, очень хорощо помогает потерять вес в случаях набора 2-3 кг после праздничных обжорств,есть один мной лично несколько раз проверенный способ потерять 1,200 кг за 1 сутки, только предупреждаю что данный фокус даёт столь нереальный эффект в первый день похудения, потом хоть убейся не больще 100 гр в день, а то и вообще ничего. Итак, первый день диеты чтобы он вдохновил вас на следующие подвиги можно использовать 1 из следующих вариантов ( внимание, как бы не показалось задание лёгким, к вечеру да даже раньше вы будете чувствовать слабость невероятную, поэтому лучше выбрать день когда у вас не будет повышенной нагрузки, выходной)

Anonymous
#47

Мдя, а я вот ем за троих, иногда больше всех троих мужчин в доме. Стабильно вес 49 кило при росте 150, +/- 300 грамм. В тренажёрном зале не была дааавненько, долгий любовный роман с шоколадом. А не жирею из за работы, она напряжённая, а напряжённый умственный труд как ни странно сжигает примерно столько калорий сколько бег на это время. Вывод один, если лень спортом заниматься, то нужно думать ;)

Лисичка
#48

Я тоже с работы раньше 19-30 никогда не прихожу, а чаще дома бываю только в одиннадцатом часу вечера, т.к. еще учусь на вечернем. За эту осень и отъелась - приходила с учебы уставшая и жрала, жрала - чаи с твиксами всякими, бутерброды. А раньше была 61кг. Плюс уже писала, что после НГ до 67 кг дошла, поэтому решила попробовать не есть после 18ч, давно слышала, что это очень действенный метод. Сегодня уже 11-ый день, как я его придерживаюсь, причем днем ем и чернослим (в основном, на завтрак), и ананасовый сок, богатый углеводами пью. Вот вчера даже кусочек шоколадки впервые за все эти дни съела, а сегодня с утра взвесилась - уже 63.5 кг. Просто кому-то это подходит, кому-то нет. Я, например, только когда попробовала, поняла, что после 6 вполне реально не есть, если нормально кушать днем, особенно хорошо завтракать, тогда организм как бы настраивается, что его не будут морить голодом весь день, и эта диета легче переносится. Ну и ограничения мучного-сладкого, конечно, тоже многое дают.

участник
#49

Есть еще способ.Он описан американским автором,мне так кажется(Джарвис).Он очень рекомендует яблоки и яблочный уксус.Рецепт: столовая ложка яблочного уксуса растворяется в стакане кипяченой воды и эта жидкость выпивается после каждого приема пищи. Такое впечатление, что выпиваешь стакан очень легкого сухого вина, только очень легкого и не такого кислого, как обычное сухое.Привыкаешь и жидкость не кажется такой уж кислятиной!!!
Медленно, но эффект есть.

Гренадерша
#50

40 - ага только потом от гастрита или язвы желудкак лечиться придется )))))))