Гость
Статьи
мода на маленьких …
Обсуждение закрыто

мода на маленьких собак и их старение.

сейчас большая мода на маленьких собак.обязательная часть гламура и тд.но вот меня мучает один вопрос.такая собака не игрушка,она может и 20 лет прожить.понятно что пристарелий чихуа-хуа выглядит не выигрышно,да и со здоровьем проблемы.надо больше ухаживать и лечить.собак везде с сабой таскают,так что ни о каком здоровье речи быть не может.лет в 5 собачку надо менять на новую.а куда старую девать?что ждет этих несчастных собак в старости?

автор
46 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Что значит "понятно что пристарелий чихуа-хуа выглядит не выигрышно"? С чего вы взяли? Если за собакой следить, давать витамины, профилактировать уши, зубы и глаза, то выглядеть будет отлично! Я достаточно повидала в своей жизни чихуа, в том числе престарелых, которые выглядели на 5+ и не скажешь, что уже старенькие. Так что это вы зря. А мода на маленьких собак объясняется просто: с ними удобно! Гулять по расписанию не надо, не грязные, не вонючие, ласковые и общительные, не опасные. Надо в магаз, а она с тобой? Пожалуйста. В сумку посадил и пошел. Так что не все ради гламура делается, к сведению, а многие другую собаку и позволить не могут. А насчет таскания с собой... Моя страшно обижается, когда я ее с собой не беру! И не важно, что она не любит зиму и бродить по снегу не хочет, не важно, что в магазин или на весь день по делам: главное со мной! Будет сидеть запазухой, "пылесосить" изо всех сил воздух и на все заинтересованно зыркать. И главное тут: что она одна дома не скучает.

Anonymous
#2

Вот-вот :-) ! По этой же причине старых надоевших жен меняют на молодых и длинноногих.

DAMA
#3

кaксхдomу- свoe.У meня двoe дeteи и двa maлчикa чихуaхуa.A дetи ужe взрoслуe.A чto eto зa слoвo taкoe"сobaчницы"?

DAMA
#4

хoteлoс bы ыслышat mнeниe лудeи.кto дeржиt taких сobaчeк,a нe дoсужee mнeниe нeкotoрых "фoруmчaнoк".

Anonymous
#5

DAMA, у меня йоркширский терьер, очень модная и гламурная нынче порода. Но я эту собаку заводила не для моды.

DAMA
#6

16-кaкoe сoвпaдeниe-я toжe.

Форумчанка
#7

например, была передача "няня спешит на помощь", там три выродка малолетних прямо таки издевались над двумя котами, перетягивали их, и били, и кидали, и девка с 5 этажа одного кота выкинула, потому что "он ей мешал", а родители хоть бы хны, "они же играют просто". Няня там в ужасе была от такого обращения с животными. там девке этой даже никто не объяснял никогда, что кошки живые, а не игрушки. Сколько таких семей, представляете? А вы хотите, чтобы все со всеми обращались хорошо? Я бы сама хотела, только это жизнь, зайдите в любой приют, были хоть раз, сколько там сидит и породистых и непопродистых? А проходит пару недель, или месяц, их усыпляют. А у вас в знакомых есть ветеринары, которые рассказывают, сколько и каких животных успыляют здоровых только потому, что хозяевам они "надоели". А говорите, что не может быть...Жестоко, но всех людей не переделаешь.

DAMA
#8

15-иmeлa ввиду

Anonymous
#9

9. Дама, собачники, это те, кто любят собак. Компании гуляющих вместе собачьих владельцев называют собачниками. Негативный смысл в это слово вкладывают несчастные, которые не понимают любви к животным.

DAMA
#10

Moи крoшки сидяt рядom сo mнoи и mнe ot etoгo хoрoшo.Oни meня луbяt,и я их луbлу...

Anonymous
#11

26. Не писать, а читать, в первом предложении.

автор
#12

я создала эту тему от возмущения.недавно я увидила девушку с той-терьером.он весь в залысинах.спросила в чем дело,она мне стала рассказывать,что кормила каким-то кормом,поэтому он такой стал.и мне добавила"сейчас на таких собак мода".малявок разводят массово,это настоящие помешательство.а что патом?за этими собаками нужен уход,првильное кормление.я сама помню как выбрасывали на улицы и уничтожали больших собак.довод был такой"мода прошла"

Anonymous
#13

Жалко, что до нас европейские санкции никогда не дойдут. Там просто чтобы собаку завести, надо процедуру, как для усыновления пройти. А у нас сплошные бродяжки на улицах. Никаких приютов не хватит их содержать. Очень жалко, некоторые люди - изверги.

взрослая леди
#14

я для своей любимой чихи беленькой гоняла по выставкам в поисках жениха. самого самого! этот призёр белоснежный с огромными глазами и ушами был вполовину мельче моей девушки. вообще 1кг.любовь у них без помощи инструктора не происходит. ему вынесли бархатную подушечку иначе он не достаёт!! шустрый но маленький! в этом фишка! от мелкого папы мельче щенки. но толи у него патроны кончились толи девочка моя не готова была тогда не получилось.

Anonymous
#15

Маленькая собачка - до старости щенок. Моя полуйоркширица досталась мне в подарок бесплатно, за 5 рублей (порода оказалась бракованная" - мама ее нагуляла от карликового пинчера), но внешне вылитый йоркшир,только не такая шелковая. Она прожила немного - 16 лет, но до старости бегала и прыгала как угорелая, пробегала большие расстояния, только последние 2 недели перед смертью больше спала, гулять выносили на руках, а то и тряпочку подстилали. Из болезней у нее было только заболевание кожи (на спинке неск. месяцев в молодом возрасте были залысины) - но подавали витамины и все прошло. Кушала вместе с котом китекет (собачью еду не могла разгрызть). С ней и правда было удобно - маленькая, кушает мало, легко купать, с собой везде взять можно (в поезде вообще проблем с ней не было), никого не покалечит, даже если укусит. Ну и собака ж настоящая - всех гостей обязательно облает (дом защищала), за хозяев горой. Так что при правильном уходе она и в 15 лет будет как новая. А вообще - если любишь собак, то и дворняжку полюбишь, при чем тут мода.

Anonymous
#16

у меня шпиц, но брала я его потому что увидела его и не захотела его оставлять у заводчицы. Он бы в ужасном состоянии. Еле откормила и откачала витаминами.

Мелкая
#17

У меня тоже маленькая собачка - чихуа, и мы с мужем завели нашего мальчика не потому что порода модная, а потому что увидели и влюбились. Да, я не спорю есть такие люди, которые заводят собаку той или иной породы, отдавая дань моде, а потом наигравшись, возвращают заводчику, но таких людей не много.

королева
#18

я кстати видела брошеных тоев. и йорков. и не одного. а много. бросают больных и неизлечимых. прямо на улицу в мороз. не гламурно видимо лечить

Мася-2
#19

44. Автор, ну что поделать - уродов много. Бросают и детей, и стариков-родителей!

Anonymous
#20

И еще, к моему предыдущему посту: вы видели когда-нибудь брошенного чиха или тоя или шпица? Вот чтобы бездомный и никому не нужный был? Поверьте, это не та порода, их и за большие деньги с руками отхватывают, а уж задаром, пусть и не молодого - с превеликим удоволствием. Я вообще только 1 раз о таком слышала: девушка прожила с мальчиком-чихом год (он похоже начал метить в квартире), родители надавили и она сбагрила его заводчице. Та приняла с радостью. Мальчишка выставляется, берет призы и делает отличное потомство.

Anonymous
#21

1, "..многие другую собаку и позволить не могут...." учитывая, сколько стоят такие собачки, то лучше вообще без неё)) Автору, по теме- что значит через 5 лет новую собаку, это же не игрушка..не мобильник или сумочка, устарела модель, надо сменить..

ток
#22

Делов тмо, что большую собаку держать в двух-даже трех комнатной типовой квартире- это мучить и хозяев и саму собаку. Ей же место надо, ей двигаться надо много..а маленьки на то и называются "комнатные",что для них такяа квартира -огромный полигон))они, в крайнем случае, если нет сил выгулят и там побегают..

Форумчанка
#23

Кстати о таких собаках где-то писали или передача была, что часто действительно их просто усыпляют или еще как-то избавляются, потому что на этих собак мода и их заводят не как друзей четвероногих, а как модную игрушку (ну не все конечно), как и мода была на бойцовских собак, а потом их и в лесу находили привязанных и усыпляли массивно

Романтическая Баба
#24

меняю комнатную собачку на четырехкомнатную!

Романтическая Баба
#25

ужас. носятся со своими собачками, как курица с яйцом - а ведь наверняка осуждают "сумасшедших мамашек", которые "кормят лялечек сисями". Детей бы лучше заводили! Собачницы.

Ведьма из Уолш
#26

Лучше никого не заводить если через 5 лет хотите ликвидировать.

Anonymous
#27

Я уродов, которые животное считают игрушкой, не могу даже людьми назвать. Самих надо в цирке показывать за деньги. Какой бы гламурной собачка ни была, это живое существо, с мозгами, эмоциями и чувствами!

Julson
#28

что делать со старыми? дальше любит, кормить, холеть лелеять. а что еще?

Anonymous
#29

А я бы очень хотела большую собаку, но квартира не позволяет :((( Любимая порода(мечта :)) - немецкая овчарка. А маленькую наоборот не хочу... Хоть и воспринимаю собаку не как дань моде, а как друга, все-равно, хочу друга-немца :)

Форумчанка
#30

12 - вы хотели сказать, досужее мнение некоторых журналистов которые пишут такие статьи и снимают такие программы, может быть? А вооще, думаете все такие любители животных, добренькая вы наша, есть друг Горацио на свете множество вещей, которые нам и не снились..

Anonymous
#31

Зачем все утрировать? Есть ур*ды, которые и больших "модных" собак заводят, а потом избавляются, потому что это не игрушка и требует труда и вложений.

DAMA
#32

18-Я нe пoниmaу зaчem eto mуссирoвat? tв нe сmotру, oсobeннo русскoe-сmotрet всe чto tam пoкaзывaуt,нet ни сил ,ни жeлaния.

Форумчанка
#33

20- в ну я как раз и вспомнила про бойцовских собак, на них тоже мода была...жалко собачек :(

Форумчанка
#34

Ну бывает любопытно некоторые передачи посмотреть, а что вы смотрите? В конце концов если нерусское смотреть, то тоже на разное можно наткнуться, и по Нешнл Джеографик и по Дискавери...про животных.

Anonymous
#35

22. Я просто сначала ответила потеме, а потом начала другие ответы писать. А насчет бойцовых- моя сестра в96 г. подобрала на улице несчастную питбулиху, худую, облезлую, с титьками до пола(мастит после кормления), с драными ушами и всю в шрамах. Выходила, откормила. Собака умерла этим летом, то есть, по самым скромным подсчетам ей было не меньше двенадцати лет, они по стольку редко живут. Правда, всю жизнь на поводке, бросалась на всех животных.

DAMA
#36

Я нe пoниmaу,пoчemу срaзу нeгatив,дaвaиte дeлиtся пoлoжиteлныmи emoцияmи!

Птица белая
#37

Помнится, после фильмов Бетховен и 101 далматин появилась мода на сенбернаров и далматинов соответственно. А через некоторое время на улице развелось много бездомных собак этих пород. Вот так - сначала заводят, не подумав, отдав дань моде, а потом понимают, что содержать не в силах, и выкидывают...

Яшотонепоняла
#38

"А мода на маленьких собак объясняется просто: с ними удобно! Гулять по расписанию не надо, не грязные, не вонючие, ласковые и общительные, не опасные. Надо в магаз, а она с тобой? Пожалуйста. В сумку посадил и пошел." - Ну и чем вас в таком случае не устраивает карликовый кролик??

Anonymous
#39

идиотское занятие возиться с маленькими собачками,лучше купите тамагочи

Anonymous
#40

2, на песикот.орг сходите, там насмотритесь на брошенных собак любых пород. Увы :(((

Anonymous
#41

Автор, у меня от вашей писанины - мороз по коже. А когда Вы будете престарелой и будете выглядеть не выигрышно,да и со здоровьем проблемы будут?Надо больше ухаживать и лечить?а куда Вас старую девать? что ждет таких несчастных ?

Anonymous
#42

интересно. где Птица белая [51394509] видела брошеных далматинов...что-то мне пока ни одного не попадалось. У меня йорк, чистокровный,с родословной, замечательная собака!

Зла не хватает
#43

Cуkи кто так делает! Вы в ответе за тех кого приручили! Они от вас зависят!

Anonymous
#44

40. Это было в конце девяностых. Я тоже видела и далматинов и сенбернаров и даже мраморного дога-арлекина. Сейчас - согласна, редкость. Но это потому, что много собачьих стай, которые например далматина прекрасно сожрут.

автор
#45

я создала эту тему не потому что собираюсь такого крысенка заводить.мне вот просто интересно,куда гламурные хозяева этих собака девают.я видела много брошеных.вот моя соседка 2 месяца назад принесла старенького тойчика,17 лет.этой бабушке подарила одна женщина.она будет нового покупать,а старенький не нужен.на рынке видела мужчина продовал с домиком чихуа-хуа.потому что она больше не может рожать,а значит и нет смысла её держать.но она ведь умрет у чужих хозяев.на что мне ответил"другую куплю"

Мася-2
#46

Романтическая баба. Одно другому не помеха. У нас и ребенок и собака. А заводить собаку надо в первую очередь для ребенка!

Форум: Красота
Всего: 49 926 тем
Новые темы за месяц: 803 темы
Популярные темы за месяц: 26 954 темы