Гость
Статьи
Боюсь раздеться перед …
Обсуждение закрыто

Боюсь раздеться перед мужчиной

Расскажу коротко в чем дело. Мне за 30. Моему сыну 8 лет. После родов у меня остались страшные растяжки на животе, бедрах, ягодицах, икрах. Мне не повезло с кожей, она у меня сухая и неэластичная от природы. Плюс ко всему у меня на животе страшный косой рубец от кесарева сечения (врачи постарались на славу). Ну так вот. Живот теперь напоминает сморщенную, пардон, задницу (как сдутый надувной шарик). Вид, естественно, аховый!Упражнения на пресс и прочее не помогли мне убрать этот ужас. На пластическую операцию у меня нет денег. И вот живу я с этой болью, что нельзя мне раздеться перед мужчиной.Увидев меня во всей красе - он сбежит в ужасе!!! ЭТО не скрыть никак. Внешностью меня не обделили.С виду вся ладненькая ( мужчинам нравятся такие)Но если разденусь!!! Год назад развелась, и сейчас я вся в поиске того самого, единственного! Почитала форумы в инете и поняла, что шансов у меня никаких: мужчинам нравятся гладенькие, упругие и т.д. женщины. Подскажите, люди добрые, что мне делать, как мне жить с этим, как бороться? Мысли у меня такие - "жизнь кончена". Неужели это так???? Посоветуйте

Svet
30 ответов
Последний — Перейти
Лиса
#1

Свет, знаешь, у тебя отличное чувство юмора. Ты адекватно относишься к себе, молодец. Понимаю твою боль, но все-таки не надо зацикливаться на том, что твой вид может отпугнуть мужчину. Может все-таки как-нибудь найдешь денежку, чтобы подкорректировали твой живот?

Барышня_Кисейная
#2

мужчинам нравятся "с изюминкой", а не с плоским животом. Твой комплекс - только в голове. Попробуй взглянуть на ситуацию иначе, к тому же - далеко не все мужики аполлоны!!

Anonymous
#3

Лиса Алиса,удивила ты меня!!!!!!Я о тебе была лучшего мнения:(((

Зёбра
#4

Я тоже не понимаю, чем вас совет Лисы Алисы не понравился. Конструктивно и по делу. Без соплей.

Пум-бурум
#5

Ахр*неть, кредит на шлифовку растяжек... Вы чего с уума посходили? Все равно не будешь вечно молодой. Всегда найдуться девочки моложе. красивее.... Что-то я ни про одного мужика не слышала, что бы он бежал брать кредит в банке на то, что бы пивной живот убрать.... Бред

Олюня
#6

Можно заниматься любовью в красивом шёлковом белье, пеньюарчиках сексуальных и т.д. Изъянов не видно и в то же время более возбуждающе.

Маргарита
#7

Свет,забыла вам сказать, что у меня на лбу 2 шрама.Пошла в косметологический салон с намерением делать оперцию.А врач меня убедила,что не стоит,т.к.после операции тоже шрамы остаются.Так что припудриваю и живу дальше.

Anonymous
#8

Автор, ну столько советов и кстати - ВСЕ хорошие! Не циклись! а я добавлю, что мужчины все разные и делятся на тех кто любит: ушами (воспринимают голос, речь, тембр); глазами (визуалы) и ладонями (тактильные ощущения) ну и само собой желудком!)) это никто не отменял.

Girl
#9

как я понимаю автора, у меня примерно такая же история - несколько больших рубцов на теле,смотрятся ужасно... и тоже комплексы перед мужчинами...

Anonymous
#10

сделайте шлифовку

Anonymous
#11

Не бойся,у меня хоть нет растяжек,но шрамец тоже добрый на пол пуза, мне 24, денег на пластику тоже нет,мне кажется, главное, сразу не раздеваться, дождаться, когда человек начнет ценить и любить тебя за другие твои достоинства,а потом ему недостатки не покажутся уже такими жуткими,ну и намекнутьт заранее,сообщить, что было кесарево,само собой о шраме он уже догадается,да и растяжки не такая уж редкость,почему ты думаешь, что до тебя у него могли быть куклы барби,и поверь тело может быть и не идеальным, но при этом нести в себе намного большую сексуальность и желание, нежели идеальное. Желаю удачи и скорейшего избавленитя от комплекса.

Пум-бурум
#12

Ну и у меня после родов и двух лет кормления грудью неидеальное тело... Но разве вокруг нас одни Апполоны? А если бы ваш любимый разделся, а у него там шрам или бородавка какая-нибудь.... вы бы сбежали от него?

Маргарита
#13

Свет,мне под 40.И вот какой вывод я сделала в этом возрасте - не все мужчины алены делоны.У них тоже есть недостатки и комплексы. Да еще какие. Вам надо искать нормального,видевшего жизнь мужчину,который понимает,что рожавшая женщина это не 15-летняя. Вы ведь не ищите мужчину,которому важно только ваше тело.

Кончитта танцует "Мамбу"
#14

Автор,примите во внимание,что мужчины гораздо более снисходительны к нашему телу,чем мы сами, насмотревшись журналов и кино.

Лиса Алиса
#15

Автор, а может не страдать а сменить работу чтоб денег на пластику хватало? Сын уже в школу ходит, с устройством проблем быть не должно. Абдоминопластика и шлифовка шрама. В крайнем случае кредит в банке.

Yana
#16

Цвет: У мамы шрам на живот от операции, она всю жизнь этого стеснялась. И не стоило наверно, дважды была замужем, сейчас имеет очень интересного внешне бой-френда. Автор, я могу представить, как себяч увствует женщина в такой ситуации, но се же будь я на вашем месте, сконцентрировалась бы на личностных достоинствах, а не на телесных недостатках. Любящий мужчина отнесется к этому с пониманием... Ну и может быть, деликатно предупреждала бы мужчину перед близостью об этом... И чтобы его оградить от зрительного шока и что бы для себя понять насколько это может оказаться важным для него, такую вешь лучше знать до физ. близости, а не после. ИМХО

Лиса Алиса
#17

Аноним10, чем удивлены? Надо было посочувствовать автору? Ей уже посочувствовало несколько человек, все они безусловно правы. Но растяжки от этого никуда не денутся. Кремы и обёртывания посоветовать? Эффекта от них очень мало. Автор не написала что она больна и работать не в состоянии. Я сама не люблю ныть и жаловаться вместо того чтоб ДЕЙСТВОВАТЬ, и другим не советую.

Лиса Алиса
#18

У автора прошу прощения, но не за первый мой пост, а за второй про "ныть и жаловаться". Я понимаю, вы в отчаянии, но постарайтесь взять себя в руки и подумать что конкретно можно предпринять. Кремы, обёртывания, контрастный душ помогают при свежих растяжках, мази контратубекс, медерма при свежих рубцах. При запущенных помогут увы только более серьёзные меры.

Anonymous
#19

Если бы автор могла-сделала бы операцию. Автор,у меня тоже самое.шрам,обыкновенный правда,растяжки на животе. После появиления всего этого-был не один мужчина,не один не сбежал. И нашла второго мужа. А,у меня еще и на груди одной 2 шрама.

Таня Танечкина
#20

Света, поменьше читайте интернет-форумы вроде этого. Эффект будет, точно говорю. Не все мужчины и женщины в реальной жизни такие как появляющиеся и описываемые здесь. вы ведь вроде взрослая женщина, почему же всему верите?

Pyпрexт
#21

Копи на операцию.

аноним
#22

Когда-то Руп рехт написал, что он НИКОГДА не смеется над чужим горем и ко всему относится с пониманием. На какую "операцию" копить? Сказано, кожа не совсем эластичная, шрам. Попу-ноги-живот оперировать? А если на животе с самим шрамом что-то делать, то появится еще бОльший шрам. А вы, автор, не отчаивайтесь. Встретите своего мужчину. И когда он вас полюбит такую, какая вы есть, забудете о своем комплексе. Удачи!

аноним
#23

Я и не знала, что Р у п р е х т - запрещенное слово.

Pyпрexт
#24

20//Именно так, не смеюсь. Вы хотите сказать, что я сейчас посмеялся?? Я считаю, что это единственный выход. "Крема" здесь не помогут, а пластическая хирургия творит нынче чудеса. А Pyпрexт, таки да запрещенное слово:)

Ольга
#25

Автор,у меня была совершенно аналогичная ситуация - кожа неэластична от природы,да и врачи с кесаревым постарались((Я комплексовала жутко.На горизонте появился обажатель.Я,не будь дурой,побежала в магазин белья и купила себе несколько очень красивых корсажей (точно не помню,как это называется-есть типа корсетов на шнуровке и с кружевами,есть просто лифчик,который перетекает в кружевную маечку,корсажи под грудь,т.е. закрывает пространство ниже груди и до бедренных косточек).Первое время спасалась так,ему даже нравилось...а потом он просто в порыве страсти сорвал с меня корсаж,а я и не заметила)))Потом обнаружила,что лежим с ним голышом.Спросила его,не испугался ли он,а он мне просто и ясно ответил:я замуж не твой животик,а тебя зову))Вот так мне предложение и сделали)))

подруга
#26

Автор, не надо перед мужчинами раздеваться. Пусть он сам тебя раздевает. А они это делают, когда уже невтерпеж.. А в данном случае уже совершенно нет дела до состояния тела...

Anonymous
#27

Свет, не заморачивайтесь. Вы обязательно встретите мужчину, для которого пофиг будет необычный вид вашего живота. Не доводите себя до ненужных комплексов. 100\% у вас масса других достоинств, которые оценит ваш будущий МЧ. А что же тогда говорить откровенным уродкам от природы, или с жуткими шрамами после несчастных случаев? И они встречают свою пару.

gingerbread
#28

девчонки а почему вы вообще решили что рубцы или растяжки отвратительны? у всех свои "пунктики", кто -то может на ваши шрамы и внимания-то не обратит! мой муж точно бы не обратил. вот на обвисшие сиськи - обратил бы точно! или на прыщи. а на это - нет. может вы преувеличиваете проблему?

Girl
#29

28- да это наверняка так и есть, но как себе это вбить в голову непонятно :-((

Anonymous
#30

предупреди перед раздеванием, что у тебя было кесарево и остался рубец, и всё. Если ему так важно , чтобы рубца не было, гони такого в шею: ты его значит не интересуешь, а интересует только секс. А тебе это надо?Не надо. Тебе нужен мужчина, которому нужна ты, а не твоя...прости.

Форум: Красота
Всего: 49 805 тем
Новые темы за месяц: 805 тем
Популярные темы за месяц: 26 897 тем