Гость
Статьи
Очки....и девушки в …
Обсуждение закрыто

Очки....и девушки в очках....

Все, женственной и красивой уже не быть? Хоть в каких, хоть в самых стильных и дорогих очках в красивой оправе? Ну нельзя мне линзы носить, нельзя! заболевание такое-- кератокону, истончение и дистрофия роговицы глаза, никак нельзя линзы... категорически. А зрение минус девять... Теперь вот только очки.. Я в шоке. Подскажите, как к ним привыкнуть, поддержите, может, есть те, кому нравятся очки!!!????? ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ И ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩЬЮ, девушки, женщины, дорогие!

Аленка
68 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Аленка, я Вас понимаю. У меня у самой такое же зрение. Постоянно ношу линзы, но... иногда, когда хочется создать какой-нибудь необычный имидж, и тогда я одеваю очки)). Да, в линзах удобнее, но на очках, так сказать, больше ответственности. Имейте несколько очков, в разных оправах ,разных форм, цветов. Естественно, самые-самые утонченные. И глаза поярче подкрашивать..Удачи!

ясая
#2

да ладно вам) даже на самые толстые линзы можно подобрать красивыю оправу. очки конечно меняют ваш образ,но правильно подобранные-только добавят оригинальности....поменьше комплексов!!

Эврика
#3

Если подобрать умело оправу, то очки не портят! Я ношу половину времени линзы, половину - очки. Мужинам нравится и так, и так. Говорят, в очках вид невинный, так и хочется развратить.

Барышня_Кисейная
#4

Подумаешь, я вот сижу ща в очках - и ничего! МНОГИЕ модели очков даже украшают лицо, так что не парься, носи очки и будь красиво!

Anonymous
#5

4) +1! Моя первая лубофф был в очках. Уж как я его любила! :) И взгляд без очков такой незащищенный... прелесть просто. :)

Ingeborge
#6

Люди, толстые линзы щас уже прошлый век! Щас есть тоненькие и легкие, даже если диоптрий миллион! Автор, идите в приличный салон и подбирайте себе очки до тех пор, пока Вам не понравится собственное отражение в зеркале. И еще - проконсультируйтесь с НЕСКОЛЬКИМИ врачами насчет операции по исправлению зрения. Удачи!

не самая умная
#7

я раньше носила очки- у меня -5, перешла на линзы из-за удобства- в сауне париться, в море купаться. но не за эстетичности. поклонников- хоть отбавляй,никого очки не смущали, между прочим

Ingeborge
#8

13 - я не знаю, линзы по-моему сразу такими были... Еще есть специальный спрей от запотевания.

Дмитрий
#9

Меня наоборот привлекают девушки в очках - столько шарма, очарования и женственности! Так что носите очки, милые дамы, и кавалеры это оценят!

Anonymous
#10

ой раньше были действительно страшные очки(сразу же бабушкины вспоминаются),а сейчас красота прямо.Вид сразу интеллегентный такой =)

Близорукая счастливая кошка на облаках
#11

Аленка. Успокойтесь. Я носила линзы 7 лет, потом начались проблемы. Перешла на очки. Купила оправу Roddenstock, долго подбирала (у меня крупные черты лица), заплатила 200 долларов и мне сделали красивые очки. Я далеко не красавица, есс честно. Но вот недавно я (в очках) встретила отличного парня, он в меня (очкастую) влюбился, мы съезжаемся, уже прозрачно намекал, что замуж позовет, как только переезд утрясется. Я в очках! Возможно, вас этот факт утешит)) На свадьбу все же рискну - куплю линзы однодневки. Все хорошо будет, не парьтесь, желаю вам счастья!

Колючка
#12

Я вас, Аленка, понимаю, поскольку сама 14 лет ношу очки постоянно. Важно найти удобную и эстетичную оправу. Очковые линзы сейчас утоньшенные, так что можно вставить почти любую оправу. У меня в очках стекла -7, и никто не догадывается, если сама не скажу.

Anonymous
#13

я ношу очки,когда в компе сижу или читаю долго.по комплиментам мужской половины понимаю,что они меня только красят.а шефа моего заводят вообще нереально.наверно,фантазм секретарши (коей я не являюсь).мч тоже постоянно просит очки не снимать в порыве страсти.поэтому не переживай.

Anonymous
#14

Тоже всю жизнь в очках, -10. Раньше были проблемы - стекла толстые, оправы - ужас! А сейчас никаких проблем, все что пожелаешь! И про сексуальность пишут девочки правильно. У меня МЧ на 10 лет моложе, а мои очки обожает, просит ходить в очках, а не в линзах. Ну и утром, после бессонной ночи за них прятаться очень удобно:)

Anonymous
#15

да, очки это здорово! Судя по постам - многие хотят казаться умнее, чем они есть!:))

Blonde
#16

Алёнка, не волнуйтесь. Я вот знакома с девушкой - она в очках гораздо симпатичнее, а без них - не то, теряется изюминка. Подобрать стильную оправу - и все будет ОК.

Алёнка
#17

Ингеборге, номер 10! Я бы очень хотела сделать операцию по исправлению зрения, и действительно уже консультировалась в нескольких хороших клиниках Санкт-Петербурга, но при моем диагнозе -КЕРАТОКОНУС, строго настрого есть запрет на лазерное вмешательство. Увы..... Поэтому вот и приходиться носить очки.

Ingeborge
#18

33 - ну и носите тогда очки на здоровье! Тем более, если выбора нет. Ну потратитесь один раз на пару-другую стильных и качественных очков - делов-то! Вы наверное пока еще не пробовали чего-либо себе подобрать, вот и расстраиваетесь раньше времени. Сходите в несколько разных салонов, перемеряйте там все, на что упадет глаз, но ни в коем случае не ориентируйтесь на мнение продавцов - главное, чтоб Вы сами себе нравились в зеркале. Плюс к обычным очкам приобретите еще и пару спортивных со стеклами из пластика - очень удобно для занятий спортом, походов, пикников и путешествий.

Котена
#19

Девченки, а если кто-то в Москве с большими диоптриями, где вы делаете очки? У меня -6, я вообще в линзах уже 7 лет, но иногда в очках. Где сделать тонкие стеклышки с такими диоптриями? Последний раз делала очки года 3 назад, даже с облегченным стеклом толстые получаются, и не во все оправы их вставляют( А пластик один раз сделала лет 5 назад, они были еще толще облегченного стекла! И с этим дурацким переливающимся покрытием, оно меня бесило(( И еще у меня от них начали глаза болеть-слезиться, когда несколько дней подряд на даче в них походила(( У меня тоже крупные черты лица, но так хочется симпатичные очки!

Алёнка
#20

CПасибо, Ингеборге, 34! да, я пока еще ничего особо не пробовала подобрать. Линзы сказали перестать носить, это произошло буквально три дня назад, так что, я пока в своих очках, которые у меня так, только для дома раньше были. Вот завтра же иду в Оптику, в хороший салон.... Хочу попробовать сразу две - три пары заказать.... Тысяч в 15 уложусь, надеюсь?

Anonymous
#21

Аленка. Жалко, что не в Москве вы.. Я бы вас к своей подруге отправила в магазин с оптикой. Она у меня никогда плохого не посоветует, все уже знакомые у нее побывали, вот мои коллеги по работе тоже.. Такие оправы интересные подбирает всем (причем она сама иногда показывает на такие оправы, которые человек сразу и не замечает и не обращает на них внимание.. а у нее уже просто профессиональный подход, сразу видит что человеку к лицу подойдет), я сама уж завидовать начала))Тоже захотелось, хотя зрение у меня хорошее у меня.Но всегда и всем она повторяет одно, очки начинают подбирать с линз и никогда на них не экономят, лучше взять оправу подешевле, но линзы должны быть самые хорошие и самого хорошего качества, это же ваши глаза.

Алёнка
#22

Котена, не знаю, как в Москве, но в Питере я слышала, много мест, где облегченный вариант линз делают... У меня у самой минус 9! В Москве, я слышала, многие хвалят салоны ОЧКАРИК...

Anonymous
#23

Аленка. Я просто пример приведу вам недавний. Отправила к ней в магазин коллегу по работе, у нее лицо такое своеобразное и не всякая оправа подходит. Коллега приехала и рассказывает, пришла в магазин, стоит девочка-продавщица молоденькая. Она меряет одну оправу, та говорит ну неплохо..вторую, тоже вроде неплохо. А я подруге позвонила, она в этот момент отъезжала из магазина на время. Та говорит, пусть меня подождет.Коллега рассказывает, она прямо с порога мне.. сними эту оправу и не надевай никогда. И на продавщицу тоже наехала, говорит, неужели не видишь, что это не ее форма. Она сама давно уже в оптике и управляющая магазином.Достает оправу, на которую та даже внимание не обратила, но когда надела, то даже сомнений не осталось.. просто лицо другое (кстати оправа была дешевле, чем те прежние). Вот вам бы на хорошего специалиста попасть, который со стороны поглядит и не будет впаривать вам что подороже.

Anonymous
#24

Мария. Да я не знаю,удобно ли так.. а то как реклама открытая в инете. Наверное лучше на почту скинуть, а вообще это северо-запад Москвы, вдруг вам не очень удобно. Но это большая сеть магазинов, они есть по всей Москве, но тут я к конкретному человеку хотела отправить, за другие магазины я отвечать не могу.. люди везде разные.

Мария
#25

44, ну мне как раз удобно , я в Строгино живу. А что не удобно? реклама, ... я вас умоляю.. вы же меня к конкретногму человеку отправите? даю почту: sofushka@mail.ru Просто Название салона, террриториально где, и имя девушки.. Буду благодарна

Anonymous
#26

дайте, плиз, телефончик оптики на профсоюзной!

Алёнка
#27

51, да навсегда!!!!! отказаться от линз- навсегда...
52--- Вы правы, конечно!!!

Anonymous
#28

Аленка, не переживайте!!!!знаете, если подобрать действительно такую оправу(и необязательно дорогую), которая вам идет, то она будет только украшать ваше лицо. Я тоже ношу очки, и линзы мои глаза не "усваивают"(все время, после любых линз-дорогих и не очень-опухают глаза, поэтому я перешла на очки.и мне все говорят, что я очень стильно в них выгляжу, хотя оправа стоит всего 800 рублей!!!!!удачи вам!!!!!

1
#29

я имела в виду линзы которые в очки вставляют, очковые линзы.

Anonymous
#30

Я была знакома с мужчиной, который "западал" на девчёнок с короткой стрижкой и в очках. Прям как увидит где и просит-познакомьте! Знакомили и офигительные отношения завязывались. Вот такая фишка у человека. И мне тоже очень нравятся и женщины и мужчины в хороших стильных очках. Конечно ивсё остальное должно быть стильно.

Айя
#31

Ой, Аленка, не переживайте так, у меня зрение тоже плохое но не настолько, и я одеваю очки только на парах, перед компьютером, телевизором. Так мой МЧ мне один раз заявил почему это я не хожу в очках постоянно??... Ему нравиться, он считает что мои очки меня украшают, и всегда говорит мне строгую юбку блузку и прическу и можно в офис! И хотя мне можно носить линзы я не стремлюсь! Кстати, я знаю парня у него -10 и он ходит без очков, он может в метре пройти и не увидеть! Я считаю это не правильно! в очках нет ничего уродливого, не переживай!

mio-mio
#32

aвtoр, a я спeциaльнo ищу oчки сebe с прoсtыm сteклom ,mнe кaжetйс эto сtильныm.Пoдbeриte крaсивую oпрaву.

Картинка
#33

1,97нет в природе. Есть 1.9 но это стекло. Асферического дизайна в стекле нет. К тому же она их не поднимет, и на носике будут оставаться красные пятна.

Gala
#34

37, 40 Анонимус скиньте и мне, пожалуйста, адрес, название салона оптики и имя девушки, которая хорошо подбирает оправу. Мой электронный адрес под ником.

Gala
#35

Что-то не отображается мыло... Вот мой адрес galaz@list.ru.

Anonymous
#36

готовые очки понравились... обе пары... но вот привыкаю к мысли, что я в ОЧКАХ как-то с трудом... как заставить себя забыть об этом, ума не приложу??? Кстати, несмотря на большой минус, стекла и впрямь тоненькие, облегченные...

Anonymous
#37

Алёнка, ну что же вы так переживаете? Сколько есть красивых и стильных девушек в очках... Неокторые даже специально очки заводят при хорошем зрении, чтобы стильно выглядеть. Так что подбирайте красивую оправу и всё будет отлично.

Anonymous
#38

А с возрастом очки даже предпочтительнее линз, они скрывают мелкие морщинки вокруг глаз.

Shmuzzz
#39

Я уже лет 16 очки ношу. Постоянно. Снимаю их только когда занимаюсь сексом, моюсь и сплю. И никогда они мне не мешали, тем более сейчас такой большой выбор оправ.

Эврика
#40

А еще за очками можно прятать следы бессонной ночи.

Ingeborge
#41

А еще, последние очки, которые я купила с таким прикольным покрытием - не потеют совсершенно. Лежу в них в ванне и читаю без проблем) Так что зимой не будете слепнуть при входе в помещение.

Небо
#42

У меня - 10. Линзы - по праздникам, а так - очки. Вам надо пойти в хороший салон, подобрать оправу,заказать утонченные стекла. При необходимости стекла могут подкрасить в любой цвет: дымчатый, коричневый. У меня несколько очков: в пластиковых цветных оправах, в тонких, без оправ и очки, как будто от солнца. Раньше комплексовала из-за очков - сейчас это часть моего имиджа! Удачи вам!

Наверно глупый вопрос
#43

Ingeborge, не подскажете, если у меня очки готовы, можно пойти и заказать покрытие? или это делается только все сразу? или уже линзы такие с покрытием?

не самая умная
#44

сейчас очки только дома ношу- и ничего, муж меня любит, очки мои ищет когда я слепая их теряю))

Саша
#45

Ношу очки на винтах, это когда без оправы, одни линзы, на лице практически не заматны, линзы тонкие, легкие, несмотря на мои минус пять, проблем нет, я имею в виду, как на меня мужчины западали без очков, так продолжается и в очках. Дело не в очках, а в том, чтоб образ в целом был органичен, оправа чтобы качественная и подходила именно вам. Чтобы выглядеть как Катя Пушкарева, ума не надо, а если женщина в очках выглядит красиво и сексуально - это высший пилотаж. Удачи

Anonymous
#46

У меня МЧ был,так ему очень нравились девушки в очках.

Petrushka
#47

Да ну, вот еще проблема - у меня тоже зрение никакое, есть и линзы, и очки для разнообразия. Зимой в линзах удобно, потому что очки запотевают после холода в помещении, а так - все равно!)))

Anonymous
#48

сейчас такой выбор красивых оправ, вижу многих девушек в очках и они им очень идут. небольшие прямоугольные оправы разноцветные, брендовские. вид такой элегантный, утонченый и умный :) казалось бы красная или синяя оправа вроде ни к селу ни к городу, а именно она добавляет модный штрих, акссесуар, видела вчера девушку в строгом черном деловом костюме и красной оправе, выглядела замечательно. моя сестра чередует линзы с очками, постоянно слышит от всех как ей идут очки, какая красивая оправа. один парень ей сказал всегда мол думал, что девушка в очках выглядит несексуально, а сейчас понял что ошибался. я тоже ношу очки, но у меня нет необходимости быть в них постоянно, могу носить когда необходимо, надевать и снимать.

Кот
#49

ОООО...очки..это сексуально, девушка..поймите..Глупенькая..

Марина
#50

ну вы даете!! сейчас огромный выбор стильных красивых оправ!!! ну, я ношу очки, и что??? все живы, я жизни радуюсь, все в порядке. А это ваши комплексы все. А линзы я никогда в жизни не надену, не представляю, как это можно - в глаз что-то вставлять!!