Гость
Статьи
Девочки, это дань моде …
Обсуждение закрыто

Девочки, это дань моде или вам действительно тепло

Сейчас модно ходить в коротких дубленках, куртках (по талию, чуть ниже талии). Может я мерзляка, но в такой мне даже в -5 холодно, зад мерзнет хоть и колготки одеваю. Поэтому я немодная хожу в длинной шубе. Морозы полтора месяца стоят -15гр - -27гр..... 70\%, наверное, девушек, женщин так одеты, неужели не холодно?

Anny
91 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

у меня короткая куртка(доходит до тазобедренных косточе). к моде отношусь равнодушно. Длинную дубленку одеваю только в сильный холод, т.к. мне в ней очень неудобно.Я человек холодоустойчивый, а вот жару наоборот переношу с трудом.

Клопька
#2

А меня муж на машине всегда возит, поэтому и ношу короткую шубку.

Светик
#3

Нужно одеваться по мере холода и тепла

Anonymous
#4

13, если вы молодежь мокрощелками называете, то вас простите как надо? гнойная корочка?

Anonymous
#5

а вообще шапка и шарф должны быть обязательно!а куртка до пола, чтоб по грязи волочилась-это бред

Anonymous
#6

смотря на какую погоду, если как сейчас в москве, то ношу короткую - нормально, а когда было минус 15, то конечно в дубленке по колено ходила

Ми
#7

В этом году впервые при -25-30 продолжила ходить в тонкой дубленке чуть прикрывающей попу (обычно одевала до колен, потеплее). Нормально. Двое колготок + юбка до колен + доп. кофточка. В джинсах отморозила бы точно что-нибудь.

Anonymous
#8

я и себя помню в школе. мне было не холодно. наверное, кровообращение лучше было. ходила без шапки, в курточке и в тонких колготках и никогда ничем не болела.

Anonymous
#9

17, ну в свои 25 я себя таковой не ощущаю, и одеваюсь нормально

dd
#10

да холодно конечно! Не холодно, только если на машине, в метро или котороткими перебежками. :))))
Ну, может еще, энтузиазм греет.

Дизигнер
#11

Всегда есть вариант "усредненный" - куртка или дубленка чуть выше колен, и шагать не мешает, и попа со спиной надежны укрыты от холодрыги :) и красиво, и тепло

Anonymous
#12

30, поосторожнее с мороза в горячую ванну. Самый быстрый путь к варикозу.

Anonymous
#13

Я ношу короткую куртку и шубка у меня коротенькая.. я на машине езжу.

Anonymous
#14

А я на машине, в шубе не особо приятно даже в -50 :) А с парковки до здания минуты две хотьбы. Ношу короткую курточку, мне так удобнее

жуки-короеды
#15

Я подростком всю зиму в кожаной куртке без шапки и никогда не мерзла. Кровь лучше грела и все время бегом. Хотя, тогда моды на голое пузо не было, поясница всегда была тепло укутана - джинсы до талии и теплый свитер поверх. А сейчас без шубы до пят мерзну. Шапку в этом году купила себе первую. раньше ходила просто в капюшоне. Неужели это старость?

Карима
#16

я купила себе длинную зимнюю одежду. впервые за много лет мне не холодно :) это просто чудесно, оказывается. когда наряжаюсь в короткую одежду, уже чувствую себя некомфортно.

Anonymous
#17

Мне 30 Пока не работаю Три мои шубы тоже пока без работы в шкафу висят Бегаю в куртке правда довольно теплой Но короткой Ежели до -5 (а у нас в Москве не холодно пока)Под куртку Одеваю плотные джинсы под них колготы шерстяные под ними простые трусы х.б Ежели холоднее достаю дубленки или шубу надеваю которая чуть ниже попы Длинные не ношу В Москве это безумие по моему В машину их тоже не ношу-не удобно Так и бегаю в куртяшке

Анжелика
#18

Валентина, да, я ненавижу колготки, до трясучки. И не могу их носить. А чулки это действительно здорово. но я не гуляю по улицам

Anonymous
#19

А что, я то же зимой короткие юбки под леопарда и бархатные платья ношу, НО у меня енот ниже колен и ботфортики.А когда еще выеживаться если не зимой.Летом жара, шорты да майка.А вот в мороз можно и кружевной тренчик и серебристые леггинсы и страусиные перья вместо шарфика.

Царевна-лягушка
#20

Я для себя определила так, не важно что сейчас в моде !!!!К зиме одежда удлиняется по мере похолодания к лету укорачивается по мере потепления. Зимой в основном ношу джинсы и брюки, исключение праздники, когда хочется одеть платья и юбки. Градация длинны верхней одежды от пояса до колена. Вижу как знакомые за короткие юбки зимой, расплачиваются гинекологическими заболеваниями, циститом и восполением придатков.

Царевна-лягушка
#21

Что бы не было сомнений, кто я "мокрощелка" или "гнойноя корочка", как там некоторые высказались о возрасте. Мне 25 одеваюсь по такому принципу всегда.

Anonymous
#22

Питер и москва еще ладно, тут все понятно. А я в сибири, в минус 27 видела такую девицу. Сапоги выше колен, колготы(не капроновые правда, хватило ума), свитер-платье до попы, а сверху дутая куртка с капюшоном. Сама куртка хорошая, но длиной всего до талии. Ехала такая крутая красавишна в маршрутке, с красным носом и соплями. Было жалко. Когда она собралась выходить, застегнула свою курточку до предела-видать, все же признала девушка, что холодно, не до демонстрации декольте.

Anonymous
#23

Это дурацкая мода, огромный верх и тоненькие ножки .Вид как у ***-тяжелоатлета. Я уж лучше в шубе, так красивее и здоровее.

Anonymous
#24

Да, забыла еще добавить - в пуховике мне холодно на улице и ОЧЕНЬ жарко в метро, так что норковая шубка рулит :)

Anonymous
#25

Мне 19, живу в Москве. Всегда зимой ношу куртки чуть выше колена. Короткую меня не заставишь надеть. Столько же стильных, классных курток длинных. Причем среди моих подруг все носят тоже длинное. За РЕДКИМ исключением - с ними как раз и погулять невозможно, они сразу мерзнуть начинают и просятся в кафе погреться. Мне все равно, кто что носит, это их почки, придатки и прочее. Так что спокойно отношусь.
Но тут смешной случай был. Девушка в аптеку заходит, вот в такой курточке короткой - до талии, в джинсах, полоска голого тела и говорит фармацевту: "Дайте пожалуйста что-нибудь от цистита, совсем замучал!"

rebekka
#26

Это просто супермодно и суперхолоднопоэтому куда ни плюнь, на кого не покажи все болеют простудой органов таза.

сорока
#27

иду с работы, на улице -5, но все равно как бы не жарко. Впереди девушка, голая спина, без шапки, иду, а в голове одна мысль "костюмчик "прощайте, почки". Мдя... я не взрослая тетя, но уже и не школьница (мне 23), всю жизнь ходила в длиных теплых куртках, И ТО успела побегать к урологу. А тут - тихо офигеваю. Жалко бедняг, через пару лет стока бабок на лекарства потратят...

сорока
#28

пошла к подруге в больницу (она лежала на гинекологическом отделении), посмотрела на девушек в палате молоденьких, но которые уже никогда не смогут иметь детей, рыдающих и поняла - ни в жизнь не выйду зимой в короткой куртке. Мне кажется, здравомыслящий мужчина наоборот на короткую куртку глядя должен понимать, что у девушки стопудово в будущем будут проблемы с гинекологией и урологией, и как следствие - с сексом.

Anonymous
#29

да о чем спор? По погоде надо одеваться, по погоде! Я удивляюсь, когда +8-10, а народ с голой спиной, чего уж о морозах говорить. Но я ж не знаю, может они такие горячие, в самом деле?..:))

Камарада
#30

Я вчера вернулась из Испании, были на юге, Коста-Бланка, днем было тепло, на солнце +20, так некоторые пожилые испанки по набережной прогуливались В ШУБАХ, хотя некоторые англичане загорали и купались.

Пиратка
#31

люди, страшно это все...понимаю конечно, все женщины и девушки хотят выглядеть сексуально в любую погоду, но цена велика...я вот тоже болею, но правда от другого, перло меня с открытой форточкой спать всю прошлую зиму, а кровать у нас раскладная из углового дивана, то есть низкая, практически на полу спим, плюс еще продуло спину под кондиционером и вот с прошлой весны не могу вылечится...и с МЧ живу, а секс у нас ограничен, все болит у меня(((( то проходит, то приходит...(((( так что ноги в тепле всегда, попу и спину!!!! а я еще дура без шапки бегала-прическу жалко было...а теперь думаю черт с ней с прической, теперь себя жалко, ночами от боли не сплю...((((((((

Глупышка
#32

Больные почки,придатки,цистит это ужасно и страшно...сама я в детстве,в возрасти лет 7 застудила почки...с тех пор короткие куртки не люблю.мин.длина- чтоб закрывала попу.курток у меня несколько,разных длин,часто хожу без шапки,в капюшоне.
кстати,когда я в короткой куртке,совсем не мерзну.почему-то мне всегда тепло))

Лорен
#33

Вот наслушаются девки таких Джоев-дураков, и бегают с голыми поясницами на морозе. И не поймут глупышки, что это НЕкрасиво, НЕсексуально и НЕэлегантно. Мужчина с мозгами и вкусом никогда не оценит подобного несоответствия погоды и одежды.

Anonymous
#34

Автор, так одеты только бедные, от безденежья. потому что иначе бы имели несколько курток-шубок разной длины, на все случаи и под любую одежду и погоду.

аноним
#35

Еще прикалывают девушки - в холод в норке и без шапки с шарфом. Или когда шарф для красоты, а горло открыто.

Джой
#36

74 Лорен. Оценят, оценят! А вообще, чтобы на болячки не жаловаться укрепляйте иммунитет. Контрастный душ,все такое...и "присоединяйтесь к нам-здоровым людям")))

Джой
#37

73, Нехорошо обзываться)))

Скрепка
#38

Года три-четыре назад зима в Москве была очень-очень холодная. Идем мы с подругой домой, на улице -23. Нам на встречу иут четыре девушки лет по 13-14. Три девушки были одеты по-зимнему. А вот четвёртая... нам никто не верил, когда мы рассказываем про это :-) Так вот четвёртая девушка шла в джинсах и ФУТБОЛКЕ. Не зна., куда она в таком виде собралась, но такое было.

джейн
#39

Это кому как. Я до -6 одеваю синтепоновую куртку чуть ниже талии. Если ниже, одеваю длинный пуховик, но я в нем потею, стоит мне зайти в метро или любое помещение, пот течет прям. В машине тож в нем не очень комфортно. От шуб я ваще отказалась, потому что неудобно. Колготки под штаны одеваю в крайних случаях, уж лучше утепленные штаны. С другой стороны, я ж не по паркам гуляю в такой одежде и на остановках не стою, ну максимум 10 минут пешком, холода не чувствую

Марфа Васильевна
#40

Вот у моей дочери друзья-одноклассники (21 год), и молодые люди, с которыми она встречается НИ ОДИН в мороз не выйдет на улицу без теплых штанов под джинсами, никто не хочет хозяйство морозить. Все студенты, все нормальные ребята,симптичные ребята, а Джой ...ну недалеких людей всегда хватало на свете.

Пава
#41

Это мода. И это холодно. Как следствие-очень много молодежи лечат гинекологическую сферу и почки...Так-то...

розовая пантера
#42

у нас средняя температура зима -7, вот пару недель было -15 - я реально мерзла в своем пуховике до середины попы. очень хотелось что-то до колен+сапоги высокие. девушек в очень короткой верхней одежде не понимаю.

Anonymous
#43

постоянно выжу малолетних дибилок и *** в тряпочных кедах, без шапки и в ветровке, при Т -20, стоят на остановке, курят. Наверное думают что очень круто выглядят:)

Anonymous
#44

Где это у вас такие морозы? Всю зиму +, почему бы и в коротеньком пуховичке не походить? Или вы в Сибири живете? Вот когда +5, слякоть и тетки в норковых шубах до пола ходят, это дааааа

Anonymous
#45

постоянно вижу тупых теток в огромных шубах, тремя шарфами укатаны, стоят, пот с них течет, в автобусе от них воняет, на работу приходят все мокрые. и это при температуре +7, наверно думают что очень умные.

Auris
#46

Во-первых, мода, а во вторых в длинной одежде, если это конечно не легкий пуховик, очень неудобно. Лично я ношу термобелье, когда выше минус семи на улице, и мне нехолодно. Хожу в коротких куртках до попы.

Anonymous
#47

у нас в самое большое было -15, и у меня дутая куртка, даже полностью не покрывающая попу, и мне даже иногда было жарковато, так что думаю каждому индивидуально

Светик
#48

Нужно одеваться по мере холода и тепла

Anonymous
#49

4,это еще что,у меня одногруппница в 35 градусный мороз ходит в коротком полушубке и без шапки,ну не дура ли?

Anonymous
#50

Пава меня опередила. Вот смотрю на этих мокрощелок: зима, холод собачий, а она идет такая в джинсах на бёдрах аж "копилку" сзади видно и куртка выше пупка и типо она такая секси!:)))) Когда подрастёт и поумнеет - будет поздно. Те мужики которые ей вслед смотрели, давно уже обзавелись здоровой женой и детьми. Спрашивается: для кого они так одеваются? Я кстати в молодости тоже дурой набитой была и всё без шапки ходила, сейчас страдаю:((((